Перейти к содержанию
Авторизация  
Chernish

Первые впечатления от Сегуна 2

Рекомендуемые сообщения

2Fergus

Падение самураев еще лучше. Там многие фичи будущего Р2ТВ опробываются. В частности на тактике. Да и флот рулит не падецки. Только сама Япония не интересна, я бы в то же самое про Европу середины 19 века поиграл лутче (хоть Австро-Прусскую войну напр.)

Вот ведь обожрались. В первый Сегун рубились и ничего, Япония не казалась скучной

Изменено пользователем Chernish

Поделиться сообщением

2Chernish

Падение самураев еще лучше. Там многие фичи будущего Р2ТВ опробываются. В частности на тактике. Да и флот рулит не падецки.

Я надеюсь успеть до выхода Р2ТВ попробовать

Только сама Япония не интересна, я бы в то же самое про Европу середины 19 века поиграл лутче (хоть Австро-Прусскую войну напр.)Вот ведь обожрались. В первый Сегун рубились и ничего, Япония не казалась скучной

И не говорите :)

Да, в середине-конце 19 века ещё актуальны лихие кавалерийские наскоки. Вообще для России период богатый на события - Крымская, Русско-Турецкая, покорение Средней Азии.

Изменено пользователем Fergus

Поделиться сообщением

Отцы, а если я в короткую не укладываюсь, мне предложат вариант долгой кампании? Или всё, геймовер?

Поделиться сообщением

2Fergus

Отцы, а если я в короткую не укладываюсь, мне предложат вариант долгой кампании? Или всё, геймовер?

Гамовер, сынок, гамовер ;):D

Поделиться сообщением

Обадеть, ни разу такого не видел - часть армии врага во главе с военачальником переметнулась ко мне. Сейчас это мой лучший 5-ти звездный генерал

2987061m.jpg

Поделиться сообщением

Chernish

Только сама Япония не интересна, я бы в то же самое про Европу середины 19 века поиграл лутче (хоть Австро-Прусскую войну напр.)

Вот ведь обожрались. В первый Сегун рубились и ничего, Япония не казалась скучной

На вкус и цвет как говорится ... Я вот тоже "Сегун 2" не осилил, начинал как-то давно кампанию за ниндзя, да так и не закончил, бросил где-то на половине. И вроде ИИ интереснее и грамотнее стал, но вот не катит Япония и все тут. Для меня наполеоника куда интереснее: и в целом, и в битвах на суше и на море. Так что "Сегун 2" уже давно снёс с компа, а "Наполеон" до сих пор всё еще держу, так, на всякий случай. :rolleyes:

Поделиться сообщением

2Leopard

Вот-вот. Был бы этот Сегун 2 про Европу XIX Века - играл бы до сих пор. Даже те же временные рамки. !864 - 1870-й. Три войны Пруссии.. да милое дело! А тут какие-то японцы... ну неинтересно мне про Обама или Отомо.. я не знаю кто это...

Поделиться сообщением

2Chernish

ну неинтересно мне про Обама или Отомо.. я не знаю кто это...

Проблема не в том, что мало кто знает про средневековую Японию, а в том, что эти кланы только цветом шкурок на игровых моделях отличаются + "весомые" 1-2% к какой-либо характеристике. Можно одной тактикой пройти за все фракции, да и ИИ не делает никаких различий для них при комплектовании армии.

Разница только в первых 20 ходах, определяется стартовым географическим положением, а дальше по накатанной. Скукота.

Изменено пользователем RusXP

Поделиться сообщением

2RusXP

Как сказать. Мне интересно в серии историческое моделирование. Была бы Япония вместе с Кореей и Китаем - другое дело. А внутрияпонские разборки - все равно что войны руских княжеств - кто первичнее, Смоленск или Рязань. Да тьфу на обеих...

Поделиться сообщением

2Chernish

Была бы Япония вместе с Кореей и Китаем - другое дело.

Это не опровергает моего взгляда на проблему Шогуна-2. Разрабам пришлось бы создать как минимум 3 уникальные линейки юнитов и разные тактики за каждую фракцию. В 3 раза больше работы за те же деньги, а они не хотели перегружать себя. Подумали, и так сойдет - срубим по-легкому с фанатов бабла и вперед, делать свой мифический проект по WW1.

Вспомните, в первой релизной версии было 5 с половиной моделей замка и дюжина тактических карт! И только потом, с патчами, добавили еще контента, чтобы от фанатов отмахнуться.

Поделиться сообщением

2RusXP

Разрабам пришлось бы создать как минимум 3 уникальные линейки юнитов и разные тактики за каждую фракцию

А в фолл оф самурай же создали? Я просто пока не играл (скидок жду), спрашиваю. Там же как я понял как раз 2 типа тактики: огнестрел и средневековье

Поделиться сообщением

2Fergus

Да, добавили вторую линейку. Но компьютер пользуется той же тактикой из оригинала, как-будто под его контролем остались средневековые аркебузеры и деревянные пушки. Т.е. никакой поправки на то, что необходима другая модель ведения боевых действий.

Поделиться сообщением

А в фолл оф самурай же создали?

так это ж DLC и за него отдельно денег попросили :) хотя в остальном я с RusXP не согласен.

Поделиться сообщением

Действительно традиционное дополнение про войну с Кореей было бы уместней (и лучше). Но политкорректность....

Поделиться сообщением

по отношению к кому?

Поделиться сообщением

2Snark

У них там в Восточной Азии сложные отношения между народами и нетипичное для остального мира восприятие истории. КНР запрещает игры Парадоксов, Корея крайне обидчиво воспринимает все что связано с войнами с Японией (включая Имчжинскую 1592-1598) и т.д. СЕГА - японская корпорация и не может себе позволить нарываться на скандалы с правительствами. Не зря же в Азии нет игр по истории кроме дебильных "Троецарствий" и внутренних японских войн. Политкорректность...

Поделиться сообщением

У мягкотелой Европы кишка тонка. А тама все тигры... Чуть что - в морду.

Поделиться сообщением

Более плотно поиграл в Империю и понял, насколько же большим шагом вперед был Сегун 2. И очень сильно удивился, что после такого Сегуна 2 выпустили такой Рим 2.

Поделиться сообщением

Нда, как летит время...оказывается Сёгун 2 уже "Золотой фонд" и "классика"....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.