Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Ост-индская компания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 995 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Перейти к Наградному листу

Этот год обещает быть хорошим. Уже вышли интересные для меня игры (например, ПвД), а во второй половине очень ожидаю ХоИ3 и ОИК.
  • 0

off   Kortik

Kortik

Десятник

• Пользователь
  • 34 очков опыта
2akyn

Я кстати со смешанными чуствами к Парадоксам издателям отношусь, с одной стороный есть удачнейшие проекты типа той же Моунт энд Блейд...с другой стороны скажем так разные продукты с марочками парадоксов...

Так M&B вроде и есть продукт с маркой парадоксов. Игра вроде турецкая. :)
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

Знаю, кстати скора аддон с мултиплеером.
Имелось ввиду, что как издатели они выпускают и отличные продукты и туфту. Поэтому в отличии от их игр, которые несмотря на некоторые неудачи являются для меня маркой качества, игры которые они издают нуждаются в эээ проверке...более того марка парадокс издатель для меня скорей негатив....

Сообщение отредактировал akyn: 02 Июнь 2009 - 16:21

• 0

off   stek

stek

Воевода

• Пользователь
  • 745 очков опыта

оффсайт однако:
http://www.snowball.ru/india/
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

•Поддержка до 10 игроков одновременно;
•Командные и дуэльные игровые режимы;
•Система мирового рейтинга игроков.

В этом они Емпайр превзойдут :)
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Игра поступит в продажу в России 31 июля,
  • 0

off   Xanthippos

Xanthippos

Сотник

• Пользователь
  • 454 очков опыта

Судя по скриншотам страткарты, эта игра даже "Колонизации" не конкурент, не то что ЕТВ. Похоже, стратрежим будет просто довеском к симулятору морских сражений.
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
Превью >>>

http://www.ag.ru/art...ia_company/4838
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

Робяты главное что бы они были конкурентами хайсис трейдеру и маккиавелли.
Колонизация это как бы из другой оперы, а за ДАЖЕ колонизацию, вообще то и объясниться надо, чё такая плохая игра?
По мне так одна из лучших у Сида Мейера, если вам это таки что то говорит.

Сообщение отредактировал akyn: 25 Июнь 2009 - 10:31

• 0

off   Crazer

Crazer

Сотник

• Пользователь
  • 163 очков опыта
Скачал и поиграл в открытую бету. К сожалению, игра разочаровала. Пройдусь по порядку.
Графика. На стратегической карте лишь немногим лучше чем EU3. Вялые мутноватые текстурки, низкополигональные объекты. В морских боях графика получше, но ETW все же далеко впереди по всем параметрам. Пристойно, но не более.

Что начинает раздражать с первых минут игры--для того чтобы произвести какие либо действия, т.е. заказать постройку корабля, купить товары, улучшить здания порта, нужно заходить в экран этого самого порта, что сопровождается экраном загрузки на 5-10 секунд. Выйти обратно на глобальную карту--то же самое. Поначалу, когда все надо делать самому, это серьезно напрягает. Дальше можно запустить автоматические торговые маршруты, и нужда в закупках товаров самому отпадает, однако остальные действия по прежнему требуют захода в экран порта. Что самое глупое во всем этом--экран порта это по сути просто ролик, где камера медленно облетает несколько зданий (опять же с вялыми текстурками и малым количеством полигонов). Все опции сделаны кнопками внизу экрана, кликать по зданиям на экране нельзя. Совершенно непонятно для чего нужно было так делать.

Игровой процесс. На мой взгляд--скучно. Построил корабль, задал торговый маршурт ему. Показать что покупать и где--нельзя. Более того, маршрут может иметь своим конечным пунктом только вашу столицу. Т.е. игра решает все за вас (может это и к лучшему?). Существуют т.н. основные товары (например шелк, чай, специи, слоновая кость), которые являются основной продукцией заморских портов и безусловно доходными при завозе в ваш столичный порт. Поэтому корабль приоритетом выбирает именно этот товар (он задан для каждого порта) и везет его обратно в столицу. Справедливости ради, надо отметить, что по дороге корабль заплывает на подзаправку в попутные порты, и может там самостоятельно дозакупиться прибыльными товарами если, например, на момент покупки не хватало денег на то, чтобы забить трюм полностью основным товаром колонии. Это пожалуй один из немногих позитивных моментов, которые заметил.
Еще в портах можно построить склад, и закупить товар в надежде, что он подорожает. Есть графики динамики цен, но что там влияет и на что ориентироваться при закупке, не совсем понятно. Может кому-то и интересно будет с этим разбираться, лично мне--нет.

Колонии можно захватывать--но сделано это крайне уныло. Просто автокомбат с полосками соотношения сил с обеих сторон. Т.е. бомбардировок фортов и высадки десанта вам не видать. Захватив колонию можно строить там здания, получая скидки на товары или строя прямо там на месте корабли.

Есть случайные задания--но они крайне предсказуемы: убить пирата, доставить столько-то товара, потопить корабль враждебной компании, захватить порт.

Присутствует дипломатия--опции стандартны и ожидаемы, можно меняться портами, заключать пакты о ненападении и союзы. Если попутные порты компаний враждебны, ты вы вроде как не сможете подзаправиться, вероятно можно даже оказаться отрезанным от колоний, но я до такого не доиграл.

Морские бои. Трудно сказать что-то плохое, но и хорошее тоже. Все как-то стандартно и предсказуемо. Выбираем тип снарядов, количество парусов, следим за ветром. Можно выбрать более широкую или узкую арку бортового залпа. Опять же, если бы у нас не было ETW, бои порадовали бы своей новизной, но увы, все это мы уже видели, причем в лучшем качестве и графически и геймплейно.

Ну в общем выводы делайте сами. Если кому-то интересна эта тематика--можно попробовать, остальным не рекомендую.
  • 0

off   HOJO

HOJO

Десятник

• Пользователь
  • 64 очков опыта
Никто не смотрел?
  • 0

off   HOJO

HOJO

Десятник

• Пользователь
  • 64 очков опыта
http://www.paradoxpl...=526&Itemid=246
  • 0

off   Crazer

Crazer

Сотник

• Пользователь
  • 163 очков опыта
Есть тема в разделе Игры от Paradox. Я там отписывал впечатления от опен беты.
  • 0

off   Айсин Гиоро

Айсин Гиоро

Сотник

• Пользователь
  • 411 очков опыта
Я так понимаю, сухопутных битв там вообще нет? А гарнизоны там в фортах могут какие-то боевые действия вести (если они, конечно, естЬ, гарнизоны эти)?
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
Поиграл в полную версию и сразу в аддон. Полная версия - скучная экономическая стратегия, надоедает уже через 2 часа общей примитивностью процесса. В схожем жанре находится Колонизация от Сида Майера, в сравнении с сабжем намного более разнообразная и проработанная.
А вот аддон признаюсь понравился больше - подкупает обилие морских сражений. Хотя они и аркадны(к примеру, перезаряжающиеся абилки капитанов), но есть простор для тактики.
Работающий вариант - сбивать паруса, а потом аккуратненько добивать корпуса до 10%, после чего корабли гарантированно сдаются. Иногда достаточно захватить/уничтожить флагман, чтобы более мелкие корабли сдались. Жаль, что картечь неточная и слабоэффективная - трудно захватить большой корабль, не повредив корпус.
И еще очень сильно не хватает ускорения времени в тактических битвах.

Сообщение отредактировал RusXP: 02 Август 2009 - 16:55

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Пластва! Не жалейте бабла своему духовнику!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Мечты сии не грешны, а дела и вовсе угодны, пластва.
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.