Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Алкоголь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1242

off   vergen

vergen

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 433 очков опыта
  • Обзывалка:...,но ...
Водка - собственно если уж пить так крепкие напитки. Предпочитаю водку.
Коньяк - бездна эстетства но редкостная дрянь на вкус (любой и хороший и плохой)
Спирт - настоянный на чем надо, да в полевых условиях - самое то.
Самогон - ну если хороший.
Вино - так себе. Очень легко ошибится с качеством
Вино самодельное - вполне:)
2Августина

А я однажды вино из черноплодной рябины пила.

А лучше из ирги.

пиво - не люблю. Но уж если пить то разливное и темное, или эль.
коктейли - не люблю. сладкие.
  • 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 777 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

Перейти к Наградному листу

о, душик принял холодный и лягко стало, как - то мозги заворочались..

вспомнил, пили медовуху... ням-ням...на пятерых вышло где-то около бутылочки, точно не помню.. большая такая.. где-то около 6-8 литров, не уверен.. у бабушки одного из наших пили.. на Севере дело было (студентом 3-го курса был)... так вот всосали мы так ёё почти всю, лягко так... харошо... заходит бабка эта, увидила наш процесс и говорит.. Что ж вы стоко много- то? (А нам то в голову не дало сильно) мы ж и отвечаем: ничо, мало, еще надо... А она не принесла :(.. выпили мы всю.. в дурака играем подкидного, и тут одному из нас.. хм.. отойти нужно было.. встал он... и упал.. хорошо, что на диван, а то б стукнулся еще.. так и пролежал до полудня... (поначалу думали, вмер.. даже не храпел).. мы в шок ), как же так...
и что же.. до утра просидели, в козла играли, в жизни не забуду, как боялись встать, а "отойти", жуть как хотелось.

Сообщение отредактировал 13th: 30 Май 2007 - 20:45

• 0

off   Tempus

Tempus

Воевода

• Пользователь
  • 616 очков опыта
  • Обзывалка:Кріль у капелюсі
2Glock

У нас на Украине есть такое пиво "Белая Ночь". Черниговское. Тёмное нефильтрованое. Просто убойная вещь! Любимый сорт, и, кстати, не только мой.

Обожаю его :)
Вообще любимый напиток - темное пиво. Если нефильтрованное - ще лучше. Белую Ночь люблю, Подольское наше (только в Киеве есть - мало делают). Есть еще такое пиво - 22 (даже не совсем пиво - сладкое сильно, и крепкое, но не за счет спирта, а за счет того, что уже почти вино - до 14-ти градусов доходит, но не воняет спиртом как та же 9-тка) - тоже очень даже люблю.
Вино красное сухое, особенно грузинское. :) Самое оно.
Портвейны не пью - еще на первом курсе выпил около литра "замечательный портвейн по 3.75 в переходе возле КПИ" - больше ни грамма не могу.
Водку и коньяк тоже не пью - после свадьбы праздновал ДР жены (через день после свадьбы) - на радостях так напраздновался, что Аля меня с братом холодной водой отливала. чтобы проверить живые ли. С тех пор ничего крепче 20-ти градусов в рот не беру :)
Шампанское можно - самое простое - Советское Получсадкое - создает праздник :)

Сообщение отредактировал Tempus: 30 Май 2007 - 21:05

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 921 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Не люблю алкоголь. Отвращение к нему какое-то. Только наливки дедушкины или пиво хорошее. Кстати, мартини тоже нравится. :lol:
  • 0

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

Пиво люблю. Светлое. Не так давно нравилось "Брама", затем оно на мой вкус испортилось (сладкое стало - ИМХО) (а до этого пил "Старый мельник", "Сибирскую корону" - пока не испортилось) - теперь пью всякое разное. Выпить могу относительно много - до 8 бутылок за несколько часов. Но такое нечасто случается.:drinkbeer:

К водке в последнее время отношусь как к неизбежному злу - пью только по праздникам в большой кампании.

Всякого рода отвертки и вообще сладкие алкогольные напитки не люблю.

Вино пью если ничего другого не предлагают (сам себе куплю лучше пива). :D

Шампанское - нравится.

Сообщение отредактировал Valdar: 30 Май 2007 - 22:22

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 777 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

"Брама",

был в Харькове, прошлым летом (уже :) ), попробовал, жуть.. первый глоток, выплюнул и всю бутыль в урну...
  • 0

off   Talisker

Talisker

Сотник

• Пользователь
  • 390 очков опыта
:drinkbeer: Пью всё! Виски, коньяк, портвейн, водка- по ситуации.

Без пива- не жизнь. Тяжёлые, бельгийские сорта- это лучшее, что

придумали попы.
  • 0

off   Gross

Gross

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 093 очков опыта
  • Обзывалка:ХрустьКарл
2Glock

Та давно хочу. Но вот 80-100 гривен за бутылку - жаба давит не по детски.

А это сколько в рублях? Не знаю точно, как у вас, а нас покупать все эти вещи в наших магазинах-реально западло.Только дути-фри. Если сам летишь или если знакомые -заказываешь. Ценник радует.

Если об экзотике - мой друг весьма часто (не менее раза в год) ездит в экспедиции в Сербию, и привозит разные сорты балканской ракии - монастырской, деревенской, заводской.В основном это злой виноградный самогон градусов под 70.Мне больше всего понравилась сливовица (это на сливе, как явствует и названия) -очень мягкая, душистая штука градусов под 50. Никаких побочных эффектов :)
Привозили мне и греческое узо - вещь неплохая, но специфический вкус и запах - реально как микстура для кашля, капли датского короля. Бррр. Могу подарить непочатую бутыль :)
Ром меня тоже разочаровал -понял, что пить его можно только в коктейле, а я их бодяжить не люблю.
  • 0

off   Glock

Glock

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 787 очков опыта
  • Обзывалка:Товарищ Маузер

2Glock

Цитата
У нас на Украине есть такое пиво "Белая Ночь". Черниговское. Тёмное нефильтрованое. Просто убойная вещь! Любимый сорт, и, кстати, не только мой.

Обожаю его
Вообще любимый напиток - темное пиво. Если нефильтрованное - ще лучше. Белую Ночь люблю,

Хоть в чём-то мы сошлись во вкусах, комрад! :)

213th

Цитата
"Брама",

был в Харькове, прошлым летом (уже  ), попробовал, жуть.. первый глоток, выплюнул и всю бутыль в урну...

- поддерживаю. Вообще таких сортов пиво не люблю. Хотя знаю многих, кто тащится.

2Gross
В рубли в лом переводить. 100 гривен - 20 баксов примерно.
  • 0

off   Tempus

Tempus

Воевода

• Пользователь
  • 616 очков опыта
2Glock

Хоть в чём-то мы сошлись во вкусах, комрад!

:cheers: :cheers: :cheers:
А Брама и еще некоторые сорта имеют такую "проблему" - они дваждя пастеризуются. после этого пиво теряет ИМХО весь вкус и аромат, зато реально становится более сладким. (Это стандарт например для американского пива, а из российских яркий представитель - Доктор Дизель).
Вообще самое лучшее пиво - нефильтрованое и непастеризованое (живое) :)
  • 0

off   Gross

Gross

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 093 очков опыта
2Tempus

Вообще самое лучшее пиво - нефильтрованое и непастеризованое

Одно время активно нравилось,"Хугарден", неплох как ни странно был и "Афонасий" -когда только появился. Щас как-то охладел.
  • 0

off   Glock

Glock

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 787 очков опыта
  • Обзывалка:Товарищ Маузер
2Tempus
Где ты видел щас непастиризованое пиво? Оно пропало ещё в 90х. Сармат, вроде, орёт о том, что у них непастеризованое пиво, но это не так. Посмотри на срок годности. Видимо у них просто какая-то другая технология, которой они заменили пастеризацию, но суть от этого не меняется. Хотя, кстати, Сарматовское пиво очень люблю. Действительно похоже на вкус на непастиризованое.
  • 0

off   Tempus

Tempus

Воевода

• Пользователь
  • 616 очков опыта
2Glock
Подол сейчас не пастеризуется - но его мало, я его только в Киеве видел.

Одно время активно нравилось,"Хугарден", неплох как ни странно был и "Афонасий" -когда только появился. Щас как-то охладел.

Афонасий пробовал - как-то не пошло. А вот Хугарден - не пробовал, надо бы найти узнать что это такое.

Сообщение отредактировал Tempus: 31 Май 2007 - 12:17

• 0

off   Gross

Gross

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 093 очков опыта

А вот Хугарден - не пробовал, надо бы найти узнать что это такое

Хорошая штука. Пузырь-рублей 35.
  • 0

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

2Tempus
2Glock
Ню-ню, руки прочь от Брамы ! Поначалу очень неплохое пиво было. Сейчас - да, сладкая гадость. :(
  • 0

off   Tempus

Tempus

Воевода

• Пользователь
  • 616 очков опыта
2Valdar
Кстати о сладости - я уже писал про пиво "22" - оно реально сладкое, но очень приятное. по вкусу - действительно близко к вину, да и по крепости (самое крепкое - Портер - 13,5%) Но при таком градусе запаха спирта нет. В Нежине варят - но купить можно и в Киеве.
  • 0

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

2Tempus
Я не на Украине живу. :( А сладкий алкоголь не люблю - в охотку только
  • 0

off   Tempus

Tempus

Воевода

• Пользователь
  • 616 очков опыта
2Valdar

А сладкий алкоголь не люблю - в охотку только

Я тоже - но конкретно 22 идет как дети в школу :) Причем эффекта особого нет (если выпить литр вина с крепостью 13% буду чуствовать, а елси литр пива - ничего).
  • 0

off   Gross

Gross

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 093 очков опыта
Ладно, насчет того, кто что любит, вроде более-менее ясно ;) Остается не менее насущный вопрос - где?
Мой самый любимый расклад - пару раз в год(летом) мы с друзьями едем на Вуоксу(это на Карельском перешейке), берем лодку - и вперед. Сценарий традиционно следующий - в пятницу валим с работы прямо на вокзал, с рюкзаками-шашлыками, в дорогу берем пивка и три часа в электричке пролетают как мгновение. Приезжаем в Приозерск, берем моторку на лод.станции(можно и просто пеллу) и часа два идем в саую глушь, на острова.Приходим часов в 12 ночи, ставим палатки, ужинаем - и спать.На следующий день -шашлыки, вечером рыбалка и уха.Ну и ударная ночь - под водочку, под гитару.Раздолье, короче. В воскресенье едем обратно.

Сообщение отредактировал Gross: 31 Май 2007 - 12:43

• 0

off   Edmund Blackadder

Edmund Blackadder

Сотник

• Пользователь
  • 375 очков опыта

Хорошая штука. Пузырь-рублей 35.

"хугарден" за 35, местный-самоварный, можно сразу лить в помойку...как и местный "гиннесс", "лёвенброй", "старопрамен"и пр. лучше уж переплатить и выпить настоящий, а не ***** с той же этикеткой :D

Сообщение отредактировал Edmund Blackadder: 31 Май 2007 - 13:09

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Пластва! Не жалейте бабла своему духовнику!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Мечты сии не грешны, а дела и вовсе угодны, пластва.
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !