Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Лучшая кавалерия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Опрос: Какая кавалерия лучше?

Голосовать Гости не могут голосовать

off   Гермес

Гермес

Десятник

• Пользователь
  • 72 очков опыта
Мое мнение:
Легкие драгуны рвут любую кавалерию, десяток как минимум сносят залпом, обычные драгуны не стреляют на лошади. Сносят даже кирасиров 1на1, что на мой взгляд совсем не исторично, + легкие драгуны в среднем ценовом диапозоне, короче убер юниты конницы для сетевой игры.
Разрабы сделали слишком сильными лег. драгун, по моему их не должно быть, достаточно обычных драгун. По моему, разрабам надо убрать их умение стрелять с лошади. Получается нет смысла нанимать обычную стреляющую конницу, как казаки например. + их больше в отряде!
Заметил в лоб, ни одна кавалерия не сносит линейную пехоту, даже уланы с их мощным натиском. Поэтому не вижу разницы, для борьбы с пехотой ни какая кава особо не выделяется.

P.s. Опрос для сетевой игры.

Сообщение отредактировал Гермес: 15 Ноябрь 2009 - 23:23

• 0

off   Friedrih

Friedrih

Воевода

• Пользователь
  • 567 очков опыта
Гусары прусские самые модные, но без кирасиров никак конечно.
  • 0

off   Гермес

Гермес

Десятник

• Пользователь
  • 72 очков опыта
Friedrih
Тестировал сам, 1на1 лег. драгуны побеждают, причем с большим перевесом <_<

Сообщение отредактировал Гермес: 15 Ноябрь 2009 - 23:17

• 0

off   Friedrih

Friedrih

Воевода

• Пользователь
  • 567 очков опыта
Эт если драгуны жахнут, главное не подводить кирасир под залп и они всех поимеют.
  • 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 985 очков опыта
Бесмысленный опрос, по-моему. Чем лучше, то ? Супец можно и чайной ложкой хлебать, но есть и более приспособленный инструмент. Или по красоте мундиров судить ? Всегда можно представить ситуацию когда любой из выборщиков предпочтительней.
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Имхо, вопрос из разряда риторических )
У каждой кавалерии свои задачи, да легкие драгуны в прямых руках и поединке один на один способны причинить массу хлопот любой другой каве из вышеперечисленных.
Но в массовой потасовки кривизна рук игрока растет вместе с числом юнитов, которым он пытается управлять (это еще Андрон доказал))
Поэтому не исключено, что игрок не успеет отвести драгун вовремя и получит чардж от любой вышеперечисленной кавы со всеми вытекающими.
Что касается роли кавы вообще...
Драгуны имхо для измора подходят (против кавы противника и нестреляющей пехоты) и быстрой огневой поддержки (за рядами своей линейной пехоты), по крайней мере я так их использую.
Гусары хороши в преследовании и в быстрых атаках на артилерийские позиции.
Уланы отлично бьют связанного боем противника в тыл.
Кирасиры врубаются по фланги только в путь, и кстати линейку рвут в прямой атаке, если та не успела в каре построится, только не надо ими ввязываться в схватку, разорвали строй и туда уже входит пехота. Опять же по ослабленной огневым боем линейке ударить самое то...
Вообщем, вся соль в том, что в массовом бою нужны все виды кавы, и вовсе не важно, какая из них один на один кого рвет, не это определяет полезность и силу.
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

Перейти к Наградному листу

Вопрос бессмысленный потому что нет ни критерия денег ни критерия назначения. Лучше для чего?
Если вопрос не в деньгах, то рулят смесь драгун+кирасир. Если вопрос денежный, то лучше гусары+кирасиры, а самое лучшее индейская кавалерия. Они как зерги - мясом валят.
Так же очень хороши казаки и карабинеры - они драгун вырезают.
Для чарджа пехоты лучше уланы и гусары. Кирасиры сильнее, но медленнее и быстро выдыхаются. Если ты бьешь в тыл и отходишь, то сильная рукопашка тебе не нужна. Другое дело что кирасиры все равно нужны чтобы победить на фланге вражью каву и выйти в тыл.

Сообщение отредактировал LeChat: 16 Ноябрь 2009 - 09:29

• 0

off   Гермес

Гермес

Десятник

• Пользователь
  • 72 очков опыта

Так же очень хороши казаки и карабинеры - они драгун вырезают.

Проведи сражение и увидишь что нифига не вырезают!
  • 0

off   Carnophage

Carnophage

Сотник

• Пользователь
  • 232 очков опыта
А чем плоха обычная кавалерия?
  • 0

off   Квинт Пехотинец

Квинт Пехотинец

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 620 очков опыта

2 Гермес

Камрад))) это вы пишите LeChat'у, который ветеран он-лайн битв и является одним из действующих игроков в клане "Империал".
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
Тут прикольная фишка произошла. Касперский заблокировал доступ на эту ветку. Эвристический анализ родительского контроля нашел эту страницу слишком жестокой.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

2Period мальчик, тебе сколько лет? :D Сюда только с родителями... ;) Интересно вообще говоря, чего он тут нашел? Слово "резать"? Так ему все кулинарные сайты тоже надо блокировать тогда...
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

2Гермес

Гы. Уверяю Вас - вырезают. И я тут выкладывал репы.
У нас есть сильные клановцы которые по этой причине просто берут вместо драгун - гусар.
Более того - при правильной игре многие виды индейской кавалерии 1 на 1 вырезают кирасир - без изматывания и расстреливания.
  • 0

тут   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 592 очков опыта
  • Обзывалка:Лютоволк

Гы. Уверяю Вас - вырезают. И я тут выкладывал репы.
У нас есть сильные клановцы которые по этой причине просто берут вместо драгун - гусар.

Хехе. Камрады, я, конечно, сторонник красивых юнитов, типа прусских гусар, которых часто беру, однако скажу следующее: в случае 1-1 французская легкая кавалерия или, тем более, замечательные турецкие конники-дели вырезают драгун!
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

2Wolfenshtein
Угу. И учти что казаки будут посильнее французской конницы. А конники дели вообще монстры. ТКЛама вообще предпочитает гусарами гонять драгун.

Кстати есть еще фишка - если драгуны и легкая кава несутся лоб в лоб друг на друга, то драгуны с большой долей вероятности просто не успевают выстрелить и дальше их вырубают врукопашной. Но даже если успеют, то их прочарджат и часть задавят чарджем а дальше дорежут.

Сообщение отредактировал LeChat: 16 Ноябрь 2009 - 15:35

• 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 985 очков опыта
Пожалуй можно обобщить : всё зависит от повара. И аппетита.
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

Я бы сказал все зависит от тактики. Для тяжелого раша конные стрелки и особенно драгуны не нужны - они просто не успеют пострелять. В тактическом бою на пересеченной местности драгуны могут быть нужны но при правильной обороне против нормальной сбалансированной армии они очобо ничего сделать не смогут - их просто снайперы и застрельщики отстрелят. А вот если у противника нет стрелкового прикрытия и легкой кавы то драгуны против кирасир могут стать бедствием - будут расстреливать издалека. Мы недавно бились на турнире против австралийского клана ТЛГ. После первой сшибки у нас остались практически одинаковые армии но у противника кавалергард - полный отряд, а у меня легкие драгуны - тоже полный отряд. Была пощипаная пехота и стрелки, но кроме этой кавы больше не было. Обе стороны вели пехотный бой и держали вот эти огрызки кавы в резерве чтобы не подставить под случайный залп. Я гонялся за его кавалергардом своим драгуном вокруг его пехоты. В конечном счете драгун победил - с 4 налетов расстрелял кавалергарда. Но это редкость. Обычно в мясе драгун связывают боем легкой кавы и спокойно вырезают тяжелой.

Кстати кому интересно - ТЛГ выкладывают на youtube свои репы с комментами. Можете скачать посмотреть - ребята весьма техничные. Хотя хвастливые и наглые. Можете посмотреть пример и другие их примеры по метке -TLG-

Сообщение отредактировал LeChat: 16 Ноябрь 2009 - 17:13

• 0

off   Гермес

Гермес

Десятник

• Пользователь
  • 72 очков опыта
LeChat
Признаю свою неправоту. Сегодня играл онлайн, три отряда кирасир на раз вынесли три отряда моих легких драгун.
Хотя делал быстрое сражение, себе ставил отряд кирасир, компу лег. драгун, сложность ИИ средняя, чтобы не было штрафов и т.п. Шел лоб в лоб, залпом сносили около 10, чарджа я не заметил. И соотношение к рукопашке было ~50 кирасир, на 70-75 лег. драгун, что быстро заканчивалось не в мою пользу:( Может я что-то делал не так?
P.s. Примерно так же было с гусарами:(

то драгуны против кирасир могут стать бедствием - будут расстреливать издалека.

А я олух повел в лоб :bangin: !
Драгуны легко уходят от кирасир?

Сообщение отредактировал Гермес: 16 Ноябрь 2009 - 17:15

• 1

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

2Гермес

Драгуны легко уходят от кирасир?

Да. Но только не надо скакать на кирасир во весь опор. Надо стоять или идти и после выстрела сразу драпать - нуден микроменеджмент.
  • 1

тут   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 592 очков опыта
  • Обзывалка:Лютоволк

нуден микроменеджмент.

Хехехехехе!!!! Ну, ты сказал! Лови плюс!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 23:02 ) имбовый гусь?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 22:03 ) я гусимба
@  SergSuppa : (11 Декабрь 2017 - 21:52 ) А есть не теория - а практика права?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 21:40 ) Да что вам, покаяние милее теории права?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:30 ) @Тарпин начальник секретарь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 20:27 ) два перевода конституции и учебник: государственный секретарь/ответственный секретарь/начальник секретариата. Кто он?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:21 ) @Тарпин мы признаем только Империум Человечества и Бога-Императора.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:20 ) здесь на форуме так красиво, что перестаю дышать я. Жертвы на минимум, чтобы не мешать покупать Харлей, фиолетовый Харлей
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 20:17 ) Это к Обера, он у нас учёный
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:36 ) Покайтесь