Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Первые впечатления от Сегуна 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

2Konst

За Уесуги же в начале просто жесть, а до монахов еще дожить надо. Ясно одно. С первого же хода надо очень тщательно выбирать союзников, ибо в одиночку ты труп.

Ой, не говорите, камрад!
Начал за Уесуги на харде - сначала все шло хорошо, разбил вражескую армию Дзенно, но оказалось что таскал каштаны из огня для другого - их город захватил какой-то клан на А.. мои войска, не дошедшие малость до города, выдворили за пределы провинции. Поскольку они были дружелюбно настроены, а Такеда, завладевшие Синано, нет - решил с ними вступить в союз - ладно думаю, нападу пока на остров, Такеда вряд ли решится атаковать имея союзный мне клан А на фланге. Пока отводил войска в столицу для переформирования и строил корабли, в городе Дзенно вспыхнуло восстание, клан возродился, а на следующий ход моих союзников уничтожили. Уесуги Кенсин даже не успел дойти до границы.. Дальше пошла жесть - поочередно всех моих союзников на границах - малые кланы - уничтожали, в т.ч. вассалов в Козуке прикончили, остался я с кланом Асана (?) в союзе против Такеда, Имагава, Дате и Ходзё, а еще Дзенно и Икко-икки. В армии одни ашигару - т.к. дали задание изучать путь духа, я даже бусидо не открыл. В общем, Дзенно напали и мой даймё Уесуги Кенсин был разгромлен и убит. Слава Будде успел сына родить - но ему было несколько месяцев, так что жена Яя стала регентшей, а брат Кенсина - главнокомандующим. Войска нет, думал - все, проиграл кампанию. Но нет.. тогда еще живой вассал из Козуке прислал на помощь мне одну армию, а Асана(?) - другую. Вассалов вскоре уничтожили Такеда, а вот Асана реально впряглись за меня. Сначала брат Кенсина защищая город разгромил армию Дзенно (оборона крепостей - дает возможность слабым отбиться, очень хорошо сделали), а потом войско Асана вместе с моими отрядами разбило под моим городом Эчиго самого Такеда Шингена (и прикончили его). Так что пока держусь и даже какие-то шансы появились - бусидо выучил, начал самураев набирать (а то прозван был командиром простолюдинов, обидно даже). Постараюсь спасти дом - хотя наследнику всего 1 годик.. ужос! Надо до монахов дотянуть... может потом выправлюсь еще

Тяжело. Но - интересно. Так и в Первом Сегуне было.
Аи радует. Явных глупостей нет, сражается грамотно, и в битвах и на карте.

Сообщение отредактировал Chernish: 16 Март 2011 - 15:41

• 0

off   Onegrion

Onegrion

Десятник

• Пользователь
  • 73 очков опыта
Ставлю игру. Подскажите, а кровь появилась или её как-нибудь можно включить?
И на какой сложности играете?

Сообщение отредактировал Onegrion: 16 Март 2011 - 15:38

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта

2Onegrion
Кровь вроде и в Наполеоне была..
я играю на харде (уровни - простой - нормальный - хард -= вери хард - легендарный). Пока трудно.
  • 0

off   Onegrion

Onegrion

Десятник

• Пользователь
  • 73 очков опыта
Я к тому, что в деме даже намека на кровь не было и как-то дико смотрелись поединки

Сообщение отредактировал Onegrion: 16 Март 2011 - 15:41

• 0

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта
  • Обзывалка:абахараки
играю на нормальном. Игра не столько сложная сколько требует вдумчивого планирования, любая ошибка может стать фатальной. И это у Симадзу, чье стартовое положение очень недурное.

Я к тому, что в деме даже намека на кровь не было и как-то дико смотрелись поединки

забавно, что я об этом ни разу даже не подумал ) Нет. крови нет. Возможно что-то изменится когда выйдет патч для directx11.

Сообщение отредактировал Snark: 16 Март 2011 - 15:47

• 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

Кому сложно - играйте за симацзу. Быстрыми ударами зачищаете остров и дальше от сухопутных вторжений его можно защитить удерживая только одну пограничную провинцию. Так что развиваем флот и хапаем фактории, которые как раз под боком.

И бонус у них хороший - усиленные мечники. В общем самый сильный клан.
  • 0

off   triarii132

triarii132

Десятник

• Пользователь
  • 61 очков опыта

Подскажите, а кровь появилась или её как-нибудь можно включить?

нет и не будет из-за рейтинговых ограничений. Модом можно включить только кровяную пыль от попадания стрел. Такой мод уже на твцентре лежит. То есть окровавленные мечи и заляпаные доспехи ждать не стоит. Та и чорт с ним, и так интересно :book:

Сообщение отредактировал triarii132: 16 Март 2011 - 16:40

• 0

Гость_гладий_*

Гость_гладий_*
  • Гости
Ода, Уэсуги, Имагава...., ощущение что вернулся домой из долгого путешествия по Европе :D , пик серии тотал вар, а может это ностальгия :unsure: ?

off   Onegrion

Onegrion

Десятник

• Пользователь
  • 73 очков опыта
Совершенно ничего не ждал (демка особо не впечатлила), но игра просто великолепна - решение с игроками из интернета вместо АИ (который, кстати, тоже наконец-таки, спустя несколько лет не вызывает зевоты), заслуживает отдельного "+". Какое к черту сглаживание или кровь? - мне бы дожить до следующего года :), за первые 10 лет - событий на исторический блокбастер: интриги, предательства, неожиданная помощь от верных союзников-родственников (не думал что так аукнится брак еще в начале игры), когда мой клан был на грани краха от войск Токугавы.
Атмосфера на 5 балов, введение возможности сохранять повторы (Империю пропустил - не знаю было ли там такое), анимация ближнего боя (не в каждом слэшере такое увидишь), хотя любоваться элементарно некогда.

Сообщение отредактировал Onegrion: 16 Март 2011 - 17:16

• 0

off   Клин

Клин

Воевода

• Пользователь
  • 782 очков опыта

Это все очень хорошо, что такие позитивные впечатления, но когда вышел Напальён, то многим он сначала понравился, а уж потом через пару месяцев большинство пришло к выводу, что кг/ам.
Не ждет ли нас и сейчас такое же разочарование?
  • 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 942 очков опыта

Игра за Симадзу, ур. слож. тяжелый.

Изображение

Хотя нахапал много, положение аховае, жрать нечего(еды -7), провинции постоянно бунтуют и от банкротства спасаюсь лишь тем, что куча торговых договоров и контролирую три торговые точки(пираты просто задрали). В союзниках только клан Сёни, они уже три раза громили моих бунтовщиков. В результате броска к центральным провинциям страны, вышел на границу сёгуната Асикага(Киото), получив войну с ними и Цуцуи. Сейчас стягиваю туда все армии и прокаченных полководцев вместе с нидзя и монахами. Чуствую, против меня сейчас пойдет нехилая коалиция, а с развертыванием войск я безнадежно опаздываю...

Вообщем со времен первых S:TW и M:TW я такой жЭсти и не припоминаю. О тактических битвах отдельная песня, т.б., что играю с отрядами х2... А вот морские бои, увы не впечатлили.
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2agnez

Когда успел столько навоевать? Играешь без сна и отдыха? :)
  • 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 942 очков опыта

2RusXP Проведено в игре 7 часов. А еще на старте дал всем фракциям больше денег(EsfEditor 1.4.6), что бы техи и постройки развивались и армии состояли не только из рвани с палками.
  • 0

off   HOHOL_Sumy

HOHOL_Sumy

Воевода

• Пользователь
  • 601 очков опыта
На среднем уровне сложности постепенно сливаюсь за Такэда. Захватил только одну область - та что севернее моей столицы. Сейчас её осаждают несколько армий из 3 разных кланов (!!!). Численностью превосходят меня примерно в 3 раза. До этого выдержал несколько штурмов.

Был забавный случай, когда на мой замок с многочисленной армией напала уже потрёпаная немногочисленная вражеская армия. Рядом стоял свежий полустек армии другого вражеского клана.
Так вот, нападает на меня потрёпаный генерал, ему я надавал люлей, полустек другого клана вдумчиво за этим наблюдал. Выслал я к нему свой потрёпаный отряд из 6-ти лёгких конников. АИ из своей армии выделил 1 отряд яри-асигару на уничтожение моего отряда. Конников я благополучно отправил обратно в замок. Отряд яри-асигару бессмысленно погибает под стенами замка под обстрелом моих лучников и вышек. Даже не пытаясь пойти на штурм. Так продолжалось до полного истребления армии. Вот вам хвалёный АИ Сёгун-2.
  • 0

off   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 592 очков опыта
  • Обзывалка:Лютоволк
Совершил беглый осмотр Сегуна 2, поиграл и по сети, и создал персонажа, потом кампанию посмотрел. В целом, игра очень понравилась - много всего интересного. В кампании классно - много кланов, постоянные конфликты, разборки. Японский дух передан великолепно. Даже прокачка персонажа довольно неплохо реализована. Короче, 5+ СА. Наконец-то они взялись за ум.
  • 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

я в диком восторге . уже отхватил на харде 2 раза за симадзу (ну чето им решилось играть попробовать) баланс великолепен и держит в напряжении.
прикол в том что 1 прову тебе как бы дают отвоевать сравнительно легко, но жадность многих сгубила... рекорд ептыть 2 провы в моем распоряжении ))
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта

Вот вам хвалёный АИ Сёгун-2.

Ну не без ляпов. Он не хваленый - он просто нормальный. Но ляпы есть (напр. - вошли в штурм замка подкрепления - и после гибели генерала застряли на краю карты в двух местах. В одном я их потом прикончил подтянув полармии, а во втором толклось 5-6 отрядов - больше чем у меня всех войск оставалось - я не решился.. так там и простояли до истечения времени)

Моих Уесуги дожимают.. флот разбит (не понял как вообще на море драться- что, только из луков стрелять?), в замке уже четыре штурма отбито но на подходе еще две армии и чувствую - не удержу..
Такое чувство что старые навыки не работают. Надо планировать старт и дипломатию конкретно использовать - системно - от нее все зависит в начале. Как в прежних играх уже не прокатывает беззаботный нахрап..

Сообщение отредактировал Chernish: 16 Март 2011 - 19:19

• 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
Интересно вас почитать - о сложностях кампании и даже о гипотетической возможности проигрыша. Аж руки зачесались игру попробовать. Надеюсь, что сегодня приобщусь к камрадам (пока игра неторопливо качается со Стима), очень хочется достойного челенджа в TW. :beer:
  • 0

off   HOJO

HOJO

Десятник

• Пользователь
  • 64 очков опыта
Подлый Токугава неожиданно высадил морской десант в тылу у бедного Ходзё который в это время грабил его сюзерена Имагава, в итоге вынос в три хода.
И даже старый друг Такеда не помог. Извини, говорит, боль рвёт моё сердце , но ничем помочь не могу.
По сути хотелось бы шпионов побольше т.к ничего не видно и полные стеки вылазят практически ниоткуда. Уровень хард

Сообщение отредактировал HOJO: 16 Март 2011 - 19:57

• 0

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта
  • Обзывалка:абахараки

флот разбит (не понял как вообще на море драться- что, только из луков стрелять?)

пройти обучение :) я пока сэки бунэ использую, довольно универсальный корабль и стреляют хорошо и на абордаж можно брать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin: