Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Фракции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

Опрос: За какую фракцию играете? (68 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Перейти к Наградному листу

нормальной пехоты у англов - 10 горцев, больше не дают. Это максимум 2 армии

Наверное, у шотландцев?

Дальше армия Его Величества, покончив с англами, вторглась в независимую Португалию, где благополучно разгромив аборигенов получали войну с Испанией и Францией.

А их за что? М.б. стоило Швецию какую-нить прибить?
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

2McSeem

Наверное, у шотландцев?

Очепятка :) Да, у Шотландии.
Вообще конечно непросто в долгосрочной перспективе, а так довольно просто пока. Мне даже показалось что за РИ на вх/норм сложнее как-то чем на х/х за скОтов.

1. Пехота - ополчение, легкая пехота (100 дальность 40 меткость) и 10 пачек горцев (эти конечно матерые: как в рукопашке, так и 50 точность с перезарядкой по моему 60, но мораль 7 у базовых)
2. Кавалерия - Драгуны и Легкие Драгуны, всё...
3. Арт - Гаубица 7ф, Пешие до 12 и Конная 6ф

А их за что? М.б. стоило Швецию какую-нить прибить?

Я тоже поначалу думал про Скандинавию, но посмотрев союзников и последствия выбрал безобидную Португалию, да и у Франции надо было открывать второй фронт - у них уже вся Италия и даже до Моравии продвинулись.
add
А ну да... Вспомнил ещё - там был русский неслабый флот, из чего не знаю, но большой по численности, его правда потом уничтожили хранцузы. Да и скорее уж Дания, чем Швеция, последняя давала Францию во враги, а мне потянуть с этим хотелось. Да и с Копенгагена было бы удобно взять ключевую прову - Ганновер.
Кстати подбор ключевых пров вааще - Мадрид, Лондон, Брест, Ганновер, Прованс или Тулуза (не помню) и ещё что-то

ЗЫ Описывал кампанию на конец декабря 1807г

Сообщение отредактировал Fergus: 17 Март 2010 - 17:47

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 895 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2McSeem
У Fergus Виктория тоже у Испанцев.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

2Fergus
Нештатные нации - у турок тоже цели своеобразные ;)
Видать - с ЕТВ осталось
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

2McSeem

Нештатные нации

Не, чета вообще тухляк. Французы на восточном фронте всех щемят. Пруссия осталась 1 или 2 провы.
Так я свободно гуляю у Французов 2 армиями - Прованс, Тулуза, Аквитания мои. Создал Италию под протекторатом: высадился в Сицилию и теперь Италия это весь Сапожок включая Турин, Милан и Венецию... Ближайшие армии в виде гарнизона были замечены в Баварии, Швейцарии и Париже.
Итого - у Французов отсутствую флот и порты в средиземном море (даже Хорватия в руках мятежников).
Мда, весь сыр бор из-за этой нештатности фракции...
Но я все равно прогуляюсь до восточных границ :)
  • 0

off   vanchezz

vanchezz

Сотник

• Пользователь
  • 464 очков опыта

Не, чета вообще тухляк.

за англичан тоже спокойно залез на континент через испанию и десантом в бретань. (и пруссия и австрия давно были уничтожены напи)

распугал свистом пару стеков, захватил сходу с пяток пров, включая парижу... удивился. думаю, где это напи бродит со своими ордами?
а орды должны быть.
на вх у меня содержание линейки в районе ~250, а у аи ~70-80.
т.е. несметные толпы должны бродить...

прошло пяток ходов (пока я осваивал захваченные земли и пополнял стеки) и началось...

фронт прошел поперек европы в по оси вортумбурберга этого...
полезли тоннами стеки франков.
наступление захлебнулось в контр-атаках франков.
еле удержал удар. фронт просел, но не разорвался.
ключевое сражение при г.Клев (кратко описано в теме про бои и сражения) перевело компанию в позиционную войну.
был даже период когда и у меня и у аи тупо кончились армии: он формировал новые, я реорганизовывал старые. на "фронте" было практически пусто. занятно.

сейчас вот собрав силы начал наступление на южном фронте при поддержке союзных (протектораты) итальянских войск.
вышел сейчас к вене. взял. восстановил австрийскую монархию.
залил ее деньгами и техами. дал в поддержку и охрану стек (стоит у вены и отгоняет франков).
но пофакту у вены образовался котел...
т.к. в северную италию ударили два стека из центральной европы, угражая полным окружением растянутому южному фронту...
в северной и центральной европе пока паритет в силах.
думаю всетаки набраться сил и решимости и начать массированое наступление в направлении берлина (нынешняя столица франков) и праги (в направлении русских союзников).

пы.сы.
кто там стонал про вторую мировую?:)
вот она у меня и идет по всем правилам:)

Сообщение отредактировал vanchezz: 17 Март 2010 - 23:07

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 895 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2vanchezz

был даже период когда и у меня и у аи тупо кончились армии: он формировал новые, я реорганизовывал старые. на "фронте" было практически пусто. занятно.

Реальный тотал вар :)
До такого только в МТВ РЭ доходило, когда войска в ноль вырубались и сидели потом ждали у кого транспортное плечо короче.
  • 0

off   morbid_s

morbid_s

Десятник

• Пользователь
  • 14 очков опыта
Комрады, а за РИ вообще кто нибудь казацких уланов всерьез воспринимает? Ну что это за конники такие, с таким чарджем, даже французских шассеров (конных) 1 на 1 не выносят. :ang: По моему этот "эскадрон" может гонять только крестьян... Или кто то их использует более умело чем я? :help:

Сообщение отредактировал morbid_s: 18 Март 2010 - 04:50

• 0

off   Артем Антонов

Артем Антонов

Сотник

• Пользователь
  • 308 очков опыта

По моему этот "эскадрон" может гонять только крестьян

По моему, в реале они именно этим и занимались в Европе.
  • 0

off   vanchezz

vanchezz

Сотник

• Пользователь
  • 464 очков опыта
2xcb

Реальный тотал вар

это да.
в империи такова драйва както не наблюдалось.
или пока просто эффект новизны берет...

вот только не хватает регионов, глобальности... для настоящего "ворлд вара":)
  • 0

off   vanchezz

vanchezz

Сотник

• Пользователь
  • 464 очков опыта
2Артем Антонов

По моему, в реале они именно этим и занимались в Европе.

ну чтож вы так, казачки народ боевитый.
и не из дерьма сделанный.
лейб-гвардии казачьи полки были и славу себе заработали обоснованно.
императоры наши не чурались носить форму казачьих полков.

п.с.
сори за мульти пост...

Сообщение отредактировал vanchezz: 18 Март 2010 - 17:43

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

2vanchezz

это да.
в империи такова драйва както не наблюдалось.

Согласен

вот только не хватает регионов, глобальности... для настоящего "ворлд вара":)

Что значит не хватает? 10 лет хватало карты Европы или Японии, а тут на тебе... Не следовало СА сразу выдавать такое роскошество видимо как карту в ЕТВ :)

ну чтож вы так, казачки народ боевитый.
и не из дерьма сделанный.
лейб-гвардии казачьи полки были и славу себе заработали обоснованно.

Ну а в игре-то, в игре... Я как бы вообще не любитель улан судя по 3-ей кампании уже, ну а казаки ни в красную армию, никуда. Хотя конечно они и дешевле улан и слабее не намного
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 328 очков опыта

Первую же кампанию (после обучалки) начал за РИ... Полтора года вроде прошло и вот поймал себя на том, что за это время не нанял ни одного сухопутного юнита... Все время обходился теми армиями, что со старта даны... Только один раз нанял генерала взамен отбывшего на лечение (после покушения) Кутузова... И даже не всеми армиями пользовался... У РИ их на старте три, одна в Германии, одна на севере и одна на юге... Северная так и стоит в Литве с самого начала... Южная прибила осман, западная наделала протекторатов за Рейном... А все потому, что протектораты войска дают... :) Хоть не по многу, но вот хватает... ВХ/Х...
  • 0

off   vanchezz

vanchezz

Сотник

• Пользователь
  • 464 очков опыта
2Fergus

Ну а в игре-то, в игре...

думаю мододелы нас в беде не оставят:)
за казаков, что то уж больно обидно.
так то линейка юнитов РИ не вызывает отторжения, но вот реализация казаков...

2DimProsh

не нанял ни одного сухопутного юнита...

есть такое дело.
полное уничтожение юнитов происходит давольно редко.
а расформировывать ради новых старые полки как то жаль:)
  • 0

off   morbid_s

morbid_s

Десятник

• Пользователь
  • 14 очков опыта

западная наделала протекторатов за Рейном...

