Перейти к содержанию
Авторизация  
Hornet

Проблемы мультиплеера в ЕТВ

Рекомендуемые сообщения

2InSomNiac

При разных вариантах выбранных игроками происходит авторасчет

кстати...возможно в этом фишка...я делал при разных вариантах Битва он-лайн. Возможно при данных настройках игра более стабильна.

Изменено пользователем Hornet

Поделиться сообщением

Простите, камрады, за ламерский вопрос, но что-то у меня не сростается... Может, что-то не так делаю?

После регистрации на http://www.totalwar.com/empire/beta/ и ее подтверждения снова вхожу на http://www.totalwar.com/empire/beta/ ... После логина вываливается пустая страница с двумя пустыми же кнопками... Я так понимаю, после этого должно придти письмо с кодом активации, но его нет... Бета-тестинг закрыли или я туплю?

Поделиться сообщением

2DimProsh

После логина вываливается пустая страница с двумя пустыми же кнопками... Я так понимаю, после этого должно придти письмо с кодом активации, но его нет... Бета-тестинг закрыли или я туплю?

А ты почту смотрел? :) которая является у тебя логином? :)

Поделиться сообщением

2DimProsh

так понимаю, после этого должно придти письмо с кодом активации, но его нет...

Мне письмо пришло через несколько секунд и в нем был код активации. Попробуй зарегиться еще раз, может ошибся с почтовым адресом или почтовый клиент не работал...

Да, кстати, вчера что-то с уровнями сложности у нас не срасталось. В случаях с различными противниками почему-то некорректно эти уровни отображались. Причем каждый из игроков видел уровни соперника минимальными или нормальными, а свои на х/вх, ну или как он там поставит. Так что вполне возможно, что для устойчивой игры надо, чтобы у обоих стояли минимальные уровни, тогда у системы башню сносить перестанет...

Изменено пользователем Earl_Gray

Поделиться сообщением

2Hornet

А ты почту смотрел?  которая является у тебя логином? 

Само собой... Письмо от Сеги с подтверждением регистрации пришло, а вот кода для активации нет...

2Earl_Gray

Попробуй зарегиться еще раз, может ошибся с почтовым адресом или почтовый клиент не работал...

А там не важно, какой почтовый адрес? Если он не совпадает с тем, что в Стиме прописан? Если так, то поробую с другого ящика...

Изменено пользователем DimProsh

Поделиться сообщением

2DimProsh

А там не важно, какой почтовый адрес? Если он не совпадает с тем, что в Стиме прописан? Если так, то поробую с другого ящика...

Ну я же дважды не регился, посему не знаю. Проверь - будешь экспертом в этом вопросе :)

Поделиться сообщением

Ну я же дважды не регился, посему не знаю. Проверь - будешь экспертом в этом вопросе 

Да, с другого адреса все получилось... :)

Код пришел, вечером проверю...

Поделиться сообщением

2Earl_Gray

Да, кстати, вчера что-то с уровнями сложности у нас не срасталось. В случаях с различными противниками почему-то некорректно эти уровни отображались. Причем каждый из игроков видел уровни соперника минимальными или нормальными, а свои на х/вх, ну или как он там поставит. Так что вполне возможно, что для устойчивой игры надо, чтобы у обоих стояли минимальные уровни, тогда у системы башню сносить перестанет...

Каретки уровня сложности каждый должен у себя подергать, только тогда у оппонента все отобразится, иначе он увидит твои на самом легком и ты соответственно тоже

Поделиться сообщением

Какое-то резюме можно сделать всеже?Может для стабильной игры нужно ставить ур сл легко/леко? Или при разном выборе авторасчет битвы?

Играл несколько раз уровень норм/норм или выше.Через несколько ходов стабильно исчезает возможность играть за ИИ в битве.Больше критических багов пока не заметил.

И что слышно. когда выйдет заплатка и нормально играть можно будет? :bounce:

Или ето только в наполеоне сделают? :(:angry:

Изменено пользователем Ратибор

Поделиться сообщением

2Ратибор

Делай легко/легко и автобой при несогласованности выбора(проверено), у нас уже 17 ход и все нормально...

p.s. на тактике теперь войска при наведении мышки корректно отображают имя игрока, а не как раньше (наоборот) :D

Изменено пользователем InSomNiac

Поделиться сообщением

Погодите парни. Мы с Вейном играем на Вх/Вх. Все отлично, все бои в онлайне без косяков. Каждый ход куча сражений. Бывали вылеты, загружались и по новой.

Вот зарегистрированные глюки: Нужно обязательно загружать именно тот сейв, а ком остановился ход. Поясню, когда сохраняешься, сохранения происходят на обеих машинах. Получается два сохранения. Нам нужен тот, на котором остановился ход в тот момент. Но если загружать сейв игрока который находится в ожидании, оба не смогут продолжать игру.

Поделиться сообщением

Мы с камрадом RusXP все еще продолжаем тестировать МП. Вчера добрались до морских сражений. Сперва все пошло нормально - корабли сошлись и начали расстреливать друг друга. А потом все зависло. У меня вообще капитально - пришлось гасить процесс игры в таскменеджере. Потом проверяли возможность загрузки сейвов на легком уровне у обоих. Вроде как все работает и битвы после загрузки из сейва отыгрываются не на автомате. Вполне возможно, что для стабильности игры после загрузки необходимо, чтобы уровень сложности у игроков либо был одинаковый, либо настройки уровней при загрузке должны в точности повторять настройки при создании игры (надо проверять это).

