Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

War in the East

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 247 очков опыта
  • Обзывалка:Черный дембель
2Edward75

Найдутся храбрецы перевод Мануала сделать?

Где взять мануал?
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 068 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Перейти к Наградному листу

Где можно скачать клиент?
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 159 очков опыта

Тока купив на оффсайте за 2300 рублей...на торрентах нету, ищу регулярно.
Деньги всё таки неадекватные просют.
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 068 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Ну, я так понимаю, даже у отписавшихся в этой ветке есть клиент.
Если б кто-нибудь выложил, был бы премного благодарен :)
  • 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

Деньги всё таки неадекватные просют.

Да как сказать - у них покупателей не много + продукт достаточно эксклюзивный. Вот и ценник соответствующий.
  • 0

off   Crazer

Crazer

Сотник

• Пользователь
  • 163 очков опыта
Если кто еще не в курсе, сабж стал общедоступным, на известном ресурсе.
  • 1

off   Edward75

Edward75

Сотник

• Пользователь
  • 415 очков опыта
На форуме war.game-org набирается команда для перевода игры WitE, все кто может и желает принять в этом участие Добро пожаловать! ;) Военно Исторические Игры
  • 0

off   Topper_Harley

Topper_Harley

Воевода

• Пользователь
  • 617 очков опыта

Crazer Да-да )))

Сообщение отредактировал Topper_Harley: 14 Май 2011 - 01:11

• 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

Установил сабж.
Масштабы происходящего поражают. Без поллитра мануала не разберешься, даже с учетом опыта игры в витп.
  • 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 247 очков опыта
2Legionnaire

Без поллитра мануала не разберешься, даже с учетом опыта игры в витп.

Мне и прочитанный мануал пока не помогает :). Видно надо большую кампанию-другую-третью против компа поиграть :). Маленькие сценарии понимания игры не добавляют...
  • 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 247 очков опыта
Кстати, для тех, кто интересуется, камрады с Военно-Исторических игр добили перевод мануала на русский язык:
Военно-Исторические игры
  • 0

off   dobrodukh

dobrodukh

Десятник

• Пользователь
  • 17 очков опыта
Неудержался и раскошелился таки с учетом скидок. Все таки самый лучший воргейм из последних.
Пока сыграл 2 сценария. Учебный "Великие Луки" и "Дорога на Ленинград". В первом за советы выиграл со второй попытки. Во втором, как ни старался за немцев, так и не осилил Питер за отведенное время. Ну будем учится)
Погоняю еще пару недель и напишу ревью у себя в блоге. Игра явно того стоит.

Сообщение отредактировал dobrodukh: 30 Ноябрь 2011 - 11:19

• 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 247 очков опыта
А я кампанию 41-45 начал за немцев, устроил громадный котел в районе Смоленска (ну и в Белоруссии в самом начале - но это просто). Начал в октябре двумя полевыми армиями при поддержке двух танковых групп наступление на Ленинград (на Москву решил не ходить в 41 :)) и тут... купил новый комп, перекинул на него сэйвы, но, оказалось, что не все :(. Теперь у меня только начало Смоленского котла и мне мучительно лень все снова переигрывать :) Теперь не знаю, когда уж в игру вернусь...

Сообщение отредактировал PathFinder: 30 Ноябрь 2011 - 12:01

• 0

off   dobrodukh

dobrodukh

Десятник

• Пользователь
  • 17 очков опыта
Главное не пытаться сразу весь мануал осилить, или полную кампанию отыграть, а то можно и забить на игру вовсе с перепугу. Нужно играть сценарии поменьше, и по ходу в мануал поглядывать.
Так что я пока и пытаться не буду за главную кампанию браться))
  • 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 247 очков опыта
Ну я сначала несколько сценариев помельче отыграл :). Но вот кампания, да еще с контролем промышленности - это да...
  • 0

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 831 очков опыта

Кто-нибудь играет ?

Вроде неплохо.
Играю кампанию 41-45 за немцев.
Устроил красной армии множество котлов, Ленинград полностью блокировал - соединился фактически с финнами за ладожским озером. В начале октябряустроил русским котел под Новгородом - великими луками и еще один на Юге. Но тут наступила распутица - котлы есть, а как их ликвидировать и захватывать блокадный Ленинград - теперь не очень понятно - БЦ дивизий в т.ч. танковых = 1 :lol:, а танчеги теперь медленно ездят. Видимо ликвидация котлов затянется - будем надеяться Красная Армия свое наступление начнет позже ликвидации, иначе как бы самому в котлы не попасть.

Сейчас фронт - Ленинград - Москва - Сталино. Крым не захватил. Под Москвой тов. Сталин нагнал довольно много дивизий - была идея их позже окружить :) , но распутица все планы сорвала.

