Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Юниты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 749 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

2DimProsh
Вольтижеры выходят вперед и ставят колья. Вдобавок у них дальнобойность дальше :)
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 303 очков опыта

2xcb
Да, колья это здорово... Вот только у РИ нет юнитов с кольями... В Империи были, там тоже так делал... :)
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Это только мне показалось, что гранаты совершенно бесполезны? Ну т.е. вообще... Отряд в 120 рыл кинул гранаты в самую гущу линейки, рвануло знатно, упал один-два человека... че блин за фигня? :(
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 303 очков опыта

2SlipJ
Насколько я понял, гранаты скорее мораль подавляют, чем реальный урон наносят... Как правило, одного броска хватает, чтобы отряд радикально покраснел...
  • 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 690 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

Насколько я понял, гранаты скорее мораль подавляют, чем реальный урон наносят... Как правило, одного броска хватает, чтобы отряд радикально покраснел...

Ага, гранаты, тут же в штыки и враг бежит. Только все равно, как-то по мне гренадеры какой-то ненужный юнит стреляют медленно, по мне так от простой линейки пользы больше. По мне так единственное разумное применение гренадеров - как рукопашное прикрытие вольтижеров и прочей легкой пехоты от атак чужой пехоты в штыки и чарджей конницы. Но от пехоты легкая и сама может убежать, а от конницы всякие конные стрелки и уланы, имхо, эффективнее и быстрее.

Сообщение отредактировал Takeda: 30 Март 2010 - 12:42

• 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

2Takeda
Гренадеры стреляют быстрее и точнее обычной линейки.
В рукопашной у них параметры выше. И мораль тоже.
  • 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 690 очков опыта

Гренадеры стреляют быстрее и точнее обычной линейки.

А по-моему, точнее, но медленнее. Навык перезарядки у них ниже.

Что до рукопашной - имхо, гренадеров слишком мало, чтобы их преимущества реализовались.
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 303 очков опыта

2Takeda
Гренадеры еще добавляют морали ближайшим отрядам... Я ими обрамляю пушки, когда играю от обороны (т.е. практически всегда... :) )
  • 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 690 очков опыта

Гренадеры еще добавляют морали ближайшим отрядам... Я ими обрамляю пушки, когда играю от обороны

Вот интересно, а у кого-нибудь французы вообще бежали? У меня линейка, окруженная тремя врагами не бежит при потере 250 солдат из 320. Норм., линейка без лычек и вне зоны действия генерала
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2Takeda
Бегали фузилеры. Когда их десяток из 120 остался
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 749 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2Takeda
Бегали все, вплоть до старой гвардии. генерала убили, были под огнем артиллерии и все вокруг бежали.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

У меня тоже нормально так бегают...
  • 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 690 очков опыта

Бегали все, вплоть до старой гвардии. генерала убили, были под огнем артиллерии и все вокруг бежали.

У меня тоже нормально так бегают...

Да... а вот у меня, как у McSeem, стоят пока не убито больше 90 % личного состава.

Правда, генерал у меня только один за все время погиб - Даву, от случайного ядра. Но никто не побежал..
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2Takeda
Легкая пехота бегает - только в путь. Постоянно забываю про них, поставив перед артиллерией. Бегут, потеряв треть
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
Мои тоже бегали. При больших потерях. Чаще всего конница. Если возникали сложности с управлением и отряд уходил не туда. Нарвется на каре и пиши пропало.
Легкая пехота тоже бегала. За пруссаков. Правда пробовал ее использовать самостоятельно. Экспериментировал. оказалось зря. Вот тогда и окрепла мысль, что егеря лучше застрельщиков и силезских стрелков. Благодаря числу стояли прочнее.
Забавно. У меня Павловский полк бегал. Хотя не смотря на потери ситуация казалась рядовой. И англичане- немецкие волонтеры бегали.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

2Aleksander

За пруссаков. Правда пробовал ее использовать самостоятельно. Экспериментировал. оказалось зря. Вот тогда и окрепла мысль, что егеря лучше застрельщиков и силезских стрелков

За Пруссию не играл пока. Прусские фузилеры вообще звери наверное?!
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
2Fergus
Как тебе сказать. Ждал от прусской армии большего. Прямо на удивление. После русской армии они вдруг начали бегать. А стрелки себя особенно не проявили. Возможно дело в специфике конкретной игры и том, что оптимальную тактику за пруссаков не нашел, но менее точные русские солдаты понравились больше. Возможно в последующих играх и изменю точку зрения, но пока так. А по поводу точности, камрад Вольфенштейн(надеюсь ник написал правильно), правильно сказал про мораль. Вот только первая игра была за Англию. :) С их стрелковкой сам понимаешь. :) Все другие кажутся не столь навороченными. По идее с твоей задумкой и рассыпным строем перед линейкой у пруссаков дела должны пойти лучше.

Что-то растекся я мыслью по древу. Ответ положительный. Прусские фузилеры имхо отличный юнит. Очень понравились. И в борьбе с ними было не все так просто. Хотя серьезно с ними бодался только за наших.
Нашим бы таких стрелков, вообще классно было бы!

Сообщение отредактировал Aleksander: 30 Март 2010 - 21:19

• 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2Aleksander
Нашими в штыки нужно ходить
  • 0

off   antonov_os

antonov_os

Десятник

• Пользователь
  • 54 очков опыта
2Takeda

Вот интересно, а у кого-нибудь французы вообще бежали?

У меня любые французы бегали, под огнём единорогов и картечью. Разве что гвардия успевала дать пару залпов, остальные просто не доходили. Попробовать что-ли стек с 2 пушками и 6 единорогами :)
  • 0

off   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 592 очков опыта
  • Обзывалка:Лютоволк

Прусские фузилеры имхо отличный юнит. Очень понравились. И в борьбе с ними было не все так просто.

У австрийцев есть отличные венгреские фузилеры, у которых точность достойная, а мораль даже выше. Кавалерия у пруссаков очень слабая, жутко опустили их после ЕТВ. Кирасиры без кирас! Австрийская армия в разы сильнее, чем прусская. И пехота мощная, и стрелки отличные, и кавалерия неплохая. 1-ый гусарский щеголяет на поле боя неплохо. Да и выглядят австрийцы красиво - в белом. :)

Словом, пруссаки меня разочаровали. Хотя, может, объединять Германию и интересно. Однако в онлайне пруссаки так себе..

За русских сейчас латаю "Железныю Дивизию" из кирасир и Павлоградского полка в Москве. Однако им до фронта долговато переть..

Про венгров это я чушь сморозил. Перепутал линейку с застрельщиками, но тем не менее, австрийская пехота сильнее прусской..

Сообщение отредактировал Wolfenshtein: 04 Апрель 2010 - 19:24

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 9:07 ) Дождём до упора. А потом ещё подождём
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 6:52 ) Дождём? Ну, давай дождём,
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 4:44 ) Скорее всего, сразу за дождём ;)
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 2:20 ) Зачем?
@  1kvolt : (18 Октябрь 2017 - 22:54 ) У нас первый снег выпал... :unsure:
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:49 ) Хорошо, наверное, с Аллой в баре... А мне завтра в паровоз. Там-то будет не хуже.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Пивная пехота.
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Не лжица, но ведро пива! Аллайафбар!
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:40 ) 30 батальонов инфантерии уже ждут. В пивной.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:36 ) Тарпин, иди пей
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:47 ) Жертвуйте, кайтесь! Как проходит пост среды, грешники?
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:29 ) @Тарпин иди в пивбар прямо сейчас, помни, из этой жизни никто живым не уйдет. пей, воруй гусей, ходи в стриптизную
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:28 ) Гоните бобло, пожерствуйте мне на формирование полноценной Померанской армии (30 батальонов инфантерии, 56 эскадронов конницы, артиллерия)
@  Andron Evil : (18 Октябрь 2017 - 13:16 ) Что-то поп перемудрил с кадилом... паства ликует !
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 13:15 ) Пластырь даром носится?
@  Золд : (18 Октябрь 2017 - 13:15 ) Пластва и Пластырь )
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:07 ) Паства - со лжицы, пастырь с дароносицы )))
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 11:49 ) А что неудобного-то?
@  Konst : (18 Октябрь 2017 - 10:56 ) И да, с планшета чатик на всех страницах очень неудобен.
@  Konst : (18 Октябрь 2017 - 10:55 ) Я думаю, не нужны Тарпину алмазы и якутки, а нужны ему брутальные байкеры в коже. Вот его паства, вот, кто сможет жертвовать ему харлеи.