Перейти к содержанию
Авторизация  
stek

Виктория II

Рекомендуемые сообщения

Поиграл я в демоверсию за разные державы. Не знаю, может, на меня буржуйский язык так воздействовал, но как-то меня не порадовало. После ДН3 и дополнения слабовато. Да, там много разностей, мощная торговля, но мало разных технологий, все развивается линейно. Графика и интерфейс после ДН3 - бээ..

Поделиться сообщением

2Wolfenshtein

Поставил на закачку, правда скорость не быстрая :( Жаль моя английский из вэри бэд, но думаю должен разобраться :)

Поделиться сообщением

Поиграл я в демоверсию за разные державы.

А как это сделать? У меня только США играбельная :(

Поделиться сообщением

А как это сделать? У меня только США играбельная sad.gif

Править экзешник в хекс-редакторе. Заместо тага USA по смещению 7936652 писать таг желаемой страны.

Поделиться сообщением

2OrgyFan

Править экзешник в хекс-редакторе. Заместо тага USA по смещению 7936652 писать таг желаемой страны.

Спасибо, попробую как-нибудь. :)

Поделиться сообщением

никто не знает, сохранятся как то можно? а то дожил до 1851 года, за США... а просто так терять не охота

Поделиться сообщением

Английская полная версия уже в сети :lol: Вот уважуха и респект нашему народу

Ждем русскую

Поделиться сообщением

2Konst

Жаль моя английский из вэри бэд, но думаю должен разобраться 

Да-да, желаю удачи... Хотел бы я посмотреть, как будете разбираться без языка. После ДН3 я вообще не понял, что крутить и как вообще чего делать.. :)

Поделиться сообщением

2Wolfenshtein

норм играть, я Вики прошлую еще помню, помогает.. но вот, что "ситуации" каждый месяц по десять раз всплывают и жмешь на кнопочку выбора - напряжно.

Поделиться сообщением

213th

Ну, после динамичного ДН3 мне показалась очень какой-то мрачной.. Это сугубо мое мнение..

Поделиться сообщением

2Wolfenshtein

Не ну не все так плохо, читать-то я могу, скверно, но могу :) Впрочем в том же ДП и на русском так просто не разберешься :D Хотя я начинаю думать, что имеет смысл просто дождаться локализации, ведь сомнений в том стоит ли брать игру нет.

Поделиться сообщением

2Konst

ведь сомнений в том стоит ли брать игру нет.

Да? А у меня вот есть.. Я не наигрался в ДН3, летом только до 1941 года за Германию отыграл - и все. Хочется в ДН3. Но диска вот нет, оставил другу.. Вот и думаю теперь - покупать Викторию 2 или ДН3 вместе с Семпер Фи, чтобы сразу.. Такая вот дилемма..

Хотя, можно ведь сохранения перекинуть в ДН3. Думаю, все-таки стоит Викторию опробовать.

Дилемма решена - завтра в магазин. :apl:

Изменено пользователем Wolfenshtein

Поделиться сообщением

http://narod.ru/disk/23682223000/Victoria2_1.1.rar.html

http://files.mail.ru/FEYCB8

ссылки на вики 2 /русскую/

Поделиться сообщением

2Wolfenshtein

О, кажись дождался :D Правда как лицензия появится - куплю.

213th

:worthy: Вай молодец камрад, слава 13-ому в пятницу 13-го :)

Поделиться сообщением

Вообще, конечно, парадоксы халтурщики!

Иконки товаров полностью содраны со старой виктории, то же - с иконками ПОПов. В общем, особо не заморачивались ребятки чтобы полностью новый имидж игре привить. Трехмерность свою пусть в ж. засунут - в таких играх она нафиг не нужна. Веяние моды, б.

Далее - видов боевых подразделений стало МЕНЬШЕ! За счет того, что бригады исчезли вообще как класс. Например, штабных палаток как в первой, нету! Я уже молчу про флот - нет ни авианосцев, ни подлодок. Нонсенс!

Геймплей - бред какой-то. За Россию сыграл. Промышленности ноль поначалау, а потом капиталисты стали сами строить заводы как электровеники - я стал первым в мире (!) по промышленности, не делая ВООБЩЕ НИЧЕГО, т.е. ни одной кнопки не нажимал. К середине 1850-х гг. обошел АНГЛИЮ!

Перестарались с автоматизацией, похоже.

Внешняя политика - гон сивой кобылы в лунную ночь. Ивентов вообще нет исторических. Ни тебе опиумной, ни крымской войн. Китай - сила, по уровню армии первый в мире. Активно наползает на Коканд и Хиву. Продажи Аляски как не было, так и нет. В общем, до первой Вики с ее худо-бедно присутствовавшими историческими рельсами, не дотягивает, на МОЙ взгляд.

Как конвертить попов из одной категории в другую, так и не разобрался.

В общем, подытоживая, могу провести такую параллель - если Вика 1 это идейный наследник ЕУ 2, то Вика 2 - идейный наследник (причем недоделанный) ЕУ 3.

Слава Торрентам, что я не потратил деньги на это Гэ, уж простят меня фанаты, да я и сам фанат.

Поделиться сообщением

Это же парадоксы :) Кто покупает их игры сразу после релиза? :) Только бета-тестеры :) Через год доведут до ума, можно будет попробывать

Поделиться сообщением

2Айсин Гиоро

Ну я в первую Вику не играл, так что мне проще :) Но да, с Россией надо что-то делать, бо промышленность у нее растет так, как буд-то ею со старта Сталин рулит :) Впрочем я играю не за Россию, а за Японию. Старт с 70ой позиции в рейтинге, но с самого начала очень высокие позиции по армии, которые бысро приводятся к 3ему месту в мире (после Китая и Британии), но как я понял, оценивается количество, а не качество, т.е. даже с 3м рейтингом моя армия может быть вовсе не третей по силе, но об этом позже. Итак, со старта даванул Корею, благо этому ничего не мешает, а давить кого-то нужно сразу, бо нужно 30 престижа. Сопративления Корея оказать не могла, поэтому оценить что-то в этой войне было трудно, разве что цели. Цели - очень занятное нововведение, делающее войны более вменяемыми, правда с Кореей я не церимонился и добавлял их активно (пожалуй слишком) в итоге у нее остался только столичный регион, плюс "унижение" и ограничение роста, бб я конечно нахватал, что потом аукнулось, но и 30 престижа тоже, что дало возможность к реставрации Мэйдзи. И вот после нее Япония оказывается великой державой, с мощной армией и промышленным потенциалом. Но что нужно оговорить о промышленном потенциале, заводы то я понастроил что и дало рейтинг, но! на заводах должны работать люди, а вот их и не хватает, пролетариат в Японии только формируется (равно как и "интелегенция" и чиновничество), а это значит, что заводы дают не так уж много, тем более, что приходится часть из них субсидировать - действительно развить промышленность получилось лишь в 3х регионах. Имхо, если бы рейтинг мерился не просто по количеству и уровню фабрик, но по их отдачи - в рейтенге я бы был явно ниже. Поэтому сразу вопрос - а за Россию? Пролетариата хватает? Я уровень крестьян с 70ти едва сбил до 60 процентов от населения, а ведь это связано с увеличением военнослужащих и среднего класса, так что рабочих на 10 процентов помоему даже не прибавилось, а это притом, что сильно меньше стало кустарей. Вообщем с ПП не все так однозначно.

По армии. С дуру захватил государсво рядом с Сиамом (который вмес те с кореей и другим своим соседом вошли в мою сферу влияния) - вот здесь мне объявила войну Британия. Что порадовало - война велась ради ограничения моей экспансии, т.е. от меня требовали прекратить наращивать армию, выплачивать процент от дохода и вообще сидеть потише. Военный рейтинг у меня третий, общий 4ый, ПП кажется 5ый или даже выше. Вообщем показатели неплохие. Но! Уровень технологий явно ниже, что аукнулось. Небольшой экспедиционный корпус Британцев сразу вломил Бенину и через него приперся ко мне, войск у меня было больше почти в два раза - победил только потому, что успел прокачать еще несколько военных техов и создать несколько отрядов гвардии и артеллерии. Но есно с Британией нкогда не следует радоваться победам на суше, ведь пипец приходит с моря - мне просто чудом удолось избежать столкновения с их флотом сопоставимым с моим, я просто прятался от него, и ловил отдельные небольшие флотилии, причем даже двухкратное преимущество (общее и по каждому из типов) никакой победы не сулило - повозиться пришлось даже с флотом из 20 транспортников, притом, что у меня было 45 кораблей, среди которых почти 2/3 боевых. Плюс Британия активно высаживалась на незащищенные острава, минус - уводила от них флот, так что я мог перебросить войска. Вообщем мне даже удалось перейти в контрнаступление, но операцию пришлось свернуть когда приперся флот в 60 кораблей против моих малазийских фойск.

В общем рейтинг рейтингом, а Британии мне еще долго нечего противопоставить будет, пока флот не разовью как следует, а это не дешево. Рейтинг в войне еще проверять надо, но имхо, мереется он не совсем удачно, техническое развитие и реальное производство если и учитываются, то недостаточно.

Насчет автоматизации - сначала строил все самостоятельно, а потом вдруг строить стали только капиталисты, я понимаю, что так задуманно и это зависит от политических настроек - но в том то и дело, у меня никаких изменений вроде не произошло, только смена одной консервативной партии на другую, притом что и те и другие протекционисты и больше ничего не менялось (вродебы).

По историческим рельсам. Не знаю. помоему излишни жирные рельсы и не нужны, а так - война Севера и Юга была, причем с кучей всяких ивентов, постройка Суэцкого и Панамского каналов в ивентах есть, СССР возникнуть может, и т.п. В моей Японии тоже ивенты бывают, неприятно удивило только одно - слишком легко дались реформы. Где борьба с сегунатом? Я просто убрал партию поддерживающую сегунат - поставил партию поддерживающую Императора, после нескольких движений на встречу западу (привет черным кораблям) приехали их военные спецы - самураи не шелохнулись. Где противостояние страого и нового мира? Где сопротивление сегуната? Зато либеральные идеи приняли с радостью - теперь количество либералов в том числе радикалов растет как на дрожжах, а недавно и социалисты появились :) Одним словом надо дорабатывать им, ну нельзя настолько легко и безболезнено скакнуть на лидирующие позиции в мире, тем более, когда у Токугавы нужно власть отнять. Непонятно, почему после объявления реставрации просто не сработал ивент на подобии того, как ряд ивентов приводит США к гражданской войне???

PS Но играю с удовольствием, может потому, что позно познакомился с серией - хз.

PPS а ПОП как расшифровывается? :)

PPPS Чет перестарался - но вчера весь день потратил на Вику, а просто сравнить с предыдущей частью не могу, так что впечатлений много :D

Изменено пользователем Konst

Поделиться сообщением

2Konst

PPS а ПОП как расшифровывается?

Сокращение от population, то есть населеніе.

Так называют человечков, что работают на фабриках, заводах и шахтах.

Поделиться сообщением

2Archi

Сокращение от population, то есть населеніе. Так называют человечков, что работают на фабриках, заводах и шахтах.

Спасибо. Ну на них влиять ползунками в бюджете, реформами, и нац приоритетами. Во всяком случае у меня потихоньку нужные мне категории растут, правда реформы я пока проводить не могу. А, и еще строительсво фабрик вроде само по себе уже заставляет кустарей менять профессию, т.к. не выдерживают конкуренцию (если продукт совпадает).

PS Кстати, а как ББ свой посмотреть? Ну и КБ как-то ниразу не получал еще :)

Изменено пользователем Konst

Поделиться сообщением

2Konst

PS Кстати, а как ББ свой посмотреть? Ну и КБ как-то ниразу не получал еще

В Викторию 2 не играл, но самый простой способ - сохраняешься, открываешь сейв в блокноте и поиском ищешь свою страну по тегу. И в сохранненных сведениях должна быть строка типа:

badboy = 0.250

А про КБ (казус белли?) не в курсе, в первой такого не было.

Поделиться сообщением

Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.