Перейти к содержанию
Авторизация  
13th

Онлайн бои

Рекомендуемые сообщения

реплеи, споры по обсуждению тактики и радостные решения дуэлей ( :rolleyes: ) хотелось бы видеть :)

Как нуб, думаю пока что, влится в 5 шт.. взять гену, две кавы, две юми и всё остальное мои любимыя яри :)

Поделиться сообщением

У меня в онлайне обычно армия пехотная. Как правило из кавы - 1 кавалерист яри. А пехота на 80% из асигару. Неасигарных отрядов 1, максимум 2. На 10-14 тысячах достаточно успешно рву противника - сейчас у меня 9 звезд, скоро будет 10. Соотношение побед-поражений - 4-5 : 1.

Асигару с атакой и бонусами стоят меньше 700 монет а дерутся как герой с катаной - атака 23. Когда получу доспех который дает +3 мечникам, атака асигару-мечников стнет вообще 26. Но и с 23 они нормально рвут и самураев с катанами и сохеев.

Из героев в полевом бою активно использую только героя с луком. Он расшевеливает порядки противника, после чего его атакуют мои асигару.

Изменено пользователем LeChat

Поделиться сообщением

213th

Я свои несколько реплеев выложил в теме про реплеи. Использовал разные армии, но яри много брать не советую, пары отрядов хватит, чтобы каву перехватить на флангах. Лучше остальную пехоту асигару-катанами добрать, рубают хорошо. Понравилась легкая кава - дешево и сердито. И катапульты ничего так, если удачно применить :).

2LeChat

Камрад, а реплеями подЕлитесь? :rolleyes:

Изменено пользователем 1kvolt

Поделиться сообщением

21kvolt

Много не выложу - в кланах это не практикуется. Но 1 достаточно классический на 10 к монет - выложу: http://ifolder.ru/23115381

У меня орда асигару и из неасигару только 1 всадник яри. Я штурмую противника через речку. У противника в основном самурайская армия - 2 великих стражи, 3 самурая лучника и куча мечников.

Поделиться сообщением

2LeChat

Спасибо!

Поделиться сообщением

блин, такой вопрос:

когда я жму кнопочку: "Выбрать соперника", иногда могу карту менять.. но противник, даже условия меняет.. хочется строй на строй, а не борьба за ключевые точки :) /я то пехотой воюю :)/.. хотя, любопытно пока что многое..

Поделиться сообщением

не понимаю почему не пользуют отличный юнит - кавалерию с катанами :)

Поделиться сообщением

2Hornet

натиск меньше.

/а я пока решил проблемы с железом решить, т.к. немножко бесит, что проигрываешь из-за тормозов и лагов/

Поделиться сообщением

213th

натиск меньше.

зато спешиваясь, становится самураями с катаной :) Да и в принципе, пеших мечников уделают, пеших копейщиков спешатся и порубят.

Поделиться сообщением

зато спешиваясь, становится самураями с катаной

Так зачем они когда есть пешие катаны, и цена кавы с мечами кусается.

Поделиться сообщением

2MARIAN

кони, т.е. лукарей вырезать можно, если бегать безопасно.

Я вообще, асигару воюю, и если бы не тормоза, то легко бы побеждал. А так, пока 20 сек приказываешь отряду туды бежать.. уже и не надо бежать.. нервирует, сейчас оперативы ищу, чтобы поболее было.

/а вообще, я не понял, зачем герои и т.п. маневренности никакой от таких цен, хотя встретил интересную наработку - сохеи и асигару.. интересненько/

Изменено пользователем 13th

Поделиться сообщением

2MARIAN

Так зачем они когда есть пешие катаны, и цена кавы с мечами кусается.

для нанесения удара в тыл армии, и я так понимаю защитой от этого удара может стать лишь кавалерия Яри.

ЗЫ матерь божья :) я уже почетный ТВОВец :D

Изменено пользователем Hornet

Поделиться сообщением

2Hornet

вынес два отряда катанистов пользуя легких всадников+яри-асигару. Так, что цена - завышена их.

Поделиться сообщением

213th

они где то 1000 стоят...да дороговато

вынес два отряда катанистов пользуя легких всадников+яри-асигару. Так, что цена - завышена их.

не понятно почему он их не спешил...легкая конница с пехотой тяжелой сливает в рубке

Изменено пользователем Hornet

Поделиться сообщением

для нанесения удара в тыл армии

для этого кава яри лучше подходит. :)

они где то 1000 стоят...да дороговато

950 монет если дефолттные.

При этом 1на1 сливают каве яри в стычке при общих равных условиях.

а вообще, я не понял, зачем герои и т.п. маневренности никакой от таких цен,

Понтоватся, я выкладывал риплей где на 5к воевал только двумя героями и генералом. :lol:

Изменено пользователем MARIAN

Поделиться сообщением

против компа лучше катана-каву пользовать, а вот против человека.. уж лучше кава-яри.. Великая стража.. и дорога, и смысла в ней вообще нет /выношу я ее, как и яри-каву/.

Поделиться сообщением

против компа лучше катана-каву пользовать

Против аи всегда юзал только конных луков, очень универсальный юнит, в крепости спешиваем и получаем плюс к пешим стрелкам, при штурме быстро подводим спешиваем и снова стрелки. В поле могут начать бой там где враг не прикрыт стрелками и уйти от погони кавы, в середине боя стоя за спинами пехоты безнаказано стрелять во врага, и в конце боя эффективно зачищать поле боя, убивая врага еще до столкновения с ним. А так либо вообще без кавы во время игры с аи либо генерал и легкая, при надобности 2 отряда кооных луков на стек войск.

Поделиться сообщением

блин, не могу понять, почему противник из игры выходит, а мне дают за это проигрыш...

Поделиться сообщением

А так либо вообще без кавы во время игры с аи либо генерал и легкая, при надобности 2 отряда кооных луков на стек войск.

против ИИ я создавал кавалерийский корпус, давал ему гену прокаченного по длине хода, и устраивал жуткие рейды в тыл врага :)

Поделиться сообщением

2Hornet

Да ну таскать туда сюда партизан, тем более у АИ на легенде или вх бабла куча, он быстро ремонтировал все сожженое.

Поделиться сообщением

Решил посмотреть, что же это за хвалёный "он-лайн Сёгун". Начал на "пергаменте". Провёл десяток сражений. Мне (1-2 уровень) в 9-ти боях из 10-ти доставался соперник не ниже 9-го уровня. Каким-то чудом умудрился всё-таки 4 боя выиграть.

Собственно вопрос: это так и должно быть - низкоуровневым бойцам компьютер подбирает высокоуровневых? Или я что-то не так делаю?

Поделиться сообщением

2MARIAN

Да ну таскать туда сюда партизан, тем более у АИ на легенде или вх бабла куча, он быстро ремонтировал все сожженое.

нет :) я захватывал замки таким отрядом :)

Поделиться сообщением

2Hornet

Одной кавой замки? :)

Поделиться сообщением

2snake777

та же фигня, только я нашел тактику, при которой большая часть не знает, что делать с нею.. и тупо выходят из игры, за что я огребаю проигрыш... Нервирует жутко :(

Поделиться сообщением

2MARIAN

Одной кавой замки?

пустые - ага :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.