Перейти к содержанию
Авторизация  
Crazer

Патч

Рекомендуемые сообщения

21kvolt

Вот так неубедительно ты пытаешься оправдать победу своей жабы? bounce:

Люди в 2 раза больше платили за апгрейд компа к выходу Шогуна2, а теперь всем довольны, наслаждаются выдающейся графикой в любимой игре. И они не ищут с лупой разницу между дх9 и дх11 в роликах, им достаточно осознания того, что они играют в лучшую версию. B) :

Изменено пользователем RusXP

Поделиться сообщением

21kvolt

. Показанные крайне незначительные изменения ИМХО не стоят потраты 30 тыр на новый комп

Если апгрейд только для Сегуна, то действительно не стоят, наверное..

А так вообще ничего сверъестественного Сёгун не требует .. 4-ядерный проц, в\карта DX11 , 4 гига оперативы и Win 7 x64 - это на сегодня норма для комфорной работы с видеоредакторами и прочими ресурсоемкими прогами.

Поделиться сообщением

Никто не обратил внимание, а зря :

"Note: Enabling Anisotropic Texture Filtering on DirectX9 is not working in this update. This will be fixed in the next patch."

Поделиться сообщением

ИМХО, когда люди говорят о том, что вложили немалые деньги в апдейт компа ради одной игры, то они немного лукавят. Вполне возможно была мысль при апдейте, что "Я делаю это ради Сегуна 2". И может эта мысль была главной. Но на деле же комп используется с новыми мощностями не только ради одной этой игры?

И вообще по идее вопрос тогда бы просто решался. Наигрался в Сегуна - продавай новые комплектующие назад и да зравствует даунгрейд! ;)

А почему так мало сообщений по поводу измененного баланса игры? Такое ощущение, что кардинальные изменения коснулись только графики, да и тоже не сильно кардинальными оказались.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой после патча под DX11:

На разрешении 1280*1024, 1400x1050 невозможно играть:

курсор мыши не совпадает (находится чуть выше и сбоку реального местоположения), в итоге любой дествие мышью должно совершаться не прямо на иконки, а чуть сбоку от неё. В разрешениях для широкоформатных мониторов все в порядке.

Если кому не сложно (кто играет под DX11), проверьте у себя эти разрешения.

П.С. видео карта 560Ti, Win764bit, дрова пробывал разные, с другими играми никаких проблем нету, да и с Сёгуном до патча и под DX9 тоже такой проблемы не возникало.

Поделиться сообщением

К Вашему спору об апгрейде: я всегда обновляю компьютер (благо мне это дешево обходится, в сферу деятельности) под Серию Тотал Вар. Началось это еще с Сегуна первого, потом апдейт на Медивал первый и так далее. В этот раз обновил как раз под новый Сегун и ни капли не пожалел денег, удовольствие от этой игры я получил, ровно как и от обновления самого компьютера, пересмотра последних игр в новом свете без тормозов (хотя и на 260, который был до этого практически ничего не тормозило на максимуме).

На мой взгляд, тратить деньги на новый компьютер нужно тогда, когда ты этого хочешь и есть возможность

Поделиться сообщением

2Onegrion

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой после патча под DX11: На разрешении 1280*1024, 1400x1050 невозможно играть: курсор мыши не совпадает (находится чуть выше и сбоку реального местоположения), в итоге любой дествие мышью должно совершаться не прямо на иконки, а чуть сбоку от неё. В разрешениях для широкоформатных мониторов все в порядке. Если кому не сложно (кто играет под DX11), проверьте у себя эти разрешения. П.С. видео карта 560Ti, Win764bit, дрова пробывал разные, с другими играми никаких проблем нету, да и с Сёгуном до патча и под DX9 тоже такой проблемы не возникало.

DX11: На разрешении 1280*1024, Win764bit, hd6850 с курсором все в порядке.

Поделиться сообщением

2Wolfsfed

DX11: На разрешении 1280*1024, Win764bit, hd6850 с курсором все в порядке.

На AMD проблем в принципе быть не может. Дх11 в Шогуне2 делалось под контролем их спецов, поэтому для счастливых обладателей их видеокарт нет ни багов ни тормозов в игре.

Поделиться сообщением

2SnarkДа, после того как поставил пятые шейдеры, сглаживание заработало.

Поделиться сообщением

2RusXP

На AMD проблем в принципе быть не может. Дх11 в Шогуне2 делалось под контролем их спецов, поэтому для счастливых обладателей их видеокарт нет ни багов ни тормозов в игре.

тяжкий был выбор ATI vs Nvidia, не прогадал :)

Изменено пользователем Wolfsfed

Поделиться сообщением

Приветствую камрады.

У меня после патча и выбора ДиректХ 11 перестал запускаться Шогун.

У кого уже были такие грабли? Как лечиться?

Заранее благодарен

Поделиться сообщением

Приветствую камрады.

У меня после патча и выбора ДиректХ 11 перестал запускаться Шогун.

У кого уже были такие грабли? Как лечиться?

Заранее благодарен

Попробуй проверить целостность кэша.

Поделиться сообщением

Попробуй проверить целостность кэша.

Как это, где этот кэш камрад?

Поделиться сообщением

Как это, где этот кэш камрад?

В стиме заходишь в библиотеку, там на С ёгуне правую кнопкуи выбирай свойства. Далеее закладка локальные файлы и в ней жми проверить целостность кэша. Как правило 2 - 3 файла не проходят проверку, они заново загружаются. Эта процедура после каждого включения компа. Насколько я знаю много у кого так. переустановка игры не помогает.

Поделиться сообщением

У меня постоянно один из файлов не проходит проверку, загружается при каждой проверке, но игра и без его "обновления" запускается и работает.

Поделиться сообщением

Только что то загрузилось на Сегун2.

ЗЫ: Сорри. это обнова для Стима

Изменено пользователем ARCHER

Поделиться сообщением

2ARCHER

А у меня и Шогун2 обновился.

Поделиться сообщением

RusXP

Да, верно и для Сегуна 2 тоже что то скачалось

Поделиться сообщением

Далеее закладка локальные файлы и в ней жми проверить целостность кэша. Как правило 2 - 3 файла не проходят проверку, они заново загружаются. Эта процедура после каждого включения компа. Насколько я знаю много у кого так. переустановка игры не помогает

А у меня наоборот - перестал запускаться - тупо переустановил - заработало! :D

Однако ж требования на макс настройках! :huh: При 1900х1200 на 2600К+580+4Гб оперативки = 22fps на страт карте! На ixbt у чела на схожей конфе - то же. Срочно прикручиваю вторую 580 в Sli, до неё на тактику на максе боюсь даже соваться! :lol: Да, ещё мельком видел где-то окошко в котором мне не дали выставить макс, потому что у меня не 64-битка (ВАХ! первый случай у меня, когда 64 бита занадобилось!) , а сейчас не могу найти, никто не подскажет, где? Помню уже в игре было. Т.е. не в основном графиконастроечном меню.

Поделиться сообщением

2Gastello 32 бита не поддеживают больше 3.5 гиг памяти. Так что мне не очень понятно, почему бы ее не поставить. Ну и небольшой прирост эффективности самого проца.

Поделиться сообщением

В смысле "не поставить"? 64-ку? У меня не особо давно (с год) поставленная лиц. семёрка 32-ка. Я имел ввиду, что не видел до сих пор для себя конкретно в 64 битке никакой надобности. Ну теперь-то конечно, следующая Винда 64 будет. :D Тем более что до новой Винды с год осталось (слышал про лето 2012 :) ).

P.S. Заточил Sli 2х580. Всё на макс (с вышеуказанной оговоркой) На тактике примерно 45 fps в среднемассовом сражении. Ё-моё! :unsure: Есть мнение, что на Радеонах всё шустрее - АТИшники подсуетились, а я, походу с Нвидиа не угадал.

Поделиться сообщением

2Gastello

При 1900х1200 на 2600К+580+4Гб оперативки = 22fps на страт карте!

Одна 5870OC выдает около 50 кадров на стратегической карте при максимальных настройках. Правда разрешение у меня 1680х1050, но думаю, что на ФуллХД было бы ненамного меньше. B)

Есть мнение, что на Радеонах всё шустрее - АТИшники подсуетились, а я, походу с Нвидиа не угадал.

Правильное мнение. ;)

Поделиться сообщением

В Сёгуне есть встроенная измерялка или пользуетесь чем-нить вроде FRAPS?

Поделиться сообщением

2McSeem

В Сёгуне есть встроенная измерялка

Набор тестов дх9, дх11 и т.п. Они показывают производительность лишь на тактике.

пользуетесь чем-нить вроде FRAPS?

Утилитой MSI Afterburner, которая в комплекте с видеокартой шла.

Поделиться сообщением

Меня убил 1 из исправленных багов:

- Исправлен баг, когда солдаты, карабкающиеся вверх по стене замка, сваливались или улетали.

ЭТО ЖЕ ФИЧА БЫЛА!!! Сейчас что - никто не падает????

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.