Перейти к содержимому

Фотография

Что нового

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#41 off   Period

Period

Ветеран

• Воин
  • 4 201 очков опыта

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:03

Обнаружил такое нововведение. Захватил Геную, разграбил, думал что мне будет. Пару ходов побунтовали, ноты протеста выдвигали, я забивал на угрозы. Потом случился бунт. Появился целый стек Генуезской республики. Пришлось уносить ноги оттуда. Так появилась новая страна, во как!
  • 0

#42 off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 225 очков опыта

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:16

2Period

И что тут нового? В Империи все тоже самое.
  • 0

#43 off   Period

Period

Ветеран

• Воин
  • 4 201 очков опыта

Отправлено 27 Февраль 2010 - 11:32

2RusXP
Помнится в Империи взбунтовался Крым. Новой страны не возникло, были просто мятежники.

Я не так хорошо знаю многие тонкости, может что то и пропустил
  • 0

#44 off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Гвардеец
  • 3 537 очков опыта

Отправлено 27 Февраль 2010 - 11:34

2Period
Были страны что только мятежниками создавались, но Крым должен был быть не мятежником у меня в ЕТВ и Венгрия образовывалась и Неаполитанское кор. и Норвегия...
  • 0

#45 off   agnez

agnez

Ветеран

• Гвардеец
  • 4 470 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:33

Могу сказать, что компания за Францию на ВХ в N:TW очень нелегка, тут в отличии от E:TW практически все время "молодая империя" в кольце врагов, и часто ситуация напоминает тришкин кафтан. Спасают союзники и созданные мною протектораты, оттягивающие на себя часть сил пруссаков, австийцев и русских.
Про тактику и B.A.I. пишут многие, пару слов и от меня. Тяжелая кавалерия и уланы часто рвут пехотные линии и каре, поэтому "сапожища" и "железные люди" наше всё! Свою стоимость оправдывают на 100. В отличии от сражений в E:TW, активно пользуюсь вольтижерами и шассерами, тактика застрельщиков поддерживаемых лин. пехотой и гренадерами рулит, попытки использовать отработанную в Империи линейную тактику приводит в большим потерям. Артиллерия рулит даже при мойх настройках численности юнитов, поэтому когда мододелы выпустят PFM, скорее всего увеличу число орудий в батареях до 6, а не до 8 как в Империи, т.к. по моим прикидкам её мощь возросла на 40%-50%.
Над тактикой ещё требуется посидеть, хочу проверить наметки по концентации арт. огня на узком участке и последующим его прорывом кирасирами и карабинерами.
  • 0

#46 off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 225 очков опыта

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:06

2agnez

Ты уже прошел первые две кампании или каким-то другим путем открыл гранд-кампанию? Потому как в первых двух - линейная тактика железно работает, а до гранд пока не добрался - скучные бои просто не дают доиграть. Возможно придется дойти на автопилоте(симуляции битв), чтобы посмотреть ее.
  • 0

#47 off   Kong

Kong

Воевода

• Воин
  • 861 очков опыта
  • Обзывалка:Бадун-хан

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:09

Понравилось что солдаты теперь кашляют и отпускают какие-то комментарии, правда пока расслышать что говорят, не удалось - всегда где-то в стороне от камеры.
  • 0

#48 off   MadQwer

MadQwer

Десятник

• Воин
  • 33 очков опыта

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:17

А по поводу артиллерии, она всё с таким же удовольствием лупит по своим? - в управлении ею ничего не изменилось?. А комп как и в ЕТВ из-за неправильного применения своей арт теряет больше людей чем его противник?
  • 0

#49 off   Hicks

Hicks

Десятник

• Гвардеец
  • 96 очков опыта

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:31

Ты уже прошел первые две кампании или каким-то другим путем открыл гранд-кампанию? Потому как в первых двух - линейная тактика железно работает, а до гранд пока не добрался - скучные бои просто не дают доиграть. Возможно придется дойти на автопилоте(симуляции битв), чтобы посмотреть ее.

Достаточно просто начать Итальянскую и Египетскую, тогда станет доступной гранд-кампания.
  • 0

#50 off   Vogulus

Vogulus

Сотник

• Гвардеец
  • 224 очков опыта

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:44

Камрады, если не сложно, выложите плиз скрины карты гранд-кампании.
  • 0

#51 off   dominic

dominic

Сотник

• Воин
  • 378 очков опыта

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:48

Камрады, если не сложно, выложите плиз скрины карты гранд-кампании.

Поддерживаю!
Очень охота взглянуть...

ЗЫ
Сегодня купил сабж.... вечером после работы буду гамать....:bounce: :shot:
  • 0

#52 off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 8 507 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:51

В Империи не встречал - осадили англичане в Египетской кампании мой город и предложили капитулировать :) Как-то сложно было согласиться с ними, потому как они имели 2 полка пехоты, 2 полка артиллерии и генерала. Пусть у меня армия морально слабая была и низкокачественные войска, но я таки выиграл, перестреляв их просто-напросто. Правда таки потрепали меня англичане - пушки заряжали по регулярам, а на пехотинцев я кинул ополчение. Причем одни пехотинцы спрятались за забором и мне пришлось 4 полка кидать врукопашную на британский один, отсюда и потери

Изображение

Сообщение отредактировал Fergus: 27 Февраль 2010 - 16:52

• 0

#53 off   agnez

agnez

Ветеран

• Гвардеец
  • 4 470 очков опыта

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:40

Две победы:

В первой у англичан было много артиллерии(7) и мало кавалерии(2 легких драгун и сэр Артур Уэлсли), пехота состояла из линейки(6), горцев(2) и ополчения(2).

Изображение

В второй у итальянцев(Папа) много конницы(генерал, 3 драгун и 5 гусар), 4 гренадер, 6 линейной и только одна конная батарея.

Изображение

У меня в обоих армиях было по две пушечных батареи(6-ти и 8-ми фн.), по одной 6-ти фн. гаубицы, по 2 юнита застрельщиков, 3 гренадер и 5 фузилеров. Кавалерия состояла из шеволежер-улан и драгун, во второй битве уже был отряд моих любимых кирасир.
  • 0

#54 off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 288 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:15

2agnez
По первой - почему такая разница между потерями и убито?
  • 0

#55 off   agnez

agnez

Ветеран

• Гвардеец
  • 4 470 очков опыта

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:53

2xcb

Думаю, что это friendly fire. ;)
  • 0

#56 off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 727 очков опыта

Отправлено 27 Февраль 2010 - 21:17

Внимание ! У некоторых юнитов есть стратегическая способность, обеспечивающая независимость от снабжения. Это значит - партизанская война стала ральностью. Появился очень важный элемент на страт карте и театре военных действий. В условиях, когда количество генералов ограничено это изменит всю стратегию действий.
  • 0

#57 off   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 529 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:10

ОЧЕНЬ понравились новый дым и огонь на кораблях!
бился с армадой Французово
удалось поджеч один из его линкоров о 122 пушках
как он горел!Й
как он взорвался
красиво очень
  • 0

#58 off   basil13

basil13

Воевода

• Воин
  • 572 очков опыта

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:20

Не совсем понял как пополнять отряды - раньше это было по специальной иконке. Сейчас поврежденных отряды помечаються крестом внизу, но инициировать пополнение неи выходит.
  • 0

#59 off   Flase Prophet

Flase Prophet

Воевода

• Гвардеец
  • 725 очков опыта

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:23

Не совсем понял как пополнять отряды - раньше это было по специальной иконке. Сейчас поврежденных отряды помечаються крестом внизу, но инициировать пополнение неи выходит.

Они автоматом каждый ход, восполняют определенное количество потерь.
  • 0

#60 off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 727 очков опыта

Отправлено 27 Февраль 2010 - 23:21

А если желаете быстро, то как и прежде - обьединяйте отряды. Там где нет "пунктов снабжения" это выходит быстрее, а также и дешевле - Вы быстрее построите новые отряды и подведете их. Быстро востанавливаются отряды,что производятся в провинции.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  lekseus : (23 Февраль 2018 - 18:57 ) Пиши мемуары
@  ПТУР Фагот : (23 Февраль 2018 - 17:54 ) Are patroled by DOBERMAN
@  ПТУР Фагот : (23 Февраль 2018 - 17:53 ) Помню как был тут ДОБЕРМАН
@  lekseus : (23 Февраль 2018 - 17:49 ) В поведенческом
@  ПТУР Фагот : (23 Февраль 2018 - 17:45 ) @lekseus в каком аспекте?
@  lekseus : (23 Февраль 2018 - 17:43 ) Ты, небось, многое повидал?
@  ПТУР Фагот : (23 Февраль 2018 - 17:41 ) @lekseus волею судеб. Я с 2004 года на форуме
@  lekseus : (23 Февраль 2018 - 17:37 ) @ ПТУР Фагот Как получилось, что ты "Экстрамодератор"?
@  ПТУР Фагот : (23 Февраль 2018 - 15:49 ) Бойцы бухают...
@  Ober-Leutenant : (23 Февраль 2018 - 15:47 ) Бойцы вспоминают...
@  ПТУР Фагот : (23 Февраль 2018 - 14:11 ) @Bagatur каков смысл этого "праздника"? :)
@  Bagatur : (23 Февраль 2018 - 14:01 ) С Двадцать третьим февраля!
@  Bagatur : (23 Февраль 2018 - 14:01 ) Поздравляю тра ля ля!
@  ПТУР Фагот : (23 Февраль 2018 - 10:34 ) моё глубочайшее почтение
@  Ober-Leutenant : (23 Февраль 2018 - 9:04 ) У меня тоже раньше был тот же предмет вожделения. Но ближе к старости и эта любовь меня оставила...
@  1kvolt : (23 Февраль 2018 - 2:10 ) @13th А почему нет? Правда, у меня есть только одна настоящая любовь, к сожалению, не взаимная. К деньгам. :)
@  13th : (23 Февраль 2018 - 2:03 ) если у тебя нет души, как ты можешь любить?
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:44 ) Чего вдруг? У меня высокий уровень эмпатии.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:31 ) тогда ты и жалеть не можешь
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:30 ) У меня нет души.