Перейти к содержанию
Авторизация  
InSomNiac

Пираты XX-го века

Рекомендуемые сообщения

2Folom

У граждан Украины свои проблемы, там и стоимость лицензий и их доступность. В России ситуация гораздо прозрачнее, по этой причине я и считаю, что начинать нужно с "себя".

Возможно я не в теме, в чем разница (в плане пиратства) между Украиной и Россией? Кстати у нас тяжело найти пиратку, уже очень давно. Хотя в конце 90-х продавались на каждом углу.

Изменено пользователем alexx188

Поделиться сообщением

alex188

Возможно я не в теме, в чем разница (в плане пиратства) между Украиной и Россией?

Сонар же выше подробно расписал...

От себя добавлю, что на Украину еще и не все лицензионные продукты попадают.

Поделиться сообщением

Я понимаю, когда у людей возникают проблемы с тем же стимом, ввиду отсутсвтия инета.

Вот только страдают от таких антипиратских мер как раз те, кто покупает лицензию. Пираты как ломали Стим, так и будут ломать. А нам мучайся, то недоступен, то обновился через Ж <_<

Поделиться сообщением

2Hicks

В игровой индустрии рядовые сотрудники обычно сидят на фиксированной зарплате, плюс возможны разовые бонусы при удачных релизах

Если Вы работаете в игровой индустрии и более информированы, то мне нечего добавить. А будущее этих сотрудников тоже никак не зависит от продаж? Где сейчас FireFly Studios (создатели Stronghold)? В ж..пе. Плохая работа, плохие продажи, увольнения и всё. А если представить, что наоборот, хорошая работа, но плохие продажи, результат тот же.

Доходы от продаж дают более серьезный бонус только менеждерам среднего уровня и выше

Вы считате этих менеджеров дармоедами? Их работа ничего не стоит?

Но успех или не успех проекта очень важен для издателя, т.к. от этого зависит дальнейшее финансирование разработчиков.

И я о том же. Может из моих 500 р. тоже пойдёт на дальнейшее финансирование и развитие.

2SonarMaster

И не надо упрекать меня, что я не хочу кормить бедных разрабов и программеров СА )) Я всю цепочку кормить не хочу ))

Захожу я в гипермаркет, вижу лежит моя любимая колбаса, а на ней ценник 500 руб. И думаю, а на хрена я буду кормить экспедиторов, продавцов, менеджеров гипермаркета, владельцев-миллионеров (чтоб они сдохли, суки)? Ведь из моих 500 руб. мяснику или фермеру достанутся копейки. Беру я колбасу, засовываю за пазуху и прохожу мимо кассы. И кто я? Вор.

Камрад, я Вас ни в чём не упрекаю. Вам решать как поступать в этом случае в соответствии с Вашими нравственными ориентирами :)

P.S. Жаль, что Вы в мультик не играете, я бы с вами повоевал :)

Поделиться сообщением

2Folom

От себя добавлю, что на Украину еще и не все лицензионные продукты попадают.

К нам вообще мало что попадает, и то с бооольшим опозданием.. :(

Но это конечно не оправдания для пиратства.

Поделиться сообщением

В игровой индустрии рядовые сотрудники обычно сидят на фиксированной зарплате, плюс возможны разовые бонусы при удачных релизах

Если Вы работаете в игровой индустрии и более информированы, то мне нечего добавить. А будущее этих сотрудников тоже никак не зависит от продаж? Где сейчас FireFly Studios (создатели Stronghold)? В ж..пе. Плохая работа, плохие продажи, увольнения и всё. А если представить, что наоборот, хорошая работа, но плохие продажи, результат тот же..

Я работал несколько лет) Мой пост не опровергает ваших тезисов, я тока немного уточнил ситуацию. Будущее сотрудников безусловно зависит от продаж, но в глобальном смысле - разгонят/не разгонят студию, на личный заработок влияние минимально.

