Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Битвы и бои

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта
2Fergus
Подумалось может акцент на стрелков и легкую кавалерию из-за того что за Австрию играю. Играй я за Россию наверно тоже всех единорогами давил :)
  • 0

off   vanchezz

vanchezz

Сотник

• Пользователь
  • 464 очков опыта

Никогда не видел такого, если есть преграда в виде холма или возвышенности, между мной и вражеской артиллерией, чаще наблюдаю сцену рытья склона ядрами. Не гут

Угу

был и такой, хм... тактический ход.

три(!) батареи аи встали практически на одном месте и обложились укреплениями.
получилось три тяда, один за другим, полевых укреплений за которыми один на другом встали 12 стволов...
это чудище лупило перед собой, 99% снарядов тормозили три ряда укреплений...

это был конечно позор для са.
такие глюки надо править, тем более, что они носят массовый характер, а не единичный.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 743 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

Кстати а что за тип укрепления такой новый появился - типо перед пехотой ставиться, с виду на бруствер смахивает.

А я седня дрался с Тринидадом со товарищи. Наконец то нормальный морской бой - Тринидад, Виктория 122, как там его 106 + еще куча тяжев. я с моей стороны Нельсон, скорпион и еще куча мощей. Драка была убойная. неудачно сунувшийся мой 70 -тник моменталь огребся и уплыл за линию чиниться. Но ушатал - Тринидад мой, виктория правда утонула.

Очень всетаки морские бои изменились - щас 1-кой труднее фрегат (крутиться зараза) утопить чем одноклассника.
  • 0

off   vanchezz

vanchezz

Сотник

• Пользователь
  • 464 очков опыта
мой примерный состав стека таков:

1. 1 генерал.
2. 5 арт батарей. чаще это самые простые 6 фунтовки. с развитием меняю их на 9-12 фунтовки (3 шт) и гаубицы (2 шт).
3. 4 отряда легкой пехоты.
4. 6 отрядов пехоты (в том числе, гренадеры).
5. 4 отряда кавалерии. 2 тяж. и 2 легк.

артилерии нужно много ибо отряды увеличены в 2 раза (320 чел.), а стволы в батарее оставлены - 4 шт.

продолжаю делать акцент на стрелковый бой (арт и стрелки).
кавалерия так же косвено выполняет эту же функцию: шаря по тылам вырезает артилерию и стрелков противника, увеличивая преимущество моего огня.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

2xcb Это старый тип, в империи тоже был - от ружейного огня хорошо помогает.
  • 0

off   vanchezz

vanchezz

Сотник

• Пользователь
  • 464 очков опыта
кстати, господа, есть у меня ощущение, что аи игнорирует легкую пехоту.
идти в атаку (если есть выбор) предпочитает на артилерию\пехоту\каву, а вот легко пехи - только если на пути окажутся.
арта аи так же крайне редко избирает в качестве цели легко пехов.

еще одно дополнительное преимущество данному типу войск.
помимо того, что: стреляют 3 рядами, передвигаются быстро, стоят дешевле линейки, дистанция стрельбы дальше чем у линейки, меткость выше.

им бы еще каре добавить и немного увеличить параметры рукопашки и обороны, самый полезный юнит бы был.
  • 0

off   Артем Антонов

Артем Антонов

Сотник

• Пользователь
  • 308 очков опыта
Тады бы все ходили со стеками снайперов.

У меня давеча легкую пехоту гусары изрубили в капусту, а было это так. Расположил по флангам легкую пехоту и один из отрядов проглядел, два отряда гусар снесли его (осталось 29 бойцов) пришлось картечью из центра пройтись и по гусарам и по своим.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

2vanchezz

помимо того, что: стреляют 3 рядами, передвигаются быстро, стоят дешевле линейки, дистанция стрельбы дальше чем у линейки, меткость выше.

Если брать обычных стрелков, не застрельщиков типа вольтижеров, то точность либо как у линейки (РИ - 35), либо ниже даже (Шотландия - 40 против 50 у горцев).

Вообще юнит довольно полезный. Играя за Шотландию вспомнил тактику из РТВ :D Так как горцев можно нанять лишь 10, заполнил стек стрелками и поставил их в рассыпном строю перед горцами. Когда враг наступает - стреляют, отбегают, а горцы либо дают залп и в рукопашку либо сразу в рукопашку. Очень толково выходит :)
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 743 очков опыта

2vanchezz

им бы еще каре добавить и немного увеличить параметры рукопашки и обороны, самый полезный юнит бы был.

И на тачанки посадить :)

скирмишеры всегда конницу плохо держали.

арта аи так же крайне редко избирает в качестве цели легко пехов.

а смысл? они же россыпью стоят.
  • 0

off   vanchezz

vanchezz

Сотник

• Пользователь
  • 464 очков опыта

а смысл? они же россыпью стоят

я их не ставлю в рассыпной:)
так как линия построения плотнее, можно поставить больше людей на единицу площади.
да и если добегает прореженный огнем враг, легче в плотном строю отбить атаку.

я говорю, что бы было понятно, именно о легкой пехоте, а не о стрелках (у этих изначально довольно разреженный строй).

фактически, лег пех у меня это и есть "линейная пехота".
линейка дежит фланги в каре от кавы и состовляет вторую линию, для защиты первой в рукопашном бою. самые ленивые юниты:) меньше всего потерь у них.

Сообщение отредактировал vanchezz: 17 Март 2010 - 11:52

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 743 очков опыта

понятно тогда.
За кого играете?

Выяснил эмпирическим путем - один залп Роуз = 2 (иногда трем) мачтам 38-пушечного фрегата.
Кстати - именно эти фрегаты очень шустро взрываються два залпа 106 пушечных и усе - обломки в небо.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

2xcb
Кто такой Роуз?
Кстати, решил себе заработать достижение в Стиме (за бой только кораблями 1 ранга).
Поставил по 122 с каждой стороны.
Занял наветренную позицию и книппелями жахнул в лоб (не совсем строго в лоб, ракурс - 3/4). По индикатору - вынес половину, хотя все мачты визуально остались на месте. Но резвости у врага сразу поубавилось.
Правда, Стим мне медальку так и не дал :(
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

2xcb
2McSeem
Бился тут против многозвездного француза на 38-м фрегате. Была пара 80-ок, причем один ополовиненный на пушки и куча фрегатов разнообразных (штук 6-8 наверное). У меня 4 74-ки и 2 кеча.
Изначально стояла задача потопить флагман и желательно 1, лучше 2 80-ки, победить было малореально.
Итог - утопил парочку фрегатов, хорошо поломал 80-ки и флагман. Эти фрегаты как бульдоги сокращали дистанцию и цеплялись мертвой хваткой! Один даже на абордаж взял мой ЛП и завалил быстро, есессьно к тому времени он был хорошенько обстрелян. Напоминает драку какую-нть, где превосходящая числом мелюзга мутузит старших :)
ЗЫ Хард

Сообщение отредактировал Fergus: 17 Март 2010 - 13:13

• 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2Fergus
Угу ... лезут на абордаж, и не убежать от них :(
Кстати, был очень огорчён - сцепился с моим 122 пушечником 74 пушечник, второй рядом крутится. Оба стреляют, а мой - нет :(. Вообщем, затоптали они его
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

2McSeem

Оба стреляют, а мой - нет

По моему и в Империи был такой баг, может поправили потом, но какое то время был: при абордаже враг стреляет, а ты нет
  • 0

off   Артем Антонов

Артем Антонов

Сотник

• Пользователь
  • 308 очков опыта
В Империи при абордаже отключалась автоматическая стрельба, если корабль выделить и снова поставить то картечью шмалял, вроде как-то так.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 743 очков опыта

2McSeem

Кто такой Роуз?

Нельсон на котором плавает.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2xcb
Он на Виктори флаг держал.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 743 очков опыта

2McSeem
у меня на Роуз, а Виктори плавала под Испанским флагом и я не смог ее взять.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

Как она к испанцам попала :blink:?
Она ж всегда была HMS (строилась в Чатеме), в плен никогда не попадала.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 4:04 ) Эпоха постмодерна. Архипластыри причащают(ся) вёдрами.
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) . а не ВЕДРАМИ
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) @Тарпин Кардинале! Причастие принимают ложечками
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 22:05 ) Завтра среда, пост. Православныя, не есть, платить и каяцо!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 19:49 ) Я и так недалеко.)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:52 ) @Ober-Leutenant Запиши Тарпина, он согласен к якуткам. :D
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:51 ) @Тарпин Готов ехать? Чемодан собрал? Горячие якутки и алмазы ждут тебя в той Земле Обетованной! :D
@  Wadya : (17 Октябрь 2017 - 18:36 ) Якутки? Хде?
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:56 ) Но это благо не для всех.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:42 ) Велика Россия - пожили в мегаполисе, теперь пущая в чуме поживут.
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 17:40 ) Якутки бывают весьма хорошенькие)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 17:35 ) А, Тарпина с Такедой к якуткам отправить хочешь :D.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:33 ) Я ж не о себе пекусь. А о тех, кто внутри МКАДа
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:32 ) Холодно там.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 17:28 ) @Ober-Leutenant Ну тогда чемодан-вокзал-Якутия :D. А чего такой интерес к Якутии? Алмазы или горячие якутки? ;))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:23 ) Бабло побеждает зло, но требует ещё больше бабла.
@  Andron Evil : (17 Октябрь 2017 - 17:22 ) Как думаете, если дать бабло, отстанет ?..
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:20 ) Можно и в Мурманск, но я-то хотел в Якутию.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 16:59 ) А то к нам, в Мурманск? ;))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 16:59 ) @Ober-Leutenant Чемодан-вокзал-Саратов? :D