Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Каким размером отрядов играете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Опрос: Предпочтения по размерам отрядов

Голосовать Гости не могут голосовать

off   Наемник

Наемник

Сотник

• Пользователь
  • 440 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Соответственно сабж и отписаться в чем прикол. На Напе определились - 400 рыл, вроде и батальон и в каре строится.
А здесь-то чем и кому интересны большие отряды, кроме отдельных любителей массовых побоищ и гор трупов (со всем уважением к Агнезу :cheers: ).
И как стеком с увеличенными размерами оборонять начальные замки?
  • 0

off   Crazer

Crazer

Сотник

• Пользователь
  • 163 очков опыта
Играю с размером "выше нормы". Меньше--у же масштаб мелковат, больше--трудно управляться с такими оравами с учетом скорости местных боев.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

огромныйХ2. В отряде ашигару - 400 чел. Очень хорошо оборонять замки. И даже скоротечность боевки не особо заметна т.к. отряды большие и быстро погибнуть/драпануть не успевают. Но должен заметить что размер отряда влияет на исход боев. На ванильном "хуге" начальную битву против крестьян за Уесуги выиграть намного легче (с меньшими потерями) чем на моем х2 размере. Так что учтите - чем больше отряды тем тактические бои другие. Имхо интереснее. Но больше х2 не ставлю т.к. тесно в замках слишком.
  • 0

off   Shinto

Shinto

Сотник

• Пользователь
  • 307 очков опыта
не понял, что это ещё за х2 х3 ?
У меня 4 уровня размеров армии, играю на максимальном, и 3 флота - выше нормы.
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2Shinto

У меня 4 уровня размеров армии, играю на максимальном, и 3 флота - выше нормы.

еще есть один рубильник, там тоже подкручивается размер, причем до бесконечности, но необходимо с черного хода заходить
  • 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 942 очков опыта

2Shinto

В скриптах можно увеличить численность юнитов, меняя соответствующий параметр. К примеру я играю с юнитами увеличенными относительно максимальной ванилы в 2.5 раза. Т.е. у меня не 80 в коннице а 200, не 120 лучников, а 300, не 200 ассигару с яри, а 500...

Cкрытый текст

Cкрытый текст

• 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 245 очков опыта

А что дает увеличение множителя для кораблей? По умолчанию стоит 0.75..
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2agnez
А научились уже увеличивать количество отрядов в стеке?
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2Period

Давно научились. Движок же остался от Империи.

Сообщение отредактировал RusXP: 19 Март 2011 - 12:10

• 0

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

Играю на 2,5 как в НАПе и Империи. Тормозит - в Напе и Империи почти не тормозило.
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2RusXP

Давно научились. Движок же остался от Империи.

Отрядов в стеке? их можно сделать больше 20ти?
  • 0

off   Total Warrior

Total Warrior

Воевода

• Пользователь
  • 689 очков опыта
Выше нормы.Как и во всех играх серии кстати.Привычка :)
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

2Total Warrior

Выше нормы.Как и во всех играх серии кстати.Привычка

Аналогично
ЗЫ Да и комп не шибко новый (Атлон 5000+ и видюху под Империю до HD4850 обновлял)

Сообщение отредактировал Fergus: 19 Март 2011 - 18:00

• 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2Chernish

огромныйХ2. В отряде ашигару - 400 чел. Очень хорошо оборонять замки. И даже скоротечность боевки не особо заметна т.к. отряды большие и быстро погибнуть/драпануть не успевают. Но должен заметить что размер отряда влияет на исход боев. На ванильном "хуге" начальную битву против крестьян за Уесуги выиграть намного легче (с меньшими потерями) чем на моем х2 размере. Так что учтите - чем больше отряды тем тактические бои другие. Имхо интереснее. Но больше х2 не ставлю т.к. тесно в замках слишком.

Тоже люблю огромные побоища, но вот попробовал, за Уесуги на харде с увеличением х2. Выиграл первую битву со значительным отрывом. 900 убитых против 60 моих людей. Армии сошлись в схватке и через какое то время враг побежал. Истребление продолжалось до края карты. Кстати отряд лучников был вырезан первым и другие воины моего соперника не поспешили на помошь к терпящим бедствие товарищам.

Одинаковые битвы, есть с чем сравнивать. На ванильных огромных отрядах битва досталась более сложным путем. Попробую дальше, только ради того чтобы начать многопользовательскую компанию на сверхогромных
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта

2Period

Выиграл первую битву со значительным отрывом. 900 убитых против 60 моих людей

У меня было даже круче но - за счет обходного маневра. При равных обстоятельствах (атака в лоб по приморской дороге) я терял на х2 в 1,5-2 раза больше людей. Хотя может дело вообще не в размере отрядов.
  • 0

off   Nodachi

Nodachi

Сотник

• Пользователь
  • 200 очков опыта
Парни, хде файл нужный чтобы править? Ато я со времен Рима в них не ковырялся - окинул папки беглым взглядом, не врубился с ходу :)
  • 0

off   Nodachi

Nodachi

Сотник

• Пользователь
  • 200 очков опыта

еще есть один рубильник, там тоже подкручивается размер, причем до бесконечности, но необходимо с черного хода заходить

Где черный ход, камрады? Хочу кампанию начать с нормальными размерами.
  • 0

off   Nodachi

Nodachi

Сотник

• Пользователь
  • 200 очков опыта
BenchmarkDX9CPU_preferences.script.txt в папке Benchmark - ЭТО ОНО ВИДИМО? Строчки по крайней мере внутри нужные и знакомые вижу, пошел тестить :)

P. S.
Заодно и кружочки со стрелочками и флажками вырублю нафиг.
  • 0

off   Nodachi

Nodachi

Сотник

• Пользователь
  • 200 очков опыта
Походу не оно... Киньте ссылкой плиз.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта

2Nodachi
Писал же уже - в семерке -

C:\Users\Вы\AppData\Roaming\TheCreativeAssembly\Shogun2\scripts\Preferences.script.txt
ищем campaign_unit_multiplier и меняем цифру 1 на какую хотите. если на 2 то отряды вырастут в 2 раза, на 1,5 - в 1,5, на 0,5 - сократятся в 2 раза и т.д.
это в Винд7. В ХР не знаю но по аналогии ищите в Users//
http://www.twow.ru/f...pic=6932&st=30#

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin: