Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

FaQ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

off   Total Warrior

Total Warrior

Воевода

• Пользователь
  • 689 очков опыта
Заметил интересную вещь.Если меня кто то атакует, а рядом со мной находится еще одна армия нейтрального(!!!) ко мне клана, то она выходит в бой в качестве моего союзника!
  • 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 993 очков опыта
2loiola, не всегда. Для лучников-монахов меткость важнее, поскольку это специализированные войска. А вот для ашигару-лучников, стоящих под стрелами броня - это всё. В остальных случаях, как и писал броня - уникальный бонус.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

2Andron Evil
а броня удорожает набор войск? Если да то ашигару она не нужна. Они за 1 ход набираются, проще потрепанные отряды сливать и набирать новых чем обвешивать броней ашигару. А вот дорогим самураям и прочим - и особ.монахам - броня очень нужна.
  • 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 993 очков опыта
Косвенно. Ведь постройка зданий, реализующих бонусы не бесплатна... А вот чем более Вы построите ашигару, тем эффективней Вы оправдаете вложенные средства. Нечто вроде Уралвагонзавода, совершенно неэффективного при малосерийном производстве и в мирное время...
Содержать огромную армию в мирное время разорительно и неэффективно. А в случае начала военных действий мой завод работает не останавливаясь и вне зависимости от результатов боев. Ибо военное счастье изменчиво. Сейчас мир это действительно мир, а значит такая стратегия оправдана.

Сообщение отредактировал Andron Evil: 20 Март 2011 - 22:08

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

2Andron Evil

Содержать огромную армию в мирное время разорительно и неэффективно. А в случае начала военных действий мой завод работает не останавливаясь и вне зависимости от результатов боев.

Сразу видно стратега-аналитика :-). Я тоже так делаю - и пока работает. Кстати после таких войн начинаешь намного лучше понимать резоны советского военного командования в 41-м штамповавшего дивизии как блинчики и гнавшие их в бой... я например за Уесуги вообще не вижу на старте иной стратегии военног остроительства. И не строю никаких самураев с копьями и луками - только ашигару. А для решающего удара у меня есть 1 полк дармовых сохеев и несколько полков (в разных армиях) самураев с катанами (они рубят копейщиков как масло режут)
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Не хватает дерева развития зданий как в предыдущих играх серии или я просто плохо искал?
  • 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 456 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

2Fergus

Не хватает дерева развития зданий как в предыдущих играх серии или я просто плохо искал?

А в "цивилопедии"? :) Выбираешь закладку "здания" - там все расписано, что из чего и какие варианты развития.

Сообщение отредактировал Konst: 21 Март 2011 - 12:02

• 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 749 очков опыта

2Konst

А в "цивилопедии

Варвар, однозначно :D
  • 0

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
2Fergus
Дерево развития зданий заменено деревом технологий. Чтобы построить новое здание теперь надо освоить соответствующую технологию...
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2Fergus

Темнота :D

Сообщение отредактировал Period: 21 Март 2011 - 16:49

• 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 456 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

2Damian

Варвар, однозначно

И нифига я ни Аньян. Вот если бы я предложил поговорить об индейцах :)
  • 0

Гость_гладий_*

Гость_гладий_*
  • Гости
В мануале написано: адмиралов на флоте нет командуют военочальники - каким образом, надо генерала на корабль запихивать? Корабли могут обстреливать противника , который находится на поборежье - при высадке на берег сразу принял сражение, мои корабли были соответственно рядом, но чуда в виде поддержки с моря не произошло
<_<

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта
  • Обзывалка:абахараки

Корабли могут обстреливать противника , который находится на поборежье

это тоже в мануале?
  • 0

Гость_гладий_*

Гость_гладий_*
  • Гости
да в мануале, дословно: "В ходе морских сражений теперь учитываются особенности рельефа - наличие и местоположение островов и отмелей. Понятно, что по ним корабли не передвигаются, но могут обстреливать противника, который находится на побережье"

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта
пройди туториал по морскому бою, там есть эта фраза, но говорит она о том, что острова и отмели не мешают перестрелке.
  • 0

Гость_гладий_*

Гость_гладий_*
  • Гости
обидно, а были надежды :unsure:

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта
Слишком сложно объединять два типа сражений, а эффект близок к нулю, обстреливать из луков побережье это несерьезно. Один тоьлко галеон на что-то сгодится.
  • 0

Гость_гладий_*

Гость_гладий_*
  • Гости
Что дает героическая победа, если на этом месте провести еще одно сражение? Или плюшка на страт карте только для атмосферности, как в предидущих ТВ

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта
скорее всего второе, т.к. тетка на сию тему молчит :)
  • 0

Гость_гладий_*

Гость_гладий_*
  • Гости
ну чтож больше плюшек для красоты :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Аве! ЧАТлане приветствуют тебя!
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 18:52 ) Действительно. Нет. На нас. Его. Как же так?
@  lekseus : (17 Декабрь 2017 - 18:47 ) ПТУРА на вас не нет...
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 13:59 ) Ибо...
@  lekseus : (17 Декабрь 2017 - 13:55 ) Не падайте ниц, лицезрея спасителя своего
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 13:54 ) От чего бесишься?
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 12:50 ) "Не падайте духом, поручик Голицын"9C)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:35 ) какое там. Бешусь.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:08 ) Получишь кайф, позитив и без алкоголя.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:05 ) Тарпин, молодец. Теперь купи девушке цветы и своди в театр ;)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:00 ) Не спал до 04-00, читал "Историю дипломатии" 1945 г, но не выпил.
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 11:59 ) Ура, ура! Я смог вчера удержаться!
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 8:14 ) Я предпочитаю оттенки синего.
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 21:01 ) Тут согласен, вариант сомнительный. Но на вкус и цвет...
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:38 ) Хотя кола + рыбка - эточёзаблиннафик?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:37 ) Блин... Таки, пора купить очки... Хватит молодиться...
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 19:23 ) коЛа?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) *копа
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) Прошу прощения, а «кора» - этот чё?
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 17:06 ) Что сие означает? Бывает тоже беру колу и пиво иногда лежит в холодильнике неделями. Правда, как правило оно меня дожидается.
@  Тарпин : (16 Декабрь 2017 - 14:11 ) Из форума:

после тренировки дико хотелось пива, купил вместо этого рыбки и колы.

покупаю его, ставлю в холодильник и забываю об этом.. а потом это пиво кто-то или выпивает или на удобрения пускает. Мдя.

О_о