Раздражает воздушная война - бомбить вражеские войска смысла не имеет - потери у него мизерные почему-то.

Сообщение отредактировал Valdar: 18 Октябрь 2012 - 16:31

• 0

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 831 очков опыта

Моя стратегия за немцев.
Сначала бомбим советские аэродромы. Наша задача уничтожить как минимум 2100 советских самолетов. Еще 600 самолетов СССР потеряет в боях.
Все прорывы Советской линии обороны осуществляем сначала пехотой - чтобы не тратить драгоценные очки движений танковых войск.
Наша задача - избегать фронтальных боев по возможности, наша цель - котлы, это намного эффективнее.
Группа армий Север
Передаем в Группу армий "Центр" 1 танковый корпус 4й Танковой группы в 3ю Танковую группу - столько танков на севере вплоть до Ленинграда не нужно - только ветер гонять.
18 Армия прорывает оборону, затем в прорыв вводим танки -
Оставшимся одним танковым корпусом отрезаем с десяток советских дивизий на территории Латвии до Риги. На следующий ход захватываем порты на побережье, и когда эти дивизии лишатся снабжения - уничтожаем пехотой 18 армии.
16 армия наступает на Каунас.

Группа Армий "Центр"
16 и 9 Армии прорывают оборону на Каунас.
3я Танковая группа из трех танковых корпусов (1 бывший 4й танковой) наступает через Вильнюс к Минску. За первый ход необходимо быть в 1 гексе от Минска. Брать его не получится скорее всего, да и враг сам его очистит на следующий ход. За ней движется 9 Армия.
Из 2й танковой группы 1 танковый корпус передаем 1й Танковой группе в гр. армий "Юг".
4Армия прорывает оборону врага у Брест Литовска, в прорыв устремляется 2я Танковая группа (2 танк. корпуса), подходит к Минску через Брест-Литовск по ж/д с Юга. За ней движется 4 Армия.
Таким образом Западный фронт в один ход оказывается в котле. Спереди котла оставляем 2 охранные дивизии, сверху - 9 Армия, снизу у Брест-литовска - 4 Армия

Гр. Армий "Юг"
6 Армия прорывает фронт в направлении на Ровно. 24й танковый корпус (б. 2й Танковой, а ныне 1 танковой группы) Также движется на Ровно полуотрезая 10 вражеских дивизий у городишка Ковель - перед Припятскими болотами.

Части 6й и 17й Армий прорывают вражескую оборону выше Львова обходя его.
1я Танковая группа устремляется в прорыв, но не по пятам пехоты, а восточнее у Берестечно образуя вторую линию котла, куда попадает большая моторизованная и танковая группировка противника (8 мех корпус). Захватываем танками Трнополь и отрезаем Станислав с востока.
Одна моторизованная дивизия (10я 24 танк. корпуса) доходит до Черновцов - у Советов остается коридор в 1 гекс у границы с Румынией - но без ж/д, так что враг не сможет отступить.

Второй ход
На следующий ход занимаемся ликвидацией котлов и окончательно захлопываем котел на Юге.
3 танковая гр. обходит Могилев с Севера к Смоленску и за Могилев, а 2я с юга к Днепру.

На Севере танки движутся к Пскову.

На Юге захлопываем окончательно Львовский котел, Ковельский котел и организум житомирский и Проскуровсий.

Третий ход
На севере танки достигают Пскова - но там сильная оборона - нужно ждать пехоту.
В Центре
Котел под Могилевом - 3я и 2 т.гр.
На Юге - котел под Житомиром и Винницей - 1я т.гр.

Четвертый ход - продолжается ликвидация котла Подо львовм пехотой и румынами с Юга. Также Румыны идут к Одессе.

Продолжается Ликвидация котлов под Могилевом и Винницей.

Пятый ход
Взят Псков подошедшей наконец пехотой
Взят Витебск набегом.

Враг имеет крупные группировки:
1) Ленинград
2) Великие Луки
3) Смоленск
4) Гомель
5)Киев
6) Одесса-Николаев

Шестой ход (24 июля)
Берем Гомель пехотой и котел севернее Гомеля - конец Гомельской групппировке

На Севере фронтальными атаками пехоты через Псков рвемся к Ленинграду.

На Юге котел Кировоград - Кривой Рог - Николаев - Одесса.

Седьмой ход.
Готовим обширную Черниговско-Киевскую операцию - на Юге пересечен Днепр.

Потери Советской стороны - 1,5 миллиона (в т.ч. убитыми и пленными 1,2 млн) 21 тыс. орудий, 10,5 тыс. танков, 5,2 тыс. самолетов

разгромлено 48 танковых и механизированых дивизий, 90 пехотных.
Разных бригад - около 30.
Потери немцев - 120 тыс. солдат (30 тыс убитыми и пленными)
700 орудий, 820 танков, 540 самолетов.

Доиграл до 1942 г. - в следующих постах.

Сообщение отредактировал Valdar: 28 Октябрь 2012 - 14:24

• 0

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 831 очков опыта

Немцев пока забросил - 1942г. зимой взял Ленинград после осады.
Зимой СССР имеет неплохое преимущество перед немцами, особенно перед румынами - румынам зимой оень хорошо накостыляли, т.к. 2 немецкие армии брали Ленинград и прикрыть румын (если только блокировать Питер исторически - то армия высвобождается) было некем. Спасло только прибытие новых немецких дивизий.
Из Крыма Советы тоже сильно били - а у меня там вначале было только 2 пехотные немецкие дивизии, а ж/д к Крыму не было (не отремонтированы). Пришлось к Крыму перекинуть 1 танковый корпус из 3 дивизий и 1 одной словацкой. И все равно Советы фронт в итоге прорвали в конце зимы, но были уничтожены прибывшими по починеной дороге подкреплениями. Но потери на Крымском перешейке были тяжелые для танков - до 100 танков в неделю.

Но крупного наступления у Советов не получилось - я с наступлением холодов из танковых армий равномерно распределил танковые корпуса между полевыми армиями, которые поставил в резерв. В итоге Советы даже особо атаковать не пытались, только на Юге, где были слабые румыны (хотя им тоже выделил танковый немецкий корпус, а затем постепенно передавал немецкие дивизии).

Еще совет за немцев - к зиме следует перебросить на фронт все бесполезные летом (у меня они были в гарнизонах) горнострелковые бригады румын и венгров - от них зимой большая польза. Я перебросил поздно, лучше заранее.

Потихоньку уничтожая советские дивизии в Ленинграде высвобождавшиеся дивизии отправлял румынам, точнее дивизии сползали вниз :) Немцев также заменяли финские дивизии - соединение с финнами очень неплохо - финны зимой лучшие войска.

Кстати потери немцев зимой в декабре доходят до 100000 в неделю обмороженными.

Наконец летом в двух последовательных котлах был разгромлен весь Советский Северный фланг - 500 тыс. убитых и пленных.

После этого бросил пока - думаю победа близко. Хочется за СССР.
  • 0

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 831 очков опыта

Начал за СССР. Немцы в 1й ход действуют слабее моего хода за немцев - самолетов сбили всего 1500, вместо 2500, котла подо Львовом нет - как итог у меня на Юге есть 2 неплохих танковых корпуса и 1 хороший, где одна моя танковая дивизия равна немецкой пехотной, но быстрее. На Юге можно сказать положение хорошее.

В Центре дело плохо - пытаюсь закрепиться по Днепру у Могилева - но войска слабые, есть несколько танковых корпусов, из них всего один боеспособный. 2 пехотных корпуса держат Смоленск. На третий ход удалось к Смоленску перебросить пехотные дивизии из резервов получше с БЦ = 2.

У Гомеля обороняются подтянутые войска Орловского ВО, сменившие ушедших к Могилеву войска Западного Фронта.
На Западный Фронт так же перекинул 18 армию резервную из Киева
на Юге все не так плохо, как в Центре.

На участке Витебск - Смоленск дыра - т.к. реки там нет, а войска в чистом поле не удержатся, а лишних дивизий вообще нет.

От Витебска до Пскова по реке Великой обороняется С-З фронт, но войска тоже битые, слабые. Есть один боеспособный танковый корпус.

Но на третий ход немцы ударили в обход где войск мало и начали сворачивать оборону С-З фронта, взяли Витебск.

Пытаюсь организовать вторую линию обороны по рекам от Новгорода до северной оконечности Чудского озера. Оборону возводят новые неготовые к боям дивизии - интересно, успею ?

Так же чтобы прикрыть дыру Смоленск - Витебск дальше на Восток по Днепру по линии Вязьма - Ржев пытается окопаться 31 Армия из 10 новых небоеспособных дивизий из МВО. В прорыве немецкие танки - опять же интересно - успею ли.

Немцы подтягивают пехоту и тылы - на этот третий ход будет интересно.

На Юге оборону в одном месте прорвали - у Проскурова, но мы пока Держимся по Днестру, Проскуров - Житомир.

На второй ход сменил Павлова на Жукова, думаю на третий сменить Ворошилова на Конева.
И поменять командующего Орловским ВО на другого.

Сообщение отредактировал Valdar: 20 Ноябрь 2012 - 16:58

• 1

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 831 очков опыта

Итак ход 5 наступил.

Северный фронт во вторую неделю атак финнов оставил северную часть границы, а оборонявшие границу части отошли на более короткую линию за реку Вуокси. Слева проодлжаем удерживать 4 гекса финской границы. В Выборг ввел резервную танковую дивизию.

