Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Дела семейные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

Сегодня специально проверил насчет новых сёгунов. Убивал всех подряд пока всех не перебил - не появляется новых сёгунов. Наверное регентша правит). В армии никого нет одни солдаты.
  • 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

2Chernish

Сегодня специально проверил насчет новых сёгунов. Убивал всех подряд пока всех не перебил - не появляется новых сёгунов. Наверное регентша правит). В армии никого нет одни солдаты.

А это ты проделывал до раздела территории или после?
Просто я с сегунатом еще не воевал и они респавнятся после каждого убийства.
  • 0

off   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 180 очков опыта
  • Обзывалка:Маджахеджик

2Legionnaire

Просто я с сегунатом еще не воевал и они респавнятся после каждого убийства.

Я, как заметил triarii132, на них и качал агентов (когда было уже ясно, что скоро буду против всех). И до раздела и после. Есть еще вариант (как ни странно им грешит гейша) ранения сегуна. Тогда на пару ходов в провинции никого не будет. Но это плохой вариант, кстати. Ибо именно так у меня возник в тылу мятежный бывший союзник Мори :)
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта

2Legionnaire
До. Убил всехз и пока никого нет в Киото. Уже третий ход.
  • 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

2Mezhick
2Chernish
Получается у кого-то они воскресают, а кого-то нет. Может это зависит от уровня сложности? Я рублюсь на харде.

А по поводу

И, кстати, гоняя наследника по горам есть большой шанс так и не завести потомство.

полностью согласен - у меня великий полководец постоянно проводит время в походах. Каким-то образом он успел-таки жениться /по-видимому по дороге в каком-нить тихом провинциальном замке :)/, но с детьми все очень туго.
С другой стороны есть персонаж, который сидит уже ходов 20 в одной и той же прове, так у него уже 3 детей. Но при этом он нахватал всяких плохих трайсов вроде ""любящий роскошь" и "любящий поесть".
  • 0

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта
  • Обзывалка:абахараки

плохих трайсов

условно плохих. 1% ни о чем.
  • 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

Интересная ситуация сложилась в моей игре за Ода.
Ода Нобунага пал смертью храбрых в очередной эпической битве и место даймье досталось его брату. Но братец был не чета славному Нобунаге, а кроме того "прославился" грабежами захваченных провинций. Так что его честь была = 1.
Тогда было принято решение принять в семью толкового полководца Ода Кацумицу и назначить его же будущим наследником дома Ода.
Прошло несколько лет, в течение которых Кацумицу одержал героические победы, а даймье все сидел в замке и морально разлагался. В итоге Кацумицу стали посещать мысли о захвате власти. Обратите внимание на признак "мания величия", появившийся у Кацумицу:
Cкрытый текст

Сообщение отредактировал Legionnaire: 24 Апрель 2011 - 12:03

• 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

В продолжение моего же предыдущего поста.
В результате убийства даймье ап стену (почти в буквальном смысле - он бы отправлен без войска против вражеского замка) Ода Кацумицу стал новым хозяином дома и трайс "мания величия" (-3 к верности) исчез полностью, а его честь стала = 6. Во всех провах естественно исчез минус к лояльности населения за плохую честь даймье.
Мораль сей басни такова - если у вас даймье с низкой честью, а наследник наоборот звездат и популярен - самое время отправить даймье в суицидальную банзай-атаку на вражьи пики/стены.

P.S.
Жаль нельзя своих же персов валить своими же убивцами. Как это было в МТВ-1 например.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта

2Legionnaire
Я этим пользовался играя за Ода. Нобухиде собрал все минусы за предательство и пр. а потом убился ап стену и Нобунага стал чистым и блаародным правителем без минусов :rolleyes: Я потом подумал что надо было христианство принять за Нобухиду перед его смертью но решил что это уж совсем читом будет
  • 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 857 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

я за Нобухиде кампанию закончил.. так и не стал Нобунага в моей игре Сёгуном.. Нобухиде радуется и живет :)
  • 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

Я потом подумал что надо было христианство принять за Нобухиду перед его смертью но решил что это уж совсем читом будет

