Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Ваша текущая оценка игры?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

Опрос: Сколько баллов вы дадите игре теперь, уделив ей достаточно времени?

Голосовать Гости не могут голосовать

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 680 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Камрады, первое голосование выявило несомненный успех Сёгуна среди твовцев. Однако, следует учитывать, что немалая заслуга в этом непосредственно в том, что СА умело "продала товар". Поэтому интересно было бы узнать, какой рейтинг наберёт собственно игра у тех, кто отдал ей достаточное количество времени. В итоге, сумма оценок получится аналогичной той, по которой выставляют оценки, скажем, в фигурном катании. Две программы, общая сумма, маркетинг+начинка.

Моя первая оценка была 8,5. Справедливости ради, она тоже была не "первым впечатлением", а следствием некоего общего анализа. Однако сейчас я эту оценку занижу ещё на полтора балла, выставив 7, которые и укажу в нынешнем голосовании. Суммировав, получаю среднюю - 7,75, что, по-моему, достаточно высоко.

Семь, потому что на данный момент игра действительно прискучила, а мультиплеером не увлекаюсь.
  • 1

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

5 в прошлый раз, 5 сейчас.. для меня оценка была вполне объективной с самого начала, сёгуна не ждал особо, ажиотаж 1-го раза не работал.
  • 0

off   Fantastic Damage

Fantastic Damage

Десятник

• Пользователь
  • 61 очков опыта
Мое мнение не изменилось - 9, как и было...
  • 0

off   Talisker

Talisker

Сотник

• Пользователь
  • 390 очков опыта
Таки десять.
  • 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 928 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

Была 9, ставлю 8 - за глюки мультиплеера. Сингл по прежнему оцениваю высоко, прошел 4 кампании и пожалуй начну 5-ую... :)
  • 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 945 очков опыта
Когда поиграли - интерес снизился. Человек так устроен, что ищет (странно що находит) "узкие" места в игровом балансе и ошибках ИИ. Играть становится легче, интерес падает. Выйдет патч, игровой баланс изменится. И опять появится интерес. Нагрузка на серое вещество и является этим самым интересом. Так и будет "общественное мнение" болтаться от патча к патчу. Ну а потом выйдет аддон... Извините, но тема бесполезная. Примерно такой смысл, как спор (тема) о уровнях сложности. Ну какая сложность при игре на "паузе", пересейвами и ловлей стартовых ошибок ИИ ? А в настоящее время еще и инструкциями по "дебютному" варианту начала игры ? Что самое забавное даже после месяца игры никто не представляет себе конкретных бонусов на уровни сложности...
  • 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 680 очков опыта

2Andron Evil

Так и будет "общественное мнение" болтаться от патча к патчу. Ну а потом выйдет аддон... Извините, но тема бесполезная.

Так вот именно эти перепады и интересны и создают полную картину качества игры.
  • 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 945 очков опыта
Чем интересны ? Тем що они полностью предсказуемы ?
  • 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 680 очков опыта

2Andron Evil

Чем интересны ? Тем що они полностью предсказуемы ?

Именно. И хочется определить диапазон.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Снизил до 8.5 :)

невозможность куда то деть захваченный флот, удручает :)

По прежнему в недостатках - уже наверное серийных, агенты не переправляються самостоятельно, очень большая беда для АИ страт юнитов. когда для доставки ниндзя надо гнать флот, это грустно.

Вопрос с отсутсвием пленных, тоже непонятен. Но тут вопрос Исторический, куда их девали на самом деле :)
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Таки снизил до 8...
Не потому, что падает интерес, а потому, что есть недостатки есть...
Как и камрад хсв, я удручен невозможностью никуда девать плененный флот, и вообще морские сражения не впечатлили, это наверное исторично, но тем не менее можно было бы что-то придумать...
Тактический АИ на поверку мне кажется не лучше, чем в ЕТВ, что является всё-таки минусом. Ничего толкового комп на поле боя таки не делает, забавные атаки генералами на копья, маневры под ливнем стрел, про осады и великое стояние АИ внутри крепости вообще молчу. Конечно всё это не критично, но тоже таки минус.
Дипломатия вообщем-то хороша, но с ходом кампании становится всё забавнее, такое ощущение, что торговые договоры нужны мне прежде всего, потому, как заключить их очень трудно после раздела даже с союзниками, давече предлагал одному и единственному своей союзнику 10 тыщ за договор, не хочет ))
В ЕТВ с торговлей было интереснее и как-то приятнее.
Не добавляют радости проблемы с полководцами, коих стало невозможным нанимать...
Вообщем, это все небольшие минусы, но их достаточно немало.
Будем ждать патчи и смотреть на моды, коих я уже юзаю десяток ))
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Дурацкая тема. Провокационная. Видимо хочется-таки обосрать игру. Минус в репу инициатору.

Андрон правду говорит... смысла не ней нету
  • 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 680 очков опыта

2Chernish

Дурацкая тема. Провокационная. Видимо хочется-таки обосрать игру. Минус в репу инициатору.

Не поняли вы ничего, профессор. Как раз уровень колебания лучше всего и выразит уровень игры. Спад интереса после первоначального ажиотажа всегда прогнозируем, а вот его амплитуда и показывает, насколько хороша сама игра. Если откат невелик - игра великолепна. Если сначала 10 потом 5 - значит сыграл антураж.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Ну вот.. в само деле не понял (
Я например после выхода Сегуна 2 понизил рейтинг РТВ в своем сознании - но это естественно, и имхо не уменьшает величия РТВ в прошлом...
  • 0

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
Я для себя пока не готов поставить новую оценку. Завершил только одну кампанию и начал другую. Интерес, конечно, несколько поубавился, но пока что про реиграбельность ничего сказать не могу. Радует лишь одно - в НТВ я в повторной кампании за другую фракцию больше 6-7 ходов ниасилил. Ну а саму тему считаю правильной. Первичная оценка давалась на эмоциях, последующая должна быть более логичной и аргументированной. Другое дело, что не следует торопиться выставлять повторную оценку, не имея достаточно аргументов в пользу ее изменения.
  • 1

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

Хочется откомментировать некоторых камрадов:

морские сражения не впечатлили, это наверное исторично, но тем не менее можно было бы что-то придумать...

Ну разве что... добавить Императорский флот с "Ямато", "Акаги", "Секаку" и прочими. :D

Не добавляют радости проблемы с полководцами, коих стало невозможным нанимать...

Дык, зато это стимулирует грамотную кадровую политику.

невозможность куда то деть захваченный флот, удручает

А зачем его куда-то девать? Если он совсем не нужен и требует содержания - расформируйте. Если нужен - используйте.

Поэтому интересно было бы узнать, какой рейтинг наберёт собственно игра у тех, кто отдал ей достаточное количество времени.

Мужыки, я понял. Это так же как с женщинами. Сначала все просто супер, блеск, любовь, страсть. А потом время проходит и начинаешь с интересом смотреть на других. Особенно весной, да.
;)
  • 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 680 очков опыта

2Legionnaire

Мужыки, я понял. Это так же как с женщинами. Сначала все просто супер, блеск, любовь, страсть. А потом время проходит и начинаешь с интересом смотреть на других. Особенно весной, да.

Несколько не так :D

Это как если сравнить с одной - первое свидание и через, примерно, месяцок.
  • 1

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 778 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

пошел на юг, т.к. оценку дал взвешенную и она остается неизменной - 8,5 :)
  • 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 325 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

Пока еще не готов изменить оценку. И это радует :)
  • 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

Я тоже не буду оценку менять. Возможно я просто медленно играю из-за нехватки времени (щас веду всего-то вторую кампанию за Ода). Но зато я растягиваю удовольствие и неторопливо наслаждаюсь геймплеем.
Те камрады, которые за два дня прошли по 2-3 кампании - вам просто не надо торопиться.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...