Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Если б я был разраб...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Перейти к Наградному листу

Навеяно темой о скриншотах.
Хочу, чтобы каре могли ходить (не бегать, только ходить - "стена" же у пикинеров могла в ЕТВ ходить)
И хочу, чтобы каре можно было строить из нескольких отрядов - нынешнее каре очень маленькое - батарею в него не поставишь.
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
2McSeem

Навеяно темой о скриншотах.
Хочу, чтобы каре могли ходить (не бегать, только ходить - "стена" же у пикинеров могла в ЕТВ ходить)
И хочу, чтобы каре можно было строить из нескольких отрядов - нынешнее каре очень маленькое - батарею в него не поставишь.

Я так понимаю Каре и так юбер...а если еще и ходить будет...
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2Hornet
Каре - убер только против кавы, да и то - если у противника пушек и стреляющей пехоты нету. Если есть - не давать свернуться в каре и бить кавой (благо, сейчас под атакой в каре уже не свернуться)
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
2McSeem

(благо, сейчас под атакой в каре уже не свернуться)

эээ мне Мариан написал, что в каре можно строиться в любой момент?
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

эээ мне Мариан написал, что в каре можно строиться в любой момент?

Мне так не показалось - если отряд уже в рукопашной (особенно с кавой), то получается как бы не хуже.
  • 0

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта
2Hornet

Я так понимаю Каре и так юбер...а если еще и ходить будет...

Убер не будет по огневым возможностям одна сторона будет равна 20 стволам, стреляет ведь внешняя только шеренга. Аналогичный отряд противника в двух, трех - шеренговой линий перебьет каре как кутят (80 и 53 ствола). Каре могло бы только ходить (не бегать) и вообще пехота могла бы автоматом сворачиваться в каре когда кава близко. Механику вижу подобно кнопке активации на "тактику изнурения" у легкой пехоты.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Кстати, камрады, по моему обсуждали такую тему или около того и и к чему пришли?
Так почему не стреляют 2 шеренги: первая с колена, вторая стоя. Насколько понимаю, это ж ого как не исторично или я неправ?
  • 0

off   Talisker

Talisker

Сотник

• Пользователь
  • 390 очков опыта
Неплохо бы пофиксить патфайндинг- бой выигран, отправляю казаков рубить бегущих- весь эскадрон гибнет на кольях:(

Также хорошо бы спецкнопочку "стрелять/не стрелять по своим", тяжело в разгар боя отслеживать: куда там палит своя артиллерия?
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2Talisker
Она и по себе, бывает, палит - когда цель сбоку или сзади.
А в реале - friendly fire наносит десятки процентов потерь.
  • 0

off   S-Sun

S-Sun

Сотник

• Пользователь
  • 263 очков опыта

Неплохо бы пофиксить патфайндинг- бой выигран, отправляю казаков рубить бегущих- весь эскадрон гибнет на кольяхsad.gif

Так колья для того и стоят чтобы ловить кавалерию на ней, иначе вообще из игры их можно убирать если кава на автомате будет их избегать.

Каре могло бы только ходить (не бегать) и вообще пехота могла бы автоматом сворачиваться в каре когда кава близко. Механику вижу подобно кнопке активации на "тактику изнурения" у легкой пехоты.

Тогда каву из игры можно вообще убирать.

ФрендиФаер нормально реализован и вполне реалистично. Если убрать убрать будет более на аркаду походить.

Если говорить о том чего не хватает: тактика меня вполне устраивает, только совсем убрать осады и домики смешные "типа город". Так с ЕТВ и не научили нормально через них ходить войска.

На стратегии простора гораздо больше, но тут у меня пожелание только по увеличению карты, и особенно театров военный действий, Южную Африку бы приделать, Индию, ЮВА, Сев. и Юж. Америку. Вот это было бы интересно. :rolleyes:
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта

и вообще пехота могла бы автоматом сворачиваться в каре

У неё и так "жир" в том что "каре" может сворачиватся даже когда отряд ведет рукопашный бой, а вам и того мало :)
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

У неё и так "жир" в том что "каре" может сворачиватся даже когда отряд ведет рукопашный бой

Только что прозевал мамелюков и отдал гренадерам приказ свернуться в каре, когда уже шел рукопашный бой (Сражение у пирамид).
Начали они приказ исполнять. Только так и не исполнили - осталось их 40 из 160.
Хорошо - рядом ещё полк гренадер и конные шассеры стояли - помогли отбиться.
К слову, этот 2-й полк гренадер успел свернуться в каре до рукопашки. И потерял всего человек 20.
  • 0

off   Talisker

Talisker

Сотник

• Пользователь
  • 390 очков опыта
2McSeem

Здесь разное. В реале- это когда своих приняли за неприятеля и обстреляли. А в "Злом Корсиканце"- это когда я, балбес, забыл отменить приказ.

2S-Sun

Так колья для того и стоят чтобы ловить кавалерию на ней,

А надо бы не так! Колья- для того, чтобы блокировать возможность атаки с определенного направления. Всё таки минимальный искусственный здравый смысл у полков должен быть. Этож стратегия, а не Дьябла.

Если убрать убрать будет более на аркаду походить.

Убирать не надо. Но помнится ещё во втором фоллауте было грамотное задание френдли фаера.
  • 0

off   Артем Антонов

Артем Антонов

Сотник

• Пользователь
  • 308 очков опыта

А надо бы не так! Колья- для того, чтобы блокировать возможность атаки с определенного направления. Всё таки минимальный искусственный здравый смысл у полков должен быть. Этож стратегия, а не Дьябла.

У меня мамлюки осадили город, на тактической карте ополчением выставил изгородь, так кава малюкская лихо перескочили ее, благо ополчения городского было много они каву и перестреляли, а затем в рукопашке добили.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта

Начали они приказ исполнять.

Возможно пропустили удар как раз, надо было снова дать приказ, и если людей для формирование "каре" хватало они бы построились.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2MARIAN
Не ... они, как раз, начали строиться ... прям под копытами конницы.
Но порубили их - в результате, не хватило людей для построения.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта

в результате, не хватило людей для построения.

О чём и речь, читерная штука это построение в "каре" во время рукопахи. :)
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2MARIAN
А чего строиться, когда чардж уже был? Стройся, не стройся - толку то.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта

А чего строиться, когда чардж уже был?

Толк есть :)
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 907 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

С протекторатами надо что то делать, Это конкретный чит. Полагаю - Протекторат автоматом объявляет войну врагам Сюзерена. И тогда уже нельзя будет обгладывать Францию со всех сторон. Хотя на Грецию - турки враз кинулись.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (14 Декабрь 2017 - 2:12 ) хотя могу и не заедать.
@  Тарпин : (14 Декабрь 2017 - 2:09 ) Три литра зараз? Это невозможно --- Это моя обычная доза. Ясен пень, кружками, заедая рыбой или орешками.
@  13th : (14 Декабрь 2017 - 1:54 ) да, я тогда не знал, что водку пил.. друзья детства прикольнулись
@  13th : (14 Декабрь 2017 - 1:54 ) я однажды поллитра водяры одним залпом выпил.. но на пиво хватало залпом только 1,5 тяпнуть.... и то, это было тогда, когда на улице было холодно, а я весь разгоряченный был конкретно...
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:19 ) Это ж какое надо брюхо-то иметь? :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:18 ) Три литра зараз? Это невозможно :)
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 22:43 ) вроде отпустил, копаюсь в правовых букварях. А несколько часов мне до одури хотелось влить три литра пенного в хобот, веселиться, писать гадости на форуме.
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 20:21 ) неужели вытерпел?
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 18:28 ) Давление изнутри можно, конечно, какое-то время компенсировать давлением снаружи, но потом...
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 18:22 ) Крепись
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 18:21 ) как я хочу пмть
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 17:02 ) Ну, или консультантом+
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:39 ) Значит, может быть консультантом
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) Не. Про Китай, кажется, Тарпин спрашивал.
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) главный герой - китайский агент
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:17 ) Помнится, ты собирался уголовно-правовой роман писать, так давай :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:16 ) Или просто не зацикливаться на известно какой теме.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:14 ) ладно, наверное надо уходить с форума, раз такое дело.
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:12 ) Так меня попросили, среди прочего, остановить твой вирусняк, ПТУР
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:12 ) Нельзя разучиться читать. Кататься на мотоцикле тоже.