Перейти к содержанию
Авторизация  
Glock

Поговорим о коррупции

    Рекомендуемые сообщения

    Glock

    Сообщения перекочевали из темы Национализм.Здесь обсуждаем коррупционную часть человечества.

     

    Администрация

     

    2Квинт Пехотинец

     

    А если им отказать, то что? Я не знаю ваших гаишников) это правда)

     

    Придётся платить 50...

     

    Хм..да многие просто не знают своих прав..и сразу идут по "проторенной дорожке", которая выгодна коррупционеру. Как со всем этим бороться, кроме, как знать законы и действовать по ним? Я просто не очень представляю как чиновник может одной рукой брать взятку, а другой себя же по первой бить. Понятно, что тут один на один не справиться..но есть всякие общественные организации, в том числе и правозащитные..хотя это слово очень искаженный смысл сейчас имеет.

     

    Как выгодная коррупционеру дорожка? Ты вообще читаешь о чём я говорю? Человека, к примеру, взяли за хранение наркотиков и объясняют, что если он завтра принесёт 1000 долларов, то его отпустят. Ты считаешь, что это дорожка выгодная только следователю? В интересах торчка не дать ему 1000 долларов и сесть в тюрьму? А ведь торговлю вместо хранения тебе прилепят без труда.

     

    потому ,что действовать по своему разумению всегда проще, чем по закону..а если одну проблему решить "по понятиям", то почему бы и вторую и третью так не решить? И в общем те, кто "в силе", никакого дискомфорта не буду чувствовать от чужих проблем.

     

    Нет. Я не понимаю чем проще бить морду соседу собственноручно, чем вызывать милицию. Вот не понимаю. Объясни почему.

     

    2анри

     

    да беспредел. у нас закон- это фикция. Вспомни разговор о легалайзе и о конкретизации.

     

    самое массовое нарушение закона насколько я понимаю о котором знают буквально все и при этом никто и ничего не предпренимает для устранения недостатка это проверка паспорта на улице и в случае его отсутствия поездка в милицию. Нет вообще не одного закона ОБЯЗЫВАЮЩЕГО граждан носить с собой паспорт или другие удостоверяющие личность - документы. Но "закон" сознательно беру в кавычки на основании которого сотрудники ПО имеют права проверить у вас документ НЕ КОНКРЕТЕЗИРОВАН. Все укладывается в два магических слова "достаточные основания" подозревать любого в совершении преступления. Что это за "дост. основания" и с чем их едят не скажет никто. При желании я и сам до столба докопаюсь. Вот именно "докапыванием" а не соблюдением "закона" занимаются сотрудники ПО.

     

    Именно так.

     

    2Talisker

     

    Я так понимаю, ты на машине не ездишь?

     

    Езжу, конечно. Но не регулярно. Не каждый день.

     

    2Игорь

     

    Ты лучше цыган и кавказцев призывай исполнять законы.А я и так законопослушен...

     

    Точно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Talisker

    2анри

     

    когда сванку носил

     

    Ничего удивительного. Ты бы ещё папаху с зелёной лентой надел:)

    Но если одеться лояльнее- проблема становится незначительной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Glock

    Кстати, когда был в Москве - постоянно если надо было, к примеру, дорогу узнать подходил к милиционерам. По акценту сразу, естественно, слышно откуда я. Но паспорт меня ни разу не спросили.

    Вообще меня очень удивила вежливость Московской милиции. После Харьковской контраст очень сильный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    2 Игорь

     

    камрад,не надо нас агитировать за "советскую власть". Ты лучше цыган и кавказцев призывай исполнять законы.А я и так законопослушен...

     

    Ну вот не надо..я не вас конкретно имею в виду. У нас и русских, кто закон не соблюдает полно..я про них и говорил..и про тех же про кого говорил камрад Glock, которые на взяточников ругаются, но сами в случае чего дают без сомнений. У меня больше претензий к тем, кто такие законы принимает, что у нас не страна, а проходной двор. Мне по большому счету было бы пофиг и на цыган, если б они законы не нарушали и не мешали нам работать. Ну а если придется - то и их можно поучить..даже нужно.

     

     

     

    2 Glock

     

    Придётся платить 50...

     

    Хм....что то у вас совсем беспредел какой то...

     

    Как выгодная коррупционеру дорожка? Ты вообще читаешь о чём я говорю? Человека, к примеру, взяли за хранение наркотиков и объясняют, что если он завтра принесёт 1000 долларов, то его отпустят. Ты считаешь, что это дорожка выгодная только следователю? В интересах торчка не дать ему 1000 долларов и сесть в тюрьму? А ведь торговлю вместо хранения тебе прилепят без труда.

     

    это немного о другом речь. мы изначально говорили о методах искоренения коррупции..я имел в виду, что государство напрямую бороться с коруппцией не сможет..это больше воспитательный и образовательный процесс, чем карательный, хотя и не без него тоже. Что касается примера с торчком..то тут разумеется надо брать в расчет профессиональные черты следователя. Т.к. если он вымагает, то он опять же тот же преступник..ну и бла-бла-бла..все тоже самое насчет воспитания законопослушности, переходить дорогу на зеленый свет, не прогуливать уроки, не обамнывать маму :))

     

    Нет. Я не понимаю чем проще бить морду соседу собственноручно, чем вызывать милицию. Вот не понимаю. Объясни почему.

     

    Ну..это не ко мне вопрос - но таких любителей много. Тут и к милиции ного вопросов..а то можно и по закону поступить - дать товарищу в глаз, если он нарывается и вызвать милицию, потом, чтоб забрали..так это может против тебя обернуться..потому, что в милиции часто сидят с тем же воспитанием ,что и этот товарисч...я все это к тому, что когда говорю, что надо законы соблюдать - это я к тому, что мало налагать ограничение на въезжающих - больше надо усилий на воспитание и образование иного мышления у своих вкладывать. По хрен на приезжих - если мы научимся соблюдать, то и им придется подстраиваться, а не захотят - до свиданья. С нас спрос больше, потому, что это наш дом и мы должны показывать, как и по каким законам тут живут. Именно по законам..а не по понятиям..по понятимя они итак знают..и когда с ними начинают вести себя по понятиям (даже если они сами в этом виноваты), они думают, что так и нада..что здесь так же как и у них..и значит делают они все правильно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Fergus

    2Glock

    Вообще меня очень удивила вежливость Московской милиции. После Харьковской контраст очень сильный.

    Наверное тогда Старооскольская потому и такая что к вам ближе а не к Москве :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Talisker

    2Glock

     

    Езжу, конечно.

     

    Тогда наверно, знаешь, что случаются моменты, когда "не дать денег" - требует немалых моральных сил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Glock

    2Квинт Пехотинец

     

    Мне по большому счету было бы пофиг и на цыган, если б они законы не нарушали и не мешали нам работать.

     

    Ты, наверное, удивишься, но тогда бы всем на них было наплевать. В том то и дело.

     

    Хм....что то у вас совсем беспредел какой то...

     

    Ну наши ГАЙцы славятся даже среди остальных городов Украины, но, просто, ты хочешь сказать, что у тебя в городе ГИБДДшник не найдёт повода к тебе доклепаться, если ему деньги нужны?

     

    это немного о другом речь. мы изначально говорили о методах искоренения коррупции..я имел в виду, что государство напрямую бороться с коруппцией не сможет..это больше воспитательный и образовательный процесс, чем карательный, хотя и не без него тоже.

     

    Воспитальный - само собой, но от этого зависит малая доля успеха. Всё же основное - карательный. Воспитывать ты будешь до посинения, т.к. любому преступнику всегда будет в его интересах дать взятку, а в милицию всегда будет приходить работать масса желающих подбить лёгких денег.

     

    Что касается примера с торчком..то тут разумеется надо брать в расчет профессиональные черты следователя. Т.к. если он вымагает, то он опять же тот же преступник..ну и бла-бла-бла..все тоже самое насчет воспитания законопослушности, переходить дорогу на зеленый свет, не прогуливать уроки, не обамнывать маму smile3.gif)

     

    Наша песня хороша - начинай сначала. Да, следователь - преступник. Думаешь открытие сделал? И что делать с этим? У тебя есть на примере конкретное мероприятие?

     

    Ну..это не ко мне вопрос - но таких любителей много. Тут и к милиции ного вопросов..а то можно и по закону поступить - дать товарищу в глаз, если он нарывается и вызвать милицию, потом, чтоб забрали..так это может против тебя обернуться..потому, что в милиции часто сидят с тем же воспитанием ,что и этот товарисч...я все это к тому, что когда говорю, что надо законы соблюдать - это я к тому, что мало налагать ограничение на въезжающих - больше надо усилий на воспитание и образование иного мышления у своих вкладывать. По хрен на приезжих - если мы научимся соблюдать, то и им придется подстраиваться, а не захотят - до свиданья. С нас спрос больше, потому, что это наш дом и мы должны показывать, как и по каким законам тут живут. Именно по законам..а не по понятиям..по понятимя они итак знают..и когда с ними начинают вести себя по понятиям (даже если они сами в этом виноваты), они думают, что так и нада..что здесь так же как и у них..и значит делают они все правильно...

     

    Я всё равно не понял идеи. Ты говоришь о том, что потом народ не сможет от этого отказаться, а я наоборот настаиваю, что это не так. Откажется с удовольствием, т.к. вызывать милицию, чтоб она решила проблему, гораздо проще, чем брать в осаду квартиру соседа и бить ему морду.

    Изменено пользователем Glock

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Glock

    2Talisker

     

    Тогда наверно, знаешь, что случаются моменты, когда "не дать денег" - требует немалых моральных сил.

     

    Хмммм.....не совсем понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Talisker

    2Glock

     

    Это когда, ты прекрасно понимаешь, что давая взятку- ты поощряешь коррупцию, но все равно даёшь. Я не говорю, про серьёзные нарушения (встречки, кирпичи и т.д), но в случае ДТП в центральном районе Питера, можно запросто провести в районном гибдд не один час.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Glock

    2Talisker

     

    Аааааа. Ну так я за это и говорю! Потому, что давать взятки, в первую очередь, в интересах (сиюминутных) тех, кто их даёт. По этому то о чём говорит Квинт Пехотинец попросту невыполнимо.

     

    За себя скажу: взятку давал только один раз в жизни. За то, что попёр на кирпич (это было буквально чуть ли не второй мой выезд в город после получения прав) А так - Бог миловал, как говорится. Меня, тьфу-тьфу-тьфу, ГАЙцы редко тормозили. Один раз, помню, один остановил, чтоб я его бабу до города подвёз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Talisker

    2Glock

     

    давать взятки, в первую очередь, в интересах (сиюминутных) тех, кто их даёт

     

    Увы, слаб человек:(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Fergus

    Ага, я рассказывал как я не дал взятку в командировке в г.Старом Осколе и немного попытался по закону попросить представиться и предъявить удостоверение и в итоге опоздал на поезд :)

    Но все равно не жалею об этом а только поменял мнение о милиции на диаметральное

     

    Собсно тема не о милиции, товарищи ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Игорь

    а вот жена моя в воскресенье 500 рублей дала гАчнику (я ей сказал,чтоб больше не давала). А так нам светило 1500. Я её поздравил с почином.Предлагаете по полной заплатить за пустяковое нарушение? Фиг вам.Платите сами. :D А я жадный....

    Или ещё - не пропустил пешехода на "зебре". Что предпочитаете сделать - заплатить тыщу по закону или 300-500 на руки? Не я придумал систему,не мне с ней и бороться в одиночку.

     

    ЗЫ Камрады,это тема про Национализм? :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Talisker

    2Игорь

     

    ЗЫ Камрады,это тема про Национализм? rolleyes.gif

     

    Гиббдуны- это отдельная национальность, остро ненавидящая все остальные!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Игорь

    Ща все нафиг ваши посты про взяточничество перенесу в отдельную тему.

    Вы чего,ёлы-палы,работы администрации добавляете? :(

    :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Svetlako

    2Игорь

    не пропустил пешехода на "зебре".

     

    Как профессиональный пешеход у меня есть, что сказать на тему - и поболее того, что сейчас скажу :) Окопались в своих танках! Мы с гайцами вас еще заставим уважать прямоходящих на зебрах! :) :) :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Игорь

    2Svetlako

    Мы с гайцами вас еще заставим уважать прямоходящих на зебрах!

    да водители и не против пропускать. Мы про взятки... :D

    Что касается пешеходов в нашей стране,то они не мЕньшие ушлёпки,чем наши водилы....Иногда мне жаль,что нет закона,разрешающего их давить. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Svetlako

    2Игорь

    Что касается пешеходов в нашей стране,то они не мЕньшие ушлёпки,чем наши водилы....Иногда мне жаль,что нет закона,разрешающего их давить.

     

    На дороге есть единственное место для нас, прямоходящих - зебра. Остальное меня волнует - но меньше. А тут, когда тебя на ней чуть не бампером толкают, да еще и орут "некоторые"... Я до поры поплевывал и двигался со своей скоростью, зная свою правоту, но чувствую скоро начну войну. И чихал я тогда на все эти монтировки!

     

    Коррупция... Ты думаешь, кто больше всего хамит пешеходу на зебре? Те, кто считает себя "выше правил". Вариант: у кого бабла хватает на любые взятки. Ненавижу! Вот они и есть воплощение коррупции!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Fergus

    2Игорь

    Что касается пешеходов в нашей стране,то они не мЕньшие ушлёпки,чем наши водилы....

    :D Я как пешеход с тобой согласен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Игорь

    2Svetlako

    Львович,ты рассказал об отношении твоём к водилам,а не о коррупционерах. :D

     

    Камрады,думаю,что на мелкобытовом уровне мы ещё не скоро отойдём от красивого и модного нынче слова "коррупция". Как назвать факт передачи доктору подарка (искреннего и без принуждения и намёков) за избавления тебя от какой-то болезни? Давал и буду давать такие подарки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Svetlako

    2Игорь

    Львович,ты рассказал об отношении твоём к водилам,а не о коррупционерах.

     

    Именно о коррупционерах - ты не вчитался до конца. Коррупция - это попытка обойти закон за бабло или за связи. Еще раз... Как ты думаешь, кто у нас прется по встречке? В 100% случаев это люди нарушающие закон и в своей служебной дейтельности (бандло туда входит в плане коррупции, поскольку сами закупают чиновьё отродьё). Это как маркер! Я бы всех кт о попался на таких нагющих нарушениях сразу передавал данные в налоговую или в другие сходные органы - для каждого будет Ба-а-а-альшой куш!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Talisker

    2Svetlako

     

    Да ладно, ПДД нарушают ВСЕ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Svetlako

    2Talisker

    Да ладно, ПДД нарушают ВСЕ!

     

    За неимением машины не имею такой возможности. И не надо про бросание под колеса - люди в железных коробках в столкновении со мной из мяса и крови имеют на 100% больше шнасов выжить. Посему нарушать мне как-то не с руки.

     

    Далее за простых автомобилистов. Пример. Я езжу с людьми много как пассажир и с разными людьми. Не пристегиваются сейчас только специфические знакомые. Я не скажу, что по ним СИЗО плачет, но это ИМХО наиболее коррумпированная часть моего круга общения.

     

    А уж насчет наглого выезда на встречку... Вы что-то спорите о чем-то еще. Вы там жигули-шестерку на встречке видели? Там чаще лексусы непонятного происхождения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Takeda
    Я езжу с людьми много как пассажир и с разными людьми. Не пристегиваются сейчас только специфические знакомые.

     

    Ой, а я часто забываю. Пойду, пожалуй, сдамся в СИЗО :)

     

    А уж насчет наглого выезда на встречку... Вы что-то спорите о чем-то еще. Вы там жигули-шестерку на встречке видели? Там чаще лексусы непонятного происхождения.

     

    Где-то на одном маленькой московской улице была пара тысяч выездов на встречку на полгода. Наверное, там только Лексусы непонятного происхождения, да и аура помогает :) А любимый способ раскрутки на деньги при объезде стоящего автобуса-троллейбуса - трактора на узкой дорожке :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Talisker

    2Svetlako

     

    Не всё так однозначно, выезжающими на встречную полосу видел всяких. Пристёгиваться- по мне так вообще личное дело каждого, кто-то может подсознательно умереть хочет.

     

    Посему нарушать мне как-то не с руки.

     

    Неужели и через проезжую- только на пешеходных переходах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Авторизация  

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.