Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Старые игры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Перейти к Наградному листу

Вот это ностальгия: куча старых досовских игр, можно играть прямо в браузере: http://js-dos.com/games/

• 0

off   Petr-Lad

Petr-Lad

Сотник

• Пользователь
  • 122 очков опыта
2 Паладин:

Есть еще любители этой игрули?

Сейчас уже не запускаю, а в свое время игра очень понравилась. Жаль, что продолжение облажали, задумки были очень хорошими. Долбаный "Дисней" все испохабил. :angry:
  • 0

off   Marder

Marder

Воевода

• Пользователь
  • 741 очков опыта

Есть еще любители этой игрули?

Я мог бы им стать, но после двадцатой попытки уити на своей калоше от двух линкоров, пасущих выход из бухты, понял - не судьба :(
  • 0

off   Паладин

Паладин

Воевода

• Пользователь
  • 942 очков опыта
  • Обзывалка:Автократор Византии Алексей I

но после двадцатой попытки уити на своей калоше от двух линкоров, пасущих выход из бухты, понял - не судьба

А я вчера на шлюпе фрегат со шлюпом уделал. Т.е. утопил... Вот и сравни - 40 чел, 12 пушек моего шлюпа, столь - ко же на вражеском, да 320 чел с 38 пушками на фрегате. Драйв. потом две сигареты подрд выкурил... Круто!
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 909 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2 Паладин:

Драйв.

Это не драйв - это повседневность. ;)
А вот на MAN-O-WAR"е Большую Армаду топить, вот это драйв (когда счет пушек против тебе на тысячи идет, а народу у врага вообще немерянно).
  • 0

off   Паладин

Паладин

Воевода

• Пользователь
  • 942 очков опыта

А вот на MAN-O-WAR"е Большую Армаду топить, вот это драйв (когда счет пушек против тебе на тысячи идет, а народу у врага вообще немерянно).

Это точно!!! :) :) :)
Но мне больше нравиться дебют - когда до Бельфлора от Хайрока плывешь - пальцы в кармане фигу крутят "на счастье"... Вот там, когда еще ничего за душой нет, "а жить так хочется. ребята..." истинный драйв. Для меня как раз дебют интереснее всего в любой игре - дальше стратегически все накатанно.
  • 0

off   VokialMax

VokialMax

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 539 очков опыта
  • Обзывалка:Добрейший человек?
2 Паладин:

Для меня как раз дебют интереснее всего в любой игре

золотые слова! :) а в "корсарах" (о т.н. "вторых" ака "пиратах карибского моря" речь не идет - ибо маздай) все-таки чуток (гы) доставала глючность. а еще система прокачки (система опыт/уровень) - бегаешь-бегаешь (т.е. ходишь-ходишь) под конец - а уровней не дают :( потому как замочит надо столько же гадов, сколько ты замочил за всю предыдущую игру. в целом игруха неплохая. особенно когда ситуевины типа "убегая замочил на шлюпе шняву и фрегат." кстати, любимый кораблик - корвет! это сказка! это поэма! это песня! это мечта!..
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 909 очков опыта

2 VokialMax:
2 Паладин:
За вторых корсаров - Акелловцев надобно прибить, чтоб другим не повадно было игрухи столь ожидаемые испохабливать.

2 VokialMax:
Насчет ПГ2 - а о моде к нему вы ничего не слышали (с добавкой новых кампаний)? У меня была одна ссылка на сайТ, но он потом закрылся.
  • 0

Гость_Konkord_*

Гость_Konkord_*
  • Гости

кстати, любимый кораблик - корвет! это сказка! это поэма! это песня! это мечта!..

Особо с 16 фунтовыми полукулевринами - дальность прекрасная. А особо - если на Скалшорз хорошего канонира нанать (+3, +3, +3) - тогда вообще развлекайся!. Я честно говоря еще полюбил Быстрый Линейный, а уж Шнява поначалу - лучшего не надо.

За вторых корсаров - Акелловцев надобно прибить, чтоб другим не повадно было игрухи столь ожидаемые испохабливать.

Нда - 5 лет расстрела солеными огурцами в чистом поле лицом к стенке пулей в лоб!!! :D :D :D

off   ivar

ivar

Десятник

• Пользователь
  • 41 очков опыта
Пожалуйста, поясните чем вам не нравятся "Корсары 2". А то я задумываюсь над приобретением этой игрушки и теперь весь в сомнениях.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 909 очков опыта

2 ivar:
На Ag.ru рецензию прочитай, там практически все сказано.
  • 0

off   Marder

Marder

Воевода

• Пользователь
  • 741 очков опыта

Господа, подскажите где достать приличный DOS эмулятор, а то Master of Magic под dosbox тормозит.
  • 0

off   Паладин

Паладин

Воевода

• Пользователь
  • 942 очков опыта

Господа, подскажите где достать приличный DOS эмулятор

А какая у тебя "Винда"? - многое зависит от этого. У меня на Win98se никогда никаких проблем с этим не было. А на "EXP" "ME" и "2000" - разные приколки, соответственно и разные DOS - эмуляторы. И ещё - как у тебя разбит винт, какой FAT... Так - что, что об этом знаешь - черкни, ппробую поискать. А лучше всего - работай на Win98se ! :)

Master of Magic

Одобряю!!! :D :D :D
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
2 Marder:
Если на машине есть разделы в FAT32 то вполне можно грузанутся с системной дискеты, запустить старого доброго командира Нортона и наслаждатся прелестями чистого ДОСа. Для NTFS есть драйверочек NTFSDOS.exe но работать с ним например в волкаме не очень удобно, каждая папка или файл отображается по 5-6 раз. Хотя изврат конечно. Еще говорят жив ДОС Навигатор, даже выпустили очередную версию. :)
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 752 очков опыта

2 Aleksander:
И будет жив :) У меня бодро чирикает версия 3.7
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

вот уж действительно Master of Magic до сих пор считаю лучшей игрой :) Единственная стратегия, где можно было реально играть не на увеличении захваченной территории. Жаль только, что мне всегда доставались только глючные версии :(
  • 0

off   Marder

Marder

Воевода

• Пользователь
  • 741 очков опыта

А на "EXP" "ME" и "2000" - разные приколки, соответственно и разные DOS - эмуляторы. И ещё - как у тебя разбит винт, какой FAT... Так - что, что об этом знаешь - черкни, ппробую поискать. А лучше всего - работай на Win98se !

Мастай 2000, комп казенный. какое-то старье на нем идет, какое-то нет.
Dosbox эмулирует 286-ой процессор, наверное по-этому и тормзит :)
По выходным я таскаю с работы ноутбук с Вин98, чтобы играть в Орион, Кипера, и Панцирных генералов :)

Еще говорят жив ДОС Навигатор, даже выпустили очередную версию.

Спаибо, будем посмотреть.

вот уж действительно Master of Magic до сих пор считаю лучшей игрой  Единственная стратегия, где можно было реально играть не на увеличении захваченной территории. Жаль только, что мне всегда доставались только глючные версии 

Я взял МоМ на the-unerogs.org; не глючит вроде, только тормозит
  • 0

off   CELT

CELT

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 970 очков опыта
  • Обзывалка:Сионистский оккупант

QUOTE (Archi @ там)
вот уж действительно Master of Magic до сих пор считаю лучшей игрой  Единственная стратегия, где можно было реально играть не на увеличении захваченной территории. Жаль только, что мне всегда доставались только глючные версии 

Лучшая игра всех времен и народов...однозначно :)
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 069 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Никто не подскажет. Где Panzer General II скачать можно.
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
2 Marder:
2 CELT:
2 Archi:
Мужики, а нормальной русской версии ни у кого нет? Когда игра была актуально не было машины, а сейчас с англицкой разбираться немного влом.

Никто не подскажет. Где Panzer General II скачать можно.

Был один сайт http://www.oldgames.ru/ там много старых хороших вещей.
  • 0

off   Ronin

Ronin

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 279 очков опыта
  • Обзывалка:Хатиман Таро
пересекся както с ребятами, собравшимися делать игруху для покетПиСи в стиле дикой аркады "Шут"эм"олл"... ну как обычно поучавствовать не получилось по причине полного завала со свободным временем... (( но зато я у них разжылся аркадами начиная выпуска наверно начиная с года девяностого прошлого тысячелетия... (во какие древние... :D ) Да... вот это действительно "Старые игры"... Это просто вымершие (хотя некоторые еще жывы) ископаемые игровой индустрии... на ПК они играются посредством эмулятора Безумных Японских Аркадных Игровых Автоматов.... )))) это просто чума...)))) Говорят фагны этих игр поворачивают мотирор вертикально, запихивают их в каромбку на манер ирового афтомата и таким макаром рубятся... безумцы...)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Аве! ЧАТлане приветствуют тебя!
@  lekseus : (17 Декабрь 2017 - 18:47 ) ПТУРА на вас не нет...
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 13:59 ) Ибо...
@  lekseus : (17 Декабрь 2017 - 13:55 ) Не падайте ниц, лицезрея спасителя своего
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 13:54 ) От чего бесишься?
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 12:50 ) "Не падайте духом, поручик Голицын"9C)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:35 ) какое там. Бешусь.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:08 ) Получишь кайф, позитив и без алкоголя.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:05 ) Тарпин, молодец. Теперь купи девушке цветы и своди в театр ;)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:00 ) Не спал до 04-00, читал "Историю дипломатии" 1945 г, но не выпил.
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 11:59 ) Ура, ура! Я смог вчера удержаться!
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 8:14 ) Я предпочитаю оттенки синего.
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 21:01 ) Тут согласен, вариант сомнительный. Но на вкус и цвет...
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:38 ) Хотя кола + рыбка - эточёзаблиннафик?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:37 ) Блин... Таки, пора купить очки... Хватит молодиться...
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 19:23 ) коЛа?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) *копа
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) Прошу прощения, а «кора» - этот чё?
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 17:06 ) Что сие означает? Бывает тоже беру колу и пиво иногда лежит в холодильнике неделями. Правда, как правило оно меня дожидается.
@  Тарпин : (16 Декабрь 2017 - 14:11 ) Из форума:

после тренировки дико хотелось пива, купил вместо этого рыбки и колы.

покупаю его, ставлю в холодильник и забываю об этом.. а потом это пиво кто-то или выпивает или на удобрения пускает. Мдя.

О_о
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 13:51 ) Если это происходит в зимнее время, то задача выкопать могилу ёмкостью 0,5 невыполнима