Поделиться сообщением

Блин, такая засада. Шестй ход, только началась игра, активные маневры, дикий интерес и пропали онлайн бои. Что делать? как их вернуть? У кого получалось?

Поделиться сообщением

2Period

Блин, такая засада. Шестй ход, только началась игра, активные маневры, дикий интерес и пропали онлайн бои. Что делать? как их вернуть? У кого получалось?

вот и мы о том же :(

Поделиться сообщением

2Period

2Hornet

Мы все участники бета-тестирования! Вот и надо смириться и тестировать, а не играть нормально! :D

Поделиться сообщением

2Hornet

2Earl_Gray

Парни, сохраняйтесь почаще. За ход делайте несколько севйов, вначале, середине, конце (автосейвом). И если пропадают онлайн бои, делайте откат назад (с проверкой онлайн боев). На каком то из старых сейвов они появятся, тот и продолжайте.

У нас вроде получилось

Изменено пользователем Period

Поделиться сообщением

А меня беспокоит вопрос с морскими боями. У кого-нить вышло отыграть несколько морских битв в мультике и не побить сейв?

Поделиться сообщением

InSomNiac пишет

Делай легко/легко и автобой при несогласованности выбора(проверено), у нас уже 17 ход и все нормально...

p.s. на тактике теперь войска при наведении мышки корректно отображают имя игрока, а не как раньше (наоборот) 

Пробовал и так безполезно всеравно бои с ИИ слетают на автомат.

Что на оффсайте слышно?Может какие новости есть радужные?

Поделиться сообщением

2Ратибор

Пробовал и так безполезно всеравно бои с ИИ слетают на автомат.

Что на оффсайте слышно?Может какие новости есть радужные?

Решение нами было найдено такое: По чаще сохранятся, за ход 2-3 раза, желательно после каждой битвы. Игра в какой то момент заглючивает, в это время необходимо сделать откат на один сэйв назад и проверить бои. Опробовано нами, срабатывало 2 раза.

Мы уже на 8 ходу. Сложность вх/вх. С каждым ходом игра все сложнее и интереснее. Уже каждый ход длится по полчаса не включая битв, потому что все очень сложно. В игре каждый раз случаются такие ситуации, которые и не снились одиночной игре. Например моя огромная и победоносная Австройская армия была остановлена Османами(ИИ) очень просто, они приплыли своим флотом и заблокировали все мои торговые порты. Казна лишилась огромных средств, которые вместе с раздутым военным бюджетом сделали свое дело. И так просто его корабли не потопить, потому что ими управляет опытный боец. Пришлось договариваться о мире

2RusXP

А меня беспокоит вопрос с морскими боями. У кого-нить вышло отыграть несколько морских битв в мультике и не побить сейв?

Один раз попробовали морской бой, моего оппонента выкинуло с сервака. Виновным признали его глючный роутер. Но может и игра

Поделиться сообщением

Я пока сделал такой вывод.Играть впринципе можно.Если забить на вылеты.Мучались с Mogol7 дня два, но благодаря совету InSomNiac нашли вроде решение. :apl: Щас играем более менее терпимо так сказать. :shot:

2InSomNiac- плюс в репку дать не могу, т.к. я на форуме нуб. :bounce:

Резюме такое, если кому поможет- в настройках выбирать однозначно авторасчет битвы при разном выборе, не пользоваться автосейвами и из непровереного- сохранять игру только серверу.

Уровень сложности и остальные параметры тестили разные вроде работает. :bash:

Поделиться сообщением

авторасчет битвы при разном выборе

Это что за настройка?

Поделиться сообщением

В настройках написано

"Если игроки приняли разное решение о проведение боя, как будет проходить битва?"(When players prebattle selections differ)

1. Автоматом(вверху)

2. Битва он-лайн.(внизу)

И наконец галочка.

Если галочка стоит, то игрок может играть за другие фракции которые являются оппонентами другого игрока в битвах.

Ставить нужно пункт 1.автоматом и если хочеш галку играть за ИИ.Тогда все играется нормально.

Поделиться сообщением

2Ратибор

не пользоваться автосейвами и из непровереного- сохранять игру только серверу.

Это не правда. Сохранятся могут оба, вполне успешно

Поделиться сообщением

Позавчера со SlipJ начали кампанию за Пруссию и Польшу (я). Уровень сложности кампании вх/н. Несколько раз сохранялись и загружались. Во время игры было несколько вылетов, но не фатальных. Всякий раз при загрузке кампании двигаем бегунки уровней сложности игры так, чтобы оппонент видел это перемещение, после чего устанавливаем на вх/н. Это шаманское действо пока что нам помогало - еще ни разу с начала игры автобой не выскакивал, все битвы мы проводили друг против друга.

Сохранение делаем оба - каждый на своем ходе, при этом я, выступая в роли админа, прекрасно восстанавливал игру даже тогда, когда сам ее не сохранял.

Изменено пользователем Earl_Gray

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.