Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Дипломатия в НТВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Перейти к Наградному листу

А что, очень даже не плохая дипломатия (Англия, х/х) :) Союзники сами предлагают...
Изображение
Изображение
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

во, ко мне за Россию когда играл, постоянно Пруссы лезли с такими предложениями, то одними рассорься то с другими.
  • 0

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
Дипломатия на вх меня приятно удивляет. Сперва при наступлении на Богемию французской армии во главе с Императором австрияки запросили мира, но когда я затребовал с них Прагу, отказались и потеряли ее с боем. Это было позавчера. Вчера предпринял наступление из Праги на Моравию. Австрияки выступили стеком навстречу, потерпели сокрушительное поражение и тут же предложили мир. Я решил поиздеваться и выставил требование выхода Австрии из антифранцузской коалиции (разрыв со всеми союзниками Австрии). И они на этот раз пошли на это! После заключения мирного договора тут же полстека австрияков, державших мост на южной границе Моравии сделали марш-бросок и с боем взяли Вену, которую я подарил своему вассалу, венгерскому королю. Такой лихой оборот событий в течении одного хода меня приятно поразил. Что-то я не смог припомнить подобных ситуаций в предыдущих играх серии ТВ.
Да, и еще. Я веду довольно аккуратную политику по отношению к своим союзникам и вассалам, в результате чего на политической карте вся Западная Европа (кроме Англии, Рима и Сардинии) у меня окрашена зеленым цветом - Голландия, мелкие германские княжества, Королевство Италия, просто Италия, Испания и Португалия, Венгрия. Одно время турки тоже были зелеными, но после того, как венгерский король начал против них войну, а я его поддержал (морально!), турки покраснели. Зато весь восток карты огненно красный. Так что вх на страткарте не представляет из себя ничего страшного и по моему мнению вполне адекватен! :)
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

Пока медленно и печально воевал в Северной Германии (Мекленбург и Саксония), Швейцария и Королевство Италия меня предали, союзнички.

В результате Южный фланг рухнул. Чо щас будет :)

Уже потерял лигурию (взяли швейцарцы).
У меня корпус Наполеона и Бернадотта в северной германии, Даву посреди россии, Альмера тока что взял Рим (два хода сидеть восстанавливаться). В Центре - из войск только Мюрат :).
Щас меня будут немного бить :)

PS Протекторат и еще раз Протекторат, никаких союзников.
  • 0

off   Артем Антонов

Артем Антонов

Сотник

• Пользователь
  • 308 очков опыта
2xcb

PS Протекторат и еще раз Протекторат, никаких союзников.

И дядюшка Напи в свое время также думал. :)
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

2Артем Антонов
И был полностью Прав. Я конечно щас грохну и Свииссов и КорИталию, но потеряю темп в Скандинавии и Северной Германии. Если ща Австрийцы рванут на Вюрт, там будет зияющая дыра до городу Парижу.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

Товарищ Филипп (папа АМ) был поностью прав.
10.000 - и даны уберают стек из-под Стокгольма.
10.000 - и Свиссы уберают стек из под Парижа.
20.000 - и КорИталия уходит из под Марселя.

А щас я буду страшно мстить :) три стека ударят сразу по трем провам Швейцарии
  • 0

off   Артем Антонов

Артем Антонов

Сотник

• Пользователь
  • 308 очков опыта
2xcb
А что бы было если бы ИИ отказался от лаве?

Если бы дипломатия адекватна была, то шиздец бы пришел кампании за Напи! гы-гы
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

2Артем Антонов

А что бы было если бы ИИ отказался от лаве?

Сгрызли бы меня.

Протекторат рулит и еще раз рулит. Мне даны объявили войну, и тут же мои Протектораты Ганновер и Мекленбург атаковали данию каждый двумя стеками.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Ух ... чего деется в мире :blink:
Играю за Францию, х/н.
Не пошёл с самого начала на Австрию в надежде, что она затопчет среднеевропейских миноров (Королевство Италия, Швейцария, Бавария, Вюртемберг)
Не затоптала. Более, того - миноры сами дали австриякам прикурить: взяли Тироль (2 раза его австрийцы отбивали - сначала у Вюртемберга, потом у Швейцарии ... сейчас он у Королевства Италия, столица, подробнее про Королевство - ниже)
Пруссаки съели Саксонию.
На какое-то время отвлёкся от дипломатии (уж очень англы на море шалили + решил Неаполь сделать протекторатом).
Смотрю - по моей территории шляются испанцы с голландцами. Начал проверять - оказалось, что миноры в массе своей (кроме Кор. Италия) с Коалицией замирились и сцепились с испанцами, голландцами и между собой :wacko:. Только Швейцария дышит ровно - воюет только со швецией :unsure:
Пришлось срочно поддержать испанцев и голландцев (кстати, при этом штраф за разрыв союза не идёт) - ни к чему мне под боком испано-голландские анклавы. Вообщем, забил Вюртемберг и Гессен (который продолжительное время успешно отбивался от Голландии).
Россия и Австрия наконец-то вздохнули свободно и начали загонять в угол (Тироль) Королевство Италия (Венецию взяли русские, Милан - австрийцы ... Милан пришлось у австрийцев отнять - подарил его просто Италии, моему протекторату), сижу жду - пока забьют окончательно.
А Испанцы таки нашли приключение на свою пятую точку - пока их стеки шлялись по Центральной Европе, я прозевал десант англов на Пиренеи (сил перехватить его не было - только по суше сопровождал его корпусом Бернадота), и теперь Мадрид - английский. Испанские стеки форсированным маршем идут отбивать свою столицу, в Средиземном море завёлся стек с Юнион Джеком, а у меня там только пара фрегатов :blink:

Сообщение отредактировал McSeem: 29 Март 2010 - 11:32

• 0

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
Франция 1807 год вх/вх.
Выполнил то, на что Наполеон так и не решился. Массена высадился в Ирландии и принес ее народу долгожданную Свободу. Потом армия Массены ускоренным маршем двинулась на Эдинбург. С востока ее поддержала другая французская армия во главе с генералом с шотландской фамилией Мак... (точно не воспроизведу), которого я нанял специально для покорения Шотландии. В результате сражение с двумя стеками англичан в районе Эдинбурга привело к их полному разгрому и Шотландия тоже стала свободной. Наполеон после повторного взятия Вены двинулся на север к Балтийскому морю и овладел Восточной Пруссией, так что у Франции появилась общая граница с Россией. Правда пруссаки поступили очень грамотно. Они окружили армию Императора, расположившуюся на хуторе после разгрома вражеского отряда, своими войсками и на своем ходе пошли в наступление. Вчера битву не отыграл - не было уже времени, но чувствую, что прижмут они меня.
Что касается миноров, то все они сейчас лояльны к Франции и достаточно пассивны. У всех куча стеков, но сидят пока что на своей территории и в войне участия не принимают. Одна Венгрия, которой я подарил 4 провы отбивается от остатков австрияков и турок. Австрияки чуть не каждый ход заключают со мной мир и платят по 400-600 монет (добровольно), но все время под давлением Пруссаков, видимо, мир разрывают. Зато кое-какой доход с этого дела капает :)

Сообщение отредактировал Earl_Gray: 29 Март 2010 - 12:15

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

2Earl_Gray

У всех куча стеков, но сидят пока что на своей территории и в войне участия не принимают.

А они с кем нибудь в войне?
У меня мекленбург и ганновер активно воюют с датчанами, а с юга Идет Итальянский стек .
  • 0

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
2xcb
А большинству из них воевать особо не с кем - они в тылу сидят. Швейцария, Королевство Италия, просто Италия и Бавария вообще со всех сторон окружены моими союзниками. Мекленбург держит армии на границе с Пруссией, но ее не переходит. Голландцы довольно независимы, но тоже особо не шевелятся. Датчане - мои друзья, правда они вообще абсолютно ни с кем не воюют. Шведы - враги, но тоже ведут себя как-то пассивно. Венгры, правда, меня опередили и отобрали у турок Загреб и у пруссаков Польшу. Именно потому Наполеону и пришлось топать к Балтике. Политическая карта продолжает зеленеть на западе, распространяясь постепенно на восток и теперь еще на север - Ирландия и Шотландия.
Мюрат, как ему и положено, сидит королем в Неаполе (формально, конечно). Папские армии поначалу беспокоились и бродили около границы, но потом, по всей видимости, вернулись в Рим.

Сообщение отредактировал Earl_Gray: 29 Март 2010 - 12:43

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

с зеленением проблема - у меня постоянно накрычивает счетчик уунизительных договоров и территориальной экспансии.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2Earl_Gray
У меня датчане уже 2-ю кампанию жиреют - нейтралы, под шумок заняли почти все фактории.
За Россию их захватил в конце концов (добирал нужно кол-во пров)
За Францию всё пытаюсь их со шведами стравить - пока не получается.

с зеленением проблема - у меня постоянно накрычивает счетчик унизительных договоров и территориальной экспансии.

Есть эксплойт - присоединиться к войне на стороне своего союзника.
Надеюсь, Швейцария так со шведами в текущей кампании и не замиристся. Останется пустяк - заманить в союз шведов :rolleyes:

Сообщение отредактировал McSeem: 29 Март 2010 - 12:46

• 0

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
2McSeem

У меня датчане уже 2-ю кампанию жиреют - нейтралы, под шумок заняли почти все фактории.

Вот тут ситуация аналогична. У датчан в моей игре тоже куча факторий захвачена, хотя флот у них далеко не самый сильный. Русских я с факторий выбил и теперь там пасутся датчане испанцы и французы. На Востоке может быть еще турки, я просто туда не ходил.
2xcb

с зеленением проблема - у меня постоянно накрычивает счетчик уунизительных договоров и территориальной экспансии.

Не знаю - проблем с этим особых нет. Изначально испанцы были в союзе, но красные, но с течением времени они постепенно побледнели, а теперь вообще чуть не ярко зеленые. При этом я каких-либо действий по улучшению отношений с ними не предпринимал, скорее даже наоборот, ждал, когда они союз порвут. Правда я им предлагал захваченный Гибралтар, но они все равно отказались...
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

Правда я им предлагал захваченный Гибралтар, но они все равно отказались...

Почему они его сами не берут? Прохода туда нет?
Войск у них, по идее, изрядно - только по моей территории не меньше 3-х стеков бродило.
Или просто прописан скриптом запрет - не вижу, как игровыми "нормальными" способами не дать Испании его взять.
  • 0

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
2McSeem

Почему они его сами не берут? Прохода туда нет?

Проход есть - Испания с начала игры вообще по территории никак не изменилась. На ее ходе я вижу, как возле моей границы бродит 2-3 ее стека, но границу они не пересекают несмотря на то, что у них есть право прохода. По поводу Гибралтара точно сейчас не помню, может я с них технологию какую затребовал взамен. Но главное, что они ответили, что мое предложение их не интересует, ну а повторять я не стал, разумеется...

Вообще я заметил такую вещь. Если державе что-то предлагаешь и она отказывается, то повторное предложение чуть-чуть ухудшает отношения между странами (если не ошибаюсь, то на 2-5 единиц вроде), типа за настойчивость. Утверждать не стану - может быть просто какое-то совпадение было. Но я его взял на вооружение. Потому я повторных предложений стараюсь не делать.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

2McSeem
За Англию х/х (Англия теперь фактически Франция - и по территории и вообще) дипломатией после "смерти" Франции создал коалицию Англия и РИ против Австрии и Пруссии, всякие шведы и прочия остались в стороне, мои протекторат присоединились.
Через пару ходов заметил замечательную вещь - Бретань (2 провы) и Каталония (3 провы) отправили войска через мою территорию в сторону фронта с Австрией, подожду что будет дальше
Вот они:
Изображение
Изображение

2xcb

счетчик уунизительных договоров

Тоже заметил. А что это такое и откуда оно берется?

Сообщение отредактировал Fergus: 29 Март 2010 - 13:06

• 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

Тоже заметил. А что это такое и откуда оно берется?

За расторжения союзов. Перевод дурацкий.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin: