Перейти к содержанию
Авторизация  
nulevoi

Железо

    Рекомендуемые сообщения

    nulevoi

    Приветствую комрады!

    Время идет, а игру пока еще не купил, т.к.

    1 AMD athlon duo 4000+

    2 2 ГВ DDR2

    3 GT 9600

    цивилизация 5 тормозит при нармальных настройках, боюсь сегун систему ваабче спалит к чертям...

    А покупать придеться - MTW, MTW2, ETW, NTW - куда тут от сегуна денешься...

    Вопроса два - какое железо для мин настроек и какое для игры на полном максимуме?

    Может выкинуть хлам свой пора...

    З.Ы. знаю что пора - но все сложно с зелеными((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Erke

    2nulevoi

    У меня :

    1. е6300 1,8 разогнанный до 2,91

    2. асус P5Qld-pro

    3. 2 ГВ дд2 667

    4. gf 260 gtx

    5. win7

    На максималке тормозит, играю на средних + максимальные отряды и детализация юнитов на макс.

    Изменено пользователем Erke

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Snark

    по процу не скажу, а с 9600 у меня демка нормально бегала, но об огромных отрядах придется забыть конечно.

    На минимальных играть можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Клин

    Нормально 9600 тянет. Максимальную детализацию не включишь, но на высоких можно вполне комфортно играть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    nulevoi

    Ну наверное побегу сегодня за игрой :rolleyes:

    К сведению - наполеон на такт карте с полностековыми отрядами поддтупливал на средних настройках, чтож здесь будет...

    А как хочеться оценить на 11 DX ...

    К стати кто юзал на максимуме - какая система нужна?

    Изменено пользователем nulevoi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Клин

    2nulevoi

     

    Ну у меня такое железо: core2duo 2.6, 2GB RAM, 9600 GT. XP SP 3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Legionnaire

    На всякий случай кину еще разок свою конфу. На ней Сегун без проблем летает на предпоследних (высоких) настройках графики в родном разрешении 1600х900 и с предпоследним (перед самым большим) размером отрядов.

     

    Ноутбук hp pavilion dv7-4120er

    4 Gb DDR3 RAM

    ATI Mobility radeon HD5650

    Win 7 64 bit

     

    При этом я не тестил на максимальных размерах отрядов и на максимальном уровне графики. И еще есть опасения, что с включением сглаживания количество fps ощутимо снизится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Andron Evil

    Люди !!!! Да сглаживает она. Сглажывает !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Nodachi
    Люди !!!! Да сглаживает она. Сглажывает !

    А скрин полноразмерный не покажете? Если сглаживает, то как врубить? Карта NVidia, ковыряния настройек драйвера и шаманства с nHancer не дали результата...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Mogol7

    2Andron Evil

    Люди !!!! Да сглаживает она. Сглажывает ! 

     

    АТИ? Морфология?

    Ну это с натягом можно назвать сглаживанием, так края чуть подмыливает вместе с текстом.

    Разрабы писали, что сглаживание только в грядущем патче + версии шейдеров обещали прикрутить посвежее, вот после этого можно ориентироваться на производительность видеокарт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Andron Evil

    Сглаживание отключается или включается (в программе просто кнопка для использования функций директа) :

    - Панель управления НВидиа

    - Управление параметрами 3Д

    - Находите в папке Стима исполняемый файл Сёгуна-2

    - В свойствах "Сглаживание-режим" вводите "замещение"

    - На последних картах есть поддержка сглаживания "32" (узнать можно на сайте производителя, тама указывается аппаратная поддержка режима видеокартой), если правильно понял по умолчанию стоит "16". Вводите "32". Картинка немного улучшиться. Заметно на шрифтах, веревках, границах обьектов. Использовать особого смысла на мониторах с большим размером пикселя не вижу, на мониторах менее 24 дюймов то ж самое. Обещают ввести сглаживание типа MSSA. Очень затратно по ресурсам и просто не очень заметно на массовых мониторах. Если хотите сие, то обзаведитесь крутым моником и не менее крутой картой. СА спешить вводить сие не будет. Больше будет дурней купивших бесполезное железо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Gastello

    Спасибо! Стало лучше заметно. :) Я без сглаживания, пусть и такого, вообще играть не мог - глаза быстро от пестроты уставали :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Nodachi

    А у меня не получается включить :( Делаю верно все, ибо таким макаром не раз включал нужные настройки, последний раз в пятой Циве, все работало как надо. А тут прямо засада какая-то - никаких изменений после манипуляций :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Andron Evil

    У Вас и так всё включено. Улучшить можно только на последних картах НВидиа, поддерживающих аппаратно 32 CSSA. По умолчанию стоит 16 CSSA.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    nulevoi

    Всем здрасте!

    Ну вот купил - все ок на тактике на норм размерах отрядах все хорошо бегает (пока крупномасштабные бои правда не проводил), а вот страт карта это что то неприемлемое!

    1- кислотные тона (думаю вечером обновить дрова)

    2 -нет возможности просмотреть дальность передвижения юнитов O_o

    3- на море вообче беда - черные квадраты местами((

    Но вчера ночью не мог оторваться чтоб дрова поставить)) Наконец то достойная игруха!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    SlipJ

    2nulevoi эк человека торкнуло, если не смог оторваться для наведения порядка. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    nulevoi

    2SlipJ

    Ну да))

    На обеде исхитрился поставить дрова - теперь другое дело!!!

    Волны степенно бьются об острова, туман раскинулся над средневиковой Японией, ветка сакуры согнулась под натиском прибрежных ветров... ММММ... Увольте меня с работы, дайме нужно время все обдумать... :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Ольгерд

    2Erke

    У меня :

    1. е6300 1,8 разогнанный до 2,91

    2. асус P5Qld-pro

    3. 2 ГВ дд2 667

    4. gf 260 gtx

    5. win7

    На максималке тормозит, играю на средних + максимальные отряды и детализация юнитов на макс.

    Странно это как-то у меня gf 250 gtx (win xp) играю на максималке с максимальными отрядами, вроде более-менее нормально бегает всё, хотя, да бывают на тактике притормаживания :) (немогу понять почему :(, снижение даже до нормала и ниже не помогает всё равно притормаживания, не пойму в чём проблема и в Империи такое же). На втором компе стоит 9800 игра стоит на "высоких" настройках с разными там галочками и принудительно включённых максимальных отрядах. Бегает всё отлично без глюков и тормозов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    nulevoi

    2Ольгерд

    Причины могут быть

    - дрова (проверте версии)

    - на 2-м компе win xp? Возможно дело в 7-ке - отсюда деффицит оперативной памяти...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Ольгерд

    2nulevoi

    ну такие причины и я знаю :)

    - дрова (проверте версии)

    нет драйвера последние, по крайней мере те же, что и на другом, где нет тормозов, но карточка слабее :(

    - на 2-м компе win xp? Возможно дело в 7-ке

    нет тоже XP, только сборка другая :(

    Вот и я ума не приложу почему такое, 30 сек. нормально, 30 сек. тормоза, и так по кругу... уже и драйвера переустанавливал и память проверял... может всю ОС переустановить... хз...

    Изменено пользователем Ольгерд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    nulevoi

    Проверьте на вирусы!у меня раз было - так он всю систему мне загружал (тормоза были старшные)

    Также попробуйте антивирус отключить (если есть)

    Еще полезно посмотреть в динамике в диспетчере задач - какие файлы поджирают систему возможно есть приложения запускающиеся на автомате, которые как раз каждые 30 сек активизируються...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Andron Evil

    Всё предельно просто. На этой видюхе неправильно работают режимы переключения из 2D в 3D. Это кстати значит, что она либо греется либо достаточно мощная для игры. И автоматически переходит на менее напряжный режим. Лечится просто. Ставите RivaTuner и колдуете... Пособие по-колдовству на почти каждом сайте по-разгону. Писать здесь, камрад о сём у ж извините не буду.

    Проверить просто. После установки RivaTuner запускаете "монитор", а далее игру. Погоняете самураев в игре, а потом смотрите статистику. Если были падения частот (переходы) то я прав. Ну и далее по-списку...

    Изменено пользователем Andron Evil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    1kvolt

    2nulevoi

    Проверьте на вирусы!у меня раз было - так он всю систему мне загружал (тормоза были старшные)

    Это следствие вот этого:

    Также попробуйте антивирус отключить (если есть)

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Ольгерд

    2Andron Evil

    Спасибо огромное камрад, вечером прийду с работы попробую дома есть RivaTuner 2.24 карточка GeForce 250, но вся проблема если ставлю все настройки на нормал то же самое :( может какая-то проблема с карточкой :(. Я же говорю на другом компе её предідущая модель 9800 на высоких идёт без проблем.

    запускаете "монитор", а далее игру.

    я так понимаю загрузить игру при запущеном "мониторе"?

    попробую... сенкс

    2nulevoi

    Спасибо вам за совет

    21kvolt

    боюсь камрад

    Andron Evil прав

    Спорим, что не антивирус ?

    на моём компе не стоит антивирусы, он не подключён к инету. И поле форматирования дисков и проверки их максимум стоит проверка флешек на опасные програмки и другое (перед игрой я и такое отключаю, что бе не мешала :) ). Да и отключить антивирус это самоё простое, это даже я могу сооброзить, а в компах я не очень силён.

    Изменено пользователем Ольгерд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    Авторизация  

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.