Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Ваша оценка игры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

Опрос: Сколько баллов Вы могли бы поставить игре?

Голосовать Гости не могут голосовать

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
Если есть желание, комментируем свои оценки...
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
7.5

Сообщение отредактировал RusXP: 25 Март 2011 - 12:08

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

9,5
  • 0

off   Genri

Genri

Сотник

• Пользователь
  • 215 очков опыта
9
Было пару вылетов, а так вполне сбалансированная во всех аспектах игра.
  • 0

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта
Геймплей стратегический - 9
Геймплей тактический - 8
Атмосферность - 10
Графика - 9
Музыка - 10
Новизна - 8
Техническое исполнение - 7
Итого : Твердые 8,7
  • 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 745 очков опыта

Фигасе, лесенка :) Поставил 8,5. Маловата карта, неудобный интерфейс, однотипные юниты. В остальном доволен.
  • 0

off   Krug

Krug

Сотник

• Пользователь
  • 190 очков опыта
Поставил 9,5.
Самая лучшая игра в серии.
  • 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 448 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

9,5. карта в самый раз, неудобства с интерфейсом не возникало, разнообразия юнитов лично мне хватает. Лучше баланс чем гигантомания. Ну и самое главное - море удовольствия.
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
Убавил еденицу. Старые обиды, нет тех крупных городов, мощно реализованных осад, что были в М2ТВ. Так же не нравится однообразие тактических карт, почему так мало нарисовали и почему они так часто повторяются для меня загадка. (При штурме видел всего три карты)
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
8.
Неудобный пользовательский интерфейс в тактических боях, отказ от индикаторов отрядов и замена их монами - стильно но не информативно.
Из-за цвета монов может возникать путаница где свои и где чужие при похожих монах, аля Такеда и Хаттори или Токугава и Ямана, разглядеть рода войск из-за цветовой гаммы также сложно, проще навести курсор.
Так как разрабы сделали в этот раз ставку на МР вышенаписаное является существ. недостатком.
Нельзя выставить войска собр. в группу (когда много отрядов в одной группе) в банальную одну линию, вместо этого дано кучу построений аля дракон, тигр, птица, тоесть наперед заданных (исторично но не удобно для МР).
Не привично что при отдаче приказа стретчем (растягиванием) отряд сразу переходит на бег, раньше был шаг.
Вылеты в МР к минусам не отношу, надеюсь что поправят патчами.
Есть недоработки в анимации и звуке, но возможно патчи поправят сие.
Атмосфера передана, не без некой попсовости. но это дань западному рынку.
В целом мне как челу любящему исключительно войнушку в Старом Свете игра понравилась.
  • 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 745 очков опыта

По мне так и 8,5 при нынешней шкале очень высокая оценка, т.к. 9 - это по нынешним временам уже вселенское счастье, а 10 - просто оргазм, который всегда с тобой :D

При пятибальной бы поставил 5 с двумя минусами :D
  • 0

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
2MARIAN

Нельзя выставить войска собр. в группу (когда много отрядов в одной группе) в банальную одну линию, вместо этого дано кучу построений аля дракон, тигр, птица, тоесть наперед заданных (исторично но не удобно для МР).

А вот этого не понял. Если расставить войска, а потом объединить их в группу, то при перемещении их взаимное расположение сохраняется...
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2Earl_Gray
Да, но не будет возможность стретча (растягивания) данной группы отрядов как единого целого.
  • 0

off   basil13

basil13

Воевода

• Пользователь
  • 589 очков опыта
8+
2Damian

Маловата карта, неудобный интерфейс, однотипные юниты. В остальном доволен.

2Period

нет тех крупных городов, мощно реализованных осад, что были в М2ТВ

• 0

off   loiola

loiola

Десятник

• Пользователь
  • 33 очков опыта
9.5
Статистика в стиме:
Empire - время в игре 78 часов (диск купил сразу после релиза)
Shogun 2 - время в игре 51 час. И это не предел!
  • 0

off   lol

lol

Воевода

• Пользователь
  • 736 очков опыта

9.0 ОЧЕНЬ затягивает
+дипломатия, агенты, экономика, экзотика (в ТВ играю с Рима), исследования, более прозрачная прокачка (все равно народ "читерил" и качал раньше героев как надо), страт карта без диких просторов.
- ОСАДЫ В 1-й ХОД!!!, тактические карты не очень, с директХ10 начудили - графика на тактике в ожидании фикса отстой, балансец не того (быстро бегут, часто стреляют, все быстро)
  • 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

9.
Минус балл - за глюки, которые можно было отловить нормальным бета-тестом (особенно доставили бои на море, когда куча кораблей сходится в абордажах и взятые на абордаж блокируют некоторых оставшихся в живых, за 3 проведенных боя один уже пришлось тупо проматывать до окончания времени из-за этой проблемы, хотя в результате мой торговый флот отбился от пиратов и прикарманил 4 торговца, считаю это некрасивой, неправильной победой и весьма неприятным багом).
Остальные +9 - за все остальное: атмосфера, сложность (на харде меня слили буквально за 4-5 лет в первой игре, весьма неожиданно и приятно, перешел на нормал, надо привыкать рассчитывать и думать после расслабухи в М2ТВ), неплохая оптимизация (на моем не первой свежести компе на 1920х1200 при полной детализации юнитов и среднем качестве всего остального - бои летают лучше М2ТВ, правда на страткарте заметна некоторая "тягучесть", но не критично). Ну и все остальное. Япония, итить! :) Первая бессонная ночь после покупки впервые за 5-6 лет!
П.С. Отдельное спасибо СА за то, что приурочили выход С2ТВ к моему отпуску :).
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

9 баллов, так как совершенства нет.
  • 0

off   Total Warrior

Total Warrior

Воевода

• Пользователь
  • 689 очков опыта
Оценка ниже 8,0 - очень плохая в игровом мире.Сегун 2 безусловно не заслужил оценки ниже 8,0 , но, поскольку разработчики отказались учиться на ошибках и бросили на рынок сырой продукт, я вынужден снизить оценку на целый балл.Реиграбельность, увы, не очень высокая, поэтому снижаю оценку еще на пол балла.Итог : 8,5

Сообщение отредактировал Total Warrior: 25 Март 2011 - 17:11

• 0

off   antioX

antioX

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 055 очков опыта
6,5
если 10, это нереал'ный чумовой мул'типлеерный замут (сингл с ИИ такого же уровня -100 по этой шкале)), то 6,5 вполне себе ничего, но, на мой взгляд, ничего выдающегося, учитывая даже не новые движок и идею
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (14 Декабрь 2017 - 2:12 ) хотя могу и не заедать.
@  Тарпин : (14 Декабрь 2017 - 2:09 ) Три литра зараз? Это невозможно --- Это моя обычная доза. Ясен пень, кружками, заедая рыбой или орешками.
@  13th : (14 Декабрь 2017 - 1:54 ) да, я тогда не знал, что водку пил.. друзья детства прикольнулись
@  13th : (14 Декабрь 2017 - 1:54 ) я однажды поллитра водяры одним залпом выпил.. но на пиво хватало залпом только 1,5 тяпнуть.... и то, это было тогда, когда на улице было холодно, а я весь разгоряченный был конкретно...
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:19 ) Это ж какое надо брюхо-то иметь? :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:18 ) Три литра зараз? Это невозможно :)
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 22:43 ) вроде отпустил, копаюсь в правовых букварях. А несколько часов мне до одури хотелось влить три литра пенного в хобот, веселиться, писать гадости на форуме.
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 20:21 ) неужели вытерпел?
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 18:28 ) Давление изнутри можно, конечно, какое-то время компенсировать давлением снаружи, но потом...
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 18:22 ) Крепись
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 18:21 ) как я хочу пмть
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 17:02 ) Ну, или консультантом+
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:39 ) Значит, может быть консультантом
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) Не. Про Китай, кажется, Тарпин спрашивал.
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) главный герой - китайский агент
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:17 ) Помнится, ты собирался уголовно-правовой роман писать, так давай :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:16 ) Или просто не зацикливаться на известно какой теме.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:14 ) ладно, наверное надо уходить с форума, раз такое дело.
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:12 ) Так меня попросили, среди прочего, остановить твой вирусняк, ПТУР
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:12 ) Нельзя разучиться читать. Кататься на мотоцикле тоже.