Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Скриншоты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 741 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

Fraps
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

2alexx188

Посоветуйте, чем лучше снимать скриншоты?

Fraps :) попугли - выдаст ссылку сразу
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
Скукотища, осталось захватить Польшу и Кенигсберг
Изображение
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

2MARIAN
Сложность? :)

Вот так вот ИИ поступил - а если б у меня были только рейтары? Страшно представить:
Изображение
Изображение

Павловские гренадеры до последнего морально держались в отличии от других полков. Но единственное что они успели - добежать до пушек:
Изображение
Изображение
Изображение

Русская пехота под обстрелом, некоторые даже поднимаются в строй:
Изображение

Смешались в кучу кони люди. Русские гусары в отчаянной атаке натыкаются на французское каре. В дыму там виднеется польский легион:
Изображение
Изображение

Толстой предпочел броситься под пули, увидев гибель своей армии. Но оказался единственным выжившим :)
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Fergus: 04 Март 2010 - 15:40

• 0

off   vanchezz

vanchezz

Сотник

• Пользователь
  • 464 очков опыта

Скукотища

какой уровень сложности?
мне за россию на х\х пока вполне интересно.
не сложно, но интерес пока на новизне игры держится.

высадился в италии стеком ветеранов, разбивших османов.
дак столкнулся с 2 стеками одновпровного италийского княжества.
разбил. два стека по 3500 народа в каждом.
так ошметки их (в сумме гдето под 1000) заперлись в городе и вместе с ополчением их стало 5000 рыл.
а у меня из 3000 осталось всего 1000 чел.
вот сижу думаю... как быть... отряды не пополняюся ибо территория вражеская. а народу для штурма мне точно не хватит...
плыть туда-обратно будет долго... ходов 10-12. + 3-4 хода на восстановление народа...

большие расстояния и медленное пополнение вносит коррективы в стратегическую состовляющую игры... непривычно.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2Fergus
2vanchezz
вх/нормал, не просите камрады ставить на тактике выше ибо АИ от этого не умнеет ;)
  • 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 932 очков опыта
Самое забавное - о сложности и писалось и обсуждалось. А народ от сего выводов не сделал. В действительности сложностей они и не хотят. Так - базар на публику. Что характерно НИ ОДНОГО отзыва о возможности играть с человеком на тактике ....
  • 0

off   Wilgelm13

Wilgelm13

Десятник

• Пользователь
  • 67 очков опыта
2MARIAN
нужно ставить наоборот нормал\вх, тогда и на стратегической карте есть более менее нормальная дипломатия и имеет смысл экономическая блокада и т. д., тоесть задействуются все аспекты игры, ну и бои становятся труднее, тут уже не лезеш напролом заведомо зная что победиш при равном соотношении сил.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2Wilgelm13
У меня на нормале с дипломатией все гуд было, аи реагировал как надо, когда приперало сразу просил мира, были просьбы вступить в войну и тд, дипломатией я крайне доволен.
Играть вх на тактике это не для меня, когда ополчение бьет линейку это мне не в радость.
Вот ждал все нападения Пруссии чтобы самому не начинать войны за Кенигсберг и Варшаву, таки напала правда не на меня, а на Венгрию - протекторат РИ.
Изображение Изображение Изображение
Протекторат отличнейшая штука, поляки мне выделили целых 4 отряда с генералом впридачу :)
Вот только я не понял от чего РИ не могла строить линкоры более 80 пушек, вроде сухие доки были, бой у берегов Испании (где мои шесть 80-пушечных линкора схватились с 8 кораблями Испании каждый по 100 пушек и среди них линкор класса "Сантисима Тринидад" по имени "Дракон", переименованый после захвата в "Св. Евгению") был весел, захватив всю эту армаду в плен получил второй флот для РИ. :)
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Вот только я не понял от чего РИ не могла строить линкоры более 80 пушек, вроде сухие доки были

Могла. Вот серия 100-пушечников (12 корпусов) - как раз в это время (2-я половина XVIII-начало XIX) была. И тогда же была серия 110-пушечников.
Более крупные уже ближе к середине XIX строили.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2McSeem
Камрад я про игру спрашивал :)
Вот сделанные открытия и сухой док, а 100 пушечных нету.
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал MARIAN: 04 Март 2010 - 17:10

• 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2MARIAN
Знаю, что в игре нету :(
Кстати, в РИФ было не принято призы переименовывать (Ретвизан - наиболее яркий пример) ;)
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 993 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

2Andron Evil

Что характерно НИ ОДНОГО отзыва о возможности играть с человеком на тактике ....

Я такую кампанию прохожу за Россию. Сингл где можно подключать других игроков вместо компа. Сейчас у меня кутузов громит француза в австрии. Сил на атаку главной армии наполеона у меня нет, потому вырезаю подкрепления, за которые как раз играют другие люди.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

потому вырезаю подкрепления, за которые как раз играют другие люди.

Кто это люди? И как они соглашаются на заведомо проигрышные условия?
  • 0

off   vanchezz

vanchezz

Сотник

• Пользователь
  • 464 очков опыта
2LeChat

вот кстати да,
интересно мне какого будет.

ситуация:
однопровная итальянское княжество.
2 полных стека на тактике и кусочек в городе.
в 2 битвах выкосил оба стека, потеряв 65% своего стека.
ошметки первых двух засели в городе, образовав еще один стек.
и это вшивая однопровная мелюзга.

я просто подумал, каково же былобы если бы человек ими рулил? а если еще и с опытом... этоже нетривиальная задачка получается.

фиг возьмеш такую страну. 1 прова.
фигня какаято.

тоесть, выходит, участие игрока человека на тактике здорово повлияет на стратегию.

это придется на недомерка кидать 2-3 стека.
бред какой то...
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2McSeem

Кто это люди? И как они соглашаются на заведомо проигрышные условия?

При неравных силах в предстоящем бою, кнопка "пригласить соперника" не активна. Тут все продумано.
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2vanchezz

тоесть, выходит, участие игрока человека на тактике здорово повлияет на стратегию.

бред какой то...

Да все нормально. Мы ставили вх на стратегии и играли. И нам было мало, потому что в игре с человеком ты не жалеешь комп, а давишь его как последнюю гадюку, не давая никаких шансов в развитии ))
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

2MARIAN
2Andron Evil
Вот я тоже думаю, как играть всё ещё.
Тактика - MARIAN правильно заметил, что не инетерсно когда ополчение бьёт гвардию, уныло совсем. Может имеет смысл небольшой бонус ИИ ввиде харда
Стратегия - не будет ли на ВХ противник массовый холивар против игрока устраивать, не идти ни на какие переговоры и прочие упертости, а на нормале было адекватно всё довольно для меня. Вот может тоже хард?

2vanchezz

бред какой то...

Как сейчас помню на военке: чтобы позволить себе наступление, то надо на участке прорыва иметь втрое превосходящие силы, меньше нельзя :) Примерно так
  • 0

off   vanchezz

vanchezz

Сотник

• Пользователь
  • 464 очков опыта

не давая никаких шансов в развитии

вот я о том и говорю.
что участие человека только лиш в тактической фазе сражения уже кардинально меняет игру на стратегии.

я вот потому и не рвусь игарть с человеком, что не люблю торопиться. играю смакуя каждый ход. и желательно чтобы этих ходов было больше.

а носиться с выпучеными глазами и давить все что движется...
дак играть тогда придется не в удовольствие под пиво, а жестоко под валерьянку.:)
  • 0

off   vanchezz

vanchezz

Сотник

• Пользователь
  • 464 очков опыта
2Fergus

втрое превосходящие силы

у аи всегда больше войск.
хронически.
гонку вооружений с ним не выиграть.
тем более на х и вх.

мое тройное превосходство в силе - это белковый мозг:)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 6:21 ) Доброго утречка, сэры и архипластыри! :)
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:31 ) Отрок, грешник зажавший бабло для своего пастыря.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:29 ) Отрок — мужчина, ни разу не бывший женатым
Отрок — устаревший синоним слова подросток
Отрок — младший член дружины князя в Древней Руси
Отрок — село, Идринский район, Красноярский край
:rolleyes:
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:15 ) Пусть жертвует бабло :tarpin:
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:13 ) "Молодой отрок" это тавталогия, а так, Багатуру есть у кого учиться писать))
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:59 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на паству.
- Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело.
- Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матацыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте! Что это?
- Зарплатная карта, Ваше преосвященство - тихо ответил молодой отрок.
- Мобильный банк есть? Знаю есть, переводи пока кадилом не перетянул и заживо не отпел!
Рыдая, отроки переводили деньги на счет своего духовника...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:30 ) Вернулся к пастве.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 18:38 ) @ПТУР Фагот Какое там! В понедельник в кабак пошел, десятину пропивать... :D
@  ПТУР Фагот : (16 Октябрь 2017 - 9:39 ) @Тарпин покаился?
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 9:35 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на учеников. - Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело. - Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матцыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте!
@  Ober-Leutenant : (16 Октябрь 2017 - 8:55 ) Ещё чего...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 8:24 ) Покаааааайтесь!
@  Золд : (16 Октябрь 2017 - 8:09 ) Панове )