Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Технологии и СтратЮниты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

Это тема как для описания ситуации так и для заделов для моддинга. так же мож статью накропаю.

на данный момент аксиоматичные вещи.
каждый тех имеет вес в исследовательских единицах (Reseach Points)
к примеру верхние техи (5 уровня) весят 1400 RP
Здание школы дает по уровням 10. 20, 40 RP
Звезда ученого дает - 1 RP на каждую звезду (соответственно если есть звезда по определнной науке, то только туда).

Так же есть у абсолютной монархии бонус 5% сверху на все RP.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

переписал в 4 раза меньше, посмотрим как это скажется в Кампании Наполеона.
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
2xcb

Здание школы дает по уровням 10. 20, 40 RP
Звезда ученого дает - 1 RP на каждую звезду (соответственно если есть звезда по определнной науке, то только туда).

сразу вопрос.
Вот у меня был казус: куча ученых в одном здании. При попытке выдернуть лишних с позиции скорости исследования (чтобы переправить в другой наубилдинг), выявиол интересную закономерность: есть 3 ученых с 6* (база, учстепень, библиотекарь) и 3 спеца с базисом и +1 в вид науки (один из них, правда, тоже с библом)
Дык вот, получилось, что вынимание спеца с +1 к виду теха сразу добавляет один ход до резерча. Тогда как снятие более научно продвинутых (если считать по звездатости) универсалов поначалу итог не меняло.
Т.е. у меня сомнения некоторые возникли, так уж ли верно про 1РП на звезду и 1 РП на профишльную ветку техов. Может, там другие расклады?
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

2Azhrumm

Т.е. у меня сомнения некоторые возникли, так уж ли верно про 1РП на звезду и 1 РП на профишльную ветку техов. Может, там другие расклады?

Проверено. Вводишь ученого с 3 зведами именно на 3 РП уходит время. даешь ему задание из его ветки (там он с 6 зведами) - время считается на 6 РП.
Как считается совместное надо смотреть.
По идее простое сложжение. НО возможен неправильный подсчет - из-за отнимания РП если идет непрофильное ислледовнаие (т.е. у ученого звезды в экономику. а он учит военное дело).
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
2xcb
на примере 1 ученого - не спорю... а вот в группе... хотя я специально не занимался этим вопросом...
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
Собственно, я вот о чем:
Изображение
8 ученых дают 10 ходов исследования. Здание 2 уровня. Только видимых звезд - 40. Еще у одного перца +3 к соцтехам. Итого 43.
Легким движением руки...
Изображение
итого эффект от 8 ученых с 43 звездами равен пребыванию всего 2 с 13.
Вообще, какие-либо изменения наблюдал только при изменении состава ученых до 3 человек. Такое ощущение, что все, что выше - не считается...
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

2Azhrumm
Вполне возможно, что есть ограничения.
  • 0

off   vanchezz

vanchezz

Сотник

• Пользователь
  • 464 очков опыта

Вообще, какие-либо изменения наблюдал только при изменении состава ученых до 3 человек

именно.
3 дворянина дают оптимальный срок изучения и не столь уж мего критичны их звезды и перки.

больше 3 сажать смысла нет.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

3 дворянина дают оптимальный срок изучения и не столь уж мего критичны их звезды и перки.

Но именно - профильные. и на первом уровне универа. Там он дает 10 и три профильных могут до 20 вытянуть. на втором (20) тоже подспорьте, а вот на третьем (40) уже только треть
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
Да, забавный хинт, который в редких случаях может быть полезным: выдарить прову с универом в центре своей державы самому супертехнологичному, и пользовать ее для технокражи. в чем плюс: например, в раше до франции пехом ходов 10 переть. да и то многие здания в шпионские переделаны. а тут - подогнал к себе на землю ученых - и тыришь... если война - еще лучше: как все потырил, отбираешь себе...
  • 0

off   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 592 очков опыта
  • Обзывалка:Лютоволк
2Azhrumm
О, я смотрю, народ идет по моим стопам.. У меня тоже 4 университета, и ученых просто девать некуда.. Так что сейчас перестроил один университет в тайное общество..
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

2Wolfenshtein
Ученый он полезный юнит - он провы баламутит.
  • 0

off   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 592 очков опыта
  • Обзывалка:Лютоволк

он провы баламутит.

Это я не знал.. Надо поробовать.. :)
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
2Wolfenshtein
это еще неизвестно, кто идет по чьим стопам... у меня ужо два универа проабгрейжены...
турцию оставил, тк больно удобно ученых с места на место гонять... единственно не знаю - число агентов считается в общем или по-отдельности? если в общем, то все правильно, а на раздельный счет есть смысл понастроить сначала что-то одно домаксимума, понанимать кого предложат, и только потом вертать в другой вид. Если так, то выгоднее начинать со шпионов... хотя риск потерь велик...
а ученые полезны для взбаламучивания всех, кроме союзников - им они, наоборот, добавляют порядку. хотя... если взять толпу (чел 10) и укрепить порядок в прове, ИИ войска повыведет, тут ты и наружу... а шпионы армии на подходе стреножат... интересно, быть ли тогда бунту?
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
Народ, а на уникальные техи кто-нибудь внимание обратил? У Франции видел тех Кодекс Наполеона. У других не видел. Порадовало. Люблю такие плюшки. :)
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
2Aleksander
так мне теперь что - не разрушать у них научную инфраструктуру,штоле?..
  • 0

off   alex3005

alex3005

Сотник

• Пользователь
  • 131 очков опыта
А есть ли разница количества ходов изучения технологий взависимости от уровня сложности и какая?
  • 0

off   morbid_s

morbid_s

Десятник

• Пользователь
  • 14 очков опыта
2alex3005
см. заглавную страницу:

Таблица
  • 0

off   alex3005

alex3005

Сотник

• Пользователь
  • 131 очков опыта
morbid_s
А там цифры - это че в процентах или как?
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
такое очучение, что для дворян есть региональные спутники. например, мне очень интересные добавки вылезли, когда я прогулялся фехтунами по сапогу...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  lekseus : (19 Октябрь 2017 - 13:32 ) Взалкали заблудшие души света, ниспосылаемого п(л)астырем
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 13:20 ) Покайтесь!
@  ПТУР Фагот : (19 Октябрь 2017 - 12:29 ) Покаялись?
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 12:13 ) @1kvolt расстает по любому, но после Великого Поста ))
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 12:00 ) За одну ночь началась зима. Похоже, этот снег уже не растает.
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 9:07 ) Дождём до упора. А потом ещё подождём
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 6:52 ) Дождём? Ну, давай дождём,
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 4:44 ) Скорее всего, сразу за дождём ;)
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 2:20 ) Зачем?
@  1kvolt : (18 Октябрь 2017 - 22:54 ) У нас первый снег выпал... :unsure:
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:49 ) Хорошо, наверное, с Аллой в баре... А мне завтра в паровоз. Там-то будет не хуже.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Пивная пехота.
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Не лжица, но ведро пива! Аллайафбар!
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:40 ) 30 батальонов инфантерии уже ждут. В пивной.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:36 ) Тарпин, иди пей
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:47 ) Жертвуйте, кайтесь! Как проходит пост среды, грешники?
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:29 ) @Тарпин иди в пивбар прямо сейчас, помни, из этой жизни никто живым не уйдет. пей, воруй гусей, ходи в стриптизную
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:28 ) Гоните бобло, пожерствуйте мне на формирование полноценной Померанской армии (30 батальонов инфантерии, 56 эскадронов конницы, артиллерия)
@  Andron Evil : (18 Октябрь 2017 - 13:16 ) Что-то поп перемудрил с кадилом... паства ликует !
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 13:15 ) Пластырь даром носится?