Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Ваша любимая игра серии Total war

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

off   Trayan

Trayan

Сотник

• Пользователь
  • 307 очков опыта
При всех достоинствах первых сегунов и мтв, их сложно сравнивать с РТВ и более поздними сериями.

Все таки войско из спрайтов очень сильно проигрывает по зрелищности даже ванильному РТВ с его квадратными мечами и т.д..
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 741 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

Зато выигрывают на СтратКарте.
  • 0

off   Krug

Krug

Сотник

• Пользователь
  • 190 очков опыта
Поставил МТВ. Сложный был выбор, СТВ и МТВ. Но у МТВ был великолепный ВИ.
  • 0

тут   lol

lol

Воевода

• Пользователь
  • 731 очков опыта

MTW2 - вершина серии. ИМХО.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 489 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

2Trayan12

"Армия" Нового Времени, состоящая из 160х20=3200 мушкетов выглядит смешно, ей богу.

В Наполеоне легко армии по 20-30 тысяч
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

очевидно, что движок РТВ/М2ТВ был наиболее успешным в серии... это касается естественно тактической части, потому что на стратегии ЕТВ наиболее продвинутая игра в серии, выбираю ее, потому что НТВ и С2ТВ просто аддоны и не более
  • 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

НТВ и С2ТВ просто аддоны и не более

В чем выражается "аддонство" второго Сегуна? :huh:
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта

В одном движке например... но насчет Сегуна я согласен... погорячился, а НТВ точно аддон, хотя, несмотря на то, что у рима и медивала2 одинаковый движок разница между ними даже пусть чисто графическая очень ощутима, между империй и наполеоном с сегуном разница заметна намного менее.

Сообщение отредактировал InSomNiac: 21 Июнь 2011 - 14:38

• 0

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта
Играл всю серию. До безобразия долго играл Рим :) Медивал первый запомнился сетевыми зарубами в 2002 3х3 :) после работы оставались до поздна :)
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Играл во все части серии, наибольшие впечатления от ЕТВ...
Любимый период, огромная карта, ощущение глобальности, чудесные морские бои.
Ну и плюс полтора десятка модов установленных на ванилу, без модинга не то совсем.
Но если таки без него,а ванилу оценивать, как она есть, то пожалуй тогда РТВ бы выбрал.

Так, или иначе РТВ2 должна порвать всё и вся... ))
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 489 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

2InSomNiac

что у рима и медивала2 одинаковый движок разница между ними даже пусть чисто графическая очень ощутима, между империй и наполеоном с сегуном разница заметна намного менее.

Тут на самом деле дело в том. что Наполеон - задумывавшийся как аддон к Империи - получился самостоятельной игрой из-за багов в движке Емпайра, устранение которых привело к настолько большим отличиям что игры стали несовместимыми. Так что вы не правы по внутренней механике но правы по сути и духу.

Сегун же - это дальнейшее развитие движка Наполеона а не того что в Империи был. Хотя все это и называется одним "ворспайтом".

2SonarMaster
Империя правда хороша. В Дарт-моде играю именно из-за глобальности и интересности. В Напе и Сегуне этого не хватает (Сегун интересен геймплеем но сюжет быстро приедается да и однообразие)
  • 0

off   Trayan

Trayan

Сотник

• Пользователь
  • 307 очков опыта

Так, или иначе РТВ2 должна порвать всё и вся

А он будет? А то я все еще тщетно жду Invasio Barbarorum II на движке МТВ2, но они чтото как то завязли с ним... (((
  • 0

off   Chelger Nagare

Chelger Nagare

Сотник

• Пользователь
  • 109 очков опыта
Мой выбор РТВ - моя любимая эпоха, да и играл больше всего.
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 300 очков опыта

Пока не голосую, поскольку в ТВ:С2 еще не играл...
А так, поставил бы на первое место 2 игры: МТВ и РТВ...
МТВ - последняя игра серии, в которой я проиграл компьютеру кампанию...
РТВ - последняя игра серии, в которой я довел кампанию (и не одну) до конца (ну, не считая одной коротенькой кампании в Кингдомс)...
Если бы ЕТВ с НТВ были одной игрой, со стратегией первой и тактикой второй, то может быть и для этой игры нашлось место на пъедестале...
  • 0

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
Начинал с МТВ и потом ВИ. Провел за игрой массу часов, однако чаще всего проводил сражения автобоем. Сперва очень сильно бесили осады - тупое пробивание ворот под обстрелом башен и осадные орудия, которые не перемещались, так что не дай бог их неверно поставишь в сражении. Так что начинал с автобоя осад, ну а потом так же стал проводить и все остальные сражения. Был азарт планирования и захвата максимума на страткарте.
Далее был РТВ. Тут ситуация поменялась кардинально. Сражения проводить стало на самом деле интересно. Автобой ушел на второй план - только для незначительных сражений. Прошел в Риме несколько кампаний за разные фракции. В БИ тоже прошел несколько кампаний и за римлян, и за варваров.
Далее вышел М2ТВ. Это была для меня первая игра серии, где я не прошел до конца вообще ни одной кампании. Сперва дело тормозилось довольно частым выходом патчей. С каждым очередным выходом я начинал кампанию заново, надеясь, что получу в геймплее что-то новое. Далее вышел Кингдомс, где я попытался начать кампанию за апачей, но так и не завершил ее. В другие варианты в сингле вообще не играл. А потом довольно случайно попал в хотсит. И это затянуло не на шутку. Таких эмоций я не испытывал прежде ни в одной игре серии. И пускай ходы бывали нечасто. Но практически ежедневное околоигровое общение, создание коварных планов и их разрушение, предательства, обязательства, договоры и пр. вывели для меня игру на новый уровень. Жалко, что все это достаточно быстро превратилось в фарс. Нечестные действия со стороны отдельных игроков, пытавшихся выиграть любой ценой, привели к увеличению разного рода запретительных правил, так что общение все чаще стало сводиться к ругани и обсуждению очередных ужесточений этих самых правил, замене одних игроков другими. После этого игра для меня потеряла всякий интерес.
В ЕТВ я в основном надеялся на развитие идей хотсита, но СА выбрала иную стратегию. Честно говоря, игра меня вообще не зацепила. Метание по карте, разделенной на регионы, провинции огромных размеров с вынесенными постройками, когда после нескольких ходов про свои отдельные области можно просто на некоторое время забыть из-за перенасыщенности. Да и сражения не впечатлили. В основном поля с горсткой домов и заборами, ценность которых весьма сомнительна. Ну и, конечно, бесконечный боезапас артиллерии, превращающий оборону фортов (сделанных примитивно по сравнению с РТВ-М2ТВ) или строений в избиение младенцев. Несколько раз пытался начать кампанию в связи с выходами патчей, но скоро забросил игру.
Далее НТВ. Изначально воспринял ее с энтузиазмом, хотя в плане сражений мало что изменилось. Возможно для меня это было связано с наличием некоей сюжетной линии, построенной на исторических параллелях. С ходу на одном дыхании прошел все кампании за Наполеона, но после этого почему-то за другие фракции переигрывать не захотелось. Попробовал играть за Россию, сделал несколько ходов и понял, что стало неинтересно играть.
Ну и, наконец, ТВ:С2. Поскольку в первый Сегун не играл, да и тематика Японии вообще никогда не интересовала, то не ждал от игры вообще ничего, да, впрочем, и саму игру тоже. Но после выхода решил попробовать. Изначально был шокирован, так как сходу проиграл несколько кампаний. Потом нашел ключ к правильной политике, выбрался из кризиса и успешно завершил кампанию за Такэда. Попробовал играть за Мори и Уэсуги, но опять не пошло. Слишком все стало казаться однообразным. Сражения как под копирку, крепости одни и те же, так что принципы их захвата-обороны ничего нового уже не давали. Да и по большому счету поймал себя на мысли, что игра повторяет с небольшими нюансами первую законченную кампанию. Так что и эту игру успешно забросил и не играю уже месяца три.
Пока не проголосовал. Теряюсь в выборе. В сингле для меня более значимой кажется РТВ, хотя в плане хотсита я бы приоритет отдал М2ТВ.
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 300 очков опыта

2Earl_Gray

Пока не проголосовал. Теряюсь в выборе. В сингле для меня более значимой кажется РТВ, хотя в плане хотсита я бы приоритет отдал М2ТВ.

Поучаствовав в двух хотсит-кампаниях на РТВ я бы и в этом компоненте отдал ему предпочтение перед М2ТВ...
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта

2Earl_Gray

А я бы вот в плане хотсита отдал бы 100% приоритет РТВ из-за того, что результат онлайна переносится на страт, в отличие от м2тв.
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан

А я бы вот в плане хотсита отдал бы 100% приоритет РТВ из-за того, что результат онлайна переносится на страт, в отличие от м2тв.

утомляют эти танцы с бубнами в он-лайн кампаниях....к тому же РТВ нужно еще научиться переносить эти результаты. Вообщем, геморрой.
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 300 очков опыта

2Hornet

утомляют эти танцы с бубнами в он-лайн кампаниях....к тому же РТВ нужно еще научиться переносить эти результаты. Вообщем, геморрой

Оно того стоит, без сомнения...
А вот в ЕТВ, скажем, танцуй, не танцуй - все равно получишь ..й...
:)
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
претензии по поводу осад в ТВ:С2?
моя имха, упростили чтоб облегчить жизнь ИИ. Помню как тупил комп при осадах в М2ТВ. Крепости несмотря на их красивую реализацию брались оч. легко.
Насчет того что ТВ:С2 приедается...можно каждый раз ставить себе новые задачи на кампанию. Например играя за Симадзу, я решил что перейду в христианство и стану христианским сегуном.
Да и после патча игра стала гораздо интереснее...теперь монахов убивают оч. быстро.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 6:21 ) Доброго утречка, сэры и архипластыри! :)
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:31 ) Отрок, грешник зажавший бабло для своего пастыря.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:29 ) Отрок — мужчина, ни разу не бывший женатым
Отрок — устаревший синоним слова подросток
Отрок — младший член дружины князя в Древней Руси
Отрок — село, Идринский район, Красноярский край
:rolleyes:
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:15 ) Пусть жертвует бабло :tarpin:
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:13 ) "Молодой отрок" это тавталогия, а так, Багатуру есть у кого учиться писать))
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:59 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на паству.
- Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело.
- Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матацыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте! Что это?
- Зарплатная карта, Ваше преосвященство - тихо ответил молодой отрок.
- Мобильный банк есть? Знаю есть, переводи пока кадилом не перетянул и заживо не отпел!
Рыдая, отроки переводили деньги на счет своего духовника...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:30 ) Вернулся к пастве.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 18:38 ) @ПТУР Фагот Какое там! В понедельник в кабак пошел, десятину пропивать... :D
@  ПТУР Фагот : (16 Октябрь 2017 - 9:39 ) @Тарпин покаился?
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 9:35 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на учеников. - Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело. - Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матцыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте!
@  Ober-Leutenant : (16 Октябрь 2017 - 8:55 ) Ещё чего...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 8:24 ) Покаааааайтесь!
@  Золд : (16 Октябрь 2017 - 8:09 ) Панове )