Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

FaQ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Перейти к Наградному листу

Время от времени возникают вопросы, некоторые я правда уже успел забыть, поэтому лучше я их запишу... :)
1) Какая разница между торговым кораблем базовым и "красным". Содержание одинаковое, мощь вроде тоже (в смысле никакая).
2) Можно ли как нибудь проапгрейдить войска "местечковым бонусом". Доспехами например.
  • 0

off   loiola

loiola

Десятник

• Пользователь
  • 33 очков опыта

2) Можно ли как нибудь проапгрейдить войска "местечковым бонусом". Доспехами например.

В некоторых провинциях можно строить оружейников (на карте показаны в виде молота), которые на выбор дадут или +3 к рукопашной атаке, либо +3 к броне. Во всех провинциях можно строить арсенал (одно из улучшений лагеря), который также улучшает броню. Интересно, эти бонусы плюсуются? Сохэи в тяжелой броне, ммм :rolleyes:
Кроме того, почти все особые ресурсы (кроме дерева, железа и камня) дают определенный бонус для юнитов (ремесленные товары - меткость, лошади - чарж у всадников, святое место - опыт сохэям, мораль всем и т.д.)

Можно ли сыграть за Хаттори? А то у них и стартовая позиция интересная, и юниты специальные во всех родах войск.

Сообщение отредактировал loiola: 18 Март 2011 - 23:12

• 0

тут   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 592 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди
Бывает когда вражеская армия стоит возле моего города, начинает мигать(с черепом) ее флаг.. че это означает?
  • 0

off   BulDOS

BulDOS

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 878 очков опыта

2August

Бывает когда вражеская армия стоит возле моего города, начинает мигать(с черепом) ее флаг.. че это означает?

Это значит, что юниты в армии медленно умирают(несут небоевые потери). Например такое бывает на вражеской провинции зимой

Сообщение отредактировал BulDOS: 18 Март 2011 - 23:06

• 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

2loiola про бонусы все эти я знал, поэтому уточню вопрос: как можно уже построенный юнит проапгрейдить?
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
2loiola

Можно ли сыграть за Хаттори? А то у них и стартовая позиция интересная, и юниты специальные во всех родах войск.

только если купил коллекционку :) ну или кряк искать
  • 0

off   Наемник

Наемник

Сотник

• Пользователь -
  • 441 очков опыта

2SlipJ

поэтому уточню вопрос: как можно уже построенный юнит проапгрейдить?

Тоже искал - но никак. Новые рождаются с апгрейдом, старые не переобучаются, они же и пополняются автоматом.
По идее, по аналогии с ремонтом кораблей в портах, должна была бы быть в том же месте на панеле кнопка для апгрейда (ремонта) сухопутных юнитов. Но таковой нет.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта

Зима, чужаки дохнут с голоду ну вашей територии.
  • 0

тут   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 454 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

2Takeda
В личку почему-то не могу ответить, ошибку выдает. Отвечаю здесь. Чтобы построить додзе нагинат, нужно сперва построить додзе яри :)

Сообщение отредактировал Konst: 19 Март 2011 - 10:11

• 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
В стим-облаке можно хранить скриншоты своей игры и показывать их окружающим.
Вот так
Ограничение 100Мб

Сообщение отредактировал RusXP: 19 Март 2011 - 12:01

• 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 288 очков опыта

А как снять скрин?
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2alexx188

F12
  • 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 993 очков опыта
Простейший способ "проапгрейдить" это обьединять отряды. По другому никак. Т.е если после боя у вас два отряда один с доспехами, а другой нет - обьедините их и грохните остаток отряда без доспехом. Смысл - в экономии. После активного периода (как правило сезонного отряды не имеющие бонусов и опыта, особенно асигару расформировываю. В такой политике важно быстро наращивать численность войск (опять-же за счет асигару). Поэтому в строительстве и техах строю постройки, дающие возможность постройки большего числа войск за-ход. Все бонусы на броню и удар в первую очередь выгодней сказываются на асигару. Впрочем можно проводить и политику элитности, как противоположность...
  • 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 749 очков опыта

Разрыв союза и прочее "бесчестье" падает только на виновного, или на обоих участников? Вроде глупость, но после кидалова "друзей" ко мне тоже как-то фиговенько все относятся. Случайность?
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

2Andron Evil вот смотри, в одной прове есть бонус к меткости, в другой - доспехи, есть идеи как "обьеденить"?
  • 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 993 очков опыта
Скрестить лва и трепетную лань... Я знаю точно, что с точки зрения оптимальности и элементарной стратегии следует производить юнитов во всех провинциях, но после сражений и получения опыта следует войска обьединять, учитывая бонусы. Т.е. можно скрестить что угодно, но только с одним бонусом - опытом...
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
Я воевал с кланом у которого были юниты с значками двух бонусов - к защите и к атаке.
  • 0

off   loiola

loiola

Десятник

• Пользователь
  • 33 очков опыта
Хозяйке на заметку - мэцуке, расположенный в городе, увеличивает сбор налогов по 5% на звездочку. На 2-м уровне, до которого дорасти очень легко, можно получить бонус 20% (2 звезды своих и 2 от навыков).
  • 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 993 очков опыта
В провинции с сырьевыми ресурсами, дающими бонус на атаку строите лагерь, а далее развиваете доспехи.
Во всех случаях выбираю броню. Причина проста - опыт на доспехи никоим образом не вляет. Т.е. броня может быть завязана только на производство. И является уникальным бонусом.
Пока не нашел того, что противоречило бы сему утверждению.
  • 0

off   loiola

loiola

Десятник

• Пользователь
  • 33 очков опыта
Только что проверил - бонусы к войскам от всех построек суммируются. В итоге получились мечники с броней 10 и лучники с меткостью 69. Хотя имхо для лучников +2 к броне важнее, чем +5 к меткости.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (16 Декабрь 2017 - 14:11 ) Из форума:

после тренировки дико хотелось пива, купил вместо этого рыбки и колы.

покупаю его, ставлю в холодильник и забываю об этом.. а потом это пиво кто-то или выпивает или на удобрения пускает. Мдя.

О_о
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 13:51 ) Если это происходит в зимнее время, то задача выкопать могилу ёмкостью 0,5 невыполнима
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 10:53 ) В процессе
@  13th : (16 Декабрь 2017 - 0:40 ) в ванной
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:19 ) может я копаю могилу пивной кружкой?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:18 ) почему же несчастны мои окружающие? А гусики?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:17 ) Я выпил два литра пига. Я счастлив.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:33 ) Ладно... Удачного завершения Дня шофёра. А мне пора готовиться к завтрашнему очередному обмыванию нового девайса.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:31 ) Вот-вот-вот©Жвагнецкий
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:22 ) Доигрались со своим вольтерьянством
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:21 ) Совершенно верно. Ни одного человеческого лица, кроме афро-арабского (частично (с))
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:17 ) Так им и надо. До чего довели Францию!
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:15 ) Да, французы много потеряли. Фактически, у них украли победу
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:14 ) Не знаю, правда, стоит ли это расценивать как победу или как потерю.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:13 ) В паспорт.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:12 ) на грудь?
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:11 ) Взятие дворца бракосочетания. Так что вспрыскиваю его.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:09 ) Я подгодал под это день своё собственное взятие.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:08 ) Как? А День Взятия Бастилии??
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:03 ) Вспрыскивать чужие победы? Не. Не слышали.