Запасная позиция по реке Луге для отступающего С-З фронта была большей частью покинута, т.к. С-З сумел удержаться (о чем ниже), а дивизии были переброшены на рубеж Нарва - немцы несколькими дивизиями попытались обойти Псков выше Чудского озера.

С-З фронт под командованием Конева (сменившего Ворошилова) сумел пока удержаться на позиции по рекам Великая - Сорот, позиции у Двины пришлось бросить под ударами немцев. Немцы пытаются обойти позиции фронта восточнее р. Сорот по железной дороге до болот, т.к. сплошного фронта нет и правый фланг оголен.
В составе С-З фронта теперь так же дивизии Западного фронта оказавшиеся выше Двины. С-З фронт насчитывает 3 армии - свыше 40 дивизий.

Резервный фронт (Пуркаев кажется). 3 Армии. Сформирован из малобоеспособных новых дивизий МВО ок. 30 штук+ 1 танковый корпус из 4х дивизий бывших ЗФ, и + 5 резервных т. и мот.. дивизий - малой БЦ. Занимает участок по Днепру от Смоленска и Вязьмы до Ржева.
Кроме того Под Ржевом и Вязьмой 2 небоеспособные новые армии МВО из 20 дивизий.

Западный Фронт (Жуков)
Фронт от Гомеля до Смоленска по Днепру.
5 Армий разной численности и БЦ, около 60 дивизий.
Немцы подготовленными атаками взяли Гомель (он перед Днепром - наш выступ, без боя было жалко отдавать) сбив наши 3 довольно слабые дивизии.
А также повернул танки на Смоленск - также перед Днепром и сбил одну укрепленную позицию из 3. Планирую отвести 3 подвижные дивизии с одной позиции оставив войска перед Днепром только в Смоленске.

Между Западным и Резервным Фронтами есть малозащищенный участок - видимо фрицы метят туда. У немцев чуствуется нехватка горячего, тылы еще далеко, пехота до Резервного фронта еще не дошла.

Орловский ВО. (Ватутин)
Участок по Днепру от Могилева до Гомеля.
2 Армии. Пехота хорошей боевой ценности, подвижные войска (4 дивизии) слабые.

Ожидаю атак через Днепр На Западном и Орловском фронтах немцам деваться некуда. Днепр широкий, позиции подготовлены - интересно будут ли атаковать (пехота только подошла) и смогут ли прорвать оборону.

Юго-Западный фронт (Тимошенко) по реке Случ до Проскурова
ок. 55 дивизий хорошей БЦ. Танковые части лучшие в армии.
тяжелые бои немцы атакуют во многих местах, удержаться не можем, но и прорывов нет. На Южном фланге у оставленного Проскурова едва ликвидировали дыру, но немцы тперь похоже целят в разрыв между ЮЗ и Южным фронтами.

Сюда направлено с десяток резервных новых стрелковых дивизий

Южный фронт
По Днестру от Проскурова до Одессы. Одесса эвакуирована. Держится (румыны тихоходные, а немцы только подошли), но придется отойты за Южный Буг из-за отступлению Ю-З фронта.
Сюда движется с 10-к новых кав. дивизий (авось с малохольными румынами справятся)

В целом немцы напортачили в Центре - им нужно было сходу пересечь Днепр в паре мест танками - тогда Западный фронт не удержался бы. Но возможно они ждут пехоту. В принципе сил у них достаточно даже чтобы сейчас прорвать оборону по Днепру - но похоже, что АИ крупными массами действовать не обучен.

С другой стороны компьютер грамотно ищет слабые места и никогда не бьет в лоб. Танками тоже грамотно обходит и рвет оборону (хотя котлы юзать похоже не умеет) - посмотрим как он в наступлении пехотой будет действовать (первый ход не в счет - он наверняка заскриптован)

Оборона СЗ, Резервного и Ю-З фронтов слаба.

Сообщение отредактировал Valdar: 21 Ноябрь 2012 - 15:46

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 2:04 ) @SergSuppa, есть. Правоприменение называется.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 23:02 ) имбовый гусь?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 22:03 ) я гусимба
@  SergSuppa : (11 Декабрь 2017 - 21:52 ) А есть не теория - а практика права?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 21:40 ) Да что вам, покаяние милее теории права?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:30 ) @Тарпин начальник секретарь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 20:27 ) два перевода конституции и учебник: государственный секретарь/ответственный секретарь/начальник секретариата. Кто он?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:21 ) @Тарпин мы признаем только Империум Человечества и Бога-Императора.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:20 ) здесь на форуме так красиво, что перестаю дышать я. Жертвы на минимум, чтобы не мешать покупать Харлей, фиолетовый Харлей
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 20:17 ) Это к Обера, он у нас учёный
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте