Перейти к содержанию
Авторизация  
xcb

Технологии и СтратЮниты

Рекомендуемые сообщения

Это тема как для описания ситуации так и для заделов для моддинга. так же мож статью накропаю.

на данный момент аксиоматичные вещи.

каждый тех имеет вес в исследовательских единицах (Reseach Points)

к примеру верхние техи (5 уровня) весят 1400 RP

Здание школы дает по уровням 10. 20, 40 RP

Звезда ученого дает - 1 RP на каждую звезду (соответственно если есть звезда по определнной науке, то только туда).

Так же есть у абсолютной монархии бонус 5% сверху на все RP.

Поделиться сообщением

переписал в 4 раза меньше, посмотрим как это скажется в Кампании Наполеона.

Поделиться сообщением

2xcb

Здание школы дает по уровням 10. 20, 40 RP

Звезда ученого дает - 1 RP на каждую звезду (соответственно если есть звезда по определнной науке, то только туда).

сразу вопрос.

Вот у меня был казус: куча ученых в одном здании. При попытке выдернуть лишних с позиции скорости исследования (чтобы переправить в другой наубилдинг), выявиол интересную закономерность: есть 3 ученых с 6* (база, учстепень, библиотекарь) и 3 спеца с базисом и +1 в вид науки (один из них, правда, тоже с библом)

Дык вот, получилось, что вынимание спеца с +1 к виду теха сразу добавляет один ход до резерча. Тогда как снятие более научно продвинутых (если считать по звездатости) универсалов поначалу итог не меняло.

Т.е. у меня сомнения некоторые возникли, так уж ли верно про 1РП на звезду и 1 РП на профишльную ветку техов. Может, там другие расклады?

Поделиться сообщением

2Azhrumm

Т.е. у меня сомнения некоторые возникли, так уж ли верно про 1РП на звезду и 1 РП на профишльную ветку техов. Может, там другие расклады?

Проверено. Вводишь ученого с 3 зведами именно на 3 РП уходит время. даешь ему задание из его ветки (там он с 6 зведами) - время считается на 6 РП.

Как считается совместное надо смотреть.

По идее простое сложжение. НО возможен неправильный подсчет - из-за отнимания РП если идет непрофильное ислледовнаие (т.е. у ученого звезды в экономику. а он учит военное дело).

Поделиться сообщением

2xcb

на примере 1 ученого - не спорю... а вот в группе... хотя я специально не занимался этим вопросом...

Поделиться сообщением

Собственно, я вот о чем:

0b38246e22f0.jpg

8 ученых дают 10 ходов исследования. Здание 2 уровня. Только видимых звезд - 40. Еще у одного перца +3 к соцтехам. Итого 43.

Легким движением руки...

1ffee8710cc5.jpg

итого эффект от 8 ученых с 43 звездами равен пребыванию всего 2 с 13.

Вообще, какие-либо изменения наблюдал только при изменении состава ученых до 3 человек. Такое ощущение, что все, что выше - не считается...

Поделиться сообщением

2Azhrumm

Вполне возможно, что есть ограничения.

Поделиться сообщением

Вообще, какие-либо изменения наблюдал только при изменении состава ученых до 3 человек

именно.

3 дворянина дают оптимальный срок изучения и не столь уж мего критичны их звезды и перки.

больше 3 сажать смысла нет.

Поделиться сообщением

3 дворянина дают оптимальный срок изучения и не столь уж мего критичны их звезды и перки.

Но именно - профильные. и на первом уровне универа. Там он дает 10 и три профильных могут до 20 вытянуть. на втором (20) тоже подспорьте, а вот на третьем (40) уже только треть

Поделиться сообщением

Да, забавный хинт, который в редких случаях может быть полезным: выдарить прову с универом в центре своей державы самому супертехнологичному, и пользовать ее для технокражи. в чем плюс: например, в раше до франции пехом ходов 10 переть. да и то многие здания в шпионские переделаны. а тут - подогнал к себе на землю ученых - и тыришь... если война - еще лучше: как все потырил, отбираешь себе...

Поделиться сообщением

2Azhrumm

О, я смотрю, народ идет по моим стопам.. У меня тоже 4 университета, и ученых просто девать некуда.. Так что сейчас перестроил один университет в тайное общество..

Поделиться сообщением

2Wolfenshtein

Ученый он полезный юнит - он провы баламутит.

Поделиться сообщением

он провы баламутит.

Это я не знал.. Надо поробовать.. :)

Поделиться сообщением

2Wolfenshtein

это еще неизвестно, кто идет по чьим стопам... у меня ужо два универа проабгрейжены...

турцию оставил, тк больно удобно ученых с места на место гонять... единственно не знаю - число агентов считается в общем или по-отдельности? если в общем, то все правильно, а на раздельный счет есть смысл понастроить сначала что-то одно домаксимума, понанимать кого предложат, и только потом вертать в другой вид. Если так, то выгоднее начинать со шпионов... хотя риск потерь велик...

а ученые полезны для взбаламучивания всех, кроме союзников - им они, наоборот, добавляют порядку. хотя... если взять толпу (чел 10) и укрепить порядок в прове, ИИ войска повыведет, тут ты и наружу... а шпионы армии на подходе стреножат... интересно, быть ли тогда бунту?

Поделиться сообщением

Народ, а на уникальные техи кто-нибудь внимание обратил? У Франции видел тех Кодекс Наполеона. У других не видел. Порадовало. Люблю такие плюшки. :)

Поделиться сообщением

2Aleksander

так мне теперь что - не разрушать у них научную инфраструктуру,штоле?..

Поделиться сообщением

А есть ли разница количества ходов изучения технологий взависимости от уровня сложности и какая?

Поделиться сообщением

такое очучение, что для дворян есть региональные спутники. например, мне очень интересные добавки вылезли, когда я прогулялся фехтунами по сапогу...

Поделиться сообщением

2alex3005

Скорее всего - некие условные единицы.

Поделиться сообщением

Забавно вёл себя мой (Франция) вассал (Италия).

Узнав от Слипа, что шпион долго просидев в столице провинции, видит всю провинцию, посадил шпиона в Вену.

И почти все итальянские дворяне ломанулись в Грац.

Точнее, я понял это когда вывел шпиона из Вены - все итальянские дворяне, сидевшие в Граце, пошли домой.

Поделиться сообщением

2McSeem

шпион долго просидев в столице провинции, видит всю провинцию

не обязательно в столице, можно в любом городе.

Поделиться сообщением

А шпиён не сообщает о том, что мол такая-то страна собирается напасть на другую, как это было в Сегуне или Медивале?

Поделиться сообщением

2Клин

о нападениях, как о факте - информируют, а о намерениях - не встречал.

А вообще, камрады, тема-то о техах и всем, что с ними связано...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.