Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Пираты XX-го века

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 986 очков опыта
Ну в общем, как у игры есть минимальные системные требования, так и у покупателя могут быть такие. По мне достаточно стабильной работы, совместимости с железом, поддержкой производителем и выполнения обещанного (хотя бы критичных обещаний - чуда не жду). Если я играю - то я покупаю игру, если я не могу играть или мне игра противна - то не покупаю. Вот мой символ веры потребителя.
Крайне извиняюсь есть с моей стороны еще одно требование - доступность игры. Бывает, что пронырливые и нечестные граждане могут получить деньги несомненно заслуженные производителем из-за нежелания производителя получить эти деньги самому. У меня нет ни нимба над головой и крылышки не режутся, а в пузе плещется отнюдь не святая вода. Одним словом человек, как все...

Сообщение отредактировал Andron Evil: 25 Февраль 2010 - 22:38

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Перейти к Наградному листу

Может завяжем с :offtop: Сейчас только ИМХУ выразю :D

Таки да, пиратство на форуме не должно пропагандироваться и тереться нещадно должно. Кому надо - делитесь в личке или в аське ссылками. Однако соглашусь с andrex - впервые в серии тотал вар скачаю пиратку и поиграюсь, ежели понравится, то отдам деньги за лицензию, пусть бы и на полку поставить в коллекцию. А то вон ЕТВ пылится на полке как у камрада Andron Evil, хотя игра с релиза в СОЮЗе со всякими причиндалами и даже мышка выиграна там была - 100% не зря съездил тогда

ЗЫ Ёлки, на 400 Кб/с ещё 6 часов будет загружаться, а пока тока 39% (((
Рассказывайте - ну че там, че там в игрухе? Интересно же ж. Кстати пропустил я что-то: есть глобальная кампания?

Сообщение отредактировал Fergus: 26 Февраль 2010 - 00:02

• 0

off   vanchezz

vanchezz

Сотник

• Пользователь
  • 464 очков опыта
давайте господа откроем тему на форуме.
пошумим.
плюрализм мнений никто не отменял.:)
и тема косвенно касается тоталвара. как никак.
я так же противник пиратства. но и против того, что бы "тереться нещадно". мотивированно. просто, как верно подмечено, оффтоп...
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 892 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

была уже тема по Империи - все сначала дружно сказали - "Нет Пираткам", потом - были мягко говоря другого мнения :)
Патчи очень сильно подорвали доверие.

PS А попытка законнектиться за СТИМ утром 26.02 это яркий аргумент в адрес пираток.
Какого - я купивший игру не могу ее запустить из-за проблем на серверах Стима.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 892 очков опыта

2agnez

К сожалению колличество жадных детей, а именно школоты тут немало...

Просьба до всех - таких высказываний больше не делать (кроме случаев с конкретным указанием лиц).
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Кто-то покупает лицензию, кого-то устраивают пиратки, имхо, это личное дело каждого, кроме того, пираты лишены мультиплеера. Оскорблять же здесь никого не нужно. Можно подумать у всех стоит лицензионная винда, офис и т.п. (особенно касательно жителей СНГовии).
Мне, например, мультиплеер не нужен, наигрался в своё время, да и инет слабенький, по этой же причине лица для меня дело весьма геморное (со своим чертовым стимом).
У кого-то этой проблемы нет и хочется помериться силами в мультике, та ради бога.
А восклицать долой пиратов и унижать их не нужно )
Мы же не кричим, что лицензионщики, это люди, которых СА развело на бабки... )
(как в случае с ЕТВ) Сорри за офтоп )

По НТВ, сценарность убьет сингл очень быстро (сколько там компаний сыграть можно, 2+2+4, восемь вроде, ну может десять, несколько месяцев игры). Глобальности ЕТВ нет,
игра явно заточена под мультик. Кстати, еще одна причина, по которой лицу брать не буду. А эти DLC официальные? Ну, епрст, делает вы платные паки юнитов, ну уважайте же игроков всех стран, давайте в каждом паке равное число элитников всем сторонам, нет блин, в первую очередь Англичанам и Юсавцам плюшки, а там может быть и прочим ))
  • 0

off   Folom

Folom

Сотник

• Пользователь
  • 311 очков опыта

Кто-то покупает лицензию, кого-то устраивают пиратки, имхо, это личное дело каждого, кроме того, пираты лишены мультиплеера. Оскорблять же здесь никого не нужно. Можно подумать у всех стоит лицензионная винда, офис и т.п. (особенно касательно жителей СНГовии).....

Браво Сонар… Браво. Никогда еще не видел столь аргументированной защиты воровства. Вот только есть один нюанс, если Вас что-то не устраивает – не качайте. Если боитесь, что в игру банально “не доложат” контента – подождите рецензий и отзывов других игроков. Очень уж мне нравится эта аргументация – “Мне игра не нравится, буду качать пиратку”… Господа, как не выкручивайтесь, но вы элементарно воруете и очень плохо, что подобная ситуация имеет место на фанатском форуме.

Сообщение отредактировал Folom: 26 Февраль 2010 - 09:34

• 0

off   Клин

Клин

Воевода

• Пользователь
  • 850 очков опыта

2xcb

Просьба до всех - таких высказываний больше не делать (кроме случаев с конкретным указанием лиц).

Такие высказывания(про жадных детей и школоту) характерны как раз для школоты, купившей лицензию на деньги родителей и теперь чувствующей превосходство перед менее обеспеченными сверстниками. :D

Сообщение отредактировал Клин: 26 Февраль 2010 - 09:42

• 0

off   Артем Антонов

Артем Антонов

Сотник

• Пользователь
  • 308 очков опыта
Чувствую что скоро вашпе игры будут только по нету распространятся и требовать постоянного наличия соединения с инетом для отсева пиратских версий. Я понимаю что 40-50 баков для многих немаленькие деньги, сам был школьником и студентом несколько лет назад. Но воровство есть воровство. При этом я нисколько не защищаю например СА-Сегу, эти далпаепы (сори за грубость) своими непроф действиями наводят игроков на пиратские торренты. Я не терпила, но качать пиратку все равно не буду даже если смогу играть только через неделю.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 892 очков опыта

так про пиратки и прочее - поднимайте отдельную тему. тут резать буду безжалостно.
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Пора, камрады, открыть отдельную тему, просьба к камраду xcb, перекинуть соотвествующие посты из темы о Напе, в эту тему, тут и будем дискутировать ))

А пока отвечу камрадам Фолому и Агнезу )

Господа, как не выкручивайтесь, но вы элементарно воруете и очень плохо, что подобная ситуация имеет место на фанатском форуме.

Камрад, я тебя уважаю, но пользование пиратской продукцией = воровство. Все эти игры, программы и пр. софт, есть результат труда многих тысяч людей и вложены в них очень немалые средства. То обстоятельство, что в СНГ до сих пор и-нет связь находится на таком низком уровне и люди в массе своей не настолько богаты для приобретения лицензионной продукции не делает использование пиратской продукцией оправданной. И да, у меня все ПО или лицензия или бесплатные версии.

)) Но-но, мы не бандиты, мы благородные пираты )) Ну воруем конечно, у нас вся страна (народ) ворует у государства, а государство, в свою очередь ворует у народа ))
Теперь вот и президент соответствующий, привлекался, знает масть и расклад ))
Так, что это у камрада агнеза цивилизация и порядок, а у нас (не знаю, как у вас), тотальное воровство на всех уровнях )) Так ежели у своих крадем, так чего иноземцев-то жалеть?! Они особенные чтоль?

P.S. Мы наследники (но не последователи) Робин Гуда, воруем у богатых, и бедным раздаем )

Сообщение отредактировал SonarMaster: 26 Февраль 2010 - 10:39

• 0

off   Клин

Клин

Воевода

• Пользователь
  • 850 очков опыта

2agnez

Повеселил ты меня с утра. biggrin.gif Те, кто в теме насчет меня, моего возраста и пр., посмеются тоже. aplouse.gif

Ну, я говорил о тех, для кого такие высказывания характерны вообще, а не про тебя конкретно.
  • 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 274 очков опыта

Я в принципе против пираток. И Наполеона честно купил в Стиме. Хотя, кто из нас не ворует? Кто не качает фильмы, книги, музыку с торрентов? Пусть первый бросит в меня камень...

Сообщение отредактировал alexx188: 26 Февраль 2010 - 10:49

• 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
И я в принципе, против воровства, как явления, но по другому у нас не выжить, точнее вру конечно, выжить-то можно, но хочется же не выживать, а жить ))

Так и с ЕТВ и НТВ, купить-то конечно лицу можно, но хочется же получить удовольствие, а не гемор ) Будь я соседом агнеза, купил бы лицу ) Блин, опять вру, будь я соседом агнеза лет этак 5, купил бы лицу, всё-таки воровство в организм-то въелось, так просто не изведешь ))

P.S. Очень любопытна природа такого явления, как порицание воровства (а именно пиратских версий ЕТВ и НТВ) Не лежат ли корни в извечном славянском желании подложить соседу те же грабли на которые наступил сам, и обиде на последнего когда он наступать на них отказывается? )

Сообщение отредактировал SonarMaster: 26 Февраль 2010 - 10:49

• 0

off   Артем Антонов

Артем Антонов

Сотник

• Пользователь
  • 308 очков опыта
Лично я ни кого не сужу, здесь личное дело каждого. Одно могу сказать точно, пока финансовый уровень покупателей не будет соответствовать стоимости покупаемой продукции пиратство не побороть. И вашпе пиратство не побороть, т.к. даже люди обеспеченные сидят на торрентах лично заню долларового миллионера который просто ленится ходить в магазины за лиценз продукцией. Вопрос лишь в том что потворствовать пиратам не нужно, и на форумах (пользующимся уважением) обсуждать и вывешивать инфу по тому как скомуниздить тоже не камильфо. Все это ИМХО.
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Почти во всем согласен с Артемом, прошу учесть в данном топике обсуждается лишь явление и ничего больше, никакой пропаганды, ссылок где украсть (хотя там где-то есть одна или две, просочились) и т.п. ))
Так, беседа с целью убить время и послушать неглупых людей )

Сообщение отредактировал SonarMaster: 26 Февраль 2010 - 11:00

• 0

off   Клин

Клин

Воевода

• Пользователь
  • 850 очков опыта

2Артем Антонов

И вашпе пиратство не побороть, т.к. даже люди обеспеченные сидят на торрентах лично заню долларового миллионера который просто ленится ходить в магазины за лиценз продукцией.

Ну, и есть в этом(пиратстве) что-то притягательное для многих... Какое-то психологическое удовлетворение что ли. :)
Хотя, например, я всегда беру лицензионки, понравившихся мне фильмов.
  • 0

off   Vogulus

Vogulus

Сотник

• Пользователь
  • 196 очков опыта

Удивляюсь вообще, как можно взрослому самодостаточному (не только в финансовом смысле) человеку оправдывать пиратство? Лучше просто покаяться, мол "да, это воровство, мне очень стыдно, но ничего с собой поделать не могу", знакомый персонаж из 12-ти стульев. :D
У меня вызывают омерзение оголтелые копирасты, которые готовы на всё и вся наложить свои...права. Но что касается игр серии TW, то я как брал лицуху, так и буду брать. Логика элементарна как трусы за руб. сорок: я от игры получаю удовольствие, играю не один месяц. Программисты, дизайнеры и куча других людей, создавших игру, питаются не святым духом, а хлебом и солью, одеваются не в папоротники, а в одежду которая стоит денег (так уж мир устроен). И может даже эти люди желают поехать отдохнуть на Канары после месяцев работы за компом. Так вот, я считаю, что нормальный человек этим людям за их труд и полученное от результата их труда удовольствие обязан заплатить. Как бы вы отнеслись к тому, если бы ваше руководство решило не платить вам за вашу работу в этом месяце? Мол ты поработал в феврале хуже, чем в январе, так что денег не получишь.
И ещё один очень важный лично для меня момент. Считаю, одна из величайших бед нашей эпохи - эпидемия безграничной жадности. К слову, именно она, а также повсеместный упадок морали и нравственности, стали причиной мирового финансового кризиса. Так вот, мне непонятна цена на Windows 7 Ultimate Box в 10 000 руб. для домашнего пользователя. Или цена в 8 000 на Win 7 Pro Box, опять же для домашнего пользователя. Жадность Microsoft в этом вопросе граничит с тупостью. Ну снизьте вы цены той же Win 7 Pro до 2 000 руб, и толпы побегут покупать. А вот что касается 500 или 1000 рублей за игру TW, то тут у меня никаких вопросов не возникает, и с ценой я вполне согласен :)
Предлагаю не размещать на этом форуме ссылок на пиратки. Всё равно у коллег этих ссылок дофига :)

P.S. Несмотря на категорические разногласия с Биллом Гейтсом, использую лицензионную Win XP Pro. Собираюсь покупать Win 7 Pro. Кстати, если кому нужно, могу подарить лицензионную Висту OEM 32-бит.
  • 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 274 очков опыта

2Vogulus
Кстати я тоже пользуюсь честно купленной Вин7 Ультимат..
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Ну и я на лицензионке ХР сижу, но остальное все пиратское ))
Что касается людей которые создали игру и теперь им нечем питаться, то это всё, простите бред, они свои деньги получают и немалые, и вовсе не от продажи игры их зп зависят, премии может быть, но не зп ))
К тому же, основные дивиденды все равно от Европы с Америкой, поэтому обойдутся уж как-нибудь )) Я вот тоже людям часто помогаю в том да сём, но деньги беру разве, что с половины, надо добрее быть ))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 2:04 ) @SergSuppa, есть. Правоприменение называется.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 23:02 ) имбовый гусь?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 22:03 ) я гусимба
@  SergSuppa : (11 Декабрь 2017 - 21:52 ) А есть не теория - а практика права?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 21:40 ) Да что вам, покаяние милее теории права?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:30 ) @Тарпин начальник секретарь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 20:27 ) два перевода конституции и учебник: государственный секретарь/ответственный секретарь/начальник секретариата. Кто он?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:21 ) @Тарпин мы признаем только Империум Человечества и Бога-Императора.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:20 ) здесь на форуме так красиво, что перестаю дышать я. Жертвы на минимум, чтобы не мешать покупать Харлей, фиолетовый Харлей
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 20:17 ) Это к Обера, он у нас учёный
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте