Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Что нового

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
Обнаружил такое нововведение. Захватил Геную, разграбил, думал что мне будет. Пару ходов побунтовали, ноты протеста выдвигали, я забивал на угрозы. Потом случился бунт. Появился целый стек Генуезской республики. Пришлось уносить ноги оттуда. Так появилась новая страна, во как!
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2Period

И что тут нового? В Империи все тоже самое.
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2RusXP
Помнится в Империи взбунтовался Крым. Новой страны не возникло, были просто мятежники.

Я не так хорошо знаю многие тонкости, может что то и пропустил
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2Period
Были страны что только мятежниками создавались, но Крым должен был быть не мятежником у меня в ЕТВ и Венгрия образовывалась и Неаполитанское кор. и Норвегия...
  • 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 065 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Могу сказать, что компания за Францию на ВХ в N:TW очень нелегка, тут в отличии от E:TW практически все время "молодая империя" в кольце врагов, и часто ситуация напоминает тришкин кафтан. Спасают союзники и созданные мною протектораты, оттягивающие на себя часть сил пруссаков, австийцев и русских.
Про тактику и B.A.I. пишут многие, пару слов и от меня. Тяжелая кавалерия и уланы часто рвут пехотные линии и каре, поэтому "сапожища" и "железные люди" наше всё! Свою стоимость оправдывают на 100. В отличии от сражений в E:TW, активно пользуюсь вольтижерами и шассерами, тактика застрельщиков поддерживаемых лин. пехотой и гренадерами рулит, попытки использовать отработанную в Империи линейную тактику приводит в большим потерям. Артиллерия рулит даже при мойх настройках численности юнитов, поэтому когда мододелы выпустят PFM, скорее всего увеличу число орудий в батареях до 6, а не до 8 как в Империи, т.к. по моим прикидкам её мощь возросла на 40%-50%.
Над тактикой ещё требуется посидеть, хочу проверить наметки по концентации арт. огня на узком участке и последующим его прорывом кирасирами и карабинерами.
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2agnez

Ты уже прошел первые две кампании или каким-то другим путем открыл гранд-кампанию? Потому как в первых двух - линейная тактика железно работает, а до гранд пока не добрался - скучные бои просто не дают доиграть. Возможно придется дойти на автопилоте(симуляции битв), чтобы посмотреть ее.
  • 0

off   Kong

Kong

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 097 очков опыта
  • Обзывалка:Бадун-хан
Понравилось что солдаты теперь кашляют и отпускают какие-то комментарии, правда пока расслышать что говорят, не удалось - всегда где-то в стороне от камеры.
  • 0

off   MadQwer

MadQwer

Десятник

• Пользователь
  • 33 очков опыта
А по поводу артиллерии, она всё с таким же удовольствием лупит по своим? - в управлении ею ничего не изменилось?. А комп как и в ЕТВ из-за неправильного применения своей арт теряет больше людей чем его противник?
  • 0

off   Hicks

Hicks

Десятник

• Пользователь
  • 96 очков опыта

Ты уже прошел первые две кампании или каким-то другим путем открыл гранд-кампанию? Потому как в первых двух - линейная тактика железно работает, а до гранд пока не добрался - скучные бои просто не дают доиграть. Возможно придется дойти на автопилоте(симуляции битв), чтобы посмотреть ее.

Достаточно просто начать Итальянскую и Египетскую, тогда станет доступной гранд-кампания.
  • 0

off   Vogulus

Vogulus

Сотник

• Пользователь
  • 196 очков опыта

Камрады, если не сложно, выложите плиз скрины карты гранд-кампании.
  • 0

off   dominic

dominic

Сотник

• Пользователь
  • 378 очков опыта

Камрады, если не сложно, выложите плиз скрины карты гранд-кампании.

Поддерживаю!
Очень охота взглянуть...

ЗЫ
Сегодня купил сабж.... вечером после работы буду гамать....:bounce: :shot:
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

В Империи не встречал - осадили англичане в Египетской кампании мой город и предложили капитулировать :) Как-то сложно было согласиться с ними, потому как они имели 2 полка пехоты, 2 полка артиллерии и генерала. Пусть у меня армия морально слабая была и низкокачественные войска, но я таки выиграл, перестреляв их просто-напросто. Правда таки потрепали меня англичане - пушки заряжали по регулярам, а на пехотинцев я кинул ополчение. Причем одни пехотинцы спрятались за забором и мне пришлось 4 полка кидать врукопашную на британский один, отсюда и потери

Изображение

Сообщение отредактировал Fergus: 27 Февраль 2010 - 16:52

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 065 очков опыта

Две победы:

В первой у англичан было много артиллерии(7) и мало кавалерии(2 легких драгун и сэр Артур Уэлсли), пехота состояла из линейки(6), горцев(2) и ополчения(2).

Изображение

В второй у итальянцев(Папа) много конницы(генерал, 3 драгун и 5 гусар), 4 гренадер, 6 линейной и только одна конная батарея.

Изображение

У меня в обоих армиях было по две пушечных батареи(6-ти и 8-ми фн.), по одной 6-ти фн. гаубицы, по 2 юнита застрельщиков, 3 гренадер и 5 фузилеров. Кавалерия состояла из шеволежер-улан и драгун, во второй битве уже был отряд моих любимых кирасир.
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 900 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2agnez
По первой - почему такая разница между потерями и убито?
  • 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 065 очков опыта

2xcb

Думаю, что это friendly fire. ;)
  • 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 986 очков опыта
Внимание ! У некоторых юнитов есть стратегическая способность, обеспечивающая независимость от снабжения. Это значит - партизанская война стала ральностью. Появился очень важный элемент на страт карте и театре военных действий. В условиях, когда количество генералов ограничено это изменит всю стратегию действий.
  • 0

off   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 425 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

ОЧЕНЬ понравились новый дым и огонь на кораблях!
бился с армадой Французово
удалось поджеч один из его линкоров о 122 пушках
как он горел!Й
как он взорвался
красиво очень
  • 0

off   basil13

basil13

Воевода

• Пользователь
  • 589 очков опыта
Не совсем понял как пополнять отряды - раньше это было по специальной иконке. Сейчас поврежденных отряды помечаються крестом внизу, но инициировать пополнение неи выходит.
  • 0

off   Flase Prophet

Flase Prophet

Воевода

• Пользователь
  • 730 очков опыта

Не совсем понял как пополнять отряды - раньше это было по специальной иконке. Сейчас поврежденных отряды помечаються крестом внизу, но инициировать пополнение неи выходит.

Они автоматом каждый ход, восполняют определенное количество потерь.
  • 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 986 очков опыта
А если желаете быстро, то как и прежде - обьединяйте отряды. Там где нет "пунктов снабжения" это выходит быстрее, а также и дешевле - Вы быстрее построите новые отряды и подведете их. Быстро востанавливаются отряды,что производятся в провинции.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 4:01 ) Свистать всех наверх!
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 21:38 ) @lekseus а чо это?
@  lekseus : (12 Декабрь 2017 - 20:30 ) @ ПТУР Фагот не юродствуй
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 20:28 ) милого дня.
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 19:28 ) с Тверского?
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 18:55 ) С Елоховского
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:47 ) ачо за Юдифь у Богатура?
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 18:13 ) В работе проскочил перл -"Депутат Совета Депутатов и председатель ассоциации многоквартирных владельцев"
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 18:07 ) Муниципальный хехе
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:00 ) @Тарпин у тебя есть офис? :)
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:00 ) @Takeda ты важный, где-то даже чванливый :)
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:38 ) Веселуха...
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:38 ) А действующий хотя и действует, но не настоящий. А экс его сегодня прилюдно опустил.
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:37 ) *хочут
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:37 ) Все хочет в нашу контору.
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 17:26 ) Тогда понятно, почему сегодня у него "экс", а завтра будет "действующий". "Действующий" видать формально ещё на свободе
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 17:22 ) Ученый начальник колонии :)
@  Konst : (12 Декабрь 2017 - 17:20 ) "И что это у тебя все эк и экс..."
Может он начальник колонии? :)
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 16:42 ) нет, у себя в офисе :)
@  Тарпин : (12 Декабрь 2017 - 16:41 ) Так, иногда лекции читаю-- В МГУ?