Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Глюки и баги ИИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
Вчера наблюдал картину маслом, когда артиллерия австрийцев прикрытая редутом по неизвестной мне причине оказалась повернутой в сторону, противоположную линии моих войск (подкрепления никакого не было) и лупила в пригорок за спину своих войск до тех пор, пока я ее не уничтожил :)
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Перейти к Наградному листу

Конница застревает в домах, то есть - пара солдат захватывают здание, остальные бегают. Писал в теме Скриншоты вроде
  • 0

off   vanchezz

vanchezz

Сотник

• Пользователь
  • 464 очков опыта
глюк часто возникающий при управлении огнем артиллерии.
если перенаправить огонь или отменить огонь, видимо в момент, когда пушки уже готовы стрелять, выстрел таки происходит, но либо куда попало: хоть вдоль своего же фронта, но чаще просто бьют себе под ноги.

в етв было хронически в нтв сей артефакт так же присутствует.
  • 0

off   basil13

basil13

Воевода

• Пользователь
  • 589 очков опыта
Артилерия ИИ не ведет френдли-фаер.
Не единожны видел, как конница ИИ стоит перед позициями пушек, они шлаляют сквоз строй своих, а те потерь не несут.

Пушки ИИ перестали реагировать на охваты конницей. Раньше ИИ оперативно разварачивал артилерию и подавление батареи конницей было делом кровавым и не всегда успешным. Сейчас одним отрядом можно перебит несколько батарей практически без потерь.
ИИ использует картечь?
  • 0

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
Еще в одном из первых боев видел, что генеральская конница (она осталась в сражении единственной) пряталась внутри здания, так что пришлось гнать пехоту, чтобы ее оттуда выкурить. Сперва решил, что это новая фича игры, но потом мне самому подобное что-то не удавалось. Так и не знаю, был ли это баг?
  • 0

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта
2basil13

И использует картечь?

Да использует, в Итальянской кампании в штурме одного из городов было такое. В городе меж домами стояла вражеская батарея с генералом, мой единственный отряд кавалерии был рассеян ранее, пушкам мешали дома накрыть ии-орудия. Пришлось пехоте идти в лобовую, два раза бегали мои нац гвардеицы от картечи, в иотге задавил обойдя сбоку
  • 0

off   /7po3ak

/7po3ak

Десятник

• Пользователь
  • 39 очков опыта
в обучающей игре с корабликами поспешил и повалил все мачты второго неприятельского корабля, так что его нельзя было взять на абордаж, хотя это жестко прописано скриптом. Пришлось топить кораблик ядрами, иначе дальше нельзя было продвинуться по сюжету.
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
Еще один забавный баг ИИ. На мою гарнизонную армию, состоящую из ополченцев, напали британцы и вместо адекватного ведения дистанционного боя пошли в атаку своей артиллерией. Т.е. буквально, послали батареи в рукопашную схватку. И те дошли целехонькие, несмотря на шквальный огонь ополченцев. 3 моих отряда не застрелили ни одного пушкаря!
P.S. Зарезали штыками. :rolleyes:

Сообщение отредактировал RusXP: 05 Март 2010 - 14:24

• 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Сыграл всего несколько битв, но такое впечатлении, что АИ остался имперский, по крайней мере ничего революционного не произошло... Более того, в ЕТВ с модом на АИ камрада Лунтика, играть как-то даже сложнее в бою, чем в НТВ, где АИ ломится радостно в подготовленный для него огневой мешок.
Причем в тех боях, что я сыграл, АИ еще и атакует по отдельности, дробит силы и методично умирает...
Может это конечно всё предвзято выглядит, но пока еще не видел ни одного камрада, который бы радовался тому, что АИ стал гораздо лучше. Чертов Киран, а ведь обещал ))
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
Поиграли в мультиплеер кампанию.

Вылеты постоянные, надоело. Одну битву четыре раза переигрывали. Вылетает у меня похоже.

Сообщение отредактировал Period: 05 Март 2010 - 14:55

• 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2SonarMaster

А ты поверил? :lol:
Для меня сюрпризом стало, что ИИ стал еще более предсказуемым и заскриптованным, чем в Империи. Теперь он не отвлекается при совершении суицида на атаки против своего генерала, пушек, снайперов. Набегает строго дозированными порциями мяса на мои защитные порядки, где бесславно гибнет. Мясорубка вместо BAI. <_<

Сообщение отредактировал RusXP: 05 Март 2010 - 15:24

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

щас он четко ломится на генерала. Я так со шведами дрался - выставил генерала прикрыл его пехотой (часть которой завел с флангов) - короче стандартные канны. Но шведы блин это нечто - они продавили в лоб :) Получилась Треббия :)

Очень плохо с прикрытием артиллерии - вся пехота ушал вперед, и один отряд гусар выбил четыре батареи.
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
тогда ждем модов, как-то же Лунтик подппавил боевой АИ империи, изменил его поведение, значит, думаю, и в НТВ можно, а может патчами поправят... скрипты ненужные отфильтруют... действительно ломится туда где генерал... у меня тоже так было...
  • 0

off   Dio Eraclea

Dio Eraclea

Десятник

• Пользователь
  • 88 очков опыта
В разных местах тут писалось что артиллерия это просто ж..а, ниразу не заметил, как было в Империи так и осталось. Пушки на больших расстояниях попадают "в час по чайной ложке". Вблизи лучше, картечь неплоха. Гаубицы рулят, но всё это было и раньше. Да, теперь вроде поражают противника за линией досягаемости, но ведь не убивают никого. Недавно оцелый час лупил по австрийцам(время я отключаю), и что - валят их , а они обратно встают. Ни одного человека не убил, пришлось позицию менять.
С другой стороны AI глухо обороняется теперь только при моём подавляющем превосходстве. Если силы хоть приблизительно сопостовимы, решительно идёт в атаку, всеми силами. И повторяиет её и два и три раза. Плохо что конница атакует без прикрытия, но так и раньше было. Пехота правда подойдя начинает перестрелку, но это имхо исторично, линейная тактика ведь. А стреляет AI лучше, даже ополченцы. Если бы не пресловутая картечь, никогда бы Италию не покорил.
На стратегической карте AI стал совсем тупой. В Итальянскую компанию брал один сардинский городок за другим, а он собрал кучу войск вокруг Турина и посматривал оттуда на меня, да каких войск, всё регуляры с артиллерией. А союзничек его австрияк даже на границах не прказался. Чтоб такое в Империи было - представить себе не могу. :shot: Играю вх/вх.
  • 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 245 очков опыта

Жуткие тормоза при штурме форта, просто невозможно играть.. :angry:
  • 0

off   Клин

Клин

Воевода

• Пользователь
  • 782 очков опыта

Наверное это не баг, а застарелая проблема ИИ еще со времен первого Медивала, а возможно и Сегуна. Под сильным обстрелом ИИ начинает водить свои войска перед моим фронтом, не атакуя и не отступая.
  • 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 936 очков опыта
При ведении огня по подвижным целям точность снижается - это не баг. Другое дело что реализовано дерьмово и реализовано именно для одно-орудийных батарей, т.е. верно - для МТВ2. Поэтому и введение абилки "лечь на землю" для элитных или опытных войск - оправдано. Тогда батарея перенесет огонь на более доступные цели. Сейчас генерал и элитные юниты - главная цель артиллерии. Конечно генералу ложится нельзя (и в падлу и обзор уменьшится). Вообще обзор юнитов на тактике и страте - сейчас самое слабое место с системе ТВ. Уже писал, как можно видеть, что находится за мостом, если он занят отрядом противника не имея там шпиона ? И многие другие ляпы, связанне с обзором и туманом войны наличествуют, лень перечислять.
  • 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 936 очков опыта
Dio Eraclea, дорогой, пушки с хорошим опытом довольно убойны. Отряд "со звездочкой" 6-ф калибра конной артиллерии бьет как пулемет. Правда отряды у меня - максимум (ванильные кончно, без модов), для более мелких я слишком туп.
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
Повертел в руках, попробовал поиграть пару ходов, нашел кое-какие странности. Не ИИшные, но баги/недоработки:
1. Хде логика: в войсках франции и еще кого-то есть "экспериментальная гаубица", коих строится 2 батареи, и аналогичный строевой юнит с теми же показателями. у РИ - только экспериментальные юниты
2. Схалявили: на морду лица уникальный гусарский юнит для РИ, австрии и еще кого-то совпадает (картинко). В битве не сравнивал. Параметры, правда, разные.
3. Локализаторское: есть 2 разных теха с одинаковым названием ("воинская повинность" вроде). Описание у них разное, но когда комп пишет, что нужен тех ВП - пойди пойми, о каком из двух он пишет...
Еще - задание на захват финляндии - попросили взять город Аабо.
4. Ну и квазиисторичные разности, типа "броненосцев" в 812 году, москвы - столицы РИ и отсутствия нормальных линкоров у большинства стран, хотя еще в ЕТВ их было до пса...
5. Недодумали с религиями: прежде было либо они есть (БИ, МТВ, ЕТВ), и ты управляешь своей верой, или их нет (РИ), но никого это не парит. Теперь религия есть, но воздействовать на нее низзя...

Сообщение отредактировал Azhrumm: 08 Март 2010 - 15:45

• 0

off   Наемник

Наемник

Сотник

• Пользователь
  • 440 очков опыта

2Azhrumm

1. Хде логика: в войсках франции и еще кого-то есть "экспериментальная гаубица", коих строится 2 батареи, и аналогичный строевой юнит с теми же показателями

Я вроде понял, что экспериментальные шмаляют огненными шарами, а строевые нет. Пока еще не юзал...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (19 Октябрь 2017 - 20:38 ) Триппер?
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 18:40 ) Вечер, я трезв, мне охота пить но нельзя.
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 16:06 ) дожь ))
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 16:06 ) +15 сегодня )
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 15:54 ) В вашем сибире климат лучше!
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 15:32 ) Так у нас вобщето сибир ))
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 13:48 ) @Золд Не знаешь ты наших реалий :). В этом году аж до 3 июня снег шел.
@  lekseus : (19 Октябрь 2017 - 13:32 ) Взалкали заблудшие души света, ниспосылаемого п(л)астырем
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 13:20 ) Покайтесь!
@  ПТУР Фагот : (19 Октябрь 2017 - 12:29 ) Покаялись?
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 12:13 ) @1kvolt расстает по любому, но после Великого Поста ))
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 12:00 ) За одну ночь началась зима. Похоже, этот снег уже не растает.
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 9:07 ) Дождём до упора. А потом ещё подождём
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 6:52 ) Дождём? Ну, давай дождём,
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 4:44 ) Скорее всего, сразу за дождём ;)
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 2:20 ) Зачем?
@  1kvolt : (18 Октябрь 2017 - 22:54 ) У нас первый снег выпал... :unsure:
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:49 ) Хорошо, наверное, с Аллой в баре... А мне завтра в паровоз. Там-то будет не хуже.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Пивная пехота.
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Не лжица, но ведро пива! Аллайафбар!