Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Сэйвы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

Перейти к Наградному листу

2 Алекс:
Ты поюзай - он вырезает целые армии.Я хохотал от души.Его можно оставить на поле боя,а самому в это время есть,пить,курить и отправлять естественные надобности. :D
  • 0

off   Таможня

Таможня

Сотник

• Пользователь
  • 127 очков опыта
Вопрос про альмов на эксперте, (так как в эту тему посоветовали :dont:

Проблема на ранней стадии развития с францией (эксперт). какие есть варианты после уничтожения испанов и арагонов замачить французиков быстро и безропотно. на этом уровне у меня городская стража альмов (доблесть +1), пустынные лучники , денег 30-40 тысяч не больше....
Вкладывание в металичиские провинции денег приводит к тому что французики своими набегами мой многогодовой труд на нет на счёт раз сводят....

Если нападаю сам, то буквально через лет десять копец, триндец и т.п.

долго с ними мучаюсь и поэтому не успеваю закончить игру до завершения времени :angry:

Прошу советов.
  • 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 674 очков опыта

Таможня

Вопрос про альмов на эксперте,

Не знаю, в тему ли здесь, но... я просто чуток подождал, пока Франция сцепится либо с Англией, либо с немчурой. Два раза играл - два раза это случалось сравнительно быстро. Опосля их взаимного истощения сравнительно легко устанавливаешь в Западной Европе власть ислама :rolleyes: Городская же стаража из лесов вытравливается крайне неохотно. А тута ещё и сакалибов придумали :rolleyes: B)
  • 0

off   minamoto

minamoto

Воевода

• Пользователь
  • 703 очков опыта
Таможня

городская милиция альмов - это вообще звери. с ними бояцца стоит только рыцарской конницы. а против других их врагов - лучников и арбов сработают и гулямы/сахарцы. 30-40 тыщ денег - вполне нормально (и даже много на стадии, когда только-только покорил всю испанию)

держись границы арагон/наварра (там горы и обороняться легко) и развивай флот. в каждой прове, где только можно - торговые посты. потом - можешь или по совету Дамиана подождать пока Франки с Англами сцепятся, можешь с моря брать Италию (и обязательно острова!). итальянские провы богаты, границ там тоже по -минимуму получится.

ЗЫ: добить францию при сильном флоте - тоже легко. скажем, одновременный удар из арагона и наварры, плюс десанты во Фландрию и так далее, на севере.
  • 0

off   Таможня

Таможня

Сотник

• Пользователь
  • 127 очков опыта
Смерть врагам ислама :gunsmile:
Ну набравшись теории пойду Ваши умные мысли сегодня ночью в жизнь приводить, после расскажу... <_< если получится....
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Damian
В тему в тему :D

ВОт чего делать с Альмами?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1105.jpg   0байт   41 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал xcb: 24 Август 2004 - 15:09

• 0

off   Merzost

Merzost

Воевода

• Пользователь
  • 856 очков опыта
xcb
Страно слышать такой вопрос о такого матёрого тоталварца!!! Мачить канешна!!!!
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта

Merzost

Страно слышать такой вопрос о такого матёрого тоталварца!!! Мачить канешна!!!!

Дык не получается, у них Флот сильнее моего раза в три-четыре и Производственные мощночти шибче, А ломится тоже силов не хватает -все соседи со мной воюют, и мирится не хотят :rolleyes:
  • 0

off   Таможня

Таможня

Сотник

• Пользователь
  • 127 очков опыта
Камрады!!!
От таможни Информ Бюро!!!

Франция потерпела ошутимые повреждения и в скором будущем будет растоптана...

Самое что интересно, я просто начал захватывать острова британии, типа пара десантов камикадзе а после повезло, вцепились зубами. Тут мне англия говорит хватит драться , ну а я не-а, франция вместо меня нападает на западные провинции англии, её отлучают, германия и италия начинают месить французов и даже мои союзники турки тоже объявили войну, хотя и не участвовали. Короче форева мордовия!!!

Надо снова попробовать если комп так же сыграет , будет уже скучнее, хотя на эксперте не до скуки...

Всем спасибо.
  • 0

off   Русланчик

Русланчик

Воевода

• Пользователь
  • 678 очков опыта
  • Обзывалка:Неокочевник

Damian
В тему в тему :D

Камрад, это у вас 1105 год?! :blink:
Блин, даже неудобно как-то со своими экранчиками после такого суваться...
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта

Русланчик

Камрад, это у вас 1105 год?!
Блин, даже неудобно как-то со своими экранчиками после такого суваться...

1105, токмо это РЭ, кампания "1000".
  • 0

off   Таможня

Таможня

Сотник

• Пользователь
  • 127 очков опыта

круто!!! :clap:

слушай, а французов ты не добил или специально оставил в гостях у мишки на севере...
  • 0

off   Folk

Folk

Сотник

• Пользователь
  • 171 очков опыта
xcb
У меня с альмами похожая (по карте) проблемма, только я за Византию.
Правда флот у меня лучший, армия тоже ничего так. Проблемма в деньгах. Как только начинаю с ними войну, тут же ухожу в минус - не с кем становиться торговать, и мои 100000 за 5-10 лет уходят в 0.

Меня вообще удивляют альмы в РЭ (Евродефенс). Сколько не играл, почти всегда они захватывают Западную Европу. Никакой Реконкистой и не пахнет.
Интересно, почему так происходит. Вроде и армия у них к этому моменту посредственная, и провинции не шибко то богатые.
  • 0

off   Таможня

Таможня

Сотник

• Пользователь
  • 127 очков опыта

и мои 100000 за 5-10 лет уходят в 0.

слушай ты на торговлю надейся но сам не плашай. Земельку удобрять надо. тогда и будет не меньше ста даже при войне. :buba:
  • 0

off   Folk

Folk

Сотник

• Пользователь
  • 171 очков опыта
Таможня
Да это то понятно, просто у меня очень крутые торговые провинции, никакая земелька столько не даст. А денег Византам нужно много - армия большая, иначе подданые бунтуют.
  • 0

off   minamoto

minamoto

Воевода

• Пользователь
  • 703 очков опыта

у меня очень крутые торговые провинции, никакая земелька столько не даст.

а как же мЯсопотамия? :))))
  • 0

off   Folk

Folk

Сотник

• Пользователь
  • 171 очков опыта
minamoto
Одна она погоды не делает. А вот вместе с Константинополем, Триполи и т.д. -
выходит нормально.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта

Таможня

слушай, а французов ты не добил или специально оставил в гостях у мишки на севере...

Это Шведы.

Folk
Не знаю, я настолько быстро захватывал Византами мир что подобных вопросов просто не возникало :D

А Альмов я все-таки приложил - Вариант Александра Завсегда Рулит :D
  • 0

off   minamoto

minamoto

Воевода

• Пользователь
  • 703 очков опыта
xcb

вариант Александра? не напомнишь?
  • 0

off   Folk

Folk

Сотник

• Пользователь
  • 171 очков опыта
xcb
А в какой кампании? В ранней - действительно так, а вот попозже...хм.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!