Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Дела семейные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Что-то такой темы до сих пор нет, а ведь тут тоже есть что обсудить.

Я взял и принял в семью толкового генерала и более того сделал его наследником. У сына даймье (законного наследника) тут же на 2 пункта упала верность. В связи с чем первый вопрос - само понятие верности как реализовано? Т.е. персонаж с низкой верностью сможет сам уйти в ребелы или это только означает, что его легко подкупить противнику?

Еще хочется узнать что произойдет если не осталось ни даймье, ни одного наследника и даже несовершеннолетних нет. Но например осталась жена даймье. Клан сливается или жена управляет?

И последний вопрос - при смене религии в 100% буддистком клане на христианство лояльность генералов/членов семьи падает?
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

В связи с чем первый вопрос - само понятие верности как реализовано? Т.е. персонаж с низкой верностью сможет сам уйти в ребелы или это только означает, что его легко подкупить противнику?

цена меньше, если совсем низко - ребельнеться.

Клан сливается или жена управляет?

Клан сливаеться.

И последний вопрос - при смене религии в 100% буддистком клане на христианство лояльность генералов/членов семьи падает?

У меня не упало. Но тут может быть зависимость от клана.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Не понял - что значит 100% буддисткий клан
Лояльность зависит от чести дайме. При смене религии честь дайме снижается на 2 пункта.
  • 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

2McSeem
Имел ввиду клан где даймье буддист и во всех провинциях буддизм. Хотя последнее наверно никак не влияет.

Тогда кстати непонятно как у xcb не упала лояльность, если

при смене религии честь дайме снижается на 2 пункта.

Да, еще в данной теме хотелось бы обсудить трайсы/малусы, получаемые персонажами. При достижении персом максимального уровня он ведь все равно сможет их получать?

Сообщение отредактировал Legionnaire: 06 Апрель 2011 - 10:38

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 777 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

блин, у меня дайме сдох, но остался не совершенолетний сынок /он как раз родился только/, регентшей стала жена, но честь дома упала.

/о 1500-пост.. как же я долго к нему шел :)/

Сообщение отредактировал 13th: 06 Апрель 2011 - 10:41

• 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

213th

регентшей стала жена, но честь дома упала.

Интересно как сильно? По идее самое время для сепаратистских бурлений.
  • 0

off   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 176 очков опыта
  • Обзывалка:Маджахеджик

2Legionnaire

Тогда кстати непонятно как у xcb не упала лояльность, если

Легко, если лояльность равна 8-ми (реально работают лишь шесть пунктов). Т.е. при -2 к лояльности, по факту ничего не произойдет. У меня за Симадзу даймё рано умер, а сынок к тому времени навоевал себе шесть "звезд". Не помню какая точно была у него честь. Получается около 7-8. При таких условиях можно легко религию поменять, не опасаясь бунта генералов.
  • 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

2Mezhick

если лояльность равна 8-ми (реально работают лишь шесть пунктов). Т.е. при -2 к лояльности, по факту ничего не произойдет. У меня за Симадзу даймё рано умер, а сынок к тому времени навоевал себе шесть "звезд". Не помню какая точно была у него честь. Получается около 7-8. При таких условиях можно легко религию поменять, не опасаясь бунта генералов.

Получается что это баг. Т.е. нет лимита для чести даймье.
А от чего вообще зависит честь будущего даймье?
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 490 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

2Legionnaire
Наведи курсор на колечки чести в окне дома - всплывет подсказка. Там все расписано. Минусы (пожизненные) от разграбления городов и предательства союзников. Плюсы от выигранных лично битв и еще чего-то там.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

Честь Дайме падает на два пункта. Лояльность НЕ падает, специальнос менил религию чтобы проверить :)
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 490 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

2xcb
Лояльность падает если честь становится "подлый" и ниже. А не просто от падения чести.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

Это понятно - Но напрямую пенальти нет, а жаль. Знатная вещь была в РТВ БИ когда часть генералов Язычники а часть христиане :)

получаеться падение чести от смены религии - легко закрываеться парой побед или спутниками.
  • 0

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта
После смерти сегуна в сражении, у меня вылезло окошко что Ода Такой-то хочет нас предать и варианты: "Казнить предателя"-"Дать шанс". Поскольку он был единственный генерал на о. Кюсю и тащить другого из Киото было не резон, решил дать ему шанс добить врагов на всем острове. К тому же он приходился родным дядей покойному сегуну. В общем дал шанс, посмотрел преданность - один кружочек. На следующий ход этот гадкий старикашка переметнулся к врагу уведя с собой целый корпус элитных самураев и асигару. Он потом стал большей проблемой в деле завоевания Кюсю. После семи попыток опытные нинзя убили предателя :)

Сообщение отредактировал Erke: 06 Апрель 2011 - 13:01

• 0

off   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 176 очков опыта

2Legionnaire

А от чего вообще зависит честь будущего даймье?

Как я заметил - только от количества генеральских звезд. Если у первого Симадзу честь выше четырех не поднималась (+3 - личная слава, +1 - великие победы, потом прибавилась за счет чайной церемонии), то у сына сразу было +6 за личную славу (до этого он одержал много великих побед, в том числе взятие Киото) и +2 за некие "навыки...".
  • 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

Цитата А от чего вообще зависит честь будущего даймье?

