Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Пираты XX-го века

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Перейти к Наградному листу

2Vogulus
Сам программист, с дочерью провёл воспитательную беседу на тему пиратства - она теперь всем в школе отказывает в просьбе сделать копию с диска :) ... на неё временами теперь как на ненормальную смотрят :huh:
Хотя, каюсь - грешен - не так давно поставил ACDSee и на полном автомате тут же его крякнул :rolleyes:
  • 0

off   Folom

Folom

Сотник

• Пользователь
  • 311 очков опыта
2SonarMaster
Комрад, извиняюсь, не знал места жительства... :lol:
Сам отправлял 2-а набора Empire в Харьков и Краматорск.

------------

Нам бы нужно, чтобы под никами, были флаги страны, откуда люди пишут.

P.S. Для граждан России, позиция неизменна - господа, вы воруете и нет вам оправдания.
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
А то, Янукович наш президент )) Пять лет дали )) Сидим ))
  • 0

off   SergSuppa

SergSuppa

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 839 очков опыта
  • Обзывалка:Невинный Дож
Ну тут такое дело.. когда платим за лицензию - прибыль идёт издателям, а не разработчикам. Им, конечно, тоже идёт, не знаю, может процент какой нить...Но в основном, получается - плата за игры это плата издателям. А вообще, по теме NTW ничего плохого в пиратках нет, большенство всё равно купит лизензию ради мультиплеера. И если предварительно поиграют в пиратку - ничего страшного :) Сега не обеднеет :)
  • 0

off   Vogulus

Vogulus

Сотник

• Пользователь
  • 196 очков опыта

2SonarMaster

Что касается людей которые создали игру и теперь им нечем питаться, то это всё, простите бред, они свои деньги получают и немалые, и вовсе не от продажи игры их зп зависят, премии может быть, но не зп ))

Т.е. Вы хотите сказать, что доходы от продаж никак не влияют на личный заработок сотрудников CA? Камрад, Вы в своём рвении оправдать банальное воровство делаете алогичные умозаключения :) Уверен, что сотрудники CA всё же ощущают на своём кармане рост доходов от продаж. Если это не так, то это гнилая контора, которые обычно умирают за пару лет. Плюс, рост доходов с продаж это дополнительные средства на развитие проекта. Я не экономист/финансист, но так я понимаю всё это.

К тому же, основные дивиденды все равно от Европы с Америкой, поэтому обойдутся уж как-нибудь ))

Хорошая позиция, пусть "пиндосы" и "буржуи" платят за нас, а мы тупо своруем. А потом ещё будем требовать качественной игры, возмущаясь, что потратили N-ое время на поиски кряка и танцы с бубнами. Русскую локализацию кстати готовили для вас, а не американцев с немцами, и это тоже труд. И я так подозреваю, делали это наши с вами соотечественники.
Я понимаю, когда у людей возникают проблемы с тем же стимом, ввиду отсутсвтия инета. Сам бы купил пиратку. Но я не понимаю людей, которые, будь такая возможность, и батон хлеба скачали б с варезного сайта, лишь бы не платить.
Смею полагать, уважаемый камрад, что то удовольствие, которое вы получите от NTW, стоит 500 рублей :)

McSeem

Ну не буду ханжой и скажу, что у меня на компе тоже есть нелицензионный софт. И игры тоже (правда в них я почти не играю). Но что касается ОС, игр TW и цивы, а также нашего (российского) софта я беру только лицензию.
  • 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 278 очков опыта

2Folom

P.S. Для граждан России, позиция неизменна - господа, вы воруете и нет вам оправдания.

А у граждан Украины другая позиция? Вроде по пиратству СНГ на одном из первых мест в мире, уступая Китаю.
  • 0

off   Folom

Folom

Сотник

• Пользователь
  • 311 очков опыта

А у граждан Украины другая позиция? Вроде по пиратству СНГ на одном из первых мест в мире, уступая Китаю.

У граждан Украины свои проблемы, там и стоимость лицензий и их доступность. В России ситуация гораздо прозрачнее, по этой причине я и считаю, что начинать нужно с "себя".
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 533 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

Ну вот, я играл 2 дня в пиратку, но сегодня честно приобрел лицензию, считаю, что для ознакомления пиратская версия - это лучший выход для человек, который хочет получить нормальный продукт, а не кота в мешке...
  • 0

off   Hicks

Hicks

Десятник

• Пользователь
  • 96 очков опыта
2 Vogulus

Т.е. Вы хотите сказать, что доходы от продаж никак не влияют на личный заработок сотрудников CA? Камрад, Вы в своём рвении оправдать банальное воровство делаете алогичные умозаключения  Уверен, что сотрудники CA всё же ощущают на своём кармане рост доходов от продаж. Если это не так, то это гнилая контора, которые обычно умирают за пару лет. Плюс, рост доходов с продаж это дополнительные средства на развитие проекта. Я не экономист/финансист, но так я понимаю всё это.

В игровой индустрии рядовые сотрудники обычно сидят на фиксированной зарплате, плюс возможны разовые бонусы при удачных релизах. Доходы от продаж дают более серьезный бонус только менеждерам среднего уровня и выше.
Но успех или не успех проекта очень важен для издателя, т.к. от этого зависит дальнейшее финансирование разработчиков.
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта

Я понимаю, когда у людей возникают проблемы с тем же стимом, ввиду отсутсвтия инета. Сам бы купил пиратку. Но я не понимаю людей, которые, будь такая возможность, и батон хлеба скачали б с варезного сайта, лишь бы не платить.
Смею полагать, уважаемый камрад, что то удовольствие, которое вы получите от NTW, стоит 500 рублей

Ну, где скачать я нашел, есть люди добрые, а так, чтобы дома ставить, да с нашим инетом, нет уж, у меня патч полжизни закачиваться будет, а ежели постоянно по друзьям бегать-надоедать, пошлют ведь )) Про мультиплеер молчу вообще )
У нас не рубли, а гривны ))
И чтобы купить игру, нужно заплатить 299 грн., в пересчете на рубли это полторы тысячи )) Воры кругом )) И не надо упрекать меня, что я не хочу кормить бедных разрабов и программеров СА )) Я всю цепочку кормить не хочу ))
Конечно, можно и тут заказать игру в России, через одно место активировать её на Украине, и радоваться тому, что где-то в далеком пиндостане ребяты выпьют пару кружек пива (собственно то, что они получат с покупки мной игры) ) Но я нехороший человек )

Сообщение отредактировал SonarMaster: 26 Февраль 2010 - 14:40

• 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 278 очков опыта

2Folom

У граждан Украины свои проблемы, там и стоимость лицензий и их доступность. В России ситуация гораздо прозрачнее, по этой причине я и считаю, что начинать нужно с "себя".

Возможно я не в теме, в чем разница (в плане пиратства) между Украиной и Россией? Кстати у нас тяжело найти пиратку, уже очень давно. Хотя в конце 90-х продавались на каждом углу.

Сообщение отредактировал alexx188: 26 Февраль 2010 - 14:56

• 0

off   Folom

Folom

Сотник

• Пользователь
  • 311 очков опыта
alex188

Возможно я не в теме, в чем разница (в плане пиратства) между Украиной и Россией?

Сонар же выше подробно расписал...
От себя добавлю, что на Украину еще и не все лицензионные продукты попадают.
  • 0

off   andrex

andrex

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 600 очков опыта
  • Обзывалка:Ёж в тумане

Я понимаю, когда у людей возникают проблемы с тем же стимом, ввиду отсутсвтия инета.

Вот только страдают от таких антипиратских мер как раз те, кто покупает лицензию. Пираты как ломали Стим, так и будут ломать. А нам мучайся, то недоступен, то обновился через Ж <_<
  • 0

off   Vogulus

Vogulus

Сотник

• Пользователь
  • 196 очков опыта

2Hicks

В игровой индустрии рядовые сотрудники обычно сидят на фиксированной зарплате, плюс возможны разовые бонусы при удачных релизах

Если Вы работаете в игровой индустрии и более информированы, то мне нечего добавить. А будущее этих сотрудников тоже никак не зависит от продаж? Где сейчас FireFly Studios (создатели Stronghold)? В ж..пе. Плохая работа, плохие продажи, увольнения и всё. А если представить, что наоборот, хорошая работа, но плохие продажи, результат тот же.

Доходы от продаж дают более серьезный бонус только менеждерам среднего уровня и выше

Вы считате этих менеджеров дармоедами? Их работа ничего не стоит?

Но успех или не успех проекта очень важен для издателя, т.к. от этого зависит дальнейшее финансирование разработчиков.

И я о том же. Может из моих 500 р. тоже пойдёт на дальнейшее финансирование и развитие.

2SonarMaster

И не надо упрекать меня, что я не хочу кормить бедных разрабов и программеров СА )) Я всю цепочку кормить не хочу ))

Захожу я в гипермаркет, вижу лежит моя любимая колбаса, а на ней ценник 500 руб. И думаю, а на хрена я буду кормить экспедиторов, продавцов, менеджеров гипермаркета, владельцев-миллионеров (чтоб они сдохли, суки)? Ведь из моих 500 руб. мяснику или фермеру достанутся копейки. Беру я колбасу, засовываю за пазуху и прохожу мимо кассы. И кто я? Вор.
Камрад, я Вас ни в чём не упрекаю. Вам решать как поступать в этом случае в соответствии с Вашими нравственными ориентирами :)

P.S. Жаль, что Вы в мультик не играете, я бы с вами повоевал :)
  • 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 278 очков опыта

2Folom

От себя добавлю, что на Украину еще и не все лицензионные продукты попадают.

К нам вообще мало что попадает, и то с бооольшим опозданием.. :(
Но это конечно не оправдания для пиратства.
  • 0

off   Hicks

Hicks

Десятник

• Пользователь
  • 96 очков опыта

В игровой индустрии рядовые сотрудники обычно сидят на фиксированной зарплате, плюс возможны разовые бонусы при удачных релизах

Если Вы работаете в игровой индустрии и более информированы, то мне нечего добавить. А будущее этих сотрудников тоже никак не зависит от продаж? Где сейчас FireFly Studios (создатели Stronghold)? В ж..пе. Плохая работа, плохие продажи, увольнения и всё. А если представить, что наоборот, хорошая работа, но плохие продажи, результат тот же..

Я работал несколько лет) Мой пост не опровергает ваших тезисов, я тока немного уточнил ситуацию. Будущее сотрудников безусловно зависит от продаж, но в глобальном смысле - разгонят/не разгонят студию, на личный заработок влияние минимально.

Доходы от продаж дают более серьезный бонус только менеждерам среднего уровня и выше

Вы считате этих менеджеров дармоедами? Их работа ничего не стоит?

Нет, это не дармоеды и не управленцы в общепринятом смысле - это обычно руководители подразделений (арт-директора, ведущие 3-д дизайнеры и т.д.) на которых висит контроль над работой отделов и довольно большая ответственность. Соотв. им идет уже более солидный бонус от продаж и даже могут начисляться роялти.

Сообщение отредактировал Hicks: 26 Февраль 2010 - 15:38

• 0

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта
люди волнуются, где patch_ru.pack? :lol:
  • 0

off   Russian1978

Russian1978

Десятник

• Пользователь
  • 69 очков опыта
2Vogulus

Беру я колбасу, засовываю за пазуху и прохожу мимо кассы. И кто я? Вор.
Камрад, я Вас ни в чём не упрекаю. Вам решать как поступать в этом случае в соответствии с Вашими нравственными ориентирами

Добавить нечего. Бывает со всеми, но оправдания этому нет. Греха наполовину не бывает.
  • 0

тут   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 159 очков опыта

Кстати, колбасу которую я купил я могу дать другу покушать, а вот игру не могу. Ибо мне игру не продали в полном объеме, владеть, пользоваться могу распоряжаться нихт.
Чё то в авторских правах не совсем логично, вам не кажется? Или в сделках по продаже колбасы.

Потом извините у кого я унёс пиратскую колбасу? А разраба? У лица который купил её и не хочет делиться?
Нет у человека который купил её как свою вещь и сделал с ней то что хочет. То есть раздал неограниченному количесту лиц, просто так! Вот купите колбасу, отдайте другу, и друг вором будет по отношению к магазину и комбинату? Бред? А с играми именно так.

Конечно в этой логике есть бальшой изьян, игра не колбаса, как продукт она может быть умножена пользователем. Это информация. Но продают её как колбасу. И камрады из благих побуждений говорят об играх как о колбасе. :rolleyes:

И это неправильно, нужно искать новые способы дистрибуции, продажа игр должна отличаться от продажи колбасы!
Может их вообще не продавать, а брать деньги с трафика, который связан с той или иной программой, игрой (контентом)? Как не знаю, может включать в плату на провайдера....
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
Название Сабжа надо бы изменить :)
"Пираты ХХI века" :)

Сообщение отредактировал Hornet: 26 Февраль 2010 - 16:05

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 10:31 ) Как просмотреть архив чатика?
@  Konst : (13 Декабрь 2017 - 10:31 ) Бросай шахматы - играй в го. Там на каждого нуба найдется еще больший нуб.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 10:30 ) да, надевай респирата
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 10:26 ) Это заразно?
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 10:19 ) я лол, чайник и нуб
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 10:09 ) Я в шахматы наверное уже лет 7 не играл.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 10:05 ) @Ober-Leutenant привет. Только что просрал очередную партию в шахмоты
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 9:53 ) :07:
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 9:51 ) привет
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 4:01 ) Свистать всех наверх!
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 21:38 ) @lekseus а чо это?
@  lekseus : (12 Декабрь 2017 - 20:30 ) @ ПТУР Фагот не юродствуй
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 20:28 ) милого дня.
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 19:28 ) с Тверского?
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 18:55 ) С Елоховского
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:47 ) ачо за Юдифь у Богатура?
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 18:13 ) В работе проскочил перл -"Депутат Совета Депутатов и председатель ассоциации многоквартирных владельцев"
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 18:07 ) Муниципальный хехе
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:00 ) @Тарпин у тебя есть офис? :)
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:00 ) @Takeda ты важный, где-то даже чванливый :)