Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Онлайн бои

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

тут   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 910 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

Перейти к Наградному листу

2Ратибор

многие там мангонелю прячут

Хе-хе-хе, мангонеля прикольная :). В реплеях я выкладывал два боя: один - я против мангонели, другой - я с мангонелью против немангонельщика. Гляньте. Я, конечно, не суперстратег, но принцип против мангонели прост - она стоит косарь, а это 2 отряда асигар или легкой кавы. С таким перевесом - смело в раш, тем более, что в упор мангонеля не стреляет.
  • 0

off   ZardoZ

ZardoZ

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 963 очков опыта
2MARIAN

После смерти генерала как правило только герои могут еще сражатся, остальные почти сразу сливаются морально.

Не верно в корне, есть высокоморальные юниты ( сохеи с нагинатами например ) которые просто не обращают внимания на гибель генерала... ими можно легко вырулить в финале сражения.

Сообщение отредактировал ZardoZ: 30 Апрель 2011 - 01:58

• 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2ZardoZ
Как-бы играл тоже, и видел как сохеи сливаются после смерти гены, а вот герои более стойко держались, другое дело что зависит все от обстоятельств, у меня и асигару не дрогнули после смерти гены, но там была ситуация когда армия уже выруливала в общем случае, а если же ситуация поровну и гену убили то сохеи сколько раз видел долго не держались и сливались вслед за остальными.
  • 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 932 очков опыта
Эффект смерти генерала преходящЪ. Проходит немного времени и паника спадает. Юнит востанавливает мораль до уровня без генаральского бонуса. Другое дело что игрок по-привычке действует отрядом, не учитывая сих особенностей... Сохеи так же подвержены панике, как и остальные юниты. И так же востанавливают мораль. Какое-то время сразу после гибели генерала вся армия становится резко слабее по эффективной численности. Это как-бы Ваши отряды уменьшают численность в каждом отряде. Если до этого момента у Вас с противником был паритет сил, то это воспринимается как единовременная потеря в численности. Что то ж отражается на морали... Т.е. помимо "моральных" потерь, связанных с гибелью гена есть и потери в морали по бою с более сильным противником.
Поясню. Есть два отряда одинаковой численности (допустим 100 солдат) и типа, но разной морали. Один побежит при потере 30% численности, другой при 50%. Комп воспринимает при расчете силы этих отрядов что один отряд сильней другого. Эффективная численность одного отряда будет 70 солдат, а другого 50 солдат. Таким образом если один отряд понесет моральные потери это скажеться на его эффективной численности. Внешне это проявиться следующим образом. Вывеска с пометкой "незначительно побеждает" сменится на "терпит поражение". И соответственно опять понесет потери в морали...
  • 0

off   ARCHER

ARCHER

Ветеран

• Пользователь
  • 3 026 очков опыта
  • Обзывалка:Б.О.М.Ж.
Сегодня нарвался на одного клановца какого то буржуйского, который после того как понял, что проигрывает системно вышел из игры. Мне естественно победу не засчитали.

ЗЫ: По поводу мангонеля. Я когда его брал в бой, мне кричали, что я читер, я перестал пользоваться им, но иногда попадаю на мангонельщиков, которых впринципе легко нейтрализовать сменив позицию уйдя из сектора обстрела.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2ARCHER
Я набил чуток больше 100 рейт побед и решил забить на рейтинг, буду играть обычные, в них у меня еще ни разу не было квитов. :)

По поводу мангонеля. Я когда его брал в бой, мне кричали, что я читер

Против меня парень на 5к взял два отряда ракетчиков, вот это был сюрпрайз для меня, никак не ожидал чтобы на 5к и два ракетоносца были :D

Сообщение отредактировал MARIAN: 30 Апрель 2011 - 21:58

• 0

off   ZardoZ

ZardoZ

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 963 очков опыта
2MARIAN

У нас вышел странный спор. Изначально разговор шел о том, что можно брать только асигару и воевать без проблем, вроде как самураи и сохеи вовсе не нужны. Но это только одна из тактик, которая имеет свои сильные и слабые стороны ( к счастью в этой игре вообще нет уберармии или убертактики и за это разрабам огромный респект ). Плюсы армии из асигару очевидны, но и минусов хватает: я уже упоминал о 100 процентной генералозависимости такой армии, так вот она еще выражается в том, что ваши отряды не способны воевать вне поля действия генеральского бафа, а это при игре с опытным противником весьма чревато.... И наоборот, высокоморальные войска способны выполнять боевую задачу в любом месте карты, что дает очевидные тактические преимущества.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2ZardoZ
Да я не спорил камрад. :)
Мне кажется мы высказилсь не учитывая детали, могут быть прокаченные на мораль воины которые даже не будучи героями могут держатся при смерти генерала не плохо.
Я лишь имел ввиду то, что дефолтные воины и сохеи в том числе сюдя из того опыта что я имею как правило тоже падают по-морали при смерти генерала достаточно быстро, так как там идет цепная реакция: смерть гены - падения по морали слабохарактерных вояк, вид их паники также негативно сказывается и на более стойких товарищах, но есть нюансы, когда скажем ваша армия выигрывает бой то даже смерть гены не катастрофа и за счет таких вояк которые смогут таки не поддатся слому можно вырулить. Опять же абсолютно прав Андрон, в Сегуне все быстротечно и даже потеряв генерала но выстояв определенный промеж. времени и не дрогнув вы дадите тем самым востановить мораль своих войск и еще даже одержать победу.
Сори если косноязычно высказал мысль, устал... :)
  • 0

off   ARCHER

ARCHER

Ветеран

• Пользователь
  • 3 026 очков опыта
Выкладываю реплей
http://webfile.ru/5295019

Вот что значит забыл развернуть миникарту (мешает иногда) и пропустил заход кавалерии противника в свой тыл. Противник уже даже иронизировал в чате, но...вообщем смотрите.

Я желто-синий, противник черный.
  • 0

тут   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 993 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

Ща в онлайне идет трансляция Россия-Франция. Сайт: http://twtl.dextra-t.ru
Наш Индиго выступает в 2-2.

Сообщение отредактировал LeChat: 01 Май 2011 - 18:36

• 0

off   ARCHER

ARCHER

Ветеран

• Пользователь
  • 3 026 очков опыта
LeChat

А повторы там можно смотреть?
  • 0

тут   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 993 очков опыта

2ARCHER
http://ifolder.ru/23285302

Это бои -2-2. 1-1 у меня нет. Играли 3 серии до 2 побед.
По общему счету победа русских 2-1. Первый боец из милитеры слил серию 1:2. Потом из CW выиграл у француза 2:0. И потом в боях 2-2 Империал+СССР выиграл у CdC 2:0.

Забавно что требование было по 1 бойцу от разных кланов. Французы нарушили его и в 2-2 билось 2 игрока из CdC.
  • 0

тут   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 993 очков опыта

Изображение

Uploaded with ImageShack.us
"Половина вам, половина нам" - или справедливый раздел Японии в онлайновых клановых войнах :)
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
2LeChat
а можно вкратце описать схему клановых войн?
  • 0

тут   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 993 очков опыта

2Hornet
Бьются за провинции. Если победил, то твоему клану идут в этой провинции очки. Чем больше побед за провинцию, тем больше за нее очков. У кого больше всего очков за прову, тому она и принадлежит. То же самое с морями. В данном случае из 77 пров 42 принадлежит Империалу и 35 - остальным 23 кланам.
За победу в прове дается 20 очков. И еще бонус за советников и соседние провы - обычно суммарно 30-40 очков. Наведя на прову видишь 3 топовых клвнв - у кого больше всего очков за эту прову. В данном случае та прова на которую я навел:
Империал: 1590 очков
Total war: Sogun Italia 65 очков
Total war: forum 65 очков
Глава клана может указывать цели для атак.

Сообщение отредактировал LeChat: 02 Май 2011 - 11:48

• 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
2LeChat
а карты на которых играют в разных провах разные или одинаковые?
  • 0

off   ZardoZ

ZardoZ

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 963 очков опыта
2Hornet

Бои на случайных картах со случайными соперниками, чтобы исключить договорные матчи.
  • 0

off   ZardoZ

ZardoZ

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 963 очков опыта
2ARCHER

А повторы там можно смотреть?

http://twtl.dextra-t...mid=182&lang=ru
  • 0

тут   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 993 очков опыта

2ZardoZ

Бои на случайных картах со случайными соперниками, чтобы исключить договорные матчи.

И вроде соперник должен быть не из твоего клана.

2Hornet

а карты на которых играют в разных провах разные или одинаковые?

В одной и той же прове карты постоянно случайные из одного набора - тех самых полутора десятков карт. Бой обязательно с аватаром, а не классический.
  • 0

off   ARCHER

ARCHER

Ветеран

• Пользователь
  • 3 026 очков опыта
Ого, ну..мне до таких монстров далеко. Тут бы в одиночку карту завоевать.

Выкладываю на мой взгляд интересную и быструю битву, в которой я наконец могу сказать (MARIAN)
- конные лучники таки иногда к месту. Главное их правильно использовать. Понравилось, как противник использовал кисе-ниндзя.

Состав битвы

Я (фиолетовый) - Самураи катана - 3 шт, Конные лучники - 1шт, Кава Яри -4 шт, Сохеи лучники - 2 шт, Асигару с ружбайками - 1- шт (все новички, так как ветераны были покоцаны в предыдущей битве)

Противник (черный, поэтому не понятно из-за черноты флага какого уровня войска, но походу ветераны, так как Охрана голубая у него была) - Самураи Нодати несколько отрядов, Кава Яри - Два отряда вроде, Кисе ниндзя три отряда. (могу в численности ошибится, так что извините, если неточно назвал)

Место битвы река Синао (?)
http://webfile.ru/5296725

ЗЫ: Кстати, давайте колитесь, какие у кого Персонажи :)
Вот мой.
Изображение

И это, реплеи выкладывайте свои тоже :cheers:

Сообщение отредактировал ARCHER: 02 Май 2011 - 13:21

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:59 ) @Тарпин заеду до тебя, паринь
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:59 ) @Тарпин сейчас мои слуги принесут тебе пиво (подвезут)
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 10:17 ) ПТУР, покайся во грехе алкоголизма! Отдай мне твое пиво!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 10:16 ) Гм, пастырь на час. Дорого ))) Звучит!
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:12 ) добрый день, гоните бобло
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 10:01 ) Спаситель душей - это профессия "мужа на час"?
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 9:54 ) Так не просто плати, а еще и спаси душу ))))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 9:09 ) Поэтому пластыри постоянно орут: "Плоти!"
@  lekseus : (17 Октябрь 2017 - 8:58 ) лишь бы эта плоть была не крайняя))
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 8:32 ) пастыри суть плоть от плоти народной ;))))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 8:06 ) Главное не увлекаться вечерами пятниц.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 7:09 ) Для меня это как вечер пятницы :rolleyes:
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 7:08 ) Когда после суток с работы домой идешь, любое утро - доброе ;))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 6:58 ) В народе говорят: утро добрым не бывает...
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 6:21 ) Доброго утречка, сэры и архипластыри! :)
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©