Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Алкоголь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1242

off   Gross

Gross

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 093 очков опыта
  • Обзывалка:ХрустьКарл
Леди и джентльмены, имхо пора обсудить сей насущный вопрос. Предлагаю высказываться о своих симпатиях\антипатиях. О себе:
- крепкие напитки: коньяк - вообще-то всегда терпеть не мог и не мог понять, как люди этакий яд смакуют и млеют от него...Относил все это дело на убогость собственных вкусовых рецепторов и печалился.Потом мне кто-то подарил Хенесси-и я понял, что они у меня просто более требовательные :) Коньяк имхо - напиток для сольного потребления - когда в холодный зимний вечер приходишь домой(особенно ежели добирался не на авто, а пер в пургу против ветра от метро минут двадцать), да еще и настроение -пендык.Самое милое дело сесть в кресло, накатить грамм 50, поужинать, повторить это дело -и мир снова цветной."Наири" армянский тоже очень достоен.Годится для этого дела и вискарь, мне почему-то больше нравиться ирландский.Хотя и скотч ничо. Амерский не пробовал.Из всех марок настоятельно не рекомендовал бы только "ГленКлайд"-имхо, выкинутые деньги.Главное, не делать это часто -дело тут не в алкоголизме- полагую, по 100 грам в день хорошего коньяка можно пить лет до ста, дело в обыденности-она портит эффект.
Текилла и Джин- напитки скорее клубные. Когда в боулинге там или в бильярде все берут по кружаку, а вам почему-то пива не хочется, но и отставать не в кайф- самое милое дело. Для этого дела джин предпочтительней. Берешь 50 грамм Биффитера, бодяжишь его со швепсом, кидают лед - весьма достойно.Текилла больше подходит, если вы плотно сели с парой товарищей обсудить приятные мужские темы.
Водку я уважаю, но исключительно под хорошую серьезную закуску в большой серьезной компании и под большой серьезный повод.Самая песня-это на рыбалке, под уху с дымком да с гитарой...
Вина - крепленые не потреблял с глубокой студенческой юности, помню только что дрянь вроде редкая.А так красное сухое - это ежели с дамой, как и шампанское.Причем с дамой-это не обязательно с любовницей в нумерах, можно и благоверной, в пятничный вечер перед телеком, вместо того чтобы с дружками в пабе глушить пиво. Ей будет приятно :) Красное сухое либо полусладкое (вообще-то всегда любил грузинские, типа Кинзмараули, но имхо любое дороже 150 рублей попробовать можно, под сомелье косить не буду) вариант более умеренный, семейный, шампанское подразумевает праздник и последующую ночь любви.
Ликеры - ни фига в них не смыслю, врать не буду. Хотя Бейлиз с кофе иногда приятно.
Мартини там всякие -имхо женская фишка, пить можно только по недоразумению.
Пиво -штука хорошая, особенно летом.Ну или в баньке.Уважаю Лапин Культа. Из вариантов бюджетных -"Кроненбург", если совсем бюджетный -"Бочкарев".Темное вообще-то не особо, но иногда можно- Гиннес либо Крушовице.Неплохие и интересные сорта есть в ирландских пабах, но названий хоть убей не вспомню.Крепкое пиво- имхо пендык.Один клиент из Якутии мне рассказывал, что их национальный напиток -Балтика№9, и все с нетерпением ждут десятку -еще крепче...Жесть.
Джин-тоники, отвертки всякие и тому подобная мерзость -искренне жаль наших бестолковых подростков.Прямая дорого на путь цирроз-погост.

Сообщение отредактировал Gross: 30 Май 2007 - 15:06

• 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Коньяк солидарен - причем из низших марок такое неожиданное наблюдение - КиН куда мягче чем Московский.
Пиво - чего тут говорить :)
Водка - под хороший стол, в праздник какой-нить личный или важный лично для тебя, или в очень хорошей компании. Обладает свойством усилять настрой, был плохой - промахнешься - получишь вообще никакое настроение. Вобщем аккуратно нужно.
Остальное как то непопулярно, не прижилось у меня.
Отвертки - отрицательно.
  • 0

off   badbug

badbug

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 191 очков опыта
С алкоголем у меня интересно. Дело в том, что в употреблении спиртосодержащих жидкостей я не нахожу ну ни малейшего удовольствия. Вот совершенно. :rolleyes:
Это, само-собой не означает, что я категорический трезвенник, более того, в приятной кампании могу выпить хоть скипидара, лишь бы общения не нарушать. Но и это безо всякой охоты.
Люди часто и в охотку потребляющие выше означенные жидкости ни понимания ни симпатий у меня не находят, ибо трезвый пьяному (или даже "выпившему", как оне это любят называть) не товарищ, не друг и не собеседник.
Камраду Gross, который, как я подозреваю, поднял эту тему ради избличения сторонников закона о распитии пива в присутственных местах, сообщаю - меня Вы изобличили успешно. С чем Вас и поздравляю. :D
  • 2

off   Gross

Gross

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 093 очков опыта
2badbug

поднял эту тему ради избличения сторонников закона о распитии пива в присутственных местах

Да Боже избави, и в мыслях не было :) Интересно просто.

в приятной кампании могу выпить хоть скипидара, лишь бы общения не нарушать. Но и это безо всякой охоты.

Имхо во всем нужна культура.

Сообщение отредактировал Gross: 30 Май 2007 - 15:08

• 0

off   Glock

Glock

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 787 очков опыта
  • Обзывалка:Товарищ Маузер
Согласен насчёт коньяка (блин, впервые вижу единоверцев!). Пойло редкое. Кстати один раз в жизни пил нормальный коньяк. Было это лет 5 назад, где-то, и знакомому (он херург) задарили бутылку ещё Советского коньяка выпуска начала 80х годов. Вот то вэщь была! Но всёравно. Лучше выпить водки. А ещё лучше самогона (опять же хорошего). Дальше по списку. Виски не пил, но отзывы друзей о нём крайне отрицательные, как и про текилу, хотя текиллу хочу попробовать. К винам отношусь по стольку-по стольку. Хорошего (особенно домашнего) винца люблю припить. А вообще я очень люблю пиво. Это самое совершенное изобретение человечества! :) Не люблю слабоалкоголки, коньяки (как я уже писал выше), вермуты, мартини и прочую дрянь. Мартини, по мне - водка разбавленая одиколоном.
  • 0

off   Heidzin

Heidzin

Десятник

• Пользователь
  • 18 очков опыта
Пива с этого года не пью. Хорошее попадается нечасто, а плохое пить неохота. Водку не пью, потому как невкусная. Коньяк - ну если он хороший, с друзьями вместе. Вина пью. Шампанское люблю. (и чтоб любовь не "остыла" - покупаю раз в три месяца:) ). Хочу попробовать нстоящее сакэ (шоп из Японии).
А вообще пью спиртное только когда захочется. Вот уже второй месяц как то повода не нашлось - бутылка в холодильнике стоит себе и стоит....
  • 0

off   Gross

Gross

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 093 очков опыта
2Glock

хотя текиллу хочу попробовать.

Рекомендую.Возьми с дружбанами ольмегу голд.Берешь салфетку, сыпешь на нее немного соли, далее берешь стопарь обыкновенный, по краю проводишь лимоном -чтобы он был влажный, и ставишь на салфетку, чтобы образовался соляной ободок.Наливаешь 50 грамм -и привет. Закусывать лимоном имхо не надо, лучше под шашлычок.
Если уважаешь хороший самогон, наверняка понравится ;) .
  • 0

off   Glock

Glock

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 787 очков опыта
2Gross
Та давно хочу. Но вот 80-100 гривен за бутылку - жаба давит не по детски. Это ж сколько пива можно накупить! Хе-хе
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 496 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

коньяк.. а вы его пробовали? :)
однозначно коньяк. Шустовский.. или настоящий - который из Франции :)
Впрочем на даче под лимончик хорошо идет и Белый Аист молдавский... (профессорский напиток)

Вино - красное ... болгарские, грузинские люблю. Настоящая Хванчкара - прелесть.. как и Кадарка...

Токайское - из белых.

Водка - куда без нее.
  • 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Забыл самогон упомянуть. Хороший самогон средней водке фору даст.
ОФФТОП кто вина ставил, у меня лет 7 "выдержки" литров 6-7 сливового вина (желтая слива). Но в герметичности тары я не очень уверен (стеклянная, со стеклянной же крышкой). Поэтому возникла идея его как то очистить/перегнать ну или что еще можно сделать. Чего посоветуете?
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 996 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Пью вкусные вина (сухие в основном, но можно и полусладкие), вкусное пиво, хорошую водку. Но редко... в последнее время.

Все остальное экзотика. И сказать, что я предпочитаю такую то хрень не могу, ибо пил раз/два в жизни.

А вообще пью спиртное только когда захочется. Вот уже второй месяц как то повода не нашлось - бутылка в холодильнике стоит себе и стоит....

Аналогично. Литр спирта с НГ стоит... Горилку и настойку фром бульбашания, конечно уже употребил... а вот со спиртом жду момента )))
  • 0

off   kraken

kraken

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 236 очков опыта
Всё хорошо к месту и в меру.

Можно выпить Чинзано или Мартини. Ну кто за кого болеет, Милан или Ювентус.

А кто-то предпочитает вермут разливной в квасных бочках. Разлива Цимлянского завода. Которым в советские времена вредителей на полях травили. Ну девать было некуда.

Эх, Александр Сергеевич

И вот в бутылке засмолённой
Между жарким и блан-манже
Цимлянское несут уже!

Насчёт спирта. Пил спирт, настоянный на перце. Вещь! Пил спирт, настоянный на хрене. Вещь!!! Только в последнем случае нельзя давать перестояться. Два-три дня и употреблять. Иначе как-то закисает.

Сообщение отредактировал kraken: 30 Май 2007 - 18:07

• 0

off   Glock

Glock

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 787 очков опыта
2Chernish

коньяк.. а вы его пробовали? 

Я уже написал какой я коньяк пробовал. Наверное и такой мало кто пробовал в наше время. Всёравно не люблю я его. Крепкие спиртные напитки для меня по определению невкусные. Их я пью ради процесса "общения за бутылкой" и результата. Поэтому и считаю для себя самыми приемлимыми крепкими спиртными напитками водку и самогон.

2Sodah

Забыл самогон упомянуть. Хороший самогон средней водке фору даст.

А чё средней? Помоему любой. Вот у меня дед, покойный, самогон гнал - больше нигде такого не пил. На дубовой коре делил или на ореховой скорлупе. Был крепкий нереально, но на вкус вообще крепости небыло. Пился шо 20ти градусный. А рубил не по детски. И послевкусие оставлял на языке не мерзкое (как водка и коньяк). Хоть без закуски можно было его шлёпать.

- естественно! А когда ж его ещё надо пить? Че ж его пить если не хочется? Заставлять, чтоли, себя?

2kraken

Ничё не имею против спирта, кстати. Не вижу чем он хуже водки.
  • 0

off   Georg

Georg

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта
Хм, а я к алкоголю вообще равнодушен. Сам никогда не пью вообще ничего. Ну очень редко можно, чтобы друзей поддержать, чуть-чуть. Зато вот курить очень люблю (сигареты) :( Надо бы завязывать.
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
Значится, водка - потребляю в ресторанах, кафе, барах, где нет ничего хорошего по разумным ценам или есть, но по неразумным.
Предпочитаю из 40градусного горилку или ее аналог в пирамидальной бутылке.
Виски - не часто грешу, ибо типа красной марки не перевариваю, а черная и выше - редко выпрыгивает на стол. С иными вискарями как-то не сложилось.
Текила - золотая все-таки лучше чем серебряная...
Но при объеме от 1,5 на троих это уже не важно.
Вино - в нарушение политеса предпочитал грузинское, типа ахашени. Теперь пью всякое, но совсем по случаю (когда больше нечего, а надо)
Коньяк - служебный напиток. Поэтому о вкусе говорить не приходится. Но дома есть пара раритетов...
Пиво - адназначно темное, гиннесс или козел (есс-но, не отечественного розливу). Как вариант - темное же крушевице. Особо люблю темное разливное, но его мало где есть в нашей провинции - знаю токо гиннесс в пабе, да крушевице в одном баре. На досуге дегустирую поставки немецкого и чешского темного пива в сумермаркеты.
  • 0

off   Glock

Glock

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 787 очков опыта
У нас на Украине есть такое пиво "Белая Ночь". Черниговское. Тёмное нефильтрованое. Просто убойная вещь! Любимый сорт, и, кстати, не только мой.
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
Водку - уважаю....
Вино - красное желательно французское....
Пиво - предпочитаю, светлое, Ловенбрау.....живое раньше пил, теперь нет.
Коньяк - лучше чем водка....! люблю, главное чтобы не подделка!
Виски и текилу не пью....
Ну и могу выпить хорошего шампанского, не давно пробовал, емнип,
"Асти"...очень понравилось. Говорят от шампанского быстрее спиваются, чем от водки. :D

ЗЫ. Только не подумайте что я алкаш)))

Сообщение отредактировал Hornet: 30 Май 2007 - 19:51

• 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

Пью сухое и полусухое красное вино, светлое пиво, и саке.
  • 0

off   Августина

Августина

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 230 очков опыта
  • Обзывалка:Почемучка
А я однажды вино из черноплодной рябины пила.Самодельное.
Такая прелесть!!!
С сахаром черноплодка перебродила-ее в подмосковье много растет-обалденный вкус!
Еще конечно ликеры нравятся.

Сообщение отредактировал Августина: 30 Май 2007 - 20:13

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 778 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

Пью счаз пиво светлое, вино - полусладкое, наливки бабушкины :D (с юношества, так сказать люблю), водку только уж если деватся некуда.. и то, счаз, например, тока "Мърная" (вроде, так, а то всё ж не перевариваю, я крепкие напитки)...

Наливки бабушкины - ВесчЪ... Эх, жалко она уже два года их не делает (, уже запасик (2 литра) мой кончается (... "малиновка" больше всего понравилась.. 70 градусов, а как слабенький ликерчик :)... многих подловил :evil:

а так спиртное не пью (не нравится).. только по праздникам, либо когда компания хорошая..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 10:09 ) С читами тоже.
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 10:06 ) без читов тяжело играть
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 9:45 ) Пока смерть не разлучит?
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:28 ) @Ober-Leutenant Игровая :D. А так как играю я без с/л, то доиграть придется до конца :rolleyes:.
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 9:20 ) Какая партия не задалась: меньшевиков или кадетов?
@  Тарпин : (24 Октябрь 2017 - 9:18 ) Гоните бабло, кайтесь во грехах, спасайте душу!
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:16 ) Я понял. Партия не задалась. Нафига было начинать на вери харде? Следующую катку пойду за Валериана, жителя Санкт-Петербурга, мелкобуржуазного рантье, дамского угодника и прожигателя жизни. :D
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:14 ) Джентльмены. :hi:
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 8:47 ) "Трезвые унесённые ветром"
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) Возвращение трезвого
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) я трезв 2 - хорошее название для фильма
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 2:25 ) Не стоит останавливаться на достигнутом.
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 21:25 ) я трезв 2 (два) дня.
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) ПАСТЫРЬ КУПИ МАТАЦЫКЛ !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) Нет греховных желаний, нет и желания покаятся ! Нет желания покаятся, нет и жертвований...
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:00 ) Пастырю нужон матацыкл для поощрения у прихожан борьбы с искушениями. Алчность, желание иметь Харлей пастыря... Нет искушений - нет и греховных желаний !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 20:58 ) Твари ? Добро !
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.