Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Моды в Napoleon: Total War

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 934 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Дополню по поводу мода Bart07.

Для тех, кого как меня не устраивает слишком большое число гусарских полков у французов: их можно без особой проблемы отключить в :

Bart07modAORvanilla.pack - db - units_to_exclusive_faction_permissions_tables

где находим к примеру:

Cav_Ligth_French_Hussards1 и меняем True на False.

Можно также оставить несколько гусарских полков на выбор, причем их найм Барт прописал в различных регионах Франции. Я к примеру оставил 4-й гусарский полк в languedoc, 10-й в provence и 11-й в hannover. Увидеть место найма каждого из 14 полков можно в units_tables в таблице Region ID Ref.
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 300 очков опыта

Прошу простить за ламерский вопрос...

Можно без использования пак-менеджера увеличить количество солдат в отряде и если да, то как именно? Вроде, видел в какой-то теме описание процесса, но тут не нашел и где теперь искать не знаю...

Заранее благодарен... :)
  • 0

off   U633

U633

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 664 очков опыта

Можно без использования пак-менеджера увеличить количество солдат в отряде и если да, то как именно? Вроде, видел в какой-то теме описание процесса, но тут не нашел и где теперь искать не знаю...

Можно увеличить размер в preferences.script .
Надо править строку:
campaign_unit_multiplier 1; # campaign_unit_multiplier <float>, Set default unit multiplier for campaign #
Где единица(unit_multiplier 1) соответствует 160.
1.5 = 240
1.75=280
2 = 320
и тд.
Поставить в свойствах preferences.script "Только чтение".

Сообщение отредактировал U633: 29 Март 2010 - 12:53

• 1

off   Клин

Клин

Воевода

• Пользователь
  • 782 очков опыта

1.5 = 240 1.75=280 2 = 320

Интересно а до каких пределов можно увеличивать размеры, что если сразу 5 или 10 поставить?
  • 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 934 очков опыта

2Клин

Сколько комп вытянет, столько и будет. На TWC были скины с х10 к ванили. Для 20 юнитов(32000) просто не было место на одиночной карте.
  • 0

off   Клин

Клин

Воевода

• Пользователь
  • 782 очков опыта

2agnez

Вот именно, тогда надо бы и мод, чтобы карту увеличить.
  • 0

off   Monarch

Monarch

Десятник

• Пользователь
  • 89 очков опыта
Камрады, не подскажите есть ли моды для сетевой кампании в НТВ? Например, мод разрешающий ИИ играть битвы за себя.
Спасибо.
  • 0

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
2Monarch

Например, мод разрешающий ИИ играть битвы за себя.

А чем ванила не устраивает?
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

2Monarch
это как? типа, чтобы вместо тебя ИИ играл?
  • 0

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
2SlipJ
Я так понял фразу, что наоборот, приглашать кого-то вместо ИИ на битву - ведь речь шла о мультиплеере. Но ведь это реализовано в ваниле...

Сообщение отредактировал Earl_Gray: 30 Март 2010 - 16:22

• 0

off   Monarch

Monarch

Десятник

• Пользователь
  • 89 очков опыта

А чем ванила не устраивает?

это как? типа, чтобы вместо тебя ИИ играл?

Прошу прощения, поспешил и некорректно задал вопрос.

В сетевой кампании играют 2 человека. Если в настройках ставить галку напротив возможности игрока играть за ИИ, то в битвах вместо ИИ будет играть второй человек. Если же галку не ставить, то битва может проходить только на автобое. Хочется иметь возможность, чтобы за ИИ фракции играл ИИ, а за фракции, выбранные игроками, сами игроки. Да, одному игроку придется ждать пока закончится битва между другим игроком и ИИ, но хочется иметь такую возможность.

Сообщение отредактировал Monarch: 30 Март 2010 - 17:12

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 740 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2agnez
Не в курсе, что надо поправить чтобы исследования шли быстрее? а то уже третья компания, а так броненосцев и не с кем стравить.
  • 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 934 очков опыта

2xcb

Это надо в data.pack - db - technologies_tables изменять значения в колонке Recearch Points.
Тут следует смотреть на уровень теха, т.к. продолжительность исследований зависит от нескольких переменных. Если на все поставить минимальные 75, то скорее всего исследования новых техов займут 3-5 ходов.
Я этим не заморачиваюсь, т.к. вместо техов, сократил время постройки зданий. ;)
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 740 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2agnez
На здания у фракций денег не хватит, а вот исследования - попрут быстрее, и я наконец то увижу бой броненосцев в атлантике :)

Надо будет кстати статью заделатьпо Тех Древу.
А сколько дает звезда ученого пойнтов, про это нигде нету?
  • 0

off   Monarch

Monarch

Десятник

• Пользователь
  • 89 очков опыта

Камрады, не подскажите есть ли моды для сетевой кампании в НТВ?

Ну если о модах для сетевой кампании никто не знает, просьба подсказать, в каком файле хранятся настройки сетевой кампании, задаваемые перед ее запуском. Все же хочется ИИ заставить за ИИ играть, ведь все практически также как в ваниле, только игроков-людей уже двое.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

2Monarch не видел такого мода, хотя честно говоря несколько удивляет желаение поиграть с ИИ по сети. :) Разве как раз не весь смак в том, чтобы играть против человека?
  • 0

off   Monarch

Monarch

Десятник

• Пользователь
  • 89 очков опыта
2 SlipJ
Ну разве Вам никогда не хотелось с хорошим другом в такого рода кампанию поиграть, именно против ИИ? Мне вот хочется иметь такую возможность. В сингл же играем и ничего. А был бы тот же самый сингл, но для двоих. Разве плохо? :)

Да, безусловно, против человека играть по сети интереснее. Но на то это и сетевая кампания - кампания для двух человек с множеством фракций ИИ, а в результате есть возможность играть битвы только с человеком или же автобоем. Можно же было опцией оставить возможность ИИ за ИИ играть, просто как вариант, по-моему это не так сложно (относительно, конечно), раз сетевую кампанию все же сделали и дали возможность игроку за ИИ играть. И сложность дифференцировали в настройках, как на стратегическом уровне, так и на тактическом. Ну а раз такой возможности по умолчанию все же не предоставлено, вот и подумал, что должен быть такой мод.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

2Monarch Даже при том, что мы играли союзниками, в битвах с врагом отрабатывали по полной программе... Вон ErlGrey-я спроси, как раз в этом и был драйв, когда даже самая гарантированая победа оборачивалась чуть не пировой... Т.е. "по цене" кампании по сети, ты получаешь еще и битвы интересные...
  • 0

off   Monarch

Monarch

Десятник

• Пользователь
  • 89 очков опыта
2 SlipJ
Я разве с этим спорю? :) Это один из вариантов отыгрывания кампании и самый интересный вариант.
  • 0

off   alex3005

alex3005

Сотник

• Пользователь
  • 131 очков опыта
Камрады!
Наткнулся на мод No leaves, seeds and pollen (Zaitochisan) - убирает травинки, пушинки, семена которые летают в воздухе, он идет в составе мода TROM, весь буржуйский сайт перерыл но не нашел его в отдельности, может у кого то он есть все - таки, пишут что очень поднимает FPS да и как то бредово смотрится такое количество падающей с неба ерунды.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:31 ) Отрок, грешник зажавший бабло для своего пастыря.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:29 ) Отрок — мужчина, ни разу не бывший женатым
Отрок — устаревший синоним слова подросток
Отрок — младший член дружины князя в Древней Руси
Отрок — село, Идринский район, Красноярский край
:rolleyes:
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:15 ) Пусть жертвует бабло :tarpin:
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:13 ) "Молодой отрок" это тавталогия, а так, Багатуру есть у кого учиться писать))
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:59 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на паству.
- Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело.
- Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матацыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте! Что это?
- Зарплатная карта, Ваше преосвященство - тихо ответил молодой отрок.
- Мобильный банк есть? Знаю есть, переводи пока кадилом не перетянул и заживо не отпел!
Рыдая, отроки переводили деньги на счет своего духовника...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:30 ) Вернулся к пастве.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 18:38 ) @ПТУР Фагот Какое там! В понедельник в кабак пошел, десятину пропивать... :D
@  ПТУР Фагот : (16 Октябрь 2017 - 9:39 ) @Тарпин покаился?
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 9:35 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на учеников. - Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело. - Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матцыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте!
@  Ober-Leutenant : (16 Октябрь 2017 - 8:55 ) Ещё чего...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 8:24 ) Покаааааайтесь!
@  Золд : (16 Октябрь 2017 - 8:09 ) Панове )
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 7:57 ) Джентльмены. :hi:
@  ПТУР Фагот : (15 Октябрь 2017 - 23:23 ) @Тарпин плати тридцатину.