Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Необходимость Афганской Войны для СССР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 779 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

Перейти к Наградному листу

А зачем это РФ говорить правду? Мы же нынче играем в войнушку с тенью мирового заговора, а на войне все средства хороши.

мне кажется,что роль РФ на "мировой арене" сильно преувеличена. Главные игроки Китай,США и немножко Европа.

Несчастной России нужно играть роль евреев в современном Израиле - мы ничего не умеем,но помогите нам деньгами.

В нашей не получится.

• 0

off   Тарпин

Тарпин

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 456 очков опыта
  • Обзывалка:Cardinalis Nevzzorini

ВС Юж. Вьетнама вообще по боеспособности нельзя сравнивать с ВС ДРА. Это

Самый частый вопрос, которым задавались "окопные реалисты" времен Второй Индокитайской войны, звучал так: "Почему их "желтопузые" не идут ни в какое сравнение с нашими "желтопузыми"?" Как-то я слышал тот же самый вопрос, правда высказанный в более деликатных выражениях, от министра обороны Кларка Клиффорда и председателя Объединенного комитета начальников штабов Соединенных Штатов генерала Эрла Уилера. В ходе войны ни солдатам, ни этим двум высокопоставленным чиновникам не удалось получить удовлетворительного ответа.

:)))

Можно открыть отдельную ветку про Вьетнам.

• 0

off   анри

анри

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 918 очков опыта
  • Обзывалка:Осторожность - мать мудрости

почему ссылки дает Анри
а почему я не могу дать ссылки на что то ? в чем проблема ? 

да именно эту ссылку я и давал.

А зачем это РФ говорить правду? Мы же нынче играем в войнушку
ключевое - играем. А какие потери могут быть в игре ? Разве что упали коленку разбили или локоть поцарапали. Зеленкой помазали и дальше - играть. 
  • 0

off   laminator0

laminator0

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 147 очков опыта

а почему я не могу дать ссылки на что то ? в чем проблема ? 

да именно эту ссылку я и давал.

ключевое - играем. А какие потери могут быть в игре ? Разве что упали коленку разбили или локоть поцарапали. Зеленкой помазали и дальше - играть. 

Если по ссылке Анри США не воюет в Афгане, то почему не уточнить что за ссылка?

Вы забываете об одном выражении - После нас хоть потоп. Именно так думает нынешняя власть - хапнем побольше, просрем поглубже, уедем подальше и будем наслаждаться в безопасности. То, что это в наш век так не работает - глупцам никто не смог пояснить.

Сообщение отредактировал laminator0: 03 Июнь 2017 - 10:15

• 0

off   Wolfsfed

Wolfsfed

Воевода

• Пользователь
  • 627 очков опыта

не Ссср правда, но про Афганистан.

На дворе 21 век. Афганистан. Командир одной из рот норвежского мотопехотного батальона "Телемарк" вдохновляет своих солдат перед атакой на позиции талибов боевым кличем "Til Valhalla!" (В Вальхаллу!) Дословно: "Вы - хищники, талибы - ваша добыча. В Вальхаллу! В Вальхаллу! В Вальхаллу!"

TRANSLATION:
You are the hunters
You are the predators
Taliban is the prey

To Valhall
To Valhall
To Valhall

• 0

off   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 589 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди
Я знаю много афганцев, и не раз работал с разными ветеранскими организациями в Киеве. Я ни разу не встречал ветерана который бы не клеймил эту войну, и который бы не радовался ее концу. Погибшие и искалеченные не понятно ради чего, не выигранная война, испорченные отношения с мусульманами СССР, дырка в бюджете, наркотрафик военных, и куча героина на улицах. Под конец все начали косить от армии (или конкретно афгана) кто как мог, лишь бы не отправили в афган.
  • 0

off   Тарпин

Тарпин

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 456 очков опыта
  • Обзывалка:Cardinalis Nevzzorini

Лет через -дцать некий Август 2 напишет нечто вроде:

Я знаю много ветеранов АТО, и не раз работал с разными ветеранскими организациями в Киеве. Я ни разу не встречал ветерана который бы не клеймил это АТО, и который бы не радовался ее концу. Погибшие и искалеченные не понятно ради чего, не выигранная война, испорченные отношения с москалями, дырка в бюджете, наркотрафик добробатов, взрывы и стрельба на Крещатике и куча героина на улицах. Под конец все начали косить от армии (или конкретно АТО) кто как мог, лишь бы не отправили в АТО

Сообщение отредактировал Тарпин: 25 Ноябрь 2017 - 22:26

• 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 905 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

Нет, ни среди патриотически настроенных граждан, ни среди военных нет неприятия ведения войны в отличии от

• 0

off   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 589 очков опыта

Это совершенно не сравнительные войны: 1) далёкая страна, до которой нет никому дела. 2) Защита своей родины.
  • 0

off   анри

анри

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 918 очков опыта
  • Обзывалка:Осторожность - мать мудрости

Под конец все начали косить от армии (или конкретно афгана) кто как мог, лишь бы не отправили в афган.
"Косить" от службы в ВС СССР, начали задолго до Афгана. 
  • 0

off   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 589 очков опыта

"Косить" от службы в ВС СССР, начали задолго до Афгана. 

Не так массово. 

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 858 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

мы не знаем, что через 20 лет будет. Может мы все в одной стране будем, может вообще стран не будет, а может какой-то из стран не будет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  lekseus : (14 Декабрь 2017 - 8:59 ) Я вас боюсь...
@  Ober-Leutenant : (14 Декабрь 2017 - 8:10 ) Я моложе был - в меня тоже входило. Сейчас пузо стало больше, но вместимость меньше. Парадокс...
@  Тарпин : (14 Декабрь 2017 - 2:12 ) хотя могу и не заедать.
@  Тарпин : (14 Декабрь 2017 - 2:09 ) Три литра зараз? Это невозможно --- Это моя обычная доза. Ясен пень, кружками, заедая рыбой или орешками.
@  13th : (14 Декабрь 2017 - 1:54 ) да, я тогда не знал, что водку пил.. друзья детства прикольнулись
@  13th : (14 Декабрь 2017 - 1:54 ) я однажды поллитра водяры одним залпом выпил.. но на пиво хватало залпом только 1,5 тяпнуть.... и то, это было тогда, когда на улице было холодно, а я весь разгоряченный был конкретно...
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:19 ) Это ж какое надо брюхо-то иметь? :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:18 ) Три литра зараз? Это невозможно :)
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 22:43 ) вроде отпустил, копаюсь в правовых букварях. А несколько часов мне до одури хотелось влить три литра пенного в хобот, веселиться, писать гадости на форуме.
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 20:21 ) неужели вытерпел?
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 18:28 ) Давление изнутри можно, конечно, какое-то время компенсировать давлением снаружи, но потом...
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 18:22 ) Крепись
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 18:21 ) как я хочу пмть
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 17:02 ) Ну, или консультантом+
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:39 ) Значит, может быть консультантом
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) Не. Про Китай, кажется, Тарпин спрашивал.
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) главный герой - китайский агент
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:17 ) Помнится, ты собирался уголовно-правовой роман писать, так давай :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:16 ) Или просто не зацикливаться на известно какой теме.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:14 ) ладно, наверное надо уходить с форума, раз такое дело.