Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Аддоны к EmpireTW

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

off   doss

doss

Десятник

• Пользователь
  • 40 очков опыта
попробовал кампанию варпаза за ирокезов..
такое впечатление что легкость игры кампании в ЕТВ (еще более глупый аи чем в мтв2), решили исправить в варпазе, правда своеобразным образом:
- гдето за 10-15 ходов мне успели обьявить войну почти все кто живет в америке (и "понаехавшие" и аборигены), а при просмотре дипломатии красным обозначено все кроме моих владений (гы), и англичан (которые впрочем между мной а голландцами выбрали последних , ну хорошо хоть не напали с ними за компанию)
- и второй пункт... тут уж я незнаю даже что и сказать, гдето к 15 ходу у меня было около 1.5 максимум 2х стеков войска состоящих из самых нубских "индейцев", лучников (с луками), и уланов.. но! при этом те же сша имели около 2х или больше стеков 60-70% которых состояла из линпехов

то есть играя за индейцев сталкиваешся мало того что с тотальными обьявлениями войны , так еще и с тотальным превосходством и по количеству и по качеству войск-европейцев (при этом они опять же както глупо себя ведут, держат на границе со мной войска способные разнести все мои вместе взятые и захватить враз всю территорию...)

вобщем баланс если и есть то какойто странный, или же это судьба ирокезов такая?

или это историчность? если я не ошибаюсь количество индейцев было не так и велико они в основном действовали примерно как печенеги и подобные им племена , то есть контролировали большую территорию но при этом плотность населения была очень мала, и понятия старкрафтовского "зерга" тут и не должно подходить (в моем понимании слабость индейцев должна по логике все же компенсироватся количеством о_о)?
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2LeChat

Так что играть можно, просто нетривиально.

Ну это ты все про мультиплеер.
В сингле приходится полагаться на засады. Т.е. ставить в центре генерала и несколько крепких рукопашных отрядов, а все остальных прятать на флангах. Когда европейцы атакуют по центру, необходимо бить им по флангам и в тыл. Окружение и чардж-атаки - единственное что могут противопоставить индейцы своему противнику. Даже после появления пушек воевать линией невозможно.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

2RusXP

Даже после появления пушек воевать линией невозможно.

Индейцы все таки :)
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта

пираццкий лоадер для патча 1.5 качать здесь, открывает варпас - http://stream.ifolder.ru/14358486

У меня что-то не открыл, только юниты добавил индейцам.

Ой, прошу прощения, ещё раз переставил ехе и всё запахало.

Сообщение отредактировал MARIAN: 08 Октябрь 2009 - 10:07

• 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан

пираццкий лоадер для патча 1.5 качать здесь, открывает варпас - http://stream.ifolder.ru/14358486

а не подскажете что куда вставлять...и чем заменять? чтоб игру потом не переустанавливать. :)
  • 0

off   Пересвeт

Пересвeт

Воевода

• Пользователь
  • 864 очков опыта
  • Обзывалка:aka Alex1987

а не подскажете что куда вставлять...и чем заменять? чтоб игру потом не переустанавливать.

содержимое архива закинуть в папку empire total war и запустить revloader.exe
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан

revloader.exe

а где этот файл найти?
  • 0

off   Пересвeт

Пересвeт

Воевода

• Пользователь
  • 864 очков опыта
2Hornet
он тоже в архиве лежит.
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
2LeChat
Посмотрел первые две репы, благо сейчас есть на это время. Где шведы и пруссаки Индиго выступают в паре с твоими команчами. Спасибо, игра доставила немало удовольствия. Действительно нетривиальные состав и тактика. Три пеших рукопашника, семь конников(как я понимаю они еще и стреляют) и семь стрелков. Насколько я понял в первой репе против пруссаков Индиго сковывал противника. Чтобы дать тебе поле для маневра. Конные команчи конечно звери. Удар с тыла был вовремя и впечатляющим. Противник судя по всему как-то растерялся. Войска стояли кучей и какую мысль это преследовало не понял. А вот почему Индиго подставил легких драгун на фланге под огонь не понял. Они ведь так и легли...
Зато теперь понял за что не любят кемперов. Брать Францию и заказывать сколько там 7 или 9 пушек... И стреляли эти пушки неточно. Что удивило твой партнер совершенно не боится подставить своих стрелков под удар. Зато они обеспечили ввод в дело линейки. Непонял зачем кемперы так реагировали на команчей. По идее выкатили бы пушки на картечь, линейка и так стояла за кольями. И лупили. Вместо этого конная атака(рейтар как я понял подпустили в упор намеренно, залп и они бегут), естественный разгром конницы и крушение всего фланга. Раз уж засел в укрепление имхо сиди до последнего. Впрочем сам в онлайн не играю, так что это не критика кого-либо, а вопросы интересующегося человека. Чуть позже гляну остальные репы.
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

2Aleksander
Кстати каманчи отнюдь не звери. У них параметры примерно как у русских казаков... Но! Они гораздо дешевле и набрать можно много. Почему они вынуждены идти вперед а не могут просто отсидеться за кольями - тоже просто. Дело в том что индейцы палят на 90, а европейцы - на 70. Так что индейцы их просто выманят. А колья команчам не помеха - я 1 из 7 отрядов брошу на колья и он их сметет. А остальные по его костям пройдут.

Но переоценивать индейцев конечно не стоит. У них просто нет ни одного юнита, способного сравниться даже со стандартной европейской линейкой. У маратхов хотя бы багиры есть. А индейцы - спецназ. Он может устроить засаду или быстро сманеврировать. Но полагаться на чистый линейный бой нельзя - европейцы перестреляют или переколят штыками. Вся соль - устроить тотальный бардак, сумятицу и хаос. И в этой мясорубке чарджить и метать дротики.
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
2LeChat
Идейские конные воины команчей стоят 570 монет, а казаки 640, егеря у нас и стрелки у команчей по памяти 550 и те и другие. Возможно в онлайне это имеет значение. У тебя на вскидку больше отрядов.

Дело в том что индейцы палят на 90, а европейцы - на 70.

Хм. Теоритически ответом на стрелков могут стать егеря. А что скажешь на попытку отвести войска в глубину за колья, чтобы выманить стрелко на линию кольев с последющей контратакой, когда доступ кавалерии затруднен. И поддержать пушками. Или слишком сложно?
Вообще просьба к клановцам, по возможности выкладывайте несекретные реплеи. Весьма познавательно. Кстати сразу понятно насколько онлайн отличается от битв в кампании.

. А индейцы - спецназ. Он может устроить засаду или быстро сманеврировать. Но полагаться на чистый линейный бой нельзя - европейцы перестреляют или переколят штыками. Вся соль - устроить тотальный бардак, сумятицу и хаос.

:cheers:
Моя любимая тактика во времена первого медивала. Вопреки прозвучавшей критике респект СА, соблюли историчность.
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

2Aleksander

А что скажешь на попытку отвести войска в глубину за колья, чтобы выманить стрелко на линию кольев с последющей контратакой, когда доступ кавалерии затруднен. И поддержать пушками. Или слишком сложно?

У меня 7 отрядов, стреляющих на 90. Причем по 60 рыл в отряде. Если у противника просто нет стрелкового прикрытия, я подойду на 90 шагов и буду палить. Если попробуешь сократить дистанцию, я просто буду отбегать. Если увяжешься, разбегусь в разные стороны и зачарджу кавой.

Если у тебя прикрытие есть, то неважно, на 125 оно стреляет или на 90. Я подойду на 90 шагов и мои 60*7=420 стволов будут палить по твоему прикрытию. у тебя будет в лучшем случае 4*40=160 стволов. Т.е. у меня практически трехкратный перевес - перестреляю даже с учетом кривизны индейцев. Причем половину твоего прикрытия положу первым же залпом.

Сообщение отредактировал LeChat: 08 Октябрь 2009 - 19:55

• 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
А если стрелков бьющих на 125 поставить сзади (на 25 примерно) в промежутках между линейщиками бьющими на 70.
Таким образом атакующие индейцы попадут под огонь егерей и вынуждены будут приблизится чтобы доставать до них и тут же получат залпы линеек, либо же вынуждены будет обстреливать многочисленные линейки в тоже время получая подарки от стволов егерей.

Сообщение отредактировал SonarMaster: 08 Октябрь 2009 - 21:02

• 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

2SonarMaster
Если мне не понравится построение я просто будучи невидимым обойду с фланга :)

Кстати по поводу игры как спецназом: http://rapidshara.ru/124577
Тут хвастаться нечем - играли не против клановцев. Но я индейцами играл именно как спецназом - быстро перемещался и когда меня пытались взять в штыки, просто отрывался и убегал, попутно расстреливая зазевавшихся противников. Одновременно с этим кавой вырезал все пушки и снайперов. Бой очень нехарактерный для европейцев.
Противник пытался смять меня фронтальной атакой - не получилось я увернулся. Потом противник образовал каре, я стал пресовать каре с одного фаса, каре начало разрушаться - он на фронт начал снимать войска с других фасов и в бреши было с тыла зачарджено каманчами.
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

2SonarMaster

А если стрелков бьющих на 125 поставить сзади (на 25 примерно) в промежутках между линейщиками бьющими на 70. Таким образом атакующие индейцы попадут под огонь егерей и вынуждены будут приблизится чтобы доставать до них и тут же получат залпы линеек, либо же вынуждены будет обстреливать многочисленные линейки в тоже время получая подарки от стволов егерей.

Если дофига пехоты и снайперов, то мало кавы. Можно ударить кавой в тыл. Или пользуясь невидимостью пехоты - во фланг, и заставить перестраиваться под огнем.
  • 0

off   Пересвeт

Пересвeт

Воевода

• Пользователь
  • 864 очков опыта
Результаты голосований на твцентре по варпасу говорят красноречивей всего:

Warpath; Total Win or Total Fail?

View Poll Results:

Total Win 19 16.52%
Total Fail 54 46.96%
Total Okay 42 36.52%

Will u buy Warpath?

Yes 104 26.26%
Not Sure 107 27.02%
No 185 46.72%
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Да ссори забыл, они же еще и невидимые ))
Так, что получается обычный расклад, при введение новой рассы (фракции) мы сразу имеем убер, который потом будут фиксить патчами? ))
Или это такой ход разрабов с целью повысить продажи?

Сообщение отредактировал SonarMaster: 09 Октябрь 2009 - 07:15

• 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

2SonarMaster

Да ссори забыл, они же еще и невидимые )) Так, что получается обычный расклад, при введение новой рассы (фракции) мы сразу имеем убер, который потом будут фиксить патчами? )) Или это такой ход разрабов с целью повысить продажи?

Индейцы - не уберы. Ни один индейский юнит не может сравниться 1-1 со стандартной европейской линейкой :)
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта

Индейцы - не уберы. Ни один индейский юнит не может сравниться 1-1 со стандартной европейской линейкой

Один на один не может, но когда много, то сила )) Или все-таки есть способы противостоять? ))
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

2SonarMaster

Один на один не может, но когда много, то сила )) Или все-таки есть способы противостоять? ))

У европейцев свои плюсы. Например, индейцы не устойчивы к ударам кавалерии. У них нет штыков и они не умеют сворачиваться в каре.
Пушки тоже никто не отменял - индейцев можно косить шрапнелью. Кава индейцев хороша, но стреляет на 70, а значит более уязвима чем драгуны.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin: