Перейти к содержимому

Фотография

Ваша оценка игры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

Опрос: Сколько баллов Вы могли бы поставить игре?

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 off   HOJO

HOJO

Десятник

• Воин
  • 64 очков опыта

Отправлено 25 Март 2011 - 18:14

9,5
Лучшее со времён Сёгуна
- 0,5 за осады
  • 0

#22 off   D1mаn

D1mаn

Десятник

• Воин
  • 59 очков опыта

Отправлено 25 Март 2011 - 18:31

Пожалуй, назову 2 оценки, то есть мультиплеер и сингл составляющая.
6.5 - Сингл. Довольно скучен. "Локальная" карта, одинаковые войска, никакого разнообразия, абсолютный провал по пункту "реиграбельность", не интересная на мой взгляд эпоха (ну это уже личные предпочтения).

6.0 - Мультиплеер. Если вкратце, то глюченный коннект, отображаются далеко не все игры, опять же никакого разнообразия между фракциями (что лично меня бесит), то есть мой самурай сильнее, чем твой самурай и т.п.
Однако битвы динамичные и сбалансированные...что, в общем-то, вытекает из главного недостатка, который зовется "одинаковые войска", то есть плюсом это назвать тоже язык не поворачивается. Ну и на закусочку абсолютно невменяемая система с захватом провинций, вот это полный бред, такой ерунды я давно не видел. Главный недостаток тут - контингент, с которым нам предлагают играть. Лично я привык играть против таких же клановых игроков которые, я не знаю, соблюдают хотя бы определенные правила, в том числе и правила сетевого этикета (к сожалению, довольно часто приходится видеть "кемперов", заседающих и истошно вопящих в стиле "кокова хрена ты ни нопадаеш"). Нельзя не отметить такого славного игрока, как "нуб-казуал", который печется о своих чертовых звездочках (а куле-показатель мастерства) и выходит при первом же осознании своего слива.

Сообщение отредактировал D1mаn: 25 Март 2011 - 18:33

• 0

#23 off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 225 очков опыта

Отправлено 25 Март 2011 - 19:20

2D1mаn

Нельзя не отметить такого славного игрока, как "нуб-казуал", который печется о своих чертовых звездочках (а куле-показатель мастерства) и выходит при первом же осознании своего слива.

Достали эти уроды. :shot: Пока СА не введет фильтр на игроков, которые сбегают с поля боя, возвращаться в мультик не тянет.

Сообщение отредактировал RusXP: 25 Март 2011 - 19:21

• 0

#24 off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Гвардеец
  • 3 537 очков опыта

Отправлено 25 Март 2011 - 19:55

а как на той карте играть, выбираешь прову ведешь фишку и включаешь поиск игрока? Воюешь теми войсками что дадут, там же сначал одни босяки

Сообщение отредактировал MARIAN: 25 Март 2011 - 19:56

• 0

#25 off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Гвардеец
  • 3 349 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

Перейти к Наградному листу

Отправлено 25 Март 2011 - 23:56

5
---------
стратегическая карта и 2D контент 9
тактическая 3 (устал я от движка этого, достало то, что нет отображения реальной местности со стратегической карты на тактике, достали пластмассовые солдатики, достала куча мала, а не бой с маневрированием... короче боёвка от ИТВ и НТВ не годится для холодного оружия на 100%)
  • 0

#26 off   BulDOS

BulDOS

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 797 очков опыта

Отправлено 26 Март 2011 - 01:33

7,5(вроде в неё тыцнул)
Понравился сингл, бесит отсутствие стратегического мультиплеера(при всех технических предпосылках его иметь). А тот инвалид, что есть, жутко забагован. Потому после онлайн сарделек - пресно играть :(
  • 0

#27 off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 4 134 очков опыта

Отправлено 26 Март 2011 - 01:42

А что за залётный "еденицей" подгадил - так и не признался :D
  • 0

#28 off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Гвардеец
  • 13 457 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Отправлено 26 Март 2011 - 07:11

2Damian
Да урод какой-то. Сотрите нафик его голос..

По мультику. Я вижу что оценки тех кто играет в мультиплеер сильно ниже. Мне мультик по барабану, однако мне кажется что разрабы просто делают первые шаги - учитывая что в мультиплеер Тотал Вар играют единицы (в сравнении с сотнями тысяч в сингле) - это оправдано. Имхо тут надо судить не от того как хотелось бы а от того что было (не было ничего). Движдение вперед налицо. Остальное поправимо - по мере развития мультиплеера.

2InSomNiac

тактическая 3 (устал я от движка этого, достало то, что нет отображения реальной местности со стратегической карты на тактике, достали пластмассовые солдатики, достала куча мала, а не бой с маневрированием... короче боёвка от ИТВ и НТВ не годится для холодного оружия на 100%)

Интересное мнение. Как и оценка - из ряда вон.. (не комментирую ибо в этой ветке каменты мнений камрадом имхо неправильно давать)

Сообщение отредактировал Chernish: 26 Март 2011 - 07:16

• 0

#29 off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 225 очков опыта

Отправлено 26 Март 2011 - 07:38

2InSomNiac

5 ---------
стратегическая карта и 2D контент 9
тактическая                                   3

Среднеарифметическая оценка получается 6, не? Почему 5?

А вообще удивительно видеть(читать) на этом форуме ветеранов серии ТВ с более критическим взглядом на сабж, чем у меня самого. :cheers:
Думал, я один такой остался на форуме, отмечающий в игре помимо достоинств еще и недостатки. :rolleyes:

Сообщение отредактировал RusXP: 26 Март 2011 - 07:45

• 0

#30 off   amn08

amn08

Десятник

• Воин
  • 33 очков опыта

Отправлено 26 Март 2011 - 09:45

Оценка - 9.

Честно говоря, не ожидал от игры чего-то большого. Особенно после Империи. Наполеона я вообще пропустил.

Но разработчики приятно удивили. Конечно, игра не без недочетов. Есть еще над чем работать. Но уже то, что мы имеем, позволяет с интересом играть и ждать тем временем исправления недоточетов и ошибок. Ведь идеальных игр не бывает.

А то я уже начал думать, что с компьютерными играми для меня все покончено.
  • 0

#31 off   antioX

antioX

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 055 очков опыта

Отправлено 26 Март 2011 - 11:33

2Chernish
камрад, я вот тоже сначала подумал: а от чего отталкиват'ся? на аг.ру я б дал процентов 70-80, т.е. именно от того , что вообще возможно в реалии... но все-таки , идеал ест' идеал, и ств2 далеко не прорыв , а в некоторых моментах даже наоборот
касаемо мул"тика, камрад) если еще и оцениват" ИИ в плоскости витающих каждый раз на него надежд, то вообще Инс прав, где-то 5 и получит'ся)
  • 0

#32 off   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Воевода

• Гвардеец
  • 916 очков опыта
  • Обзывалка:Лютоволк

Отправлено 26 Март 2011 - 11:56

8.
Недоработанный мультиплеер с потоянными вылетами, проблемы с хостом игр. Нет особого разнообразия, убогие морские бои. А в остальном - неплохо.
  • 0

#33 off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Гвардеец
  • 3 349 очков опыта

Отправлено 26 Март 2011 - 12:19

2Chernish
оценка "5" - по сути крепкий средний уровень, для современного уровня игр это оч. хорошо. А игру в которой присутствует RTS и TBS оценивать сложно одной цифрой. Да и отдельно я указал, что за стратегическую часть я поставил 9... Я высказал своё субъективное мнение по поводу боёвки ) и промолчал естественно про мультиплеер (просто серия ТВОВ для меня больше все-таки игра в сингл и оцениваем мы здесь в основном сингл), это для меня снизило игру до 5, а так бы была 6 оценка естественно, как метко заметил Антиох.
  • 0

#34 off   Demetrius

Demetrius

Сотник

• Гвардеец
  • 375 очков опыта

Отправлено 26 Март 2011 - 12:31

9,5.
Игра затягивает, особенно в сравнении с ETW, которую я удалил через полчаса после установки.
  • 0

#35 off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Гвардеец
  • 3 349 очков опыта

Отправлено 26 Март 2011 - 12:59

2Demetrius
прикольно, я ИТВ наоборот неоднократно восстанавливал на компе.... глобальность покоряет все же
  • 0

#36 off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 6 123 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

Отправлено 26 Март 2011 - 13:05

2InSomNiac

прикольно, я ИТВ наоборот неоднократно восстанавливал на компе.... глобальность покоряет все же

Ну не знаю. Меня Франция из двух пров ни разу не покоряет. Напротив, ощущение какой-то комедии.
Да ЕТВ 44 часа включая онлайн.
Сегун уже 33 без онлайна и при не очень удачном времени его релиза.

Сообщение отредактировал Konst: 26 Март 2011 - 13:07

• 0

#37 off   Period

Period

Ветеран

• Воин
  • 4 201 очков опыта

Отправлено 26 Март 2011 - 13:36

2InSomNiac
Помоему нам одним не нравится тактическая часть Сегуна и его старших пороховых братьев, после шикарного м2тв. Особенно если не брать в расчет тупой АИ который ничего не умеет и все портит, а оценивать игры исключительно против человека. У игры был большой потенциал, который не виден в сингле. До сих пор вспоминаю эти зрелищные штурмы городов, замков, в хотситах.

Такого реализма Сегун не предоставит.
  • 0

#38 тут   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 721 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Отправлено 26 Март 2011 - 13:44

2Period
Тактика без стратегической части мертва. Какой смысл в "реалистичных" боях, если кампании скучные и даже на вх/вх игрок перемалывает цпу-оппонентов без труда? Какой смысл в "глобальности" карты, если сложность и соответственно интерес представляют только первые 50 ходов?
После МТВ это первая игра, где интересно вести компанию.
  • 0

#39 off   Period

Period

Ветеран

• Воин
  • 4 201 очков опыта

Отправлено 26 Март 2011 - 14:08

2WiSt
Вот в этом то направлении и стоило развиватся. А они взяли и порезали игру, выкинув так много годами наработанных игровых моментов, без которых игра половину всей прелести растеряла. И все ради какого то невнятного нового движка. Что он дал? От осад оставили дымящиеся огарки (а это пол игры!), вылазки вообще удалили. Мне кажется они важнее морских боев, которые так же не блещут интересом. В сегуне провели работу над ошибками, по крайней мере осады не вызывают желания удалить игру с винта, но до медиевала пока далеко.

Я специально не беру в расчет АИ, потому что это отдельный вопрос, он к реализации каких либо моментов игры не должен иметь отношения. Он стал лучше, так и должно быть.
  • 0

#40 off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Гвардеец
  • 3 987 очков опыта

Отправлено 26 Март 2011 - 14:15

7
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  ПТУР Фагот : (21 Февраль 2018 - 12:14 ) огромное спасибо
@  Takeda : (21 Февраль 2018 - 12:12 ) :by:
ПТУР, вот тебе сиськи! Чего не сделаешь для лучшего друга :)
@  ПТУР Фагот : (21 Февраль 2018 - 12:11 ) странный чатик, ни слова о сиськах
@  Ober-Leutenant : (21 Февраль 2018 - 12:09 ) Тогда вычеркнете меня из интеллектуалов, пожалуйста.
@  Damian : (21 Февраль 2018 - 12:08 ) Жаль Тарпин не дожил
@  Takeda : (21 Февраль 2018 - 12:06 ) И вообще, ну вас всех, интеллектуалы. Пыво-НЦВ-пьяные попы-Невзоров-Сталин крут! :)
@  Ober-Leutenant : (21 Февраль 2018 - 12:06 ) А я поехал на спортивный праздник.
@  Ober-Leutenant : (21 Февраль 2018 - 12:06 ) Господин на мотоцикле, оставляю Вас теряться в догадках.
@  Takeda : (21 Февраль 2018 - 12:05 ) Господин Лейтенант, вот сейчас я не знаю какое именно "дерьмо" вы изволите иметь ввиду :)
@  Damian : (21 Февраль 2018 - 12:02 ) Хорошей такой концентрированной кислоты)
@  Ober-Leutenant : (21 Февраль 2018 - 12:02 ) Покрепче - медвежье дерьмо.
@  Damian : (21 Февраль 2018 - 12:01 ) А ещё если пару литров на голову?))
@  Takeda : (21 Февраль 2018 - 11:58 ) Она у меня животе плещется. И у тебя тоже, кстати :)
@  Damian : (21 Февраль 2018 - 11:58 ) Илья, тебе нравится, когда тебя поливают соляной кислотой?)
@  Takeda : (21 Февраль 2018 - 11:56 ) Покрепче? Соляная кислота? :)
@  Damian : (21 Февраль 2018 - 11:55 ) Покрепче нельзя - пост
@  ПТУР Фагот : (21 Февраль 2018 - 11:55 ) заставить себя печатать!
@  Ober-Leutenant : (21 Февраль 2018 - 11:54 ) Грязь – это старо. Нет ли чего покрепче?
@  Damian : (21 Февраль 2018 - 11:52 ) лейте, лейте на нас грязь :D
@  ПТУР Фагот : (21 Февраль 2018 - 11:51 ) вы что, ребят, словесные эквилибристы? :)