Как я заметил - только от количества генеральских звезд.

Ага, значит имеет смысл наследником всегда делать раскачанного звездатого персонажа.
  • 0

off   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 176 очков опыта

2Legionnaire
Если честно, то я об этом пожалел :) Так как пришлось раскачивать остальных, а шестизвездного Даймё посадить от греха подальше в Киото :) Да и слишком высокая честь не нужна - все равно все сведется к тупому рубилову против всех :)

ЗЫ: И, кстати, гоняя наследника по горам есть большой шанс так и не завести потомство. У нового даймё была "дородная" жена - ни одного ребенка и трейт "бабник" :)

Сообщение отредактировал Mezhick: 06 Апрель 2011 - 22:01

• 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

лишком высокая честь не нужна

Высокая честь - залог зеленого цвета на дипломатической карте, когда все кланы относятся к тебе как минимум с симпатией. По крайней мере до объявления сегуном. Что там после я пока не знаю, т.к. играю медленно и еще ни разу Киото не брал.

Кстати о Киото. Оказалось, что невозможно ниндзями и гейшами вырезать сегунат Асикага. Как только убивается действующий сегун то на его месте тут же (в этот же ход) появляется новый. Если в этот же ход убить и нового (я так делал, орудуя одновременно и ниндзей и гейшей), то на его место снова заступает новичок. Все новые сегуны приходят с 1 звездой и настроены к моему клану с симпатией, несмотря на подобную резню.
Так что фракция Асикага имеет биореактор в Киото, который перманентно генерирует новых сегунов. :)
  • 0

off   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 176 очков опыта

2Legionnaire

Как только убивается действующий сегун то на его месте тут же (в этот же ход) появляется новый. Если в этот же ход убить и нового (я так делал, орудуя одновременно и ниндзей и гейшей), то на его место снова заступает новичок.

Не совсем. Видимо, уже были какие-то дети. Я брал Киото без сегуна Асикага. У Киото стояли: гейша, два ниндзи, два монаха. Первый нинзя убил сегуна (к тому времени он был единственным генералом у Асикага). Появился второй сегун, и у второго нинзи не получилось (хотя шанс на убийство был выше 60-ти процентов), а гейша добила. В результате, армия в Киото была полностью обезглавлена. И после хорошей порции проклятий со стороны моих монахов, я захватил город.

Так что фракция Асикага имеет биореактор в Киото, который перманентно генерирует новых сегунов.

А еще она генерит армию. Я подвел свои войска в провинцию Киото, но держался за красным кругом (чтобы меня не могли атаковать, рассчитывая на подкрепление из Киото). Так Асикага сам вышел во главе своих убервойск и атаковал меня. Когда я разбил его армию, то на следующий ход у него опять был полный стек. Правда, с нулевым опытом :) Но тогда я не смог пойти на штурм. А подождав года два, обнаружил, что "нулевые" войска откуда-то получили новые лычки... В общем, Асикага в Киото - читеры!
  • 0

off   Nodachi

Nodachi

Сотник

• Пользователь
  • 200 очков опыта
Ну им можно - иначе никак, вынесут на первых ходах и будет неинтересно :)
  • 0

off   triarii132

triarii132

Десятник

• Пользователь
  • 61 очков опыта
а еще этот биореактор - фармерское место для кача агентов. взрастил на этих подопытных 3ех 6*ных ниндзей-убивцев, которые потом наводили на всех шороху

Сообщение отредактировал triarii132: 07 Апрель 2011 - 19:50

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  lekseus : (19 Октябрь 2017 - 13:32 ) Взалкали заблудшие души света, ниспосылаемого п(л)астырем
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 13:20 ) Покайтесь!
@  ПТУР Фагот : (19 Октябрь 2017 - 12:29 ) Покаялись?
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 12:13 ) @1kvolt расстает по любому, но после Великого Поста ))
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 12:00 ) За одну ночь началась зима. Похоже, этот снег уже не растает.
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 9:07 ) Дождём до упора. А потом ещё подождём
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 6:52 ) Дождём? Ну, давай дождём,
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 4:44 ) Скорее всего, сразу за дождём ;)
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 2:20 ) Зачем?
@  1kvolt : (18 Октябрь 2017 - 22:54 ) У нас первый снег выпал... :unsure:
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:49 ) Хорошо, наверное, с Аллой в баре... А мне завтра в паровоз. Там-то будет не хуже.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Пивная пехота.
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Не лжица, но ведро пива! Аллайафбар!
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:40 ) 30 батальонов инфантерии уже ждут. В пивной.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:36 ) Тарпин, иди пей
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:47 ) Жертвуйте, кайтесь! Как проходит пост среды, грешники?
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:29 ) @Тарпин иди в пивбар прямо сейчас, помни, из этой жизни никто живым не уйдет. пей, воруй гусей, ходи в стриптизную
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:28 ) Гоните бобло, пожерствуйте мне на формирование полноценной Померанской армии (30 батальонов инфантерии, 56 эскадронов конницы, артиллерия)
@  Andron Evil : (18 Октябрь 2017 - 13:16 ) Что-то поп перемудрил с кадилом... паства ликует !
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 13:15 ) Пластырь даром носится?