Доходы от продаж дают более серьезный бонус только менеждерам среднего уровня и выше

Вы считате этих менеджеров дармоедами? Их работа ничего не стоит?

Нет, это не дармоеды и не управленцы в общепринятом смысле - это обычно руководители подразделений (арт-директора, ведущие 3-д дизайнеры и т.д.) на которых висит контроль над работой отделов и довольно большая ответственность. Соотв. им идет уже более солидный бонус от продаж и даже могут начисляться роялти.

Изменено пользователем Hicks

Поделиться сообщением

люди волнуются, где patch_ru.pack? :lol:

Поделиться сообщением

2Vogulus

Беру я колбасу, засовываю за пазуху и прохожу мимо кассы. И кто я? Вор.

Камрад, я Вас ни в чём не упрекаю. Вам решать как поступать в этом случае в соответствии с Вашими нравственными ориентирами

Добавить нечего. Бывает со всеми, но оправдания этому нет. Греха наполовину не бывает.

Поделиться сообщением

Кстати, колбасу которую я купил я могу дать другу покушать, а вот игру не могу. Ибо мне игру не продали в полном объеме, владеть, пользоваться могу распоряжаться нихт.

Чё то в авторских правах не совсем логично, вам не кажется? Или в сделках по продаже колбасы.

Потом извините у кого я унёс пиратскую колбасу? А разраба? У лица который купил её и не хочет делиться?

Нет у человека который купил её как свою вещь и сделал с ней то что хочет. То есть раздал неограниченному количесту лиц, просто так! Вот купите колбасу, отдайте другу, и друг вором будет по отношению к магазину и комбинату? Бред? А с играми именно так.

Конечно в этой логике есть бальшой изьян, игра не колбаса, как продукт она может быть умножена пользователем. Это информация. Но продают её как колбасу. И камрады из благих побуждений говорят об играх как о колбасе. :rolleyes:

И это неправильно, нужно искать новые способы дистрибуции, продажа игр должна отличаться от продажи колбасы!

Может их вообще не продавать, а брать деньги с трафика, который связан с той или иной программой, игрой (контентом)? Как не знаю, может включать в плату на провайдера....

Поделиться сообщением

Название Сабжа надо бы изменить :)

"Пираты ХХI века" :)

Изменено пользователем Hornet

Поделиться сообщением

2akyn

Кстати, колбасу которую я купил я могу дать другу покушать, а вот игру не могу. Ибо мне игру не продали в полном объеме, владеть, пользоваться могу распоряжаться нихт. Чё то в авторских правах не совсем логично, вам не кажется?

Не совсем понял. На стиме написано, что важнее всего Ваш аккаунт. Передайте данные вашего аккаунта другу и пускай играет, только вы играть не сможете. Игры без стима также можно передать друзьям вместе с диском, не раз сам так делал. В чём проблема? А то что вам не разрешается копировать, так это извините, Вы хотите за 500 руб. купить право на дистрибуцию этого продукта? Я тоже многого хочу :)

И это неправильно, нужно искать новые способы дистрибуции,

По-моему если стим избавить от жутких недостатков, то это вполне приемлемый способ дистрибуции. Кстати очень удобный для тех, кто дорожит временем. Другое дело, что не надо на игры и особенно софт неоправданно завышать цены. Однако, жадность...

Поделиться сообщением

Кстати, к вопросу о гражданах и негражданах РФ.

В Казахстане возможность активации Напальёна вообще не поддерживается самим издателем. Лицензионная версия Империи тоже не выходила. Народ привозил московские диски и мудохался с этим стимом(простите мой французский), поскольку с наших адресов они не активировались.

Так, что с чистой совестью скачаю себе пиратку и дело с концом.

Поделиться сообщением

А то что вам не разрешается копировать, так это извините, Вы хотите за 500 руб. купить право на дистрибуцию этого продукта?

Не всё так однозначно. Если у меня испортится носитель (DVD регулярно трескаются коробка с тугой застёжкой, то поцарапался), почему я должен покупать ещё одну лицензию (только раз слышал, как Microsoft прислал взамен треснувшего новый диск, в во всех ПО, которые мне попадали в руки, это совершенно не оговаривается)?

Поделиться сообщением

Название Сабжа надо бы изменить 

"Пираты ХХI века"

Называя топик, я имел в виду то, что мы все из 20-го века ))

Ну и конечно фильм легендарный тоже подразумевался ))

---

Что касается оправданий пиратству, как явлению, то думаю тут действительно всё зависит от ситуации )) Что касается "колбасы", то каждый борется с системой так как может или хочет )

Меня система продажи игр сложившаяся в моей стране (Украине) не устраивает абсолютно и никакого желания поддерживать её у меня нет, да простят меня парни из СА за то, что я краду у них их законные 20 баксов )

Вообщем, там где можем, там сопротивляемся, было бы где украсть колбасу, украл бы без малейшего колебания (у нас продукты питания за несколько месяцев поднялись в цене на 20-30 процентов и без всякого повода, хотя как же, выборы, мать его растак, президента)

P.S. Единственная причина по которой у меня была всё-таки и даже есть мысль купить таки лицензию, это некий стыд перед камрадами с этого форума, но пока не придумал, как бы так обойти стим, разве что купит лицу, а патчить её пиратскими патчами, хз )

Ну может инет наладится еще ) Хотя он у меня лимитированный, а мультик наверное трафика жрет дофигища...

Изменено пользователем SonarMaster

Поделиться сообщением

2SonarMaster

Бери пиратку и не майся дурью, а деньги в СА можешь так перечислить. :)

Поделиться сообщением

Конкретно к данной теме вопрос стоит так, хотим ли мы дальше видеть продолжение серии TW или как пойдёт. Будем до старости лет играть в Рим, МТВ2, или ЕТВ? Нет конечно возможно всё не так плохо и Сега с СА всё-таки посчитают нужным сделать ещё одну серию ТВ, а если нет?

Нафига спрашивается использовать хороших программистов на игру которая практически не приносит прибыли? Если можно сделать хороший проект для консоли и более гарантированно отбить свои деньги.

А уж для нас всегда останется игры от Парадоксов, как говориться ТВ для бедных. Нет игры конечно достойный, но не то.

Если кому-то не нравиться качество игры не покупайте, но и не воруйте (качайте тобишь), читайте отзывы, смотрите скриншоты и как созреете или нет, купите, а может вообще откажитесь. Так почему обязательно воровать?

Вы ребят обкрадываете конкретных людей, и не только владельцев этих компаний, но и обычных работников, таких же как и вы, у которых тоже есть свои потребности, дети и т.п.

Уверен что это скорее свойство человеческой натуры - брать то что плохо лежит, как правило к сожалению чисто постсоветская проблема. На Западе при том что доступность пираток через торренты та же, уровень пиратства в разы меньше. Игры там кстати стоят дороже.

Да и ЗП за вычетов налогов и всех обязательных платежей на Западе уже не сильно обгоняет российские реальные ЗП.

Да и кто же это интересно 3 место в мире по сборам Аватару сделал в России? Заезжие иностранцы? или просто кино это с торрентов качать бесполезно, дома то 3Д всё равно нет.

Поделиться сообщением

2S-Sun

Конкретно к данной теме вопрос стоит так, хотим ли мы дальше видеть продолжение серии TW или как пойдёт. Будем до старости лет играть в Рим, МТВ2, или ЕТВ? Нет конечно возможно всё не так плохо и Сега с СА всё-таки посчитают нужным сделать ещё одну серию ТВ, а если нет?

Нафига спрашивается использовать хороших программистов на игру которая практически не приносит прибыли? Если можно сделать хороший проект для консоли и более гарантированно отбить свои деньги.

А уж для нас всегда останется игры от Парадоксов, как говориться ТВ для бедных. Нет игры конечно достойный, но не то.

Хочу добавить конкретно по отношению к ЕТВ. В сравнении с М2ТВ был проделан огромный объём работы, фактически совершенно другая игра от того что мы имели ранее.

Пусть конечно нас дурят маркетологи, что НТВ это игра а не аддон, но за ним же по идее должен последовать очередной рывок. Потому если хотишь играть в Тотал Вар и дальше, то если играешь, то играй в лицензию ИМХО

ЗЫ Я не призываю расстреливать за пиратство. Просто если есть возможность поддержать производителя финансово - это надо делать. Я вот точно куплю лицензию (Джевел наверное - он подешевле) хотя бы за целый сегодняшний день проведенный за НТВ с удовольствием :)

И как показывает опрос в оффтопике на форуме далеко не дети (81-85 г.р. сейчас рулят - треть от проголосовавших :D ). Я вот обещаю заплатить за НТВ.... с первой зарплаты

Изменено пользователем Fergus

Поделиться сообщением

2S-Sun

Согласен с каждым словом. У меня на компе нет ни единой пиратской программы и не будет более.

Только все равно, то что ты делаешь это бесполезно. Получишь ярлык оболваненного тертыми базарными швырялами из СЕГИ с жадными глазами и бешеной слюной капающей изо рта. Эта позиция многим ближе, они качают с торрента потому что не позволят себя обмануть всяким проходимцам вроде разработчиков этой игры. Но главную причину все мы прекрасно знаем.

Поделиться сообщением

Камрады всё дело в доступности, не знаю, как у вас там, а у нас здесь, стоимость полного пакета лицензионного ПО равна стоимости мощного компа (приблизительно 30-40000 рублей в перечете на ваши) А та же НТВ - 1500 рублей )

И ежели мне привозят добрые люди ПО купленное где-то и втюхивают втридорога, так я лучше с инета скачаю ))

Изменено пользователем SonarMaster

Поделиться сообщением

2McSeem

Ну так кто мешает сделать копию для себя? Это не будет нарушением. В жизни всякое бывает, и производители ПО не могут всё предусмотреть. У моего знакомого полуторогодовалый ребёнок изуродовал несколько лицензионных DVD-дисков, мог бы больше, благо мама зашла в комнату :) К счастью ,большинство дисков несмотря на обилие царапин и иные следы насилия запускались. Я вообще весь софт храню на харде на всякий случай. А сейчас мой диск ETW вообще не нужен, стоит на полке в коллекции. Всё равно если понадобится буду ставить с бекапа со всеми обновлениями.

Поделиться сообщением

Вогулус закон есть закон, для себя не для себя это потом лицо суду будет обьяснять. Так что вы уж определитесь, соблюдаете или нет. :rolleyes: Где в лицензионном соглашении написано что можно скопировать для себя экземпляр продукта? :unsure:

Поделиться сообщением

2akyn

Резервная копия никаким законом не запрещается. В тот же Стим встроена функция создания бэкапа.

Изменено пользователем RusXP

Поделиться сообщением

Рассуждения залетевшей девицы. Волею обстоятельств... Человек зрелый не врет и не оправдывается перед собой. Если у Вас нет средств - так и реките. Если Вы вор - то вор. Но мужик отвечающий за свои поступки и несущий за них ответственность. Противно читать... Сальери сплошные мать Вашу.

Поделиться сообщением

Ах, да еще одна причина, по которой лица ЕТВ-НТВ напрягает - это веселье с установкой )) Пиратка проще ставится в разы, чем лицензия ))

А так купил лицензия, накормил спекулянтов, потратил бабки, прогемороился с установкой, зато мужик и законы соблюдаешь, цирк это всё, лучше в Робин Гуды податься ))

P.S. Андрон прав, тоже не люблю людей, считающих себя хорошими и честными гражданами, но ворующих периодически )) Поэтому, себя таким не считаю, воруем, а что делать, жизнь такая да и натура подходящая ) Но в причинах копаться люблю, не в попытке оправдаться, а просто, интереса ради )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.