Перейти к содержимому

Фотография

Необходимость Афганской Войны для СССР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#141 off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Гвардеец
  • 10 639 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

Перейти к Наградному листу

Отправлено 03 Июнь 2017 - 02:29

А зачем это РФ говорить правду? Мы же нынче играем в войнушку с тенью мирового заговора, а на войне все средства хороши.

мне кажется,что роль РФ на "мировой арене" сильно преувеличена. Главные игроки Китай,США и немножко Европа.

Несчастной России нужно играть роль евреев в современном Израиле - мы ничего не умеем,но помогите нам деньгами.

В нашей не получится.

• 0

#142 off   Тарпин

Тарпин

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 284 очков опыта
  • Обзывалка:Cardinalis Nevzzorini

Отправлено 03 Июнь 2017 - 09:09

ВС Юж. Вьетнама вообще по боеспособности нельзя сравнивать с ВС ДРА. Это

Самый частый вопрос, которым задавались "окопные реалисты" времен Второй Индокитайской войны, звучал так: "Почему их "желтопузые" не идут ни в какое сравнение с нашими "желтопузыми"?" Как-то я слышал тот же самый вопрос, правда высказанный в более деликатных выражениях, от министра обороны Кларка Клиффорда и председателя Объединенного комитета начальников штабов Соединенных Штатов генерала Эрла Уилера. В ходе войны ни солдатам, ни этим двум высокопоставленным чиновникам не удалось получить удовлетворительного ответа.

:)))

Можно открыть отдельную ветку про Вьетнам.

• 0

#143 off   анри

анри

Ветеран

• Гвардеец
  • 3 460 очков опыта
  • Обзывалка:Осторожность - мать мудрости

Отправлено 03 Июнь 2017 - 09:24

почему ссылки дает Анри
а почему я не могу дать ссылки на что то ? в чем проблема ? 

да именно эту ссылку я и давал.

А зачем это РФ говорить правду? Мы же нынче играем в войнушку
ключевое - играем. А какие потери могут быть в игре ? Разве что упали коленку разбили или локоть поцарапали. Зеленкой помазали и дальше - играть. 
  • 0

#144 off   laminator0

laminator0

Тысяцкий

• Воин
  • 1 159 очков опыта

Отправлено 03 Июнь 2017 - 10:13

а почему я не могу дать ссылки на что то ? в чем проблема ? 

да именно эту ссылку я и давал.

ключевое - играем. А какие потери могут быть в игре ? Разве что упали коленку разбили или локоть поцарапали. Зеленкой помазали и дальше - играть. 

Если по ссылке Анри США не воюет в Афгане, то почему не уточнить что за ссылка?

Вы забываете об одном выражении - После нас хоть потоп. Именно так думает нынешняя власть - хапнем побольше, просрем поглубже, уедем подальше и будем наслаждаться в безопасности. То, что это в наш век так не работает - глупцам никто не смог пояснить.

Сообщение отредактировал laminator0: 03 Июнь 2017 - 10:15

• 0

#145 off   Wolfsfed

Wolfsfed

Воевода

• Гвардеец
  • 648 очков опыта

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 19:47

не Ссср правда, но про Афганистан.

На дворе 21 век. Афганистан. Командир одной из рот норвежского мотопехотного батальона "Телемарк" вдохновляет своих солдат перед атакой на позиции талибов боевым кличем "Til Valhalla!" (В Вальхаллу!) Дословно: "Вы - хищники, талибы - ваша добыча. В Вальхаллу! В Вальхаллу! В Вальхаллу!"

TRANSLATION:
You are the hunters
You are the predators
Taliban is the prey

To Valhall
To Valhall
To Valhall

• 0

#146 off   August

August

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 227 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 19:15

Я знаю много афганцев, и не раз работал с разными ветеранскими организациями в Киеве. Я ни разу не встречал ветерана который бы не клеймил эту войну, и который бы не радовался ее концу. Погибшие и искалеченные не понятно ради чего, не выигранная война, испорченные отношения с мусульманами СССР, дырка в бюджете, наркотрафик военных, и куча героина на улицах. Под конец все начали косить от армии (или конкретно афгана) кто как мог, лишь бы не отправили в афган.
  • 0

#147 off   Тарпин

Тарпин

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 284 очков опыта
  • Обзывалка:Cardinalis Nevzzorini

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 22:26

Лет через -дцать некий Август 2 напишет нечто вроде:

Я знаю много ветеранов АТО, и не раз работал с разными ветеранскими организациями в Киеве. Я ни разу не встречал ветерана который бы не клеймил это АТО, и который бы не радовался ее концу. Погибшие и искалеченные не понятно ради чего, не выигранная война, испорченные отношения с москалями, дырка в бюджете, наркотрафик добробатов, взрывы и стрельба на Крещатике и куча героина на улицах. Под конец все начали косить от армии (или конкретно АТО) кто как мог, лишь бы не отправили в АТО

Сообщение отредактировал Тарпин: 25 Ноябрь 2017 - 22:26

• 0

#148 off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 687 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 23:03

Нет, ни среди патриотически настроенных граждан, ни среди военных нет неприятия ведения войны в отличии от

• 0

#149 off   August

August

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 227 очков опыта

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:33

Это совершенно не сравнительные войны: 1) далёкая страна, до которой нет никому дела. 2) Защита своей родины.
  • 0

#150 off   анри

анри

Ветеран

• Гвардеец
  • 3 460 очков опыта
  • Обзывалка:Осторожность - мать мудрости

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:51

Под конец все начали косить от армии (или конкретно афгана) кто как мог, лишь бы не отправили в афган.
"Косить" от службы в ВС СССР, начали задолго до Афгана. 
  • 0

#151 off   August

August

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 227 очков опыта

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 18:08

"Косить" от службы в ВС СССР, начали задолго до Афгана. 

Не так массово. 

• 0

#152 off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 4 695 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 19:56

мы не знаем, что через 20 лет будет. Может мы все в одной стране будем, может вообще стран не будет, а может какой-то из стран не будет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  ПТУР Фагот : (24 Февраль 2018 - 22:30 ) @1kvolt попробую создать трансляцию на ютуб
@  ПТУР Фагот : (24 Февраль 2018 - 22:27 ) @1kvolt насрать. Всё равно все уйдем на тот свет.
@  1kvolt : (24 Февраль 2018 - 22:18 ) Почитал про мозговых червей-паразитов. Стало страшно жить. Не смогу уснуть сегодня. :ph34r:
@  ПТУР Фагот : (24 Февраль 2018 - 22:14 ) Не лги государю.
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 22:10 ) @ПТУР Фагот одеколон с духами
@  ПТУР Фагот : (24 Февраль 2018 - 22:09 ) @Bagatur что ты пил?
@  ПТУР Фагот : (24 Февраль 2018 - 22:09 ) Хочу штоф
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 22:05 ) Просто поймите это. Я без вас никак. Вы уже для меня семьёй стали!
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 22:05 ) Говорю без всякой зловредной лести. Я вас люблю всех.
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 22:04 ) Вы всегда со мной. Всегда рядом. Мне есть с кем поговорить. Вы лучшие. И я вас ценю.
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 22:04 ) Потому что вы мои братья
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 22:04 ) устал я так.... если честно, ребят. Но вы отличные парни. И я вас люблю
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 22:04 ) Теперь блин никого рядом не осталось.... Не знаю как быть. Уже на какой то юмор дибильный потянуло
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 22:04 ) хуёвое такое горе случилось. Очередная баба кинула
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 22:03 ) сегодня пьян ибо горе было
@  ПТУР Фагот : (24 Февраль 2018 - 21:59 ) Крохмаль пьян.
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 21:56 ) Takeda не забанит точно меня... Я ж мат не использовал ) просто прикалаваюсь
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 21:55 ) Впрочем, если прочитать фразу "Запись сделали в тетради", тоже будет мат на мате.
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 21:54 ) (читать быстро желательно)
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 21:54 ) Ребят, да вы уху ели! - Неа, мы уху не ели ещё :)