Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Семилетняя война

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

off   Айсин Гиоро

Айсин Гиоро

Сотник

• Пользователь
  • 411 очков опыта
Наверное, многие слышали об очередном творении французской компании Агеод, ныне приобретенной студией Парадокс, посвященной семилетней войне. Называется "Возвышение Пруссии" (Rise of Prussia). Выходит буквально на днях - чуть ли не 8 марта. Вот достаточно подробный отчет о партии с их официального форума, есть картинки http://www.ageod-for...9696#post169696
По правде говоря, было бы интересно попробовать на зуб, с учетом хороших впечатлений, сложившихся у меня по игре Гражданская война в США, вышедшей в 2007 г. Какие мнения у уважаемого сообщества?
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
2Айсин Гиоро

По правде говоря, было бы интересно попробовать на зуб, с учетом хороших впечатлений, сложившихся у меня по игре Гражданская война в США, вышедшей в 2007 г. Какие мнения у уважаемого сообщества?

думаю будет вроде Наполеона....с обрезанной экономической частью.
  • 0

off   Talisker

Talisker

Сотник

• Пользователь
  • 390 очков опыта
Для общей информации:
Райз оф Пруссия

Демка есть на Аг.
  • 0

off   Айсин Гиоро

Айсин Гиоро

Сотник

• Пользователь
  • 411 очков опыта
2Hornet Вроде бы стратегическая часть должна быть помощнее, чем в наполеоне...
  • 0

off   Franky

Franky

Сотник

• Пользователь
  • 108 очков опыта
Про семилетнюю войну есть интересная настольная игра, Clash of Monarchs. Это стратегическая игра для 2-4 игроков, одна из сторон - русские войска матушки императрицы Елизаветы Петровны ;)

Вот начало отчета одного моего знакомого об игре:

Итак. на начало сценария Пруссия находится в состоянии войны с Австрией и ее клиентами - Саксонией и Империей. У меня. как у прусского игрока, на руках три гарантированных карточки - «Вторжение в Саксонию», «Ограбленная Саксония» и «Насильственная вербовка саксонской армии». Вам не кажется. что рука уже формирует план кампании? Кроме того, три карточки я вытягиваю наугад. Ими оказываются «Шантажируя Брюля», «Коллапс русского снабжения» и «Колпаки против Шляп». У противника на руках точно «Австрийская мобилизация» и «Имперские союзные войска», а также еще четыре неизвестные карточки.

Изображение

У пруссаков три группировки - Фридрих в Магдебурге на северо-западе, Шверин в Бреслау и Мориц в Лигнице на востоке. У саксонцев Рутовский в Дрездене, у австрийцев М. Броун в Коллине и Надасди в Ольмюце. Главная цель кампании - Дрезден, надо его взять. саксонцев разбить в полевом сражении или взять в плен после осады, запрессовать их в ряды прусской армии и быстро двинуться спасать Силезию на восток или атаковать Богемию на юг. Основную операцию осуществляет сам Дер Кёнихь, вспомогательная роль отводится Шверину и Морицу, они будут прикрывать осадные операции в Дрездене с юга. Силезия остается неприкрытой, но это, будем надеяться. временно...

По коням!

Продолжение можно прочитать здесь.
  • 0

off   Tankred

Tankred

Десятник

• Пользователь
  • 81 очков опыта
хочу похвастаться, Богемская армия австрияков полностью уничтожена. В одном сражении. :gunsmile:

Изображение
  • 0

off   Franky

Franky

Сотник

• Пользователь
  • 108 очков опыта
Интересно! А как это отразилось на общем ходе войны и насколько исторично? Вроде таких полных разгромов с потерей всей армии тогда не было.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:30 ) http://radikal.ru/lf...b5ac1a7.png/htm
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 16:01 ) Пятничка. Стаканчики все налили? :drinkbeer:
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 14:32 ) З - Задрали! :woodpecker: Со своими переездами... Вот почему все люди как люди, перетащили мебеля, бумажки, тиливизоры и живут спокойно. А нашей лапушке всё не так, всё переделать нужно, мебеля по кабинету стопиццот раз переставить...
@  Тарпин : (20 Октябрь 2017 - 13:18 ) Деятельно ли?
@  ПТУР Фагот : (20 Октябрь 2017 - 13:12 ) я покаялся
@  Bagatur : (20 Октябрь 2017 - 13:01 ) Город Выеборг
@  Золд : (20 Октябрь 2017 - 10:42 ) @Ober-Leutenant в музэй Бориса Ельцина пойдешь? ))
@  Ober-Leutenant : (20 Октябрь 2017 - 8:32 ) Какой в Ёбурге может быть пост?
@  Тарпин : (20 Октябрь 2017 - 8:14 ) Все ли блюдут пост пятничный?
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 8:03 ) Джентльмены. :hi:
@  ПТУР Фагот : (20 Октябрь 2017 - 7:22 ) Гоните бобло?
@  Ober-Leutenant : (20 Октябрь 2017 - 6:35 ) Прокакайтесь?
@  Тарпин : (20 Октябрь 2017 - 6:23 ) Покайтесь!