Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая кавалерия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Опрос: Какая кавалерия лучше?

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 off   MadQwer

MadQwer

Десятник

• Воин
  • 33 очков опыта

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:49

Если провести эксперимент то можно выяснить - наибольший штраф к морали имеет противник которого вначале обстреляли в упор драгуны с наскоком а с фланга обычная кава чарджнула. Скажем конный полк драпает сразу (норм ур., с фронта мои казаки с фланга мой конный полк - мои потери 1-5 чел). В иных случаях мои 2- драгуна или же 2 кав полка - противник уже не получает такой шок чтоб сразу драпануть и сражается ещё довольно долго - мои потери 15-20.
Отсюда я за комбинированную каву атакующую подготовленные цели - чтоб все драпали сразу ;)

то LeChat

Можете посмотреть пример

- ИМХО такое впечатление что играет против компа, турки тупят жёстко вроде атаки кавой на пехоту в каре имеющей кав поддержку, особенно когда у них шведская кава с тыла мутузит центр. до конца не досмотрел даже с компом играть интересней чем это смотреть. :shot:

Сообщение отредактировал MadQwer: 18 Ноябрь 2009 - 21:36

• 0

#22 off   agnez

agnez

Ветеран

• Гвардеец
  • 4 469 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 07:22

Тапки с тапками не вою... Тьфу, это по другому поводу. ;)

Вообщем у меня кирасиры основной противопехотный и антиартиллерийский юнит, и я стараюсь их в кавалерийские сшибки лишний раз не кидать. Против конницы вполне хватает гусар и улан. Стрелковую кавалерию использую редко, в основном один отряд драгун или конных гренадер для срочного затыкания дыр на флангах.
Использование тяжелой конницы против свежей пехоты безсмысленно, т.к. даже врубившиеся в пехотное каре или гренадерскую линию кирасиры полягут на штыках. Но атака против уже расстроеных предшествующем боем и с упавшей моралью пехотных юнитов, приносит прекрасные результаты.
  • 0

#23 off   vanchezz

vanchezz

Сотник

• Воин
  • 469 очков опыта

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 15:39

мой принцип: главное, что бы пару отрядиков кавалерии было. и не столь уж мне важно какие.

в идеале же использую связку гусар/драгун и улан/кирасир в зависимости от того, кто из них есть под рукой.

легкая кава шарит по тылам в длинных обходах (приемущетвенно для уничтожения батарей) + неплохо бывает отвлечь отряд другой аи. он жутко любит пешком бегать за кавалерией:) + уничтожение легкой пехоты врага.

кирасиры/уланы используются для уничтожения вошедшей в тыл вражеской кавалерии (аи маниакально с упорством идиота закидывает отрядик другой в тыл), защиты генерала, уничтожения прорвавшегося черес строй врага, тыловых ударов по связанным боем порядкам врага, помощь легкой каве в обходных рейдах.

вообще с этими задачами вполне нормально справится любая кавалерия...

так что приоритет отдал бы легкой каве. универсальна, дешевле тяжелой, быстрее тяжелой.

при обороне крепостей стараюсь чтобы был отрядик другой драгун.
в начале сражения прячу их по домикам, чтобы огнем помогали и под удар зря не попали.
в конце сражения использую для преследования врага, уничтожения вражеских арт батарей. очень удобно.

Сообщение отредактировал vanchezz: 19 Ноябрь 2009 - 15:42

• 0

#24 off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 727 очков опыта

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 15:04

Вы не используете боле менее постоянный состав отрядов ? Или хотя бы на тактике малое тактическое звено ? Почему ?..

Сообщение отредактировал Andron Evil: 22 Ноябрь 2009 - 15:04

• 0

#25 off   Гермес

Гермес

Десятник

• Воин
  • 72 очков опыта

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:15

agnez

Стрелковую кавалерию использую редко, в основном один отряд драгун или конных гренадер для срочного затыкания дыр на флангах.

Что за конные гренадеры?
  • 0

#26 off   KORSAR

KORSAR

Воевода

• Воин
  • 628 очков опыта

Отправлено 11 Август 2012 - 15:41

Могу только повторится:
Легкие драгуны
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:44 ) Чего вдруг? У меня высокий уровень эмпатии.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:31 ) тогда ты и жалеть не можешь
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:30 ) У меня нет души.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:27 ) Жалея - ты отдаешь кусочек своей души. Я точно знаю :)
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:19 ) @Takeda Жаление мне ничего не стоит, поэтому могу и всех остальных пожалеть, чего уж там.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:18 ) Так как влюблен я был всего дважды. Один раз неудачно, второй раз в жену, а в 10-ти летнем промежутке не одному же ходить :)
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:17 ) Не жалей Катю, а то надо еще Настю, Олю, вторую Катю, Светлану и, наверное, кого-то еще пожалеть :)
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:16 ) Женатым - скучно не бывает :) И ищешь уже не компанию, а как побыть наедине с собой. Потому и мотоцикл, среди прочего, кстати :)
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:15 ) Но Катю всё равно жалко. :unsure:
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:14 ) Для женатых - через полчаса ты у неё? ;)
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:13 ) Но удобно :)
Приходишь тобой с работы, 12 ночи. Скучно одному. Звонишь: "Катя, привет, что-то давно не виделись, а мне поболтать хочется". Вуаля, через полчаса она у тебя :)
НО это, конечно, для холостых
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:09 ) Это жестоко.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:08 ) когда в отношении тебя - это очень удобно. всегда есть с кем заняться любовью :)
@  13th : (22 Февраль 2018 - 20:06 ) о... невзаимная любовь преодолевается только смирением с фактом. А вот, когда в отношении тебя... это нервирует злобно уже.
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:05 ) Жестко. Представляю, какой там был запах... Довелось как-то присутствовать при вскрытии комнаты, в которой мужик помер и пролежал несколько дней. Зимой, при отоплении. Бррр...
@  13th : (22 Февраль 2018 - 20:04 ) а так, могу сказать... когда видишь части человека в живую. Некоторое время становишься вегатарианцем. Но как мне объяснили, с привычкой всё нормализуется, правда многие спиваются.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:04 ) в то время меня куда больше заботила невзаимная любовь
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:03 ) ничего не делал :) работа - это работа
@  13th : (22 Февраль 2018 - 20:00 ) даже не хочу представлять, что ты делал, чтобы воспоминания об этом утихли
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 19:38 ) вживую я наблюдал двойное убийство в квартире, обнаруженное через месяц. В июле. В Краснодаре