Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Лучшая кавалерия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Опрос: Какая кавалерия лучше?

Голосовать Гости не могут голосовать

off   MadQwer

MadQwer

Десятник

• Пользователь
  • 33 очков опыта
Если провести эксперимент то можно выяснить - наибольший штраф к морали имеет противник которого вначале обстреляли в упор драгуны с наскоком а с фланга обычная кава чарджнула. Скажем конный полк драпает сразу (норм ур., с фронта мои казаки с фланга мой конный полк - мои потери 1-5 чел). В иных случаях мои 2- драгуна или же 2 кав полка - противник уже не получает такой шок чтоб сразу драпануть и сражается ещё довольно долго - мои потери 15-20.
Отсюда я за комбинированную каву атакующую подготовленные цели - чтоб все драпали сразу ;)

то LeChat

Можете посмотреть пример

- ИМХО такое впечатление что играет против компа, турки тупят жёстко вроде атаки кавой на пехоту в каре имеющей кав поддержку, особенно когда у них шведская кава с тыла мутузит центр. до конца не досмотрел даже с компом играть интересней чем это смотреть. :shot:

Сообщение отредактировал MadQwer: 18 Ноябрь 2009 - 21:36

• 0

тут   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 060 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Тапки с тапками не вою... Тьфу, это по другому поводу. ;)

Вообщем у меня кирасиры основной противопехотный и антиартиллерийский юнит, и я стараюсь их в кавалерийские сшибки лишний раз не кидать. Против конницы вполне хватает гусар и улан. Стрелковую кавалерию использую редко, в основном один отряд драгун или конных гренадер для срочного затыкания дыр на флангах.
Использование тяжелой конницы против свежей пехоты безсмысленно, т.к. даже врубившиеся в пехотное каре или гренадерскую линию кирасиры полягут на штыках. Но атака против уже расстроеных предшествующем боем и с упавшей моралью пехотных юнитов, приносит прекрасные результаты.
  • 0

off   vanchezz

vanchezz

Сотник

• Пользователь
  • 464 очков опыта
мой принцип: главное, что бы пару отрядиков кавалерии было. и не столь уж мне важно какие.

в идеале же использую связку гусар/драгун и улан/кирасир в зависимости от того, кто из них есть под рукой.

легкая кава шарит по тылам в длинных обходах (приемущетвенно для уничтожения батарей) + неплохо бывает отвлечь отряд другой аи. он жутко любит пешком бегать за кавалерией:) + уничтожение легкой пехоты врага.

кирасиры/уланы используются для уничтожения вошедшей в тыл вражеской кавалерии (аи маниакально с упорством идиота закидывает отрядик другой в тыл), защиты генерала, уничтожения прорвавшегося черес строй врага, тыловых ударов по связанным боем порядкам врага, помощь легкой каве в обходных рейдах.

вообще с этими задачами вполне нормально справится любая кавалерия...

так что приоритет отдал бы легкой каве. универсальна, дешевле тяжелой, быстрее тяжелой.

при обороне крепостей стараюсь чтобы был отрядик другой драгун.
в начале сражения прячу их по домикам, чтобы огнем помогали и под удар зря не попали.
в конце сражения использую для преследования врага, уничтожения вражеских арт батарей. очень удобно.

Сообщение отредактировал vanchezz: 19 Ноябрь 2009 - 15:42

• 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 982 очков опыта
Вы не используете боле менее постоянный состав отрядов ? Или хотя бы на тактике малое тактическое звено ? Почему ?..

Сообщение отредактировал Andron Evil: 22 Ноябрь 2009 - 15:04

• 0

off   Гермес

Гермес

Десятник

• Пользователь
  • 72 очков опыта
agnez

Стрелковую кавалерию использую редко, в основном один отряд драгун или конных гренадер для срочного затыкания дыр на флангах.

Что за конные гренадеры?
  • 0

off   KORSAR

KORSAR

Воевода

• Пользователь
  • 632 очков опыта
Могу только повторится:
Легкие драгуны
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Аорс : (11 Декабрь 2017 - 14:04 ) Да, хотите больше ценить своих бабушек - подумайте о том, что когда-то они были няшными тянами.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 14:02 ) Тест
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 12:44 ) Завидую. Последняя из моих бабушек умерла 23 года назад.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 12:38 ) Ребята просто очень любят своих бабушек. Пятиминутка нежности)
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 12:15 ) Чё происходит?
@  SergSuppa : (11 Декабрь 2017 - 11:11 ) мама Стифлера
@  Konst : (11 Декабрь 2017 - 10:12 ) Изображение
@  Konst : (11 Декабрь 2017 - 10:11 ) "Как Масако Мизутани?"
https://cs.pikabu.ru...5661063276.jpeg
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 10:03 ) любим мясо.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 9:18 ) Любите milf?
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 8:05 ) Именно. Можно сказать, что она безотказная.
@  lekseus : (11 Декабрь 2017 - 7:21 ) И она не отвергнет притязания
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 6:47 ) Как Венера Милосская. Ей гораздо больше 50.
@  lekseus : (11 Декабрь 2017 - 6:05 ) Или Кристи Бринкли
@  lekseus : (11 Декабрь 2017 - 6:04 ) Как Масако Мизутани?
@  SergSuppa : (10 Декабрь 2017 - 22:55 ) На картинках, во всяком случае :)
@  SergSuppa : (10 Декабрь 2017 - 22:54 ) Ну, в теории, и в 50 лет можно выглядеть фап-фап-фап..
@  13th : (10 Декабрь 2017 - 22:39 ) вот так вскрылось, что ЮдифЪ больше 50 лет... Багатур, так ты любитель уже отлежавшегося мясца))))
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 22:30 ) Но патриотка !
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 22:29 ) Юдиф ? Еврейка ?! Так она матом, как на Привозе ! Не разумеет мовы... что поделать.