Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Ваша текущая оценка игры?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

Опрос: Сколько баллов вы дадите игре теперь, уделив ей достаточно времени?

Голосовать Гости не могут голосовать

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

Перейти к Наградному листу

Так на игровых порталах середина сама по себе считается отстоем.

Лично я 5 выбрал не по этому принципу, твердая средина как по мне, и стратегическая часть интересна, хоть и не много новшеств со времени НТВ, но ИИ радует на стратегии, чего не скажешь о тактике. А игровые порталы типа AG вообще шлак на котором деньги делают.
  • 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 928 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

2SonarMaster

В итоге бедолаге не хватило денег и один из двух его городов восстал, пришлось мне его захватить, а затем убить незадачливого союзника, дабы не получить в глубоком тылу еще какой-нибудь бунт. А если бы он заключил со мной торговый договор, то получил бы источник прибыли, не допустил бы бунта и я бы не стал его убивать, благо есть чем заняться, только Сёгуном стал.

Если Вы уже стали Сёгуном - Вам в любом случае лучше было бы убить его. Что касается договора, видимо, для него прибыль была незначительна и не могла спасти его положение. Я заметил такую вещь - если вторая сторона получает от договора незначительную прибыль, торговать не хотят. Наверное, ждут более выгодных предложений. Ну, мне так показалось...

Оу, а это работает, я честно говоря не проверял ни разу )) Точнее всегда генерал был ))

Да вроде работает. Я всегда принимаю в семью генералов, если свободное место есть. И после этого всё время находятся новые кандидаты. Другое дело, что проводить бои без генерала чревато, а уже имеющихся обычно хватает, поэтому специально не проверял. Но тенденция именно такая - если есть члены семьи, но нет генералов, то в боях без генерала почти всегда находится отличившийся, которого можно повысить.

Кстати, подметил, впервые за всю серию, огромное количество боев провожу автобоем (на харде) С одной стороны приятно, с другой... )

Такая же история. Когда на карте бегают стеки самураев и с деньгами напряга уже нет, потери становятся уже не так критичны. Начинается игра в стратегию в основном. Хотя автобой весьма коряво оценивает силы сторон. А на море я вообще практически не сражаюсь, морские бои вроде и нравятся, а вроде и нудятина, лично биться не хочется :).
2InSomNiac

чего не скажешь о тактике

Вы наверное давно не играли в другие игры серии. Не скажу за ЕТВ, её я пропустил мимо, но в М2ТВ играл буквально за день до покупки С2ТВ, впечатления свежие были. Небо и земля. Так, как меня окучивает тактический ИИ в С2ТВ, я огребал только в С1ТВ, да и то поскольку опыта никакого не было. Я, конечно, тактик хреновастый... Но из тупки ИИ заметил только тупку при штурме замков уровня 3 и выше и подкрепления на штурмах же, да в защите замков тоже тупит. В общем, замки для ИИ - проблема, да. В других играх было не лучше, кстати. А в чистом поле ИИ не намного хуже живых игроков.

Сообщение отредактировал 1kvolt: 18 Апрель 2011 - 22:48

• 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта

21kvolt
Я согласен ) но то, что я говорил о тактической части не столько вопрос ИИ, сколько самой механике боя на холодном оружии "нежно" втиснутой в движок для огнестрела (ИТВ, НТВ). А я кстати сейчас опять в Империю с дартмодом рублюсь, масштаб, колонии, корабли... ляпота, хоть ИИ на страте и хуже чем в С2ТВ. Вот Империи я бы поставил 8-ку, за новизну и реиграбельность. Сёгун Империи однозначно проигрывает... естественно ИМХО, а вот у НАполеона выигрывет
  • 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 928 очков опыта

Возможно, просто не Ваша эпоха/страна? Я ЕТВ ставил, но играл буквально пару часов. Не зацепило, не моя эпоха. А М2ТВ и С2ТВ играю и буду играть - эпоха холодного оружия и эпизодического немассового огнестрела для меня самое то. А что не так в механике боя на данном движке? Вполне всё прилично вроде. Такие мелочи, как поединковый бой, конечно, не очень вписываются, но суть от них не меняется. Общая картина боя ИМХО вполне передана.
  • 0

off   ZardoZ

ZardoZ

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 964 очков опыта
Поставил 10 и сейчас прибавил бы плюсик... итого : 10+

СТВ2 одна из лучших игр в которые я играл в своей жизни.

Причем синг довольно обычный для серии ТВ, не плохой, не хороший, а именно обычный, на уровне так сказать...

Все дело в мультиплеере. Сейчас рейтинг имеют почти 70 тысяч человек - никогда еще столько народу не играло в он-лайне ни в одну игру серии. Задумка с прокачкой армии и генерала оправдала себя на 100 процентов. Вариантов армий и тактик, которые ты встречаешь в бою, несчетное множество. При этом баланс игры отличный - никаких ограничений на набор юнитов не требуется и все потому, что создание убер-армии невозможно. Всегда есть вариант при котором твоя армия сливает без вопросов. Последний раз такое было в МТВ2 ретро. Так что разрабам - мое почтение.

И наконец самое главное: сейчас в игровой индустрии нет Бога кроме Он-лайна и Ворлд оф Варкрафт - пророк Его. Серия Тотал Вар наконец-то обрела новое направление развития и это вселяет уверенность что она будет жить.

Так что не за горами Ворлд оф Тотал Вар, где мы будем скакать на коняшке по игровому миру, сражаясь с "монстрами" - армиями под управление ИИ, захватывая замки, охраняя караваны, добывая ресурсы в шахтах и на полях, крафтя предметы и т.д. Ну и само собой ПвП и клановые войны, которые кстати уже идут вовсю... Так что если кто умеет прилично играть - подавайте заявки в клан Империал.

Сообщение отредактировал ZardoZ: 18 Апрель 2011 - 23:43

• 0

off   Цудрейтер

Цудрейтер

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 942 очков опыта
2ZardoZ
Ужос какой :D
  • 0

off   ZardoZ

ZardoZ

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 964 очков опыта
2Цудрейтер

Увы... хот сита больше не будет...
  • 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 928 очков опыта

Читал Империал-форум сейчас, раз Вы и там прописаны, напишите, пожалуйста, там, как можно решить баг с торговыми факториями. Достаточно просто загрузить автосейв - сглючивший флот будет стоять рядом с факторией, просто загоняете его обратно и всё, проблемы нет. Не могу смотреть, как люди мучаются, стеки торгашей топят, новые клепают и через пол-карты гонят :).
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

2Damian

по которой выставляют оценки, скажем, в фигурном катании. Две программы, общая сумма, маркетинг+начинка.

как известно,наилучшие рейтинги имеют наиболее примитивные игры - косынка,шашки,арканоид,нарды.
В серии Тотал хорошо то,что невзирая на все многолетние модификакции, идёт хорошая стратегическая игра.
Кстати,какие оценки выставляют наши друзья? Империал,СИЧ?
Они же самые продвинутые в серии.
  • 0

off   BulDOS

BulDOS

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 871 очков опыта

Что то совсем забросил, и игра вроде хороша, но хотситы видимо окончательно убили мой интерес к обычному TW.

Посему для себя скину до 6 - не та игра в которую я буду играть раз за разом.
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Вообщем, соглашусь с предыдущим постом, Сёгун не та игра в которую буду играть много... НО... Игра хорошая, если на её основе сделают РИМ-2, то будет настоящий хит. Исчезнут всё минусы Сёгуна. Во-первых, будет глобальная карта (ох будет где разгуляться), во-вторых, фракции с сильно отличающимися войсками (а то как-то все на одно лицо), в-третьих, более живой морской бой (ммм... предвижу тараны трирем)
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2SonarMaster

Игра хорошая, если на её основе сделают РИМ-2, то будет настоящий хит.

Это будет оглушительное фиаско. <_<
  • 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 246 очков опыта
  • Обзывалка:Черный дембель
2SonarMaster

фракции с сильно отличающимися войсками (а то как-то все на одно лицо)

Ох и тяжко же разрабам будет баланс найти. В С2ТВ-то не совсем хорошо, насколько я понимаю, сбалансировали по родам войск. А в Риме еще и по видам юнитов балансировать придется...
  • 0

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта
  • Обзывалка:абахараки

Исчезнут всё минусы Сёгуна. Во-первых, будет глобальная карта

это не минус, это особенность сеттинга.

2RusXP
ну почему же, если империю игрока до конца кампании будут мучать экономические и социальные проблемы, будет намного интересней РТВ, с удовольствием поиграю :)
  • 0

off   Eugene_Y

Eugene_Y

Сотник

• Пользователь
  • 393 очков опыта

3
Ибо купил, поиграл несколько дней, забросил и уже 2 недели как не тянет
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта

интересно, а кто 0 поставил? наверно тот же чел, который поставил 1 в первой голосовалке )
  • 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 680 очков опыта

2InSomNiac

интересно, а кто 0 поставил? наверно тот же чел, который поставил 1 в первой голосовалке )

Не иначе завсегдатай :D
  • 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 945 очков опыта
Я поставил "0". По ошибке. Уж больно длинная шкала... Руки дрожали, а голова не работала. Тяжело було вертеть колесико мыши двумя руками. Уж простите, панове.
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2Snark

ну почему же, если империю игрока до конца кампании будут мучать экономические и социальные проблемы, будет намного интересней РТВ, с удовольствием поиграю :)

Не было тогда экономических и социальных проблем, не надо выдумывать. :)
Даешь фалангу против манипулы и минимум социалки@политики.

Сообщение отредактировал RusXP: 19 Апрель 2011 - 21:37

• 0

off   ZardoZ

ZardoZ

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 964 очков опыта

В С2ТВ-то не совсем хорошо, насколько я понимаю, сбалансировали по родам войск.

2PathFinder

А в чем дисбаланс? Я сыграл более 200 игр и его не заметил.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...