Во, я именно так и сделал. Теперь во всех провах 100% христианство, честь даймье велика и соседи хорошо относятся, причем даже буддисты.
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
мдя тут у меня такие страсти кипят :)
играю за Ходзе. Выдвинул одного талантливого генерала. Тот взял Киото, после чего его лояльность резко пошла вниз...пришлось вынудить сделать его сеппоку. :)
  • 0

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта
  • Обзывалка:Agent Provocateur

Выдвинул одного талантливого генерала. Тот взял Киото, после чего его лояльность резко пошла вниз...пришлось вынудить сделать его сеппоку

видимо надо стараться чтобы у генералов количество здездочек не превышало кол-во звезд даймео

а вообще, думаю только мы с тобой на твове еще играем в эту игрушку. Остальным он уже наскучил :(

кстати, хотел заметить что в период игры после раздела земель, генералам нет большого смысла развивать навыки для боев на тактике. Потому что самые важные бои проходят на автомате (когда тремя стеками нападаешь на 1 стек). Лучше генералам развивать навыки для стратегической карты (бонусы к порядку, например). Христианским генералам развивать трейт "религиозный", который дает бонус к конвертации буддисткого населения.
Но трейт "стоять и драться" (когда генерал на поле боя слезает с лошади и стоит на месте, не двигаясь) очень хорош - его думаю надо брать при первой же возможности.
  • 0

off   Johnnny

Johnnny

Десятник

• Новичок
  • 13 очков опыта
2Stark

а вообще, думаю только мы с тобой на твове еще играем в эту игрушку. Остальным он уже наскучил

Не я играть точно долго еще буду)) в рим я например года два играл
  • 0

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта
  • Обзывалка:абахараки

а вообще, думаю только мы с тобой на твове еще играем в эту игрушку. Остальным он уже наскучил 

думаю играем, просто уже обсудили все что могли :)

Но трейт "стоять и драться" (когда генерал на поле боя слезает с лошади и стоит на месте, не двигаясь) очень хорош - его думаю надо брать при первой же возможности.

поэтому развитие однотипное получается по единственному алгоритму.
  • 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

2Stark

а вообще, думаю только мы с тобой на твове еще играем в эту игрушку. Остальным он уже наскучил sad.gif

Есть такой момент... Однообразие армий порождает однообразие тактик. Размер карты порождает однообразие стратегии. Лично мне не хватило размаха и разнообразия Медивала, кстати, с первым Сегуном так же было - запоем поиграл 1-2 месяца и остыл. А в МТВ: ВИ (первый Медивал) играл с выхода почти и до появления второго. Во второй играл вплоть до выхода С2ТВ и похоже, что опять к нему вернусь.
  • 0

off   olmiz

olmiz

Десятник

• Пользователь
  • 43 очков опыта
Товарищи,

в последней кампании появился ранее невиданный эвент - Благословение Аматерасу. Смысл, как я понял, в том, что летом всё в государстве становится лучше - и доходов больше, и войска дерутся злее. Только я не понял а) в каком случае эвент случается и что для этого нужно, б) есть ли похожие эвенты для других времён года? :)
  • 0

off   Shinto

Shinto

Сотник

• Пользователь
  • 307 очков опыта
возможно - продержать в течении года или 2-х количество продоваольствия не ниже 2 единиц. Или даже больше. Надо проверить.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 2:04 ) @SergSuppa, есть. Правоприменение называется.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 23:02 ) имбовый гусь?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 22:03 ) я гусимба
@  SergSuppa : (11 Декабрь 2017 - 21:52 ) А есть не теория - а практика права?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 21:40 ) Да что вам, покаяние милее теории права?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:30 ) @Тарпин начальник секретарь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 20:27 ) два перевода конституции и учебник: государственный секретарь/ответственный секретарь/начальник секретариата. Кто он?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:21 ) @Тарпин мы признаем только Империум Человечества и Бога-Императора.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:20 ) здесь на форуме так красиво, что перестаю дышать я. Жертвы на минимум, чтобы не мешать покупать Харлей, фиолетовый Харлей
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 20:17 ) Это к Обера, он у нас учёный
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте