Перейти к содержимому

Фотография

Размер отрядов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 off   Sodah

Sodah

Воевода

• Гвардеец
  • 935 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Отправлено 04 Июль 2011 - 21:52

Как я и подозревал - стартовые размеры отрядов сильно влияют на игру/движок (события и их последствия).
Кому интересно - предлагаю пару экспериментов, которые меняют поведение АИ, более того, меняют весь период до эндшпиля (в моем понимании, до места, откуда начинается драка - "набрал провинций, как нить сдюжу").
Отыграйте 3 старта на вери хард 4/5, и я так думаю, вам будет с чем сравнить по событиям (за эти кланы начинали многие). А именно - за Датэ, за Симадзу, за Ода.
Чтобы не быть голословным - за Датэ -ваше event-задание при стычке с повстанцами из вашего клана не оканчивается победой (условия для драки на уровне отрядов выше нормы=без пополнения из столицы, иначе бегут от драки).,
Вы не догоните его на 2 ходу скорее всего. Как итог - планы замочить соседа пока откладываются. Кстати Оджа мрет при таком разделе на первом ходу, о чем я и писал в теме про Оду.
Было бы интересно услышать ваше мнение, это реально другая игра получается со старта. Математику для замков кстати я просчитал - кому интересно могу описать - при малых отрядах положение отнюдь не в пользу живого игрока, это будет видно на нормал размерах отрядов (без модификаторов в файле скриптов) при штурме замка вражиной гммм... Датэ на 4 ходу (предположим вы ломанулись соседа мочить своей армейкой, а вашу столицу защищают вновь нанятые).
  • 0

#2 off   Sodah

Sodah

Воевода

• Гвардеец
  • 935 очков опыта

Отправлено 19 Июль 2011 - 02:35

хм... никто не отписался.. пробовал кто на маленьких отрядах?
  • 0

#3 off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 225 очков опыта

Отправлено 19 Июль 2011 - 08:50

Не, мазохизм и другие извращения не в моде.
  • 0

#4 off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 728 очков опыта

Отправлено 27 Июль 2011 - 01:05

Маленькими отрядами сложнее играть, согласно моей-же теории... Требуют больше пунктов командной управляемости или большего "микроменеджмента".
  • 0

#5 off   Sodah

Sodah

Воевода

• Гвардеец
  • 935 очков опыта

Отправлено 27 Июль 2011 - 14:47

Это не все. На мораль отрядов влияют потери. И мне сильно кажется, что на маленьких отрядах асигару потеряют в процентах гораздо быстрее и соответственно быстрее побегут. Так же меньшая "толстокожесть" при штурме рядов врага или обстрел. Что более плачевно.
  • 0

#6 off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Гвардеец
  • 8 105 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Отправлено 02 Август 2011 - 09:54

А мне кажется, что в определенном смысле на маленьких отрядах играть проще, так как там лычки будут расти намного быстрее, так что организовать суперэлитную армию проще, чем на огромных отрядах. Да и управлять отрядами, которые занимают мало места проще.
  • 0

#7 off   Sodah

Sodah

Воевода

• Гвардеец
  • 935 очков опыта

Отправлено 02 Август 2011 - 10:29

Почему все думают, но никто не попробует ? ;)
  • 0

#8 off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 288 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Отправлено 02 Август 2011 - 10:30

Потмоу что все опробовали еще на первом Сегуне :)
я всегда играл на малых, или на средних.
  • 0

#9 off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Гвардеец
  • 8 105 очков опыта

Отправлено 02 Август 2011 - 13:17

2Sodah

Почему все думают, но никто не попробует

Раньше играл, но это было еще в первом МТВ. Оттуда и перенес сведения. А так пока забросил Сёгун и решил наконец-то по нормальному поиграть в Рим.
  • 0

#10 off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 402 очков опыта
  • Обзывалка:абахараки

Отправлено 08 Август 2011 - 10:03

А мне кажется, что в определенном смысле на маленьких отрядах играть проще, так как там лычки будут расти намного быстрее

с чего бы вдруг.
  • 0

#11 off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Гвардеец
  • 3 987 очков опыта

Отправлено 08 Август 2011 - 11:24

Всегда играл на огромных. Запустил на нормале. Сливаю в первые 10 ходов без вариантов. Однако только в Сегуне, в ЕТВ картеч все равно рулит.

1) Маленькая армия помещается на экран - удобнее рулить.
2) Очень быстро падает мораль - бонусы АИ (а он наверняка читит с моралью) - работают на полную.
3) Резко возрастает роль генералов ибо на нормале почти вся армия влазит в зону влияния. Без двух, а лучше трех генов - не реал.
4) Осады пока не юзал, но думаю оборонять большой замок нормальными отрядами - жуткий гемор (беготня из угла в угол).

Играть на нормале явно сложнее, нужна почти ювелирная точность в управлении войсками.

Вывод: пойду в ДМУЦ ЕТВ ибо расстреливать тупого АИ из пушкофф все равно веселей :)
  • 0

#12 off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Гвардеец
  • 8 105 очков опыта

Отправлено 08 Август 2011 - 12:19

2Snark

с чего бы вдруг.

Наблюдения. Экипаж на тех же кораблях лычки набивает только в путь, а вот на отрядах х2.5 (сухопутных), что я играл, заработать даже одну лычку крайне сложно, не говоря о трех, которые на кораблях бывают даже после 1 боя.
  • 0

#13 off   Sodah

Sodah

Воевода

• Гвардеец
  • 935 очков опыта

Отправлено 11 Август 2011 - 10:04

Всегда играл на огромных. Запустил на нормале. Сливаю в первые 10 ходов без вариантов. Однако только в Сегуне, в ЕТВ картеч все равно рулит.

тото и оно. тут пройти на харде - уже мазохизм.
  • 0

#14 off   Sviatogor

Sviatogor

Воевода

• Гвардеец
  • 676 очков опыта

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 20:29

Мне всегда нравились огромадные армии. Но прочитав ветку, попробую на нормале.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  Takeda : (24 Февраль 2018 - 22:50 ) Багатур, раз :)
@  ПТУР Фагот : (24 Февраль 2018 - 22:30 ) @1kvolt попробую создать трансляцию на ютуб
@  ПТУР Фагот : (24 Февраль 2018 - 22:27 ) @1kvolt насрать. Всё равно все уйдем на тот свет.
@  1kvolt : (24 Февраль 2018 - 22:18 ) Почитал про мозговых червей-паразитов. Стало страшно жить. Не смогу уснуть сегодня. :ph34r:
@  ПТУР Фагот : (24 Февраль 2018 - 22:14 ) Не лги государю.
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 22:10 ) @ПТУР Фагот одеколон с духами
@  ПТУР Фагот : (24 Февраль 2018 - 22:09 ) @Bagatur что ты пил?
@  ПТУР Фагот : (24 Февраль 2018 - 22:09 ) Хочу штоф
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 22:05 ) Просто поймите это. Я без вас никак. Вы уже для меня семьёй стали!
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 22:05 ) Говорю без всякой зловредной лести. Я вас люблю всех.
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 22:04 ) Вы всегда со мной. Всегда рядом. Мне есть с кем поговорить. Вы лучшие. И я вас ценю.
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 22:04 ) Потому что вы мои братья
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 22:04 ) устал я так.... если честно, ребят. Но вы отличные парни. И я вас люблю
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 22:04 ) Теперь блин никого рядом не осталось.... Не знаю как быть. Уже на какой то юмор дибильный потянуло
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 22:04 ) хуёвое такое горе случилось. Очередная баба кинула
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 22:03 ) сегодня пьян ибо горе было
@  ПТУР Фагот : (24 Февраль 2018 - 21:59 ) Крохмаль пьян.
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 21:56 ) Takeda не забанит точно меня... Я ж мат не использовал ) просто прикалаваюсь
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 21:55 ) Впрочем, если прочитать фразу "Запись сделали в тетради", тоже будет мат на мате.
@  Bagatur : (24 Февраль 2018 - 21:54 ) (читать быстро желательно)