Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Рассвет самураев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта
  • Обзывалка:абахараки
наивно думать, что качество ИИ зависит от денег.

А помните ,как рекламировали замудрёные осады

никто их не рекламировал, был фрапс с осадой до релиза, его и обсуждали.

В целом эпичность Сегуна конечно сильно уступает Медивалу, но вот конкретно в "Рассвете" ладно, что они вообще есть, не строили в тот период замков.

Захватил н-провинций - автоматически получай войну со всеми

альтернатива?

Для меня СТВ2 как любимый сувенир, вылизанный дизайн, атмосферность интересной эпохи и места. Можно не играть каждый день, но иметь его просто приятно :)
Брутальность Медивала тоже вкусняшка, но просто другого вкуса. Понту от огромных городов кстати было мало, пара сотен рыцарей просто терялись на фоне )
  • 0

off   BulDOS

BulDOS

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 871 очков опыта

Перейти к Наградному листу

2Snark

наивно думать, что качество ИИ зависит от денег.

Простейшие баги, как то проблемы поиска пути в узких улочках, явно неадекватные действия на тактике и стратегии, правятся путём выделения нескольких тестировщиков под эту задачу, и пары дополнительных месяцев на багфиксинг. А это всё лишнее бабло, которого жалко ;)

Хотя чего там мечтать, они даже не выловили критические ошибки в мультиплеере перед отдачей, куда уж там, тестировать поведение кремниевого друга.

Сообщение отредактировал BulDOS: 20 Октябрь 2011 - 23:28

• 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
2BulDOS

А сделать ИИ мудрёным? Денег жалко

это анриал :) над нормальными шахматными программами думали-думали ..еле придумали как победить человека, хотя там вариантов много, но они исчислимы . Здесь вариантов почти +бесконечность...соответственно ИИ достойный человека невозможно придумать.

Сообщение отредактировал Hornet: 20 Октябрь 2011 - 23:50

• 0

off   BulDOS

BulDOS

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 871 очков опыта

2Hornet
Я понимаю ,но ведь самый тупняк отловить можно? Чтобы солдаты не тупили в узких улочках... явно не тупили. И тем самым не оправдывать халтуру со штурмами, с чего этот разговор и начался.

Сообщение отредактировал BulDOS: 20 Октябрь 2011 - 23:58

• 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 202 очков опыта
  • Обзывалка:Комиссар Дребин

Помнится в бытность TWOW только развивающимся форумом к первому медиевалу делался мод "Русь". Так вот в первом медиевале были подробнейшие настройки на Искусственного Идиота, да такие, что он даже по-умолчанию доставлял, а при тонком тюнинге мог даже игрока рвать начать.
  • 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Помнится в бытность TWOW только развивающимся форумом к первому медиевалу делался мод "Русь". Так вот в первом медиевале были подробнейшие настройки на Искусственного Идиота, да такие, что он даже по-умолчанию доставлял, а при тонком тюнинге мог даже игрока рвать начать.

в Русь играл, про первобытность ТВОВ (за исключением ОФФТОПА) иначе как сбор мододелов када негде - не помню. Но в целом поддерживаю :D
А если скажу совсем крамолу - АИ и игра ЖАНРА это вообще битва
1 идеи (много лет изучал)
2 идейных + подкованных! теорией!!! (да ептыть прощитайте шахматы упертые вы наши, вы как прощитаете сразу к вам подмажемся)
3 программистов (круто у них процесс налажен... где блять тут центральная контора... да хули там писать под движок этот, он мне кроме как в електроник артс и подобных конторах никак не пригодится.
Кто не согласен?

Я понимаю ,но ведь самый тупняк отловить можно?

как тока движок откроют + как тока платить за его знание будут + как тока сроки и прочие жизненные радости не подпирают. КОНКРЕТНО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ЧТО ДА.
PS скорее всего мой вентилятор с гамном на вброс проработает недолго , батарейки закончились, ну если хоть представить гипотетический вариант - мне нравится- но вот конкретно это, хули тупим и не делаем в следующих сериях... думаю это будем ОЧЕНЬ сильным доводом - когда как ТехЗадание. За сим откланяюсь и свалю пить коньяк :)

Не воспринимайте - я маргинал местный, появляюсь раз в месяц и уже словил кучу непонимания, хотя пока не минусуют.
  • 0

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта
я вообще не понял, что и о чем ты написал.
  • 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Не надо ничего понимать - смотри конец предыдущего сообщения.

Мне просто надоели фразы - ах ну уж ЭТО можно было сделать!

Проскальзывают они постоянно от разных людей. Причина таких фраз - в абсолютной незнакомости с разработкой Программного Обеспечения (то есть Игры).
Были бы хоть чуть знакомы с предметом - такого "праведного" гнева было бы на порядок меньше.
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2Sodah

Проскальзывают они постоянно от разных людей. Причина таких фраз - в абсолютной незнакомости с разработкой Программного Обеспечения (то есть Игры).

Мы все видели как было. И видим как есть сейчас. Если бы таких игр как Рим и Медиевал 2 не было в помине, претензий к разработчикам было бы на порядок меньше, а тут уж извольте! Ушли от истоков, превратили проект в красивый фантик, а глубокое наполнение вырезали как раковую опухоль.

По количеству постов, длительности обсуждения на форумах, можно судить о глубине той или иной игры игры. Если посмотреть сколько людей обсуждало этот проект, то вывод очевиден. Быстро вылезла и быстро предалась забвению. Потому что за красивым фасадом - пусто. Элементарно даже тактических карт не нарисовали толком, воюешь на одном и том же месте. А теперь сравните результат с Римом или Медиевалом 2, игры которые мусолили годами, вплоть до выхода новых проектов.
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2Snark

альтернатива?

Не вводить в игру элементы, которые противоречат здравому смыслу и истории, оправдывая это улучшением геймплея.

Сообщение отредактировал RusXP: 22 Октябрь 2011 - 11:43

• 0

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта

Не вводить в игру элементы, которые противоречат здравому смыслу и истории, оправдывая это улучшением геймплея.

т.е. просто не вводить "Раздел"? тогда игра стремительно упрощается ближе к концовке, этим же страдал первый STW.
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2Snark

Да уж лучше "внезапно прискакали" гунны, монголы или ацтеки, как было в прошлых частях, чем вариант с непонятным поведением компьютерных фракций, когда старые союзники предают в пользу заклятых врагов.
  • 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

т.е. просто не вводить "Раздел"? тогда игра стремительно упрощается ближе к концовке, этим же страдал первый STW.

будь моя воля - сделал бы кучу эвентов аля возрождение диких самураев/ронинов. В сегуне было действительн отакое - но пачку стеков на сувоей границе лицезреть было вполне вероятно.
вроде бы я тоже предлагаю что и сделано - но! это интерес к событиям, это не пропадают плюшки от союзов...
вобщем дипломатия, которая родилась таки в некоторой мере в части игры после раздела не присутствует. мочат тока игрока...

PS пост ниже полностью соответствует моему посту
RusXP мне казался всегда очень недоброжелательным критиком...

Да уж лучше "внезапно прискакали" гунны, монголы или ацтеки, как было в прошлых частях, чем вариант с непонятным поведением компьютерных фракций, когда старые союзники предают в пользу заклятых врагов.

Сообщение отредактировал Sodah: 24 Октябрь 2011 - 14:28

• 0

off   BulDOS

BulDOS

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 871 очков опыта

2Sodah

роскальзывают они постоянно от разных людей. Причина таких фраз - в абсолютной незнакомости с разработкой Программного Обеспечения (то есть Игры).

Критические баги мультиплеера нельзя поправить было перед выходом? Можно, но сроки поджимают .бабло не ждёт .раз в год ведь по игре надо делать. Посмотрите на ПО близардов, и сраните с этим счастьем. Я сам тестировщик и меня дико выбешивает такое наплевательство.
В непропатченном сёгуне играть в кооперативную кампашку было просто невозможно, мы с Инсом пару часов промучались, не сделав и первого хода.

Сообщение отредактировал BulDOS: 24 Октябрь 2011 - 15:42

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 928 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

2Snark

2RusXP

Сегун 2 давно выпилен (а М2ТВ, кстати, оставлен!), да вот зашел поностальгировать и глянуть - вдруг чего новенького? Ну и не удержался, напишу. "Раздел", да и "внезапно прискакали" - это все халтура по сравнению с тем, каким прекрасным образом был решен вопрос концовки игры в МТВ:ВИ. Кто помнит - тот поймет, о чем я. Кто не помнит/не играл - гляньте соответствующий топик. ИМХО из всех игр, сделанных СА самой великой, сложной, интересной, захватывающей была МТВ:ВИ. До сих пор у меня на ноуте стоит (на домашнем с видюхой не дружит, а то стояла бы тоже).
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
Стартовал вторую кампанию на харде. Вначале, пока у меня было небольшая территория, фракции неохотно шли на примирение, но очень охотно на войну. Воевал с половиной Японии. Постепенно выкарабкался из экономической блокады и захватил всех мелких соседей. Повышал влияние с помощью построек и агентов. В определенный момент у меня просто не осталось врагов - или мертвы или заключили мир. Определенно, такая дипломатия мне нравится. Чем лучше ты распространяешь свое влияние - военным захватом или дипломатическим влиянием - тем лучше идет политика.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Пластва! Не жалейте бабла своему духовнику!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Мечты сии не грешны, а дела и вовсе угодны, пластва.
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:30 ) http://radikal.ru/lf...b5ac1a7.png/htm