Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Crusader Kings II

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 946

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 921 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Перейти к Наградному листу

Самый большой русскоязычный форум по игре: http://www.strategiu...p?showforum=221

Две энциклопедии на английском:
Эта сильно побольше: http://www.ckiiwiki....r_Kings_II_Wiki
Эта поменьше, но в ней может встретиться уникальная информация: http://crusaderkings...r_Kings_II_Wiki

Разное:
Руководство по добыче хороших генералов. Если нужны другие ключевые навыки, то руководство тоже подойдет. 
На английском, конечно же. 
http://imgur.com/a/BZJO1

Этого хватит для изучения надолго (будут получены навыки усердный Diligent.png и ученый Scholar.png)

• 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

По первой CK движуха в самом начале была интересная на Пиринеях.

Хотя я больше за короля Англии играл в свое время.
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 994 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

2AlSlad

Если ты хочешь для галочки - будет тебе, но ты все равно почувствуешь, что они не старались.

Мне не нужно :) Тут все всех устраивает, парадоксы не рассматривают рынок русскоговорящих в качестве источника заработка, поэтому ни разу не теряют от того, что население с этой территории воспользуется файлообменниками. Но в то же время, не оказывая влияние на их бюджеты, мы подогреем интерес к продукту в целом, т.е. поучавствуем в раскрутке бренда. В общем, со всех сторон они в выигрыше :) или, как минимум, не в проигрыше :)

Сообщение отредактировал WiSt: 14 Февраль 2012 - 12:13

• 0

off   MUTbKA

MUTbKA

Воевода

• Пользователь
  • 579 очков опыта

Там вроде много сообщений генерируемых, что влечет сложности с падежами, которых нет в английском.

Зато падежи есть в немецком, для которого локализация есть. Я уверен, что их система генерации текстов все это учитывает, это уже давно не есть вселенская проблема.
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

2MUTbKA

Зато падежи есть в немецком, для которого локализация есть. Я уверен, что их система генерации текстов все это учитывает, это уже давно не есть вселенская проблема.

Но раньше переводы на русский были всегда от российской фирмы, если мне не изменяет склероз, так что может просто не договорились с ней или они тормозят?
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 994 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

2Archi
Насколько я знаю, раньше у них прав не было продавать по всему миру. И локализатор был, кроме всего прочего, в том числе и дистрибьютором на территории стран СНГ. Хотя, могу ошибаться.
  • 0

off   Spoon

Spoon

Сотник

• Пользователь
  • 468 очков опыта
2MUTbKA

А за какого аристократа имеет смысл начать, чтобы его удел был небольшой, но чтобы движуха была вокруг активная?

Здесь от рандома многое зависит. Сел играть за Бургундию (ту что графство, а не ту что герцогство), думал в СРИ поспокойнее будет, так ведь нет - за 30 лет две гражданские войны, после чего Империя и вовсе по швам треснула. Теперь такая "движуха" кругом... а вот реконкиста в испании заглохла. Хотя, да, регионы на границе с мусульманским миром потенциально самые нестабильные.
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

2Spoon

думал в СРИ поспокойнее будет,

Ну, в первой СК у немцев тоже постоянно разброд и шатания из-за недостатка престижа у короля.
  • 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 321 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

А по моей проблеме никто ничего не подскажет? :rolleyes: Кто уже скачал, нормально играется? А то боюсь уже покупать - вдруг тоже играть не смогу :(
  • 0

off   Sclerotic

Sclerotic

Десятник

• Пользователь
  • 39 очков опыта

Но раньше переводы на русский были всегда от российской фирмы, если мне не изменяет склероз, так что может просто не договорились с ней или они тормозят?

Они не тормозят, они скоропостижно скончались. В том смысле что Снежки, традиционно переводившие игры Парадоксов расформированы хозяевами из 1С.

2Konst
Судя по логу игра просто не нашла графические файлы. Или ты игрался с их модификацией и забыл всё поставить на место, или за тебя игрался злобный вирус.

В любом случае ошибка вызвана именно тупо отсутствием файлов, а не какими-то несовместимостями или заскоками движка.
Переустановка должна помочь, но если проблема в вирусе - надо лечиться, а не запускать.

Сообщение отредактировал Sclerotic: 14 Февраль 2012 - 14:27

• 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 604 очков опыта
  • Обзывалка:Великий Инка

2Konst
Почитай ветку. Ты случаем не использовал ли язык, отличный от инглиша?

http://forum.paradox...Stopped-Working
  • 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 321 очков опыта

2AlSlad

Почитай ветку. Ты случаем не использовал ли язык, отличный от инглиша?

Bien sûr! :) Спасибо, почитаю. Хотя вот в демке все прекрасно работало.
  • 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 321 очков опыта

2AlSlad
Ппц, я надеюсь они поправят эту фигню, а то получается формально языка 4, а играть всем все равно на ангельском придется. Вот радость млин :(
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

2Konst

Ппц, я надеюсь они поправят эту фигню, а то получается формально языка 4, а играть всем все равно на ангельском придется. Вот радость млин

Должны поправить.
Гы, они и продажу первого сейчас проводят :) Купил бы, если бы уже не было лицензионного.
  • 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 321 очков опыта

2Archi

ы, они и продажу первого сейчас проводят smile3.gif Купил бы, если бы уже не было лицензионного.

За предзаказ отдали. :) А то как-то столько рубился и на халяву :unsure:
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

2Konst

За предзаказ отдали. smile3.gif А то как-то столько рубился и на халяву

А у меня это была одна из первых лицензионных игр. Я тогда практически все стратегии от Снежков покупал.
  • 0

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта
2MUTbKA

А за какого аристократа имеет смысл начать, чтобы его удел был небольшой, но чтобы движуха была вокруг активная?

имхо лучше играть за фландрских, валлонских или фламандских феодалов. Богатые провинции, развитые соседи, морская торговля, куча мелких владений которые можно отжать.
  • 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 604 очков опыта

2Konst

Ппц, я надеюсь они поправят эту фигню

У меня кстати в error.log похожие сообщения, но они не влияют на запуск игры.

Обратил внимание, что доступ женщин к должностям ограничен, имхо это историчнее, чем было в CK1. Женщина теперь может быть только spymaster и только если она мать управляемого персонажа, или его жена.
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

Начал играть за шотландцев в раннюю эпоху. Нифига не понял.
Женился на норвежской наследнице, а сына женил на испанке. Далее норвегия захватила англию - причем всю. После окончания войны мне интриган предложил посадить жену в тюрьму - шанс 75%. Ну я думал что посажу, там ее удавлю и стану наследником и норвегии с англиеё. Хрен то. Поднялось восстание шотландцев, на т ом династия и закончилась. В чем тогда был смысл предлагать сажать наследницу в тюрьму?
  • 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 604 очков опыта

2LeChat
А тебе во всплывающем окне написалось какие плюсы от посажения жены в тюрьму? Про наследование ты как узнал? Там же все от закона наследования зависит, может у них по женской не передается.
  • 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 321 очков опыта

2AlSlad

У меня кстати в error.log похожие сообщения, но они не влияют на запуск игры.

У меня тоже не влияло, но в процессе игра висла.
Однако со стим версией все в полном порядке. Как запустил - так очнулся только после смерти монарха в 5 часов утра. Этот гад у меня больше пятидесяти лет проправил. И умер в 70 с копейками. Играл за Савойскую династию. Оженился с герцогиней Тосканы, подчинил все земли Савойи и захватил Геную. Стал зятем Императора. Пережил обоих сыновей, а вот жена нет. По закону наследования ее земли были разделены между ними, что меня несколько опечалило. Что меня опечалило еще больше, что мои земли тоже были разделены, причем младшей ветви досталась Генуя (а также Монферат, графами которого я их сам сделал), ну и северные земли Италии (Болонья и все такое). Старшей ветви отошли исконные земли и центральная Италия. Не знаю, радоваться такому раскладу или нет. В Империи нельзя принять закон о наследовании старшими сыновьями :( Сейчас попробую геную передать старшей ветви, посмотрю, что будет.
Ах да, дети и внуки красавцы. Прям глаз радуется, глядя на их характеристики. А еще моя династия теперь в Бургундии (не герцогстве) и имеет немало претензий.

А вообще наверное стартану за кого-нибудь из французов. Там может удастся нормальные законы наследования ввести. :)
P.S. Не приобрел приставку "великий", т.к. думал, что 500 монет наберу раньше 1000 престижа. Ага, щас, полторы тысячи быстро набежали, и благочестия за 600. Вырос из заурядного вояки в выдающегося стратега и стал крестоносцем.
P.P.S. Надо будет потом ААР замутить :) Что-то я пока от игры в полном восторге. :D

Сообщение отредактировал Konst: 15 Февраль 2012 - 09:50

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Пластва! Не жалейте бабла своему духовнику!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Мечты сии не грешны, а дела и вовсе угодны, пластва.
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !