Перейти к содержимому

Фотография

Sid Meier's Civilization® V

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#21 off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 225 очков опыта

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 11:53

Чем больше играю - тем больше нравится. Хорошо, что разрабы не стали тупо копировать наработки 4-й части, а создали нечто новое.
Особенно изменился бой - напоминает варгейм не только хексами, но и характером военного противостояния. Играю первую кампанию за Англию, организовал "освободительную" войну против Франции. Выиграл только за счет правильного построения войск на возвышенностях, особенную роль в которых играли лонгбоумены из-за их абилки на увеличение дальности выстрела. Многократное преимущество лягушатников в рыцарях расстаяло в тумане войны. По итогам сражения ИИ сам (по собственной иницативе вступил в переговоры) отдал мне город, нужные ресурсы и обязался платить дань. Так, что дипломатия вполне вменяемая. А передышка мне была нужна, так как воспользовавшись тем, что были сняты приграничные войска на меня напал нейтральный(!) город, протекторат германцев. Чую большую войну с Германией и огромную, выплаченную ими, контрибуцию. :gunsmile:
Надеюсь, что продолжение кампании меня не разочарует.

Сообщение отредактировал RusXP: 25 Сентябрь 2010 - 11:59

• 0

#22 off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 723 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Перейти к Наградному листу

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 12:15

Поставил на закачку, заценю :) Если будет все в норме, то куплю лицензию. Такие игры надо поддерживать :)
  • 0

#23 off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 225 очков опыта

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 20:12

Война с Германией оказалась более затяжной, чем предполагал. Противник настроил тьму лучников, мечников и алебардщиков. Да и еще окружил свою территорию Великой (Китайской) Стеной. Наивный. :rolleyes:
Если от сухопутного вторжения его это как-то спасало, то с моря он оказался очень даже уязвимым. 2 английских шип-оф-лайн подчистую разбомбили побережье с его охраной. Один залп такого корабля уничтожал полностью юнит на суше. Оставалось только высадиться и взять опустошенные прибрежные города.
Сейчас осадил Берлин, жду белый флаг и много-много всякого добра. :drinkbeer:

Сообщение отредактировал RusXP: 25 Сентябрь 2010 - 20:16

• 0

#24 off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 4 177 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 23:25

Изменения определенно правильные. Особенно радуют всякие мелочи, например теперь дороги - почти стратегический ресурс - их мало, они по возможности прямые и если перекрыть врагу дорогу от метрополии в узком месте, то "отсеченная" область окажется нехило без подкреплений. Вобщем новых возможностей - вагон и маленькая тележка.
С другой стороны чувствуется некая сырость кода - игра жутко долго загружает сейвы на больших картах даже в средневековье. Что будет дальше - страшно думать. Плюс игра умудряется слегка протормаживать в высоких настройках на моей довольно приличной конфигурации. Подозреваю, что памяти маловато...
  • 0

#25 тут   RTW

RTW

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 628 очков опыта

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 14:58

скачал со стима.Игра не запускается.Только проигрывается вступительный ролик и усё.
ЗЫ:Такая хня была с Лефт4Деад2,пока с 3 патчем не устранили эту проблему :(
  • 0

#26 off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 723 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 16:09

Скачал с пиратской бухты - все работает. Вчера лег спать под утро :)
  • 0

#27 off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Гвардеец
  • 6 343 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 16:17

2WiSt

Скачал с пиратской бухты - все работает

но-стимовскую?? или фениксом распаковывал?
  • 0

#28 off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 225 очков опыта

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 17:44

2SlipJ

На моем конфиге(Quad 3ГГц + 4 гига + 5870) работает пристойно даже на максималках с дх11: 60 кадров с небольшими провалами. И сейвы грузятся вполне нормально - не более 30 сек.

Сообщение отредактировал RusXP: 26 Сентябрь 2010 - 17:49

• 0

#29 off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 225 очков опыта

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 17:46

2b-rome

скачал со стима.Игра не запускается.Только проигрывается вступительный ролик и усё.

Диалог старика и принца Персии? Или до него не доходит?
Пробовал в дх9 запускаться?

Сообщение отредактировал RusXP: 26 Сентябрь 2010 - 17:47

• 0

#30 off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 4 177 очков опыта

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 17:55

2RusXP А конфа у тебя какая? особенно интересует память и хард. А так же размер карты и количество врагов.
апд, а, про память перечитал. :)
Помнится четвертая цива когда вышла была жутко требовательной к памяти...
  • 0

#31 off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Гвардеец
  • 13 457 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 18:09

Что, Пятая Цива вышла? Вот это новость!
  • 0

#32 тут   RTW

RTW

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 628 очков опыта

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 18:18

2RusXP

Диалог старика и принца Персии?

Ага.

Или до него не доходит?

Только до конца ролика весит сообщение что память не может быть READ

Пробовал в дх9 запускаться?

И проверку кеша проводил,по колесам стучал,по дворникам бил. :D
ЗЫ:наткнулся на такую таблетку---путь к сейвам в папке пользователя не должен иметь кирилицы,а у меня \Documents and Settings\Пользователь\Мои документы\My Games\Sid Meier's Civilization 5 Demo
  • 0

#33 off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 4 177 очков опыта

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 18:49

2Chernish что, в Возрожденный Рим заигрался? ;)
  • 0

#34 off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 225 очков опыта

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 19:16

2SlipJ

В качества хардов 2 самсунга на 500 гиг каждый.

Стандартная карта, 7 противников.
В следующей партии попробую протестировать Циву5 и свое железо по максимуму - огромная карта и 22 противника. B)

Сообщение отредактировал RusXP: 26 Сентябрь 2010 - 19:23

• 0

#35 off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 225 очков опыта

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 19:20

2b-rome

наткнулся на такую таблетку---путь к сейвам в папке пользователя не должен иметь кирилицы,а у меня \Documents and Settings\Пользователь\Мои документы\My Games\Sid Meier's Civilization 5 Demo

Есть такой косяк. Он и прошлых частях был - чинился патчами. Фираксис любит топтаться на старых граблях. :(
Можно попробовать переименовать(перекинуть) папку документы.
  • 0

#36 off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 4 177 очков опыта

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 19:30

2RusXP

В следующей партии попробую протестировать Циву5 и свое железо по максимуму - огромная карта и 22 противника.

Вот я так и стартанул...

В качества хардов 2 самсунга на 500 гиг каждый.

рейд?
  • 0

#37 off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 225 очков опыта

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 20:11

2SlipJ

рейд?

Нет, просто отдельные физические диски для системы и игр.

Провел занимательную, и в некотором роде поучительную, операцию по вторжению на другой континент. На своем политические вопросы были решены :gunsmile:, войска прохлаждались без дела, а тут появился давний союзник Александр В. и предложил начать войну против Монтезумы, идущего следом за моей Елизаветой в топ-списке национальных лидеров. Сказано-сделано, разведал на том континенте незащищенный пляж(3 клетки песка на берегу), окруженный с разных сторон скалами и холмами все войска посадил на баркасы(десантные корабли) и под прикрытием морально устаревших, но надежных шип-оф-лайнов отправил морской караван к чужим берегам. К этому моменту, греки уже приступили к вторжению и я полагал, что тихо незаметно высажусь, захвачу плацдарм и ударю в тыл ацтекам. Высадка началась по плану, первые подразделения вступили на берег и тут началось...
Со стороны скал и холмов появились стрелки и осадные орудия и открыли огонь по высадившимся войскам и баркасам, приближавшимся к берегу. Отстреливался и отбивался как мог, зажатый на небольшом пятачке, но у противника было позиционное преимущество. Потерял 5 юнитов за 2 хода, кровавая дань неудачному самонадеянному десанту. Военные корабли и спецназ(ветераны с абилкой "амфибия") заставили отступить врага вглубь континента и вторжение не оказалось сорванным. Но быстрой и легкой победы над "аборигенами" не добился.
ИИ тупой, но ошибок не прощает. :rolleyes:

Сообщение отредактировал RusXP: 26 Сентябрь 2010 - 20:29

• 0

#38 off   MUTbKA

MUTbKA

Сотник

• Воин
  • 466 очков опыта

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 08:46

Посмотрел демку, впечатлен. От 4-й цивилизации я не особо был в восторге, чуток погонял и бросил.

А вот 5-я выглядит серьезной работой над ошибками, многие изменения искренее удивили и порадовали. Военная стратегия и тактика стала намного изощренее и "правильнее", а стратегическая часть как минимум не хуже.

Надо брать! ©

Вот только неясно - имеет ли смысл покупать нашу отечественную версию? Локализация меня мало пугает, я в совершенстве владею навыками "двойного перевода" (обратно на английский и потом опять на русский, только правильно), а вот возможная задержка патчей напрягает всерьез.

Немного смущают только явные косяки AI - например, в чем великий смысл галерам тусоваться в море несколько ходов под обстрелом из города и в итоге тонуть - непонятно. Аналогичный случай был и на суше - пехотный отряд 3 хода подряд стоически выдерживал обстрел отряда лучников, никуда не уходя (хотя рядом был их город) и в итоге погиб.

Сообщение отредактировал MUTbKA: 27 Сентябрь 2010 - 08:48

• 0

#39 off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 225 очков опыта

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 08:57

2MUTbKA

Вот только неясно - имеет ли смысл покупать нашу отечественную версию? Локализация меня мало пугает, я в совершенстве владею навыками "двойного перевода" (обратно на английский и потом опять на русский, только правильно), а вот возможная задержка патчей напрягает всерьез.

Насчет второго можешь не напрягаться - привязка к Стим гарантирует выход локал. патчей с минимальной задержкой.
  • 0

#40 off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 4 695 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:43

СКИДроу, не прет после главного меню и запуска игрушки.. хм..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  ПТУР Фагот : (25 Февраль 2018 - 10:51 ) @Ober-Leutenant а за российцев?
@  Ober-Leutenant : (25 Февраль 2018 - 10:50 ) Правда, "болел"-то я сначала за немцев...
@  ПТУР Фагот : (25 Февраль 2018 - 10:36 ) @Ober-Leutenant jr
@  Ober-Leutenant : (25 Февраль 2018 - 10:16 ) Я впервые за последние лет 10 смотрел хоккей позавчера и сегодня. Случайно, правда. Хорошо, что не зря.
@  ПТУР Фагот : (25 Февраль 2018 - 9:12 ) мое глубочайшее почтение
@  lekseus : (25 Февраль 2018 - 8:35 ) От Багатура пуля срикошетила на этот раз. Но ожидается повторный выстрел
@  Ober-Leutenant : (25 Февраль 2018 - 7:49 ) Я только рот, помнится, открыл, потом месяц доказывал, что я не верблюд. И безуспешно...
@  lekseus : (25 Февраль 2018 - 7:42 ) Есть основания для подобного суждения
@  Ober-Leutenant : (25 Февраль 2018 - 7:34 ) У носителя маузера есть любимчики?
@  lekseus : (25 Февраль 2018 - 7:27 ) Еще нет. Рука с маузером медленно поднимается.
@  Ober-Leutenant : (25 Февраль 2018 - 7:16 ) Поздно. Его уже отвели за бруствер.
@  lekseus : (25 Февраль 2018 - 6:44 ) @ Bagatur Покайся!
@  Takeda : (24 Февраль 2018 - 22:50 ) Багатур, раз :)
@  ПТУР Фагот : (24 Февраль 2018 - 22:30 ) @1kvolt попробую создать трансляцию на ютуб
@  ПТУР Фагот : (24 Февраль 2018 - 22:27 ) @1kvolt насрать. Всё равно все уйдем на тот свет.
@  1kvolt : (24 Февраль 2018 - 22:18 ) Почитал про мозговых червей-паразитов. Стало страшно жить. Не смогу уснуть сегодня. :ph34r:
@  ПТУР Фагот : (24 Февраль 2018 - 22:14 ) Не лги государю.
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 22:10 ) @ПТУР Фагот одеколон с духами
@  ПТУР Фагот : (24 Февраль 2018 - 22:09 ) @Bagatur что ты пил?
@  ПТУР Фагот : (24 Февраль 2018 - 22:09 ) Хочу штоф