Ага, я вот тоже решил там всем немцам "демократию на наш манер" насадить, :-) через два хода Пруссия объявляет войну моему протекторату (Баварии), в итоге вся коалиция летит к чертям.
Ну не могу я предать во первых, протекторат, во вторых, за который столько виртуальной крови пролито :) . :shot:
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 328 очков опыта

2morbid_s
Я поступал проще... Присоединялся на стороне Пруссии (за тех или денюжку с их стороны) и тут же брал город... И снова делал его протекторатом... Война закончена, пруссы довольны, у меня плюшки и подкреп от протектората... Баварцы смотрят косо, но это судьба у них такая... :)
  • 0

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
Все игры ТВ-серии, за исключением РТВ (галлы были вторыми) и СТВ (в который не играл) начинал только с Франции. НТВ не исключение. :)
  • 0

off   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 592 очков опыта
  • Обзывалка:Лютоволк
У меня вот Первая Мировая за Российскую Империю на х-х идет. Так как австрийцы замирились с Наполеоном, не потерявни одного города, Российский Генштаб разработал план крупномасштабного наступления в Восточной Пруссии, Галиции, Хорватии (Османская ИМперия пала, ввсе принадлежит мне, часть моим протекторатам - Румынии, Греции, Венгрии и Польше) и Финляндии. Кутузов с 1,5 стекми закаленных ветеранов 4-5 лычек у всех отрядов, осаждает Вену, вокруг которой 3 стека австрийцев. Венгры помогают давить на Моравию и Чехию.

В Германии наступление ведется с переменным успехом, Кенигсберг переходит из рук в руки, на что с равнодушно взирает мой протекторат Польша..

Элитных отрядов пока еще не успел получить (техи изучены на 2/3 где-то), войну веду обычными отрядами. Самое памятное элитное подразделение - это отряд Павловских гренадеров, которые врукопашную взяли 4 артиллерийских редута и опрокинули 3 полка немецких фузилеров..
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
2Wolfenshtein

Самое памятное элитное подразделение - это отряд Павловских гренадеров, которые врукопашную взяли 4 артиллерийских редута и опрокинули 3 полка немецких фузилеров..

Круто. У вас они наверное с кучей лычек были. У меня на норм/норм таких подвигов не отмечалось. Пару раз даже бегали.
Помоему англичане слегка переусилены. А у наших обидно за егерей. Точность 35 для них как-то несерьезно. В остальном вроде бы все нормально.
2morbid_s

Комрады, а за РИ вообще кто нибудь казацких уланов всерьез воспринимает?

А вот к слову зря. Юниты в тоталваре обычно хороши в комбинации. Чардж улан даже ополчение по опыту снесет не всегда. А в рукопашке как сложится вопрос. Вдруг не побегут крестьяне. Зато когда после чарджа налетают гусары и добавляют, супостат быстро бежит. Комбинируя 2 отряда гусар с 1-2 отрядами улан разгонял достаточно много вражеской пехоты. Главное не нарваться на каре и все будет ок. Обычные уланы конечно лучше, но когда их нет пойдут и казацкие. имхо гусары+уланы эффективне одних гусар.
Ну а по каве, так чарджевые юниты в тоталваре издавна по пехоте. Имхо сейчас каву на каву вообще кидать не стоит, кроме случая явного перевеса. Каву кареями. А своей кавой по тылам и пушкам. :)
  • 0

off   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 592 очков опыта
  • Обзывалка:Лютоволк
2Aleksander

. Точность 35 для них как-то несерьезно.

Ну, так мораль 7, а это для егерей очень даже неплохо, особенньо в онлайне..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 21:38 ) @lekseus а чо это?
@  lekseus : (12 Декабрь 2017 - 20:30 ) @ ПТУР Фагот не юродствуй
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 20:28 ) милого дня.
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 19:28 ) с Тверского?
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 18:55 ) С Елоховского
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:47 ) ачо за Юдифь у Богатура?
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 18:13 ) В работе проскочил перл -"Депутат Совета Депутатов и председатель ассоциации многоквартирных владельцев"
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 18:07 ) Муниципальный хехе
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:00 ) @Тарпин у тебя есть офис? :)
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:00 ) @Takeda ты важный, где-то даже чванливый :)
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:38 ) Веселуха...
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:38 ) А действующий хотя и действует, но не настоящий. А экс его сегодня прилюдно опустил.
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:37 ) *хочут
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:37 ) Все хочет в нашу контору.
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 17:26 ) Тогда понятно, почему сегодня у него "экс", а завтра будет "действующий". "Действующий" видать формально ещё на свободе
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 17:22 ) Ученый начальник колонии :)
@  Konst : (12 Декабрь 2017 - 17:20 ) "И что это у тебя все эк и экс..."
Может он начальник колонии? :)
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 16:42 ) нет, у себя в офисе :)
@  Тарпин : (12 Декабрь 2017 - 16:41 ) Так, иногда лекции читаю-- В МГУ?
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 16:35 ) Угу. Последняя, к примеру, особенности ответственности ЕИО и членов коллегиальных органов управления ЮЛ. Готовлю Сечиных с пеленок :)