Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Скриншоты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Перейти к Наградному листу

Воронки от снарядов (мне в кайф также дергания экрана при выстрелах):

Изображение

Как уже было сказано - контуженные поднимаются с земли. Кстати вдали видно, что ИИ сзади за пушками выставил заграждение (или так и было?), что в принципе плюс:

Изображение

Добивание остатков ополчения в рукопашную (республиканский полк атакует местных ополченцев):

Изображение
Изображение

И результат. Пусть моих было меньше, но авторасчёт показывал таки моё преимущество перед битвой за счёт качества войск и результат неудивителен. Разве что напрягла поначалу артиллерия врагов - она по характеристикам была более дальнобойная (правда сильно менее точная), но я их просто напросто обошёл с боку, спасаясь от снарядов в низинах и за домами:

Изображение

ЗЫ Поначалу играется с удовольствием :) Видимо придется купить лицензию

Сообщение отредактировал Fergus: 26 Февраль 2010 - 19:15

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Собственно расстановка на карте показывается при загрузке битвы. С какой стороны стояли на карте армии - с той стороны и будут показаны. Ну и есессьно (уже рассказывали) большее количество звезд позволяет увидеть перед расстановкой войска противника:

Изображение

Найм генералов:

Изображение

Не ожидали видимо австрийские пушкари, что выйдя из лесу нарвутся на драгун императора :)

Изображение
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Шоу маст гоу он :)

Это называется бросили окопавшуюся артиллерию на растерзание гренадерам :)

Изображение
Изображение
Изображение

Как ни крути, а двукратное преимущество (половина была ополчения, половина линейки - одни гренадеры, 2 пушки супротив 1-ой моей) это всё таки количество. Да и у меня конечно только 2 пачки фузилеров было, остальные нац.гвардия и революционеры.
Может, конечно, зря я после пары выстрелов кинул в рукопашную войска, но я надеялся морально ломать строй. А эти сволочи начали во фланг уходить, который у меня довольно слабый и пришлось перекидывать войска...
Дважды или трижды был на грани катастрофы - дважды кидал генерала в бой и столько же раз останавливал войска по 2-3 полка. Тем не менее победа оказалась Пиррова, правда война на том закончилась для вражин

Изображение
Изображение

ЗЫ Повторюсь - норм/норм
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Ага, знаменитые сражения отмечаются:

Изображение

Штурм города со стенами оказался проще, чем если б враг был в поле :(
У него было 2 полка пушек как и у меня, но дальнобойнее - чем он попытался воспользоваться. И поначалу получилось чуток - прорядил фузилеров. Однако мои драгуны (красавцы) сходу выбили сначала первый полк пушкарей, потом вырубили шевалежеров (чуть не слил, потому как чарджнуть не успел) и добили второй полк у противоположной внешней стены, сохранив лишь треть полка (16 из 45). А дальше подкатил пушки к пробоинам, гренадеры с егерями по центру, по 3 полка фузилеров по краям и тупо расстрелял: через пробоины пушками, если выходили - расстрел на месте, а потом ещё и в рукопашную в клещи взял.
Вот так пушки катали ядра:

Изображение
Изображение

Забавное событие произошло и за него дали нанимать юнитов. Правда они уже мне ни к чему были, но тем не менее:

Изображение
Изображение

ЗЫ Я некоторые фичи, которые были отмечены в темах повторяю. Думаю не помешает
ЗЗЫ Я кайф не обламываю, кстати говоря, скринами? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Fergus: 27 Февраль 2010 - 03:05

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Каре против бедуинов в действии :)

Изображение
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

2Fergus Бис!!! :)
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
А так всё таки стены у городов остались, стало быть, как в старом ЕТВ, стеки будут там перемалываться АИ-ные )
  • 0

off   Folom

Folom

Сотник

• Пользователь
  • 311 очков опыта
Бритты идут в атаку…
:shot:

Изображение
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Рядом с крепостью в Яффе был поселок небольшой. То есть при желании можно создать дополнительный очаг сопротивления, чтобы атакующий не расслаблялся:

Изображение
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Ай ладно, буду сюда постить скрины, даже если в тему о новом подходит.

Принудить к миру входит в обиход :D

Изображение

Заиграло у австрийцев. Видимо сыграло роль, что 2 моих армии стояли напротив Тироля и Венеции, после того как я разбил полуармию австрийцев в Италии. К сожалению для них пришлось отказаться - мне Вену брать надо :)

Изображение

Появился третий вариант при захвате города - освободить. Собсно, зря наверное это сделал: у них там на меня какие-то давние обиды:

Изображение

Сообщение отредактировал Fergus: 01 Март 2010 - 13:06

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

2Fergus

Появилось третий вариант при захвате города - освободить

нээээ....Моя любимая кнопка - всегда вторая. :D Заодно казну пополнить.
  • 0

off   Наемник

Наемник

Сотник

• Пользователь
  • 440 очков опыта

2Fergus

Заиграло у австрийцев. Видимо сыграло роль, что 2 моих армии стояли напротив Тироля и Венеции, после того как я разбил полуармию австрийцев в Италии. К сожалению для них пришлось отказаться - мне Вену брать надо

Похоже на нормале? У моих на харде не заиграло. А вообще бл..во! Когда в Тотал Воре было, что читая ААРы другого игрока узнаешь свою компанию. Конечно проще скрипты писать, чем АИ... ((
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

2Игорь

нээээ....Моя любимая кнопка - всегда вторая.  Заодно казну пополнить.

А я не люблю эту кнопку.
Мы не милитаристы, нам нужен мир и желательно весь © :)
Я правда потом немного пожалел: Венеция богатая была. Чтобы пополнить казну немного сжёг Будапешт :D Ну я ж не за РИ счас чтобы братьев-славян щадить

2Наемник

Похоже на нормале? У моих на харде не заиграло. А вообще бл..во! Когда в Тотал Воре было, что читая ААРы другого игрока узнаешь свою компанию. Конечно проще скрипты писать, чем АИ... ((

Да, я писал раньше что играю норм/норм. Я вх/вх перестал с Империи играть, вот х/х вполне. Но это пробник пока. После Франции начну за РИ на х/х к примеру.
Кстати видел генеральскую армию русских в Альпах, очканул :) Пришлось отложить захват Праги и отправить Напа в Прагу окольным путём - через Альпы. На удивление никого не встретил, зато потом австрияки подогнали внушительную армию из Вены, которую только что пришлось разбить. Кстати разбил ввиду отсутствия генерала у врага и удачным использованием рельефа и конницы (у австрияков было 3 полка артиллерии супротив моих 2, а также всего 2 конницы против моих 5: 3 рейтаров и 2 егерей). Больше всего боялся, что ИИ сразу бросит в атаку венгерских фузилеров - а у него их было много (костяк армии) и моя пехота была слабее. Но выиграл, потеряв около четверти армии.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Пусть сюда будет.

Кто-то говорил про быстротечность битв. Я вот почти 25 минут маневрировал в этом сражении (время показано на скрине). Изначально моя армия была внизу:
Изображение

Глюк. Второй раз замечаю, что конница занимает дома. Точнее как - пара солдат залазят туда и там горит флаг над ним, при том сообщается, что здания занято:

Изображение
Изображение
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Вашу машу, что это было? :blink:
Натравил на Прусских фузилеров 2 конных шассеров. Стоят, ждут, а тут БАМС! и треть полков лежит... Мины? В ЕТВ были?
Изображение
  • 0

off   Friedrih

Friedrih

Воевода

• Пользователь
  • 567 очков опыта
В империи легкая пехота могла заклыдавать фугасы перед битвой.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

2Friedrih

В империи легкая пехота могла заклыдавать фугасы перед битвой.

Всегда или в патчах позжей? Видимо я не доигрывался до этого, но скрин красивый вышел - спецом хотел заснять как конница чарджит легкую пехоту вблизи, но вышло другое :)
  • 0

off   Friedrih

Friedrih

Воевода

• Пользователь
  • 567 очков опыта
Ой-вэй, не знаю, вроде с самого начало было, но не уверен. Закладывать кстати можно было ток если армия окопалась.
  • 0

off   DorZ

DorZ

Десятник

• Пользователь
  • 49 очков опыта
хотел разместить комментарии к паре скриншотов, но увлекся
перенесено в ААР

Сообщение отредактировал DorZ: 03 Март 2010 - 16:08

• 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 245 очков опыта

Посоветуйте, чем лучше снимать скриншоты?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Пластва! Не жалейте бабла своему духовнику!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Мечты сии не грешны, а дела и вовсе угодны, пластва.
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:30 ) http://radikal.ru/lf...b5ac1a7.png/htm
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 16:01 ) Пятничка. Стаканчики все налили? :drinkbeer: