Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Размер отрядов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Как я и подозревал - стартовые размеры отрядов сильно влияют на игру/движок (события и их последствия).
Кому интересно - предлагаю пару экспериментов, которые меняют поведение АИ, более того, меняют весь период до эндшпиля (в моем понимании, до места, откуда начинается драка - "набрал провинций, как нить сдюжу").
Отыграйте 3 старта на вери хард 4/5, и я так думаю, вам будет с чем сравнить по событиям (за эти кланы начинали многие). А именно - за Датэ, за Симадзу, за Ода.
Чтобы не быть голословным - за Датэ -ваше event-задание при стычке с повстанцами из вашего клана не оканчивается победой (условия для драки на уровне отрядов выше нормы=без пополнения из столицы, иначе бегут от драки).,
Вы не догоните его на 2 ходу скорее всего. Как итог - планы замочить соседа пока откладываются. Кстати Оджа мрет при таком разделе на первом ходу, о чем я и писал в теме про Оду.
Было бы интересно услышать ваше мнение, это реально другая игра получается со старта. Математику для замков кстати я просчитал - кому интересно могу описать - при малых отрядах положение отнюдь не в пользу живого игрока, это будет видно на нормал размерах отрядов (без модификаторов в файле скриптов) при штурме замка вражиной гммм... Датэ на 4 ходу (предположим вы ломанулись соседа мочить своей армейкой, а вашу столицу защищают вновь нанятые).
  • 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

хм... никто не отписался.. пробовал кто на маленьких отрядах?
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
Не, мазохизм и другие извращения не в моде.
  • 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 932 очков опыта
Маленькими отрядами сложнее играть, согласно моей-же теории... Требуют больше пунктов командной управляемости или большего "микроменеджмента".
  • 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Это не все. На мораль отрядов влияют потери. И мне сильно кажется, что на маленьких отрядах асигару потеряют в процентах гораздо быстрее и соответственно быстрее побегут. Так же меньшая "толстокожесть" при штурме рядов врага или обстрел. Что более плачевно.
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

А мне кажется, что в определенном смысле на маленьких отрядах играть проще, так как там лычки будут расти намного быстрее, так что организовать суперэлитную армию проще, чем на огромных отрядах. Да и управлять отрядами, которые занимают мало места проще.
  • 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Почему все думают, но никто не попробует ? ;)
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 742 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Потмоу что все опробовали еще на первом Сегуне :)
я всегда играл на малых, или на средних.
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

2Sodah

Почему все думают, но никто не попробует

Раньше играл, но это было еще в первом МТВ. Оттуда и перенес сведения. А так пока забросил Сёгун и решил наконец-то по нормальному поиграть в Рим.
  • 0

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта
  • Обзывалка:абахараки

А мне кажется, что в определенном смысле на маленьких отрядах играть проще, так как там лычки будут расти намного быстрее

с чего бы вдруг.
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
Всегда играл на огромных. Запустил на нормале. Сливаю в первые 10 ходов без вариантов. Однако только в Сегуне, в ЕТВ картеч все равно рулит.

1) Маленькая армия помещается на экран - удобнее рулить.
2) Очень быстро падает мораль - бонусы АИ (а он наверняка читит с моралью) - работают на полную.
3) Резко возрастает роль генералов ибо на нормале почти вся армия влазит в зону влияния. Без двух, а лучше трех генов - не реал.
4) Осады пока не юзал, но думаю оборонять большой замок нормальными отрядами - жуткий гемор (беготня из угла в угол).

Играть на нормале явно сложнее, нужна почти ювелирная точность в управлении войсками.

Вывод: пойду в ДМУЦ ЕТВ ибо расстреливать тупого АИ из пушкофф все равно веселей :)
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

2Snark

с чего бы вдруг.

Наблюдения. Экипаж на тех же кораблях лычки набивает только в путь, а вот на отрядах х2.5 (сухопутных), что я играл, заработать даже одну лычку крайне сложно, не говоря о трех, которые на кораблях бывают даже после 1 боя.
  • 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Всегда играл на огромных. Запустил на нормале. Сливаю в первые 10 ходов без вариантов. Однако только в Сегуне, в ЕТВ картеч все равно рулит.

тото и оно. тут пройти на харде - уже мазохизм.
  • 0

off   Sviatogor

Sviatogor

Воевода

• Пользователь
  • 705 очков опыта
Мне всегда нравились огромадные армии. Но прочитав ветку, попробую на нормале.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 10:17 ) ПТУР, покайся во грехе алкоголизма! Отдай мне твое пиво!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 10:16 ) Гм, пастырь на час. Дорого ))) Звучит!
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:12 ) добрый день, гоните бобло
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 10:01 ) Спаситель душей - это профессия "мужа на час"?
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 9:54 ) Так не просто плати, а еще и спаси душу ))))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 9:09 ) Поэтому пластыри постоянно орут: "Плоти!"
@  lekseus : (17 Октябрь 2017 - 8:58 ) лишь бы эта плоть была не крайняя))
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 8:32 ) пастыри суть плоть от плоти народной ;))))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 8:06 ) Главное не увлекаться вечерами пятниц.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 7:09 ) Для меня это как вечер пятницы :rolleyes:
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 7:08 ) Когда после суток с работы домой идешь, любое утро - доброе ;))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 6:58 ) В народе говорят: утро добрым не бывает...
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 6:21 ) Доброго утречка, сэры и архипластыри! :)
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D