Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

ОНЛАЙН КАМПАНИЯ НА РТВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3555

off   ZardoZ

ZardoZ

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 967 очков опыта
В связи с тем, что РИМ 2 очевидно является унылым гуаном, предлагают сыграть мега хот-сит, в который войдут только проверенные товарищи. Выбор карты под вопросом. Я бы предложил свою Западно-Европейскую кампанию, она хорошо проработана и играть в нее было интересно. Я буду админом, обещаю рашать все вопросы по обеспечению легкой и бесперебойной игры.

Сообщение отредактировал ZardoZ: 25 Май 2013 - 03:06

• 0

тут   BulDOS

BulDOS

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 878 очков опыта

Перейти к Наградному листу

2ZardoZ
Если с межфорумным туриниром не сложится ,то я готов. А так времени маловато.
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 923 очков опыта
  • Обзывалка:Горгий Кунктатор

Угу, чуть бы пораньше )
  • 0

off   FmA

FmA

Сотник

• Пользователь
  • 326 очков опыта
Господа, бросаем клич.
Дабы поддержать честь твова устраиваем оналйн зарубу в хотсите одном. Надо делать карту, у кого остались хоть-какие файлы с кампании?
Интересует, в первую очередь, экслевский документ по создании битв и готовые карты. Как то так
  • 0

off   as1991

as1991

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта

Удивило, как мало времени у вас уходило на создание и отыгрыш онлайн битв. И проблемы отсутствия фортов  в исторических сражениях тут была решена еще в 2009 (или 2010?) году.

Жаль, что хот - ситы на РТВ постепенно уходят в прошлое, так как игроков чрезвычайно мало.

Зато есть что вспомнить и что почитать (или перечитать)  :acute: 

• 0

off   as1991

as1991

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта

Кстати,  если у кого остались файлы для онлайн сражений (дескр баттл) - не могли бы скинуть? Мосты, подкопы и форты делать умею (как и открывать ворота городов/фортов), а вот дороги делать как в кампании - нет. Можно, конечно, рисовать их в редакторе, но тогда местность будет не совсем идентична местности из кампании. 

Буду благодарен (скажу спасибо, и не раз :) )

• 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 533 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

)) Эх-хе, да, я уже и забыл когда были эти славные деньки, не один день я в скриптах старого римского и мтв2 движка разбирался что бы делать эти карты. Но уж извини камрад, не помню. Единственное чем могу помочь, так это тем, что если мне не изменяет память там была отдельная строчка для, но вот в какой секции уже не помню. Для этого надо опять игру устанавливать, а сейчас совершенно времени нет (

И проблемы отсутствия фортов в исторических сражениях тут была решена еще в 2009 (или 2010?) году.

Да, а форты я просто ввел тогда в битвы. Я заменил модели поселений для фортов и самых маленьких деревень. Т.к. те просто не использовались ))) вот и вся простота решений. Для игровой логики фортов по прежнему не было ) Игра воспринимала всё происходящее как штурм деревни, хотя у игроков действо происходило в форте

• 1

off   as1991

as1991

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта

Спасибо за ответ! 

Со временем свободным, да,  проблемы, и у меня тоже, к сожалению. НО буду потихоньку "копать" в указанном направлении :)

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 770 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Да уш, сколько времени в свое время ушло на бету ОиМ на движке РТВ-БИ, там были только кастомы и исторические события. Конечно уже ни чего не помню.

as1991,но ты сюда пиши как процесс идет, авось чего из памяти всплывет. ;) 

• 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 533 очков опыта

там были только кастомы и исторические события
Так а в хотситах на РТВ я использовал именно инструментарий исторических боёв, а результаты битвы в онлайне на страт карту портировал скриптами. Эх здоровские хотситы были, полноценные, до последних лычек опыта и последнего солдатика всё соответствовало на страте и в онлайне. Правда была геморроидальная  обязанность администратора хотсита )))
  • 0

off   as1991

as1991

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта

........ Правда была геморроидальная  обязанность администратора хотсита )))

Это верно, нагрузка большая. 

Для игровой логики фортов по прежнему не было ) Игра воспринимала всё происходящее как штурм деревни, хотя у игроков действо происходило в форте

То есть,  у вас тут модели были замененными постоянно? Мы практикуем замену начинки из файла (например) barbarian_fort  в файл (например) barbarian_village только на время онлайн боя за форт, а псоле боя, на всякий случай, заменяем все обратно (лучше перебздеть, чем недобздеть :) )

• 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 533 очков опыта

То есть, у вас тут модели были замененными постоянно? Мы практикуем замену начинки из файла (например) barbarian_fort в файл (например) barbarian_village только на время онлайн боя за форт, а псоле боя, на всякий случай, заменяем все обратно (лучше перебздеть, чем недобздеть )

Да, на постоянной основе, их просто нет на страте, так что никаких проблем не было.

• 0

off   SergSuppa

SergSuppa

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 839 очков опыта
  • Обзывалка:Невинный Дож

О да..были времена...

• 0

off   as1991

as1991

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта

as1991,но ты сюда пиши как процесс идет, авось чего из памяти всплывет. ;)

При попытке добавить в блок города название региона сражение просто не грузится.  

Быть может,  нужно знать волшебное место - куда добавлять?   :07:  

Я вот сюда пытался:

faction romans_scipii
settlement
{
level town
 region Taraconenis
; tile 44 76
tile 39 79

year_founded 0
population 1500
plan_set default_set
faction_creator gauls

.....

Без дорог на карте, конечно, можно играть, но вот когда идет онлайн за переправу, то получается часто, что всякие там деревья растут прямо на вьезде (или на сьезде) с моста ,что не очень смотрибельно и играбельно ( прямо у моста можно устроить засаду из спрятавшихся среди деревьев бойцов) 

• 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 533 очков опыта

Без дорог на карте, конечно, можно играть, но вот когда идет онлайн за переправу, то получается часто, что всякие там деревья растут прямо на вьезде (или на сьезде) с моста ,что не очень смотрибельно и играбельно ( прямо у моста можно устроить засаду из спрятавшихся среди деревьев бойцов)
Дороги на карте дают одно важно дело - наличие мостов через реки!
  • 0

тут   BulDOS

BulDOS

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 878 очков опыта

Охох,
Ностальжи :) 7 лет со старта... А перечитывать все еще приятно

Сообщение отредактировал BulDOS: 26 Декабрь 2016 - 01:54

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 21:38 ) @lekseus а чо это?
@  lekseus : (12 Декабрь 2017 - 20:30 ) @ ПТУР Фагот не юродствуй
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 20:28 ) милого дня.
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 19:28 ) с Тверского?
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 18:55 ) С Елоховского
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:47 ) ачо за Юдифь у Богатура?
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 18:13 ) В работе проскочил перл -"Депутат Совета Депутатов и председатель ассоциации многоквартирных владельцев"
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 18:07 ) Муниципальный хехе
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:00 ) @Тарпин у тебя есть офис? :)
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:00 ) @Takeda ты важный, где-то даже чванливый :)
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:38 ) Веселуха...
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:38 ) А действующий хотя и действует, но не настоящий. А экс его сегодня прилюдно опустил.
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:37 ) *хочут
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:37 ) Все хочет в нашу контору.
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 17:26 ) Тогда понятно, почему сегодня у него "экс", а завтра будет "действующий". "Действующий" видать формально ещё на свободе
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 17:22 ) Ученый начальник колонии :)
@  Konst : (12 Декабрь 2017 - 17:20 ) "И что это у тебя все эк и экс..."
Может он начальник колонии? :)
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 16:42 ) нет, у себя в офисе :)
@  Тарпин : (12 Декабрь 2017 - 16:41 ) Так, иногда лекции читаю-- В МГУ?
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 16:35 ) Угу. Последняя, к примеру, особенности ответственности ЕИО и членов коллегиальных органов управления ЮЛ. Готовлю Сечиных